Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение нововедений акимата на дорогах АлматыМнения, рассуждения, зачем, почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#341
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Теперь попробуйте обьяснить товарищу его заблуждение.

Пфф. Уже на других свалить пытаешься. 
Слив защитан.


Честно говоря, раньше я считал Вас вменяемым.
Счас своей тупостью, балабольством, похабщиной, хамством Вы сами себя опустили ниже плинтуса.
И мне стало глубоко плевать на Ваше мнение.
Если г-н seteman снизойдет, он объяснит.
  • 1

#342
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Другое дело, когда заторы еще только формируются. Имея возможность развить бОльшую скорость между перекрестками, транспортный поток повышает свою среднюю скорость, а следовательно, пропускная способность увеличивается, заторы уменьшаются.

Ну вот вы сами подтвердили же здесь, что пропускная способность зависит от СРЕДНЕЙ скорости, на которую в свою очередь влияют другие факторы в виде заторов, перекрестков и максимально разрешенных скоростей, правильно?

В чем именно у меня с вами противоречие? Я не заявлял что на среднюю скорость влияют разные факторы? Вроде постоянно об этом говорю.

 

Счас своей тупостью, балабольством, похабщиной, хамством Вы сами себя опустили ниже плинтуса.
Моя манера общения строится на взаимности. 

То что ты мне "выкаешь", а после этого называешь безобаснованно балаболом, в моих глазах тебя не красит. Соответственно и тебе туда же и по тому же месту.  ;)

Или ты думал остаться белым и пушистым и при этом предъявлять незнакомым людям то, за что потом не смог ответить? 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 11.07.2018, 12:00:38


#343
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

пропускная способность зависит от СРЕДНЕЙ скорости, на которую в свою очередь влияют другие факторы в виде заторов, перекрестков и максимально разрешенных скоростей, правильно?


Русским по белому: для высчитывания пропускной способности берется только средняя скорость и только средняя скорость, потому что В ДАННОМ случае только этот параметр корректен.
Максимальная скорость тут вообще побоку. Абсолютно.

 

Поржал.... :))

 

То что ты мне "выкаешь", а после этого называешь безобаснованно балаболом, в моих глазах тебя не красит. Соответственно и тебе туда же и по тому же месту. ;) Или ты думал остаться белым и пушистым и при этом предъявлять незнакомым людям то, за что потом не смог ответить?

 

А мне плевать на Ваше мнение....


Сообщение отредактировал asr: 11.07.2018, 12:06:51

  • 0

#344
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Если г-н seteman снизойдет

Не снизойдет. 

Не вижу смысла разжовывать очевидные вещи.

Очевидная вещь - при снижении разрешенной скорости на Шевченко на 20 км/ч, средняя скорость как минимум не упала на столько же. А по моим личным ощущениям вообще не упала. 



#345
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Если г-н seteman снизойдет

Не снизойдет. 

Не вижу смысла разжовывать очевидные вещи.

Очевидная вещь - при снижении разрешенной скорости на Шевченко на 20 км/ч, средняя скорость как минимум не упала на столько же. А по моим личным ощущениям вообще не упала. 

 

я ранее задавал вопрос про наличия камер или скоростомеров на Шевченко... они там есть? если их нет, то какая примерная часть потока соблюдает данное ограничение? и зелёная волна на светофорах на какую скорость рассчитана?


  • 0

#346
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Поржал.... )
Ну я рад.

А теперь подумай: пропускная способность зависит от средней скорости.

Средняя скорость зависит от различные факторов, в том числе и максимально разрешенной скорости.

 

Где противоречие?



#347
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поржал.... )

Ну я рад.
А теперь подумай: пропускная способность зависит от средней скорости.
Средняя скорость зависит от различные факторов, в том числе и максимально разрешенной скорости.
 
Где противоречие?


Наверно здесь:

Русским по белому: для высчитывания пропускной способности берется только средняя скорость и только средняя скорость, потому что В ДАННОМ случае только этот параметр корректен.
Максимальная скорость тут вообще побоку. Абсолютно.


