Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение нововедений акимата на дорогах АлматыМнения, рассуждения, зачем, почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#201
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

на Шевченко дополнительный фактор риска - не отделенная барьером от ПЧ велодорожка.
 

тогда и на Космонавтов и на Жарокова и на Карла Маркса нужно сделать 40, там же доп фатор риска - не отделенная барьером от ПЧ велодорожка... 

 

вся это херня с "успокоением трафика" и введением ограничений в 40 км  напоминает про изъятие травматов у населения.... 

все это коснется законопослушных граждан... 

у бандитов как были стволы, так и остались... кто носился по шевченко, тот и будет носиться... 

пока полиция работать не начнет в нашем "полицейском" государстве... все так и будет... 

причем работать не избирательно - штрафуя только водителей и запугивая их карами и лишениями требовать подписать протокол за "мусор" а дрюкать всех подряд... и пешеходов, нарушающих ПДД и велосепедистов - едущих "против шерсти" и думающих что они абсолютно правы... 


  • 2

#202
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В таком случае поясните почему Вы назвали бредом, ситуацию когда разрешенная 1 км в час а среднюю в 60 км?

Я вообще не понимаю, почему я трачу свое время, отвечая на этот бред.
Если вы всерьез задаете эти вопросы, то мне вас жаль. В таком возрасте так тупить...
Если эти вопросы с целью до#б@ться, то мимо, я на такое не ведусь с детского сада.


А я не слышу ответа.
  • -2

#203
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А я не слышу ответа.
На какой вопрос? Почему при разрешенной скорости в 1 км\ч средняя не будет 60? 
Серьезно? То есть почему, если двигаешься  ОДИН КИЛОМЕТР в час, соблюдая правила, ты за час НЕ пройдешь 60? Это, мля, на полном серьезе вопрос был? Потому что за част ты пройдешь 1, сцуко, километр! 1, Карл! 

 

Это же надо так тупить....  :faceoff:

 

Если что, я нигде не говорил, что при разрешенной скорости 40 км\ч средняя должна быть 60. Более того, даже при разрешенной скорости в 60 км\ч, средняя не будет 60! 

 

Я надеюсь, я не один, кто видит всю абсурдность ситуации?

 

 

-----

И да, как обычно, ссылочку проглотили и тишина.  :-/



#204
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А я не слышу ответа.

На какой вопрос? Почему при разрешенной скорости в 1 км\ч средняя не будет 60? 
Серьезно? То есть почему, если двигаешься  ОДИН КИЛОМЕТР в час, соблюдая правила, ты за час НЕ пройдешь 60? Это, мля, на полном серьезе вопрос был? Потому что за част ты пройдешь 1, сцуко, километр! 1, Карл! 
 
Это же надо так тупить....  :faceoff:
 
Если что, я нигде не говорил, что при разрешенной скорости 40 км\ч средняя должна быть 60. Более того, даже при разрешенной скорости в 60 км\ч, средняя не будет 60! 
 
Я надеюсь, я не один, кто видит всю абсурдность ситуации?
 
 
-----
И да, как обычно, ссылочку проглотили и тишина.  :-/


Итак можно ли это понимать что средняя скорость зависит от разрешенной, т.е. не может быть больше разрешенной?
Т.е. это не абсолютно разные вещи?

И по ссылочке. Это не факт, а всего лишь заявление ДВД.
ХЗ как они считали.

Сообщение отредактировал asr: 09.07.2018, 18:34:23

  • 0

#205
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А я не слышу ответа.
Серьезно? То есть почему, если двигаешься  ОДИН КИЛОМЕТР в час, соблюдая правила, ты за час НЕ пройдешь 60? Это, мля, на полном серьезе вопрос был? Потому что за част ты пройдешь 1, сцуко, километр! 1, 

10.5 ПДД.

Водителю запрещается: 4) создавать помехи другим транспортным средствам;


  • 0

#206
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Итак можно ли это понимать что средняя скорость зависит от разрешенной, т.е. не может быть больше разрешенной?

Товарищ, средняя скорость, это СРЕДНЯЯ скорость. То есть ты едешь там, где 90, потом 60, потом 40, потом опять 90. Ты НИКОГДА не будешь ехать быстрее, чем при самой высокой разрешенной скорости. Никогда. И я никогда подобного не  заявлял.

