Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение нововедений акимата на дорогах АлматыМнения, рассуждения, зачем, почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#381
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну и не надо из этих факторов выкидывать скоростное ограничение, говоря, что оно вообще побоку и для галочки, типа незначащая погрешность в расчётах.
Где я заявлял подобное? 

Это неуважаемый мной asr пытается выставить все так, что я заявляю подобное. На самом деле я говорил и говорю, что среднюю скорость формирует множество факторов, ВКЛЮЧАЯ максимально разрешенную. 

Но при всем при этом, рассчитывать пропускную способность по МАКСИМАЛЬНОЙ скорости нельзя.  



#382
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Но при всем при этом, рассчитывать пропускную способность по МАКСИМАЛЬНОЙ скорости нельзя.

Тогда уж "...исключительно по максимальной скорости нельзя". Это справедливо. Но рассчитывать по максимальной в том числе (в рамках расчёта средней вне экстремальных условий) вполне себе можно.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.07.2018, 16:23:25

  • 0

#383
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И вообще, во всём этом сраче не было упомянуто, за какой период средняя рассчитывается. За час, день, месяц, год? В какое время суток, в какой день недели? На каких улицах, в конце концов? Если средняя на АФ ночью может быть даже выше максимальной, то средняя на какой-нибудь Жумабаева за часовой период будет к 0 стремиться. От чего отталкиваемся в таком случае?


  • 0

#384
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Тогда уж "...исключительно по максимальной скорости нельзя". Это справедливо. Но рассчитывать по максимальной в том числе (в рамках расчёта средней вне экстремальных условий) вполне себе можно.

Вот тот самый пост, с которого пошел весь спор:

 

 

Говоря о пропускной способности учитывать следует не разрешенную скорость движения, а среднюю скорость движения, это абсолютно две разные величины.

То есть изначально я так и сказал.

И вроде бы все норм, но г-н asr докопаться до слова "абсолютно", намеренно или нет пропустив ответ мимо ушей, и упустив, что это слово совсем не самое главное. 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 11.07.2018, 16:35:01


#385
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И вообще, во всём этом сраче не было упомянуто, за какой период средняя рассчитывается. За час, день, месяц, год?
Как по мне, то средняя скорость должна по идее рассчитываться за сутки. Наверное.

Но с другой стороны, пропускная способность должна считаться в максимальный трафик. Опять же это мое мнение.  



#386
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

То есть изначально я так и сказал.
И вроде бы все норм, но г-н asr докопаться до слова "абсолютно", намеренно или нет пропустив ответ мимо ушей, и упустив, что это слово совсем не самое главное.

Совсем не главное. Главное ПОБОКУ .... :))
 

Русским по белому: для высчитывания пропускной способности берется только средняя скорость и только средняя скорость, потому что В ДАННОМ случае только этот параметр корректен.
Максимальная скорость тут вообще побоку. Абсолютно.

 

зы. Можете не писать про неуважаемого asr в каждом посте....:))

Не надрывайтесь.


Сообщение отредактировал asr: 11.07.2018, 16:43:35

  • 1

#387
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Совсем не главное. Главное ПОБОКУ ....)
И что не так? То же самое можно сказать про количество светофоров. Про количество пешеходных переходов, пробок и т.д.
Все это УЖЕ ВКЛЮЧЕНО в среднюю скорость, а значит, при расчете проходимости не учитывается.  

 

Я же говорю, чувак тупо за слова цепляется.  :faceoff:



#388
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я же говорю, чувак тупо за слова цепляется.  :faceoff:


А не надо раскидываться словами, значения которых не понимаете... :))
  • 2

#389
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Как по мне, то средняя скорость должна по идее рассчитываться за сутки. Наверное.

Не очень себе идея. Такое усреднение никак не характеризует реальное положение дел. Разбивать хотя бы на отрезки 2-3 часа - уже даст более-менее реальную картину. А то так получится, что 12 часов из 24 средняя вполне себе 50-60 км/ч, а остальные 12 - 10 км/ч, в среднем получаем 30-35 км/ч в сутки, ух ты ж, так это ниже максимальной на 20 км/ч, давайте ограничим епта!

Вот только от ограничения упадёт пропускная способность в первые 12 часов, а во вторые 12 останется неизменной. Дальше есть смысл продолжать?


Сообщение отредактировал Йожык: 11.07.2018, 16:53:39

  • 0

#390
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А не надо раскидываться словами, значения которых не понимаете... )
Все я прекрасно понимаю, и если говорю, что при расчете проходимости средняя скорость и максимальная, это абсолютно разные величины, то отдаю себе в этом отчет. И готов это доказывать. Не вырыванием слов и фразочек из контекста. Не увиливанием и передергиванием. А прямо и по делу.

В отличие от некоего вьюноши, который чуть что, бежит перекладывать ответственность на чужих жен.  :-/



#391
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

Как по мне, то средняя скорость должна по идее рассчитываться за сутки. Наверное.

