Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение нововедений акимата на дорогах АлматыМнения, рассуждения, зачем, почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#221
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Если это две абсолютно разные величины, так почему не может быть 1 км разрешенная и 60 средняя?

Друг, ты сам себя уже загнал в яму по самые уши.

Я понимаю, что ты решил выпендриться и типа макнуть меня мордой в говнецо, мол, разные величины, это же как скорость движения и температура воздуха. Абсолютно разные величины. И на этой игре понятий ты решил выехать весь такой в белом.

Но это тупо.

Потому что всем понятно, что речь, как ни крути, идет про движение, а значит и все рассуждения строятся в плоскости движения. 

Средняя скорость соотносима с движением.

Максимально допустимая скорость соотносима с движением.

Но при все при этом, апеллируя к максимальной скорости там, где нужно учитывать СРЕДНЮЮ скорость, именно ты допускаешь ошибку, как если бы взялся измерять пройденное расстояние градусами Цельсия.

Так что выдыхай, бобер. (с)

 

----

И да, про балабола я что-то ответа так и не услышал... Жажду подробностей.

 

 

Итак еще раз. Абсолютно разные вещи, это разные вещи не связанные друг с другом.

Одна величина может быть 1 км в час, другая 60 км в час.

Т.е. разрешенная скорость самоката на дороге 1 км в час, средняя скорость катера в море 60 км в час.

Это называется "абсолютно разные вещи" если Вы настолько ТУПОЙ что не понимаете разницу между "связанными величинами" и "абсолютно разные вещами" готов еще привести примеры.

В плоскости движения.

 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2018, 19:27:40

  • 1

#222
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Это называется "абсолютно разные вещи" если Вы настолько ТУПОЙ что не понимаете разницу между "связанными величинами" и "абсолютно разные вещами" готов еще привести примеры.

Вот тебе пример. Про градусы, раз уж я про них заговорил.

 

Курица запекается в духовке, скажем, максимум при 200 градусах Цельсия. 

 

Скажи, в данном случае ты будешь оценивать степень готовности только по температуре в духовке? Или тебя поднимут на смех, если ты скажешь "ребята, духовка нагрелась до 200! Пора есть курицу!"?

 

Вроде бы градусы, курица печется при 200 градусах, но что не так? 

 

-----------

И да, как я и говорил, ты просто пытаешься выехать цепляясь за слова. Весь сыр бор из-за того, что я якобы перепутал "связанные" и "абсолютно разные". И чтобы это доказать ты потратил весь день. Браво.  :-/

 

 

-----------

И да, про балабола я дождусь? Или балабол?  :smoke:


Сообщение отредактировал Anno Domini: 09.07.2018, 19:35:07


#223
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Это называется "абсолютно разные вещи" если Вы настолько ТУПОЙ что не понимаете разницу между "связанными величинами" и "абсолютно разные вещами" готов еще привести примеры.
Вот тебе пример. Про градусы, раз уж я про них заговорил.

 

Курица запекается в духовке, скажем, максимум при 200 градусах Цельсия. 

 

Скажи, в данном случае ты будешь оценивать степень готовности только по температуре в духовке? Или тебя поднимут на смех, если ты скажешь "ребята, духовка нагрелась до 200! Пора есть курицу!"?

 

 

Ну наконец-то до Вас дошло что такое "абсолютно разные вещи"

Не прошло и 10 страниц.

 

 

 


  • 1

#224
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И да, как я и говорил, ты просто пытаешься выехать цепляясь за слова. Весь сыр бор из-за того, что я якобы перепутал "связанные" и "абсолютно разные". И чтобы это доказать ты потратил весь день. Браво. :-/

 

Если бы Вы были не НАСТОЛЬКО ТУПЫМ, это закончилось бы на первом же посте.

И мы бы перешли к следующему вопросу.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2018, 19:39:21

  • 1

#225
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

М-да, дядя, переобуваться ты умеешь.

Мой пример про температуру в духовке, это тоже самое, что максимальная разрешенная и средняя скорость. И там и там, используя абсолютно разные величины, можно прослыть клоуном и невеждой.

Суть ты НАКОНЕЦ-ТО уловил и быренько слился.  :smoke:

 

 

 

И мы бы перешли к следующему вопросу.