Я говорил о том, что, ВНЕЗАПНО, средняя скорость при разрешенной в 60 км\ч, может быть НИЖЕ средней скорости, при разрешенной в 40 км\ч. То есть при разрешенной в 60 км\ч, средняя скорость, к примеру будет 23 км\ч, а при разрешенной в 40 км\ч - 27 км\ч. В голове не укладывается такая возможность? А вот так оно бывает. За счет отсутствия простаивания на светофорах, при наличии свободных полос на односторонней дороге, чувак будет ехать в среднем быстрее по Шевченко при 40 км\ч, чем ты по Гоголя при 60. 

 

Водителю запрещается: 4) создавать помехи другим транспортным средствам;
И что это за очередное озарение? Что мне с этим делать, разжуй? 

Сообщение отредактировал Anno Domini: 09.07.2018, 18:38:49


#207
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Итак можно ли это понимать что средняя скорость зависит от разрешенной, т.е. не может быть больше разрешенной? Т.е. это не абсолютно разные вещи?
 

 

Конечно средняя скорость зависит от разрешенной, но даже если ввести ограничение 100, то при этом потоке средняя будет все равно примерно 25. Только ночью получится ехать быстрее средней дневной. А зачем ночью гонять, если другим спать хочется? 

 

И по ссылочке. Это не факт, а всего лишь заявление ДВД. ХЗ как они считали.

 

А что для Вас будет являться фактом? Отписавший форумчанин, который год патрулировал улицу Шевченко и имеет здесь авторитет?


  • -1

#208
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И по ссылочке. Это не факт, а всего лишь заявление ДВД.
 А-ха-ха-ха!  :lol:

Да я нисколько не сомневался в этом. 

Господи, какие же детские отмазки...  :faceoff:

 

Щас еще меня балаболом назовут потому что я ЛИЧНО весь год не дежурил на Шевченко и не документировал каждое ДТП.  :laugh:



#209
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Итак можно ли это понимать что средняя скорость зависит от разрешенной, т.е. не может быть больше разрешенной?

Товарищ, средняя скорость, это СРЕДНЯЯ скорость. То есть ты едешь там, где 90, потом 60, потом 40, потом опять 90. Ты НИКОГДА не будешь ехать быстрее, чем при самой высокой разрешенной скорости. Никогда. И я никогда подобного не  заявлял.
Я говорил о том, что, ВНЕЗАПНО, средняя скорость при разрешенной в 60 км\ч, может быть НИЖЕ средней скорости, при разрешенной в 40 км\ч.
То есть при разрешенной в 60 км\ч, средняя скорость, к примеру будет 23 км\ч, а при разрешенной в 40 км\ч - 27 км\ч.
В голове не укладывается такая возможность? А вот так оно бывает.
За счет отсутствия простаивания на светофорах, при наличии свободных полос на односторонней дороге, чувак будет ехать в среднем быстрее по Шевченко при 40 км\ч, чем ты по Гоголя при 60.

 


Вообще-то Вы говорили дословно:
 

Говоря о пропускной способности учитывать следует не разрешенную скорость движения, а среднюю скорость движения, это абсолютно две разные величины.


  • 0

#210
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Щас еще меня балаболом назовут потому что я ЛИЧНО весь год не дежурил на Шевченко и не документировал каждое ДТП.  :laugh:


Вы балабол не за дежурства на Шевченко.
  • 0

#211
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
это абсолютно две разные величины.

 

Величины разные, но одна зависит от другой. Одна теоритическая, вторая практическая.  


Сообщение отредактировал WEB84: 09.07.2018, 18:46:14

  • 0

#212
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

это абсолютно две разные величины.

 
Величины разные, но одна зависит от другой. Одна теоритическая, вторая практическая.


Вы это не мне говорите.
А Anno Domini это он заявляет ТУПЫЕ ВЕЩИ.
А потом как говно в проруби, начинает вертеться, " И я никогда подобного не заявлял."..
  • 0

#213
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Вообще-то Вы говорили дословно:

Как же ты быстро переобуваешься.  :faceoff:

Про разрешенную скорость в 1 км\ч мы типа забыли. Типа не было. Хорошо, что интернет, сцуко, ничего не забывает.  :-/

 

И да, разрешенная скорость движения и средняя скорость движения, это две абсолютно разные величины.

