Перейти к содержимому

Фотография

Blackberry


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#161
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

серию E от нокии попробуйте. и почем черная ягода?


Согласен в отношении Е-серий. Пользовался ВВ последние пару лет с европейскими СИМками (корпоративные), но ввиду отсутствия сервиса и пр. вернулся к Нокии Е-серия (в данный момент, Е75). Mail for Exchange меня пока устраивает. Более того, нет проблем с роумингом, а то с ВВ периодически приходилось искать оператора вручную (напр. на Иссык-Куле).

Извините, если повторился...
  • 0

#162
JHU

JHU
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу купить blackberry, но у меня вопрос если я куплю 3 телефона, один будет в китае, другой в казахстане, а третий в сша, смогут ли три телефона переписываться через BBM без проблем?

там у них ведь свой протокол, никто не пробывал так?

просто очень дорогие международные сообщение в этих странах:rotate:
  • 0

#163
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Хочу купить blackberry, но у меня вопрос если я куплю 3 телефона, один будет в китае, другой в казахстане, а третий в сша, смогут ли три телефона переписываться через BBM без проблем?

там у них ведь свой протокол, никто не пробывал так?

просто очень дорогие международные сообщение в этих странах:D


А в КЗ у вас чья симка стоять будет? У нас же нет поддержки ВВМ... Через роуминг что ли? :D
  • -1

#164
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

2 IlyasBek
У тебя какая модель? Я хотел 8130.

у меня 8310.
мне не нравится. отстой.
буду менять
  • 0

#165
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
купил себе на прошлой неделе в цуме за 100К Blackberry 8900 - хороший аппарат главное руки чтобы из правильного места росли.
У меня с этим после ASUS P525, P526, P750 (все на винмобайл) проблем нет.
ОООчень много всякого софта на Blackberrys.ru.
Но ГЛАВНОЕ - это не НОКЛА которая у каждого второго а настоящий смартфон для инженеров.
Вобщем - РЕКОМЕНДУЮ !
  • 0

#166
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
владельцы нокий е71 и у72 поделитесь впечатлениями относительно того насколько удачно нокие удалось скопировать bb ?
  • 0

#167
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

владельцы нокий е71 и у72 поделитесь впечатлениями относительно того насколько удачно нокие удалось скопировать bb ?

Ключевая разница по корпоративным почтовым клиентам. Большинство людей, которые в Казахстане покупают ББ им пользоваться не умеют, поэтому в чем разница сказать не могут:

1. ББ привязан к оператору. mail for Exchange привязан к телефону. Т.е для ББ сервиса, чтобы он работал, нужна поддержка оператора (в Казахстане никто не поддерживает), у Е-серии нужен только мобильный интернет. Как можно догадаться в Казахстане ББ сервис работает только в роуминге.
2. Абонентская плата: у ББ в Европе не бывает ниже 30 долларов в месяц (в год 360). Интернет трафик от оператора, правда, неограниченный у ББ. У Нокии нет абонентской платы. Трафик оплачивается по факту.
3. Также ББ устанавливает свой сервер между сервером оператора и абонента. Покупка пространства на сервере - по существу, это лицензия, которая стоит также какое-то количество денег. Настройка ББ клиента тоже платная. У Нокии сервер не нужен и лицензии нет.
4. Есть еще какой-то лимит по покупке лицензий. Кажется, не менее 5-ти штук. У Е-серии лицензии нет, ну и лимита нет.
  • 0

#168
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
привез себе ББ сторм 9550. классный дисплей, качество звучания на высоком уровне, больше ничего в нем не нашел... Еж плохо работал через Кселл..
плохие воспоминания после ББ.

Сообщение отредактировал Atl@ntis: 28.11.2009, 11:00:24

  • 0

#169
Born Ready

Born Ready
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день!

