Перейти к содержимому

Фотография

Химия (простая, вертикальная итп)Очень хочется приобрести романтичные локоны, завитушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#221
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

проконсультировалась с маммологом. Сказала химию можно делать в период кормления грудью. И все эти пугалки эрунда.

Я не поняла, причем здесь маммолог? Речь идет не о мастопатии, а о химическом процессе. Мы говорим о КАЧЕСТВЕ завивки, а не о ее вреде на молоко. Химическую завивку, (щелочную, кислотную, биохимию) не делают: во время критических дней, беременности, периода лактации, после наркоза, также нельзя спрогнозировать ее качество во время головной боли, при повышенном давлении, при заболевании сахарным диабетом, во время климакса. Тоже относится и к хим выпрямлению волос. Химический процесс непосредственно связан с сосстоянием организма.А впрочем, вы можете делать химию у маммолога.
  • 0

#222
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений


проконсультировалась с маммологом. Сказала химию можно делать в период кормления грудью. И все эти пугалки эрунда.

Я не поняла, причем здесь маммолог? Речь идет не о мастопатии, а о химическом процессе. Мы говорим о КАЧЕСТВЕ завивки, а не о ее вреде на молоко. Химическую завивку, (щелочную, кислотную, биохимию) не делают: во время критических дней, беременности, периода лактации, после наркоза, также нельзя спрогнозировать ее качество во время головной боли, при повышенном давлении, при заболевании сахарным диабетом, во время климакса. Тоже относится и к хим выпрямлению волос. Химический процесс непосредственно связан с сосстоянием организма.А впрочем, вы можете делать химию у маммолога.


Я имела ввиду влияние химии на качество молока.
А химзавивку делала в критические дни . И отлично получилось. Ну можт у всех по разному
  • 0

#223
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Hariet, спасибо за консультацию! У меня волосы чуть выше лопаток, и уже почти полностью отросли свои(только на концах еще чуть-чуть краски осталось).
А где Вы работаете? И сколько у Вас стоит подобная процедура?

Скинула в личку.

тоже можно...?

Сообщение отредактировал JayKay: 20.05.2009, 20:42:23

  • 0

#224
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

по муратбаева не доезжая до виноградова (снизу). справа (если вверх глядеть) сразу и не приметишь - дверь такая серая на первом этаже жилого дома.

а вы то сами откуда про мастера узнали?
я в Турции сделала химию,очень клево получилось,особенно когда только уложили так вообще супер,а потом после каждого купания кудрились аж ваще.Впринципе я прям не хотела сильных кудрей,и поэтому сейчас у меня они просто слегка вьются. вот теперь уже сижу и думаю,как волос начнет отрастать через какое время можно будет вновь повторить процедуру?кто что поосветует?правда я сейчас вообще не пользуюсь никакими средствами для укладки,и сейчас хочу полечить волос Селективовскими средствами,и думаю,вдруг волос распрямиться?
  • 0

#225
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
у меня кудри, как и у многих, дожили только до первого купания. Осталась уродливая стекловата.

Вопрос такой, как теперь "оживлять" волосы?
путаются просто жуть как, всевозможные маски не помогают ((( выпадают клочьями..
  • 0

#226
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Долька, я тож представляла себе крупные локоны, как на следующий день после больших бигудей :-) А в итоге вот так получилось. Наверно для химии не используют большие бигуди.. :)


Я тоже хотела сделать на крупные бигуди типа описанного выше мне мастер сказала - принеси такие бигуди, их нигде нету, если принесеш - не вопрос, сделаю....так что..до сих пор не встречала такого крупного размера, не сильно то и искала если чесно...
  • 0

#227
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 CrystalClear
Делайте масляные маски. Берите любое растительное масло холодного отжима, подогреть, намазать на волосы, под шапочку на часик. Смыть на 2-3 раза шампунем. Другого варинанта не вижу. Волосы после химии и частых покрасок только так можно реанимировать. Самый радикальный метод только срезать.
  • 0

#228
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

2 CrystalClear
Делайте масляные маски. Берите любое растительное масло холодного отжима, подогреть, намазать на волосы, под шапочку на часик. Смыть на 2-3 раза шампунем. Другого варинанта не вижу. Волосы после химии и частых покрасок только так можно реанимировать. Самый радикальный метод только срезать.