Например, что я якобы балабол. Я уже могу расценивать игнорирование данного моего вопроса как балабольство с твоей стороны или мне еще подождать? 
У меня то потом, в отличие от тебя, будут железные доказательства, и я молчать не буду.  :-/


Сообщение отредактировал Anno Domini: 09.07.2018, 20:03:02


#226
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

М-да, дядя, переобуваться ты умеешь.
Мой пример про температуру в духовке, это тоже самое, что максимальная разрешенная и средняя скорость.
Суть ты НАКОНЕЦ-ТО уловил и быренько слился.  :smoke:


Писец.... начнем с начала....
Если до Вас не дошло за 10 страниц, будем пытаться объяснять еще раз.
Есть две величины которые абсолютно разные. Т.е. они никоим образом не связанные между собой.
Если величины зависят друг от друга они не абсолютно разные. Они связанные.
Разрешенная скорость самоката и средняя скорость авто, это абсолютно разные вещи.
Одна может быть 1 км в час другая может быть 60 км в час.
Или может быть наоборот. 60 км в час и 1 км в час.
Это абсолютно разные вещи.
  • 1

#227
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Например, что я якобы балабол. Я уже могу расценивать игнорирование данного моего вопроса как балабольство с твоей стороны или мне еще подождать? 
У меня то потом, в отличие от тебя, будут железные доказательства, и я молчать не буду.  :-/


Я знаю пи?*больство это прыгать с темы на тему.
Сначала разберемся с "абсолютно разные вещи".
А потом перейдем к другим вещам.
  • 1

#228
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

что то столько споров из за ограничений в 40км/час... а вообще, где то есть по Шевченко и другим улицам камеры/фоторадары на перекрестках, где есть такое ограничение?

если нет, то реально законопослушных менее половины, и вся статистика ДТП вообще не отражает фактических реалий их наличия...


  • 0

#229
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ребзики!

Я тут последние 10 страниц скурил, но так ни...я и не понял. объясните мне, тупому: перевод улицы на односторонее движение вроде как должно улучшить на ней трафик в одну сторону - потому как полос становится в два раза больше. то есть ехать какбэ должно стать веселее. но при этом допустимую скорость снижают с 60 до 40. то есть этим нивелируют только что полученное преимущество. ...бобик радовался, что ему цепь на 2 метра удлинили, пока не выяснил, что при этом миску на 3 отодвинули. нах?

только не надо шелудить про безопасность пешеходов, снижение ДТП и пр. лабуду - для этого есть другие меры (достаточно упомянуть подземные и надземные переходы, а идиотов ничем не убережешь).


Сообщение отредактировал karkandil: 09.07.2018, 22:40:58

  • 4

#230
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ребзики!
Я ту последние 10 страниц скурил, но так ни...я и не понял. объясните мне, тупому: перевод улицы на односторонее движение вроде как должно улучшить на не трафик в одну сторону - потому как полос становится в два раза больше. то есть ехать какбэ должно стать веселее. но при этом допустимую скорость снижают с 60 до 40. то есть этим нивелируют только что полученное преимущество. ...бобик радовался, что ему цепь на 2 метра удлинили, пока не выяснил, что при этом миску на 3 отодвинули. нах?
только не надо шелудить про безопасность пешеходов, снижение ДТП и пр. лабуду - для этого есть другие меры (достаточно упомянуть подземные и надземные переходы, а идиотов ничем не убережешь).

Пока мы год так не поездим, статистику не соберем. Так и не поймем.

Зы. Подземные и надземные переходы - зло, очень неудобные. Лучше обычная 14.1 разметка.

Ps.ps. полос особо больше не станет
Будет везде знак 5.10.1
И наверное ещё и велодорожка. (

Сообщение отредактировал lovely: 09.07.2018, 22:25:29

  • 1

#231
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ребята, у меня попкорн закончился. Завтра будет продолжение?

 

А кто-нить кроме карты с сайта колес сам план видел? Что там помимо односторонки будет? Парковки, полосы для ОТ, великов, инвалидов, самокатов, скейтбордистов и знаков 40?


  • 0

#232
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Что там помимо односторонки будет? Парковки, полосы для ОТ, великов, инвалидов, самокатов, скейтбордистов и знаков 40?

будут еще пешеходные переходы через каждые 20 метров - поперек, по диагонали, по кругу и змейкой.  и всвязи с этим со временем скорость снизят до 30.


Сообщение отредактировал karkandil: 09.07.2018, 22:46:53

  • 0

#233
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

За счет чего выросла пропускная способность дорог, если не изменился их объем (количество полос)?
За счет отсутствия препятствия при пересечении перекрестка в виде встречного движения. Вроде доступным языком же все написал. 

Может жара сегодня на людей так действует?  :faceoff:

 

Дело не в жаре. Видимо, это ваше перманентное состояние...

Вы либо не в состоянии понять мой вопрос, либо прекрасно понимаете, к чему я клоню, но включаете дурочка.

К вопросу.

Пропускная способность выросла за счет отсутствия препятствий, верно?

Так как нет препятствий, выросла средняя скорость потока, правильно я понимаю?


  • 1

#234
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не, сами по себе односторонние улицы - это хорошо и правильно, когда между кварталами 100-200 метров. Реально удобнее.

Правда, к этому тоже надо толково подходить, а не абы как "хачу-верчу". Ну и это вот снижение до 40 вообще ни о чём. Очередная тупая калька и обезьянничание.