  • 0

#348
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Наверно здесь:
Вот полено.  :faceoff:

 

Для высчитывания ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ! Берется. СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ.

 

На СРЕДНЮЮ скорость ВЛИЯЕТ в том числе и МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ.

 

ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ не может быть рассчитана из МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ. 



#349
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

они там есть? если их нет, то какая примерная часть потока соблюдает данное ограничение? и зелёная волна на светофорах на какую скорость рассчитана?

Нет скоростомеров там. 

Поток там не стабильный. До Байтурсынова обычно там нет возможности втопить. Иногда даже что-то вроде пробки. Но движение есть. 20-30 км/ч в среднем можно двигаться. Дальше свободнее. Но дальше до Байзакова включительно очень часто светофоры и пешеходные переходы. Кто-то успевает разогнаться до 50. Но я редко так разгоняюсь там. Единственный обычно свободный участок - от Байзакова до Ауэзова. Там только на Манаса светофор, который чаще всего получается проскочить. Там я замечаю часто, что меня, соблюдающего скоростной режим обгоняют как стоячего.

Зеленая волна там нафиг не нужна. 



#350
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Наверно здесь:

Вот полено.  :faceoff:
 
Для высчитывания ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ! Берется. СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ.
 
На СРЕДНЮЮ скорость ВЛИЯЕТ в том числе и МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ.
 
ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ не может быть рассчитана из МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ.


Т.е. максимальная все-таки влияет?? :))
  • 0

#351
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Очевидная вещь - при снижении разрешенной скорости на Шевченко на 20 км/ч, средняя скорость как минимум не упала на столько же.
А по моим личным ощущениям вообще не упала.


А если еще уменьшить разрешенную на 20 км, средняя уменьшится?
  • 0

#352
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Очевидная вещь - при снижении разрешенной скорости на Шевченко на 20 км/ч, средняя скорость как минимум не упала на столько же.
А по моим личным ощущениям вообще не упала.


А если еще уменьшить разрешенную на 20 км, средняя уменьшится?

 

У вас какая то отдельная вселенная, где имеет смысл обсуждение совершенно бессмысленных идей?

Нет никакого смысла ограничивать скорость движения на Шевченко до 20 км/ч. А следовательно не имеет смысла и обсуждение этого варианта.



#353
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Никого из шоферов не волнует ваше рассуждения о скорости , всем интересны пробки .Например по Сайрану когда стоит комсомольская ,камазы едут по пешеходному мостику,и таких мостиков в городе много ,не надо выезжать на главную дорогу можно обьехать дворами , но таких мостиков не строят 50 лет .в некоторых местах 5 км припятствия без мостов можно ездить только меридиально.Граждане не понимают разницы между словами  "СТОИТ" и "ЕДЕТ"


Сообщение отредактировал Klesk: 11.07.2018, 13:10:51


#354
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Нет никакого смысла ограничивать скорость движения на Шевченко до 20 км/ч.

Ее и до 40 не было смысла ограничивать. Но ведь ограничили же, и вы смысл в этом нашли сразу.

Главное, чтоб партия сделала, смыслы для оправдания найдутся.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.07.2018, 13:11:29

  • 5

#355
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Ее и до 40 не было смысла ограничивать. Но ведь ограничили же, и вы смысл в этом нашли сразу.

Главное, чтоб партия сделала, смыслы для оправдания найдутся.

 

Ну у вас голова круглая ? колёса круглые ,да ещё знак круглый с ограничениями , а ежели поставить квадратный знак ,то вы  рекомендуясь подсознанием поедете с такой же скоростью как на квадратном знаке резонируя с ним .® Rhythmodynamics



#356
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Очевидная вещь - при снижении разрешенной скорости на Шевченко на 20 км/ч, средняя скорость как минимум не упала на столько же.
А по моим личным ощущениям вообще не упала.

А если еще уменьшить разрешенную на 20 км, средняя уменьшится?