А просто для профилактики такой способ подойдет? Какой вообще дает результат такая маска? И какое растительное масло вы имеете в виду, обычное, которое еда употребляется в пищу? И как часто делать можно? и можно ли тем, у кого волосы быстро жирняться?
  • 0

#229
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а сядет ли химия на волосы, окрашенные черной индийской хной где-то 3-4 мес. назад?
  • 0

#230
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ДЛя снятия жирности делают маску из подсолнечного масла. Натуральные маски из таких масел, что идут в еде, очень даже полезны для волос. И в целях профилактики раз в неделю. Зайдите на ветку ароматерапия, там тоже есть рецепты масок. Мне еще нра добавлять эфирки. Если волосы жирнятся быстро, то только растительного масла будет мало. Надо еще и эфир добавить.
Я после экспериментов с химией всегда лечу волосы таким образом.
  • 0

#231
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
спасибо, Софа!! я сейчас глисскуровские маски делаю каждый день, еще маслом попробую
  • 0

#232
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Для блеска после химии обожаю эфир иланга. Он у подруги убитые волос после покрассок восстановил. Причем эффект сразу же виден.
А я в этот раз после прямой химии заборосила что-то маски на масле и как результат тусклые и дохлые. Но стоило сделать масочку на масле авокадо и снова блеск и сияние. Химию делаю раз в год. Мастера долго выбираю. Но самое главное - уход за волосами после химии.
От жирности эфиры бэй, розмарин, кедр, грейпфрут и ты ды. Но наносить на корни. Еще от перхоти эти эфиры хорошо служат.
Масло для волос для профилактики очень хорошо. Вот только смыть надо как следует. Минимум 1 раз в неделю.
  • 0

#233
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Спасибо за советы, SOFA:)
А как вы делает такие маски? Растительное масло подогреваете, а потом туда добавляете еще эфирные масла? Так? А в каких пропорциях? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#234
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
 Кокосовое масло + кунжутное масло
 Кокосовое масло + кунжутное масло + жожоба +мед
 Желток + базисное масло (жожоба, кунжут, виноградная косточка, миндаль) + 4-5 капель эфира (розмарин, лаванда, сосна, базилик, мелисса, грейпфрут, иланг-иланг) + мед + коньяк
 Желток +кокосовое масло + жожоба + сок лимона + коньяк + эфиры (кедр, иланг-иланг, эвкалипт, лаванда, бергамот)
 Желток + жожоба + лимон + коньяк + иланг-иланг
 Репейное 100мл+ 25к иланг-иланга+20к кедр+15к мускатного ореха
 Желток+коньяк+мед+розмарин
Обычно греть лень, но если греть, то фифекту больше. На водяной бане. Остальные компоненты для блеска и укрепления волос. Самое то после химии. Хотя можно не морочиться и просто только теплым маслом намазать. Эфиры 4-5 капель. Вот только эфирки берите качественные. И зайдите на ветку ароматерапия. Там инфы больше.
Делать такие маски 1 раз в неделю достаточно, чтобы волосы себя хорошо чувствовали. Можно и чаще, если можете себе по времени позволить. Держать под пакетом 1 час, можно 2-3, на ночь оставлять не надо.
  • 0

#235
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а сядет ли химия на волосы, окрашенные черной индийской хной где-то 3-4 мес. назад?

Однозначно нет. Хну надо счищать. Но лучше подождать пока отрастет.
  • 0

#236
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


а сядет ли химия на волосы, окрашенные черной индийской хной где-то 3-4 мес. назад?

Однозначно нет. Хну надо счищать. Но лучше подождать пока отрастет.

спасибо. вечно с этой хной проблемы... зато натуральная :-)
  • 0

#237
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Поделитесь контактами хороших и недорогих мастеров химической завивки
заранее спасибо
  • 0

#238
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У меня волосы слабые и выпадают от частого окрашивания, уже не крашу давно, вот если химию сделаю, то совсем конец настанет моим волосам или как? :dandy:
  • 0

#239
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Есть ли новости на кудрявых фронтах? :mad:
  • 0

#240
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
девочки давайте контакты хороших мастеров с ценами. а то обсуждение идет, а куда дальше идти не понятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.