Не очень себе идея. Такое усреднение никак не характеризует реальное положение дел. Разбивать хотя бы на отрезки 2-3 часа - уже даст более-менее реальную картину. А то так получится, что 12 часов из 24 средняя вполне себе 50-60 км/ч, а остальные 12 - 10 км/ч, в среднем получаем 30-35 км/ч в сутки, ух ты ж, так это ниже максимальной на 20 км/ч, давайте ограничим епта!

Вот только от ограничения упадёт пропускная способность в первые 12 часов, а во вторые 12 останется неизменной. Дальше есть смысл продолжать?

 

Я тоже считаю, что идея не очень.

В принципе, в статье выше не зря учитывается средняя скорость только в часы пик. Может потому, что это наиболее актуальный показатель проходимости дорог? Чем выше средняя скорость в часы пик, тем и подавнее она выше и в любое другое время, а значит опираться нужно только на эту скорость. Может быть как то так?



#392
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Абсолютно разные величины это объем и долгота.


  • 1

#393
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Чем выше средняя скорость в часы пик

Средняя скорость в часы пик очень сильно зависит от случайных факторов. ДТП впереди - и амба, почти до нуля. Встал какой-нибудь билбордоразвешиватель у обочины - опаньки. И так далее. Считать есть смысл, когда поток плотный, но не запредельно.


  • 0

#394
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А прямо и по делу.


Я так понимаю это пиз*%больство тоже "прямо и по делу":

В отличие от некоего вьюноши, который чуть что, бежит перекладывать ответственность на чужих жен. :-/


А потом удивляется почему назвали балаболом... :))
Требует доказательств.... :))
  • 0

#395
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Абсолютно разные величины это объем и долгота.


Я думаю Вы не сможете это доказать.... :)) некоторым товарищам... :))

Сообщение отредактировал asr: 11.07.2018, 17:04:29

  • 1

#396
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Абсолютно разные величины это объем и долгота.

Опять влез, чтобы потом так же тихо скрыться?  :laugh:  

Еще раз: в контексте расчета пропускной способности средняя и максимальная скорости это разные величины. Абсолютно. 

Что такое максимально допустимая скорость? Это, грубо говоря, часть ПДД, регулирующая движение автотранспорта. Как знак или как светофор. 

Что такое средняя скорость движения? Это расстояние пройденное за определенное время, чаще всего за час. Какое расстояние?  Вот это уже зависит и от ПДД, которые ограничивают или способствуют твоему движению и от различных факторов типа заторов и пробок и т.д. и т.п.

 

Еще раз повторюсь. Для слабовидящих. В КОНТЕКСТЕ РАСЧЕТА ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ. То есть в отдельном и конкретном случае.

 

Я так понимаю это пиз*%больство тоже "прямо и по делу":
Это констатация факта, на минуточку. На основании твоего же поведения. Все это запечатлено на страницах этой темы. Желающий с легкостью отыщет все твои виляния, вихляния и прочее бабское поведение. 

Сообщение отредактировал Anno Domini: 11.07.2018, 17:09:29


#397
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Абсолютно разные величины это объем и долгота.

Опять влез, чтобы потом так же тихо скрыться?  :laugh:  

Я не могу читать этот бред, а тем более отвечать на него. Я лучше попкорн покушаю и посмотрю, что будет дальше.

 

Если высчитать пропускную способность на максимально возможной скорости - она будет теоретической. Если на средней скорости - практической. Величины те же, условия разные. Абсолютно разные условия.


  • 2

#398
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Абсолютно разные величины это объем и долгота.

Опять влез, чтобы потом так же тихо скрыться?  :laugh:

Я не могу читать этот бред, а тем более отвечать на него. Я лучше попкорн покушаю и посмотрю, что будет дальше.


Подвиньтесь ... :))
  • 0

#399
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

 

Абсолютно разные величины это объем и долгота.

Опять влез, чтобы потом так же тихо скрыться?  :laugh:

 

Я не могу читать этот бред, а тем более отвечать на него. Я лучше попкорн покушаю и посмотрю, что будет дальше.

 


Подвиньтесь ... :))

 

Однако, в зрительном зале становится тесно. ))
Я такого махрового зашквара, как здесь развели супер-герои из инкубатора, не читал давно  :dandy:


  • 5

#400
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если высчитать пропускную способность на максимально возможной скорости - она будет теоретической.
На какой максимально возможной? :faceoff: Кто будет считать?! ЗАЧЕМ?! Что за бред?

В городе максимальная скорость 80 км\ч. То есть теоретически можно проехать 80 км\ч по городу в средней скорости? А если попадется участок со скоростью 40 км\ч, тут ваша теория что говорит?  :faceoff:

Сам придумал, честно скажи?

Кому нужна такая теория? 

Разве только таким неучам как выше.  :-/

 

Я такого махрового зашквара
О, боже. Клоун, ты слово "зашквар" у своих старших усышал, а спросить значение постеснялся?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.