  • 0

#235
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Если величины зависят друг от друга они не абсолютно разные. Они связанные.

Величины могут быть связанными, но при этом разными. ОК. Не абсолютно разными, но разными.

Средняя скорость и разрешенная - это тот случай. В определенных условиях они могут быть связанными. При этом связь тут односторонняя. На разрешенную скорость средняя никак не влияет. То есть вообще. А разрешенная скорость может повлиять на среднюю в определенных идеальных условиях. То есть, не всегда влияет. Вот когда средняя скорость потока не превышает 20 км/ч из-за пробки, например, то максимальное ограничение скорости в 60 или 40 вообще никакого влияния на среднюю скорость не оказывает. А как я уже упомянул, средняя скорость на разрешенную не влияет вообще никак и никогда. То есть величины в этот момент разные, независимые. Хотя и не абсолютно. 

Вопрос закрыт? А то уже становится скучновато читать ваш спор.



#236
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если величины зависят друг от друга они не абсолютно разные. Они связанные.

Величины могут быть связанными, но при этом разными. ОК. Не абсолютно разными, но разными.
Средняя скорость и разрешенная - это тот случай. В определенных условиях они могут быть связанными.
При этом связь тут односторонняя. На разрешенную скорость средняя никак не влияет. То есть вообще.
А разрешенная скорость может повлиять на среднюю в определенных идеальных условиях. То есть, не всегда влияет. Вот когда средняя скорость потока не превышает 20 км/ч из-за пробки, например, то максимальное ограничение скорости в 60 или 40 вообще никакого влияния на среднюю скорость не оказывает. А как я уже упомянул, средняя скорость на разрешенную не влияет вообще никак и никогда. То есть величины в этот момент разные, независимые. Хотя и не абсолютно. 
Вопрос закрыт? А то уже становится скучновато читать ваш спор.


А теперь объясните это Anno Domini.
 

Вопрос закрыт?


Нет, это был всего лишь первый вопрос.
Зависимость средней скорости от разрешенной.
Следующий зависимость пропускной способности от средней скорости.
 

А то уже становится скучновато читать ваш спор.


А что делать? Кому счас легко? Это не белку на атакенте забебенить.
 

Ребята, у меня попкорн закончился. Завтра будет продолжение?


Подготовились? :))

Сообщение отредактировал asr: 10.07.2018, 09:12:00

  • 1

#237
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А теперь объясните это Anno Domini.

А он этого и не отрицал. 

Ну вписал для пущего эффекта слово "абсолютно". Но это особо то не меняет сути дела. Средняя скорость и разрешенная скорость могут быть разными величинами. И чаще всего они никак не связаны. Во всяком случае, между ними нет никакой жесткой корреляции. Это он и имел ввиду. 

Следующий зависимость пропускной способности от средней скорости.  
А вот тут есть прямая зависимость.

 

В итоге мы получаем вывод, что односторонние улицы в силу своей организации повышают среднюю скорость потока и, соответственно, пропускную способность.  А установленные ограничения скорости по большей части на среднюю скорость (и пропускную способность) не влияют. Потому, что ограничения скорости введены не для этого, а для повышения безопасности движения.



#238
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Потому, что ограничения скорости введены не для этого, а для повышения безопасности движения.

Значит во всех местах, где 60 - опасное движение. 80 - ваще опасное, а 40 - безопасное?


  • 0

#239
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Потому, что ограничения скорости введены не для этого, а для повышения безопасности движения.

Значит во всех местах, где 60 - опасное движение. 80 - ваще опасное, а 40 - безопасное?

 

В общем и в целом, да.

Надо просто понимать, что есть улицы, на которых нет пересечения путей пешеходов и автомобилей в одной плоскости. Там разрешено ездить 80. Это безопасно для пешеходов. Хотя все мы знаем, что находятся идиоты, перебегающие даже восточку. Но это исключения, а не правило. 60 - это приемлемо для улиц с регулируемыми светофорами пешеходными переходами. И то перед этими переходами устанавливают знак 40. Когда этих переходов много, то водителю приходится слишком часто менять скоростной режим. Поэтому целесообразно устанавливать ограничение скорости на всем протяжении таких улиц. Это безопасно для пешеходов и достаточно удобно для водителей - им не надо постоянно менять скорость движения.  

В густонаселенных центральных районах города появление пешехода или велосипедиста на ПЧ вообще не редкость. Там 60 везде опасно. Думаю, что прав один из предыдущих ораторов. Постепенно знаки 40 поставят на всех центральных улицах. Не только на односторонних.



#240
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Это безопасно для пешеходов

И чем же 40 безопаснее 60 для пешеходов, которые не ходят по проезжей части, а передвигаются исключительно по тротуарам?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.