У вас какая то отдельная вселенная, где имеет смысл обсуждение совершенно бессмысленных идей?
Нет никакого смысла ограничивать скорость движения на Шевченко до 20 км/ч.
А следовательно не имеет смысла и обсуждение этого варианта.


Ну хорошо. На пока оставим этот вопрос.
Пойдем другим путем.
Итак средняя скорость где-то 20-25 км по городу (По Вашим словам, и на Ваш глаз-алмаз, не буду искать Вашу цитату, думаю Вы помните её).
Так чем опасна эта скорость? Зачем ограничивать разрешенную если все-равно все тащатся со скоростью в 20-25 км?
В чем смысл?
  • 0

#357
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Итак средняя скорость где-то 20-25 км по городу (По Вашим словам, и на Ваш глаз-алмаз, не буду искать Вашу цитату, думаю Вы помните её).

Так чем опасна эта скорость? Зачем ограничивать разрешенную если все-равно все тащатся со скоростью в 20-25 км?

 

Конкретно на Шевченко имеется не отделенная никакими барьерами велодорожка. 

Ограничение скорости на Шевченко обусловлено именно этим. Во всяком случае я только такую логику вижу. На Курмангазы такой велодорожки нет, на уже введенной односторонней Джамбула - тоже нет. И в обоих последних случаях на улице не введено тотальное ограничение скорости в 40. 

Односторонняя организация движения способствует увеличению скорости потока. Средней скорости и максимальной. Если дорога свободна, то почему бы не втопить?. А в результате ликвидации встречного потока дорога становится свободнее. Ведь поворачивающие уже не мешают, не ждут, пока встречные проедут. Просто с ходу поворачивают. Соблазн притопить велик. Но притопить - это создать угрозу рядом проходящей велодорожке. А там народ без защиты металлическим корпусом. Всяко может быть. И если уж совсем не предотвратить, то хотя бы снизить тяжесть потенциальных последствий. Поэтому 40. 



#358
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Т.е. максимальная все-таки влияет?? )
Влияет. А где я отрицал подобное?

На среднюю скорость так же влияет количество полос, светофоров, пешеходных переходов, бутылочных горлышек, заторов и т.д. и т.п. Все это влияет на среднюю скорость.

Светофор и средняя скорость это одно и то же? Нет. Но он на нее влияет. Перекресток и средняя скорость? Опять нет. Может быть нерегулируемый пешеходный переход и средняя скорость? Опять ничего общего. Так же и максимальная скорость - ничего общего со средней (разве что и ту и другую обозначают километрами в час, возможно именно это и вводит в заблуждение разных неучей), но так же как и все остальное влияет на среднюю скорость.



#359
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Так чем опасна эта скорость? Зачем ограничивать разрешенную если все-равно все тащатся со скоростью в 20-25 км?
Вот чудак человек. Теперь он реально считают, что по всему городу машины тащатся 25 км\ч, ни больше и не меньше.

Честное слово, надоел этот дет.сад. Явный школьник, у которого в виду каникул, уйма времени сидит и неумело троллит окружающих глупейшими вопросами, надеясь поймать на слове и ошибке, чтобы расплескав кока-колу по клавиатуре крикнуть "АГААА! ПОПАЛСЯ, ЛАШАРА!!!!111".  :faceoff:

 

Сынок, иди кури, что такое СРЕДНЯЯ скорость движения. 

И что при средней скорости в 25 км\ч внезапно можно разогнаться и до 80 км\ч и сбить какую-нибудь старушку на ПП. 



#360
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Явный школьник, у которого в виду каникул, уйма времени сидит и неумело троллит окружающих глупейшими вопросами

Автопортрет, однако.

Конкретно на Шевченко имеется не отделенная никакими барьерами велодорожка.

Вот и огородили бы. Как там - "любые меры хороши".

Односторонняя организация движения способствует увеличению скорости потока.

Внезапно - согласен. Соответственно, односторонняя Шевченко могла бы пропускать куда больше машин, но нет - на ней ввели ограничение. Как тут метко выразились - барбос порадовался, что цепь на два метра длиннее стала, но не заметил, что миску отодвинули на три.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.