 

Разрешенная скорость движения, это искусственное ОГРАНИЧЕНИЕ. Это один из рычагов правил дорожного движения, помогающий регулировать это самое дорожное движение. Оно НЕ гарантирует тебе того, что ты будешь двигаться с разрешенной максимальной скоростью либо еще что-то подобное.  

 

Средняя скорость движения, это уже ДЕЙСТВИЕ. Это не элемент ПДД, не рычаг, не регулятор. Это данность. 

 

Вы балабол не за дежурства на Шевченко.
Обоснуй.

Сообщение отредактировал Anno Domini: 09.07.2018, 18:53:32


#214
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Говоря о пропускной способности учитывать следует не разрешенную скорость движения, а среднюю скорость движения, это абсолютно две разные величины.

 

 

 Вы это не мне говорите. А Anno Domini это он заявляет ТУПЫЕ ВЕЩИ. А потом как говно в проруби, начинает вертеться, " И я никогда подобного не заявлял."..

 

 

В чем тут противоречие? Вы кажется сами запутались уже...


Сообщение отредактировал WEB84: 09.07.2018, 18:54:28

  • 0

#215
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А Anno Domini это он заявляет ТУПЫЕ ВЕЩИ.
Тебе человек написал, что это величины разные. Тебе. 

#216
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

И что это за очередное озарение? Что мне с этим делать, разжуй? 

Я не могу научить думать. Но читать ты могешь. Пролистай вверх, там есть цитатка и выделенные жирным буквы.


  • 0

#217
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вообще-то Вы говорили дословно:

Как же ты быстро переобуваешься.  :faceoff:
Про разрешенную скорость в 1 км\ч мы типа забыли. Типа не было. Хорошо, что интернет, сцуко, ничего не забывает.  :-/
И да, разрешенная скорость движения и средняя скорость движения, это две абсолютно разные величины.


Почему забыл? Очень помню.
Если это две абсолютно разные величины, так почему не может быть 1 км разрешенная и 60 средняя?
Вот возьмем две абсолютно разные величины. Скорость движения поезда и скорость движения катера на море.
Любая из величин может быть равна 1 а другая абсолютна другой скажем 60 км. Это называются разные величины.
Одна не связана с другой.

Сообщение отредактировал asr: 09.07.2018, 18:59:19

  • 0

#218
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

И что это за очередное озарение? Что мне с этим делать, разжуй? 

Я не могу научить думать. Но читать ты могешь. Пролистай вверх, там есть цитатка и выделенные жирным буквы.

 

Харэ умничать.

Условие было, что ограничение скорости 1 км\ч. 

А теперь поясни, каким боком при движении 1 км\ч, при разрешенной максимальной скорость 1 км\ч тут твой пункт правил?



#219
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

за аксиому нет

Есть такая аксиома. Она таковая хотя бы потому, что никто обратного не доказал даже близко. И звучит так: ДТП будут случаться всегда. Можно построить идеальную дорожную инфраструктуру и закошмарить водителей и пешеходов конскими штрафами. Это снизит число ДТП до минимальных значений. Но свести это число к абсолютному нулю невозможно. Потому что человеческий фактор и техника. На этом стыке всегда будут эксцессы. С этим тоже поспорите? Это я к вопросу о том, кому лишь бы поспорить.
ДТП будут происходить всегда. И в этих условиях приципиальной задачей является снижение тяжести последствий этих ДТП. А тут важнейшим ресурсом является скорость. Как ни крути.

#220
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Если это две абсолютно разные величины, так почему не может быть 1 км разрешенная и 60 средняя?

Друг, ты сам себя уже загнал в яму по самые уши.

Я понимаю, что ты решил выпендриться и типа макнуть меня мордой в говнецо, мол, разные величины, это же как скорость движения и температура воздуха. Абсолютно разные величины. И на этой игре понятий ты решил выехать весь такой в белом.

Но это тупо.

Потому что всем понятно, что речь, как ни крути, идет про движение, а значит и все рассуждения строятся в плоскости движения. 

Средняя скорость соотносима с движением.

Максимально допустимая скорость соотносима с движением.

Но при все при этом, апеллируя к максимальной скорости там, где нужно учитывать СРЕДНЮЮ скорость, именно ты допускаешь ошибку, как если бы взялся измерять пройденное расстояние градусами Цельсия.

Так что выдыхай, бобер. (с)

 

----

И да, про балабола я что-то ответа так и не услышал... Жажду подробностей.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 09.07.2018, 19:05:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.