Пожалуйста, помогите советом, если возможно. Почему на моем ББ Болд 9000 сеть вдруг начала перескакивать с gprs/edge на GSM после месяца бесперебойной работы в указанном режиме?! Оператор- KCell. Ежевику привезли из Штатов в октябре, разлоченная, все было нормально в плане функциональности....до того самого дня, как я прилетела из Атырау в Алматы, и там в этот же день сеть соскочила на GSM, выключила аппарат на n-ое количество часов, вроде помогло. Прилетела в Шымкент, та же история. И так постоянно, уже на протяжении 2-х недель.

Алекс с этого форума посоветовал перепрошить аппарат, что я и сделала, но безрезультатно, а GSM, как говорится, и ныне там. Итого: смс-ки и звонки принимаю, а вот обратной связи нет, ничего не могу с этим поделать, исходящие звонки моментально обрываются, смс-ки аналогично не проходят. Подобная ситуация очень расстраивает.

Если кто сталкивался с подобной проблемой, объясните мне в чем тут дело. Возможно, я чего-то не так делаю? Буду признательна за любую информацию. :)
  • 0

#170
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
сори за предыдущий пост. ошибочное нажатие.
поищите на форуме Blackberrys.ru там был ответ на проблему очень похожую на вашу
  • 0

#171
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Born Ready

Попробуйте сделать чистую перепрошивку.
смс контакты бэкап сделайте. и вперед.

как мне кажется там можно было сделать перепрошивку с сохреннеными настройками. это наверное и причина.
  • 0

#172
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
люди, где в Алматы можно разблокировать BB 8820?
  • 0

#173
Born Ready

Born Ready
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо всем! :spy:

R184v84, касательно blackberrys.ru, так я и там сначала форум исколесила, ничего конкретного не было. Так что написала еще и туда, поживем- увидим.

Atl@ntis, a можно поподробней, пожалуйста? Что значит "чистая" прошивка? То есть в моем понимании надо удалить все приложения и тп, и потом перепрошить смартфон? Так ли это?
  • 0

#174
danik_nt

danik_nt
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А ЕСЛИ ЕГО ПРИВЕЗТИ С аМЕРИКИ ТО ОН БУДЕТ НА МЕСТНОЙ СИМКЕ РАБОТАТЬ? ИЛИ ЕГО НУЖНО ЗАРАНЕЕ ПРОШИВАТЬ В АМЕРИКЕ ИЛИ КАК ПО ДРУГОМУ? ПРИВЕЗУТ В КАЗАХСТАН-АКТОБЕ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОБ ЭТОМ
  • 0

#175
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Спасибо всем! :spy:

Atl@ntis, a можно поподробней, пожалуйста? Что значит "чистая" прошивка? То есть в моем понимании надо удалить все приложения и тп, и потом перепрошить смартфон? Так ли это?

Вот вы когда перепрошили телефон у вас СМС и Журнал Звонки сохраняются, и даже настройки для сети, смс, интернета.
вот эти настройки и есть причина. так как там какаята ошибка сохраняется, и в новую прошивку записывается,
я не могу точно сказать где и как надо действовать, так как уже полгода не имел дело с ББ.
но посмотри настройки программы для перепрошивки ББ.
сохранение настроек, 3rd application чтото в этом роде должно быть...
извините что так плохо обясняю :-)
  • 0

#176
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

люди, где в Алматы можно разблокировать BB 8820?

в инете не искали?
вы это можете сделать сами
вот вам инструкция

ЗЫ наверное я чейто хлеб отобрал :spy:

Сообщение отредактировал Atl@ntis: 30.11.2009, 19:41:51

  • 0

#177
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
danik_nt получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.

  • 0

#178
danik_nt

danik_nt
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
kakoe narushenie? cho ne tak delal?
  • 0

#179
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

kakoe narushenie? cho ne tak delal?

Накапсил :laugh:
у тебя есть кнопка на клавиатуре Caps Lock называется . вот ее надо выключать
  • 0

#180
Born Ready

Born Ready
  • Гость
  • 15 сообщений
Дорогой Atl@ntis, спасибо за поддержку!
Но Вы выслали мне инструкцию по разлочке, а зачем мне она? :spy: Телефон-то разлоченный. Или там есть какая-то ссылка на нужную мне страницу? Вроде ничего...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.