Перейти к содержимому

Фотография

Денис Тен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#541
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Давно уже пора забыть про "восток дело тонкое", если мы хотим стать современным, светским, цивилизованным государством. 

Научитесь сперва понимать Восток,прежде чем возмущаться не по теме. Я говорю о том, что определённые силы хотели воспользоваться ситуацией, в данном случае - убийством известной личности, и протащить- вернуть в закон травматы, а некоторые и огнестрельного для широких масс населения якобы для защиты себя, родимых. Слава небесам,, их потуги не прокатили. Ибо, повторюсь, " Восток дело тонкое". Решать проблемы нужно без оружия, мозгами.

т.е. Вы предлагаете убалтывать вооруженного ножом преступника вас не трогать?

Нет, спасибо, я лучше огнестрелом воспользуюсь.


  • 2

#542
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ога, гопников мозгами отгонять, норм, всегда так делаю же.

 

Увы, огнестрел нам не светит, но газовые баллончики неплохого качества в продаже есть. На травмат разрешение получить несложно, если есть такое желание.


  • 0

#543
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

 

Давно уже пора забыть про "восток дело тонкое", если мы хотим стать современным, светским, цивилизованным государством. 

Научитесь сперва понимать Восток,прежде чем возмущаться не по теме. Я говорю о том, что определённые силы хотели воспользоваться ситуацией, в данном случае - убийством известной личности, и протащить- вернуть в закон травматы, а некоторые и огнестрельного для широких масс населения якобы для защиты себя, родимых. Слава небесам,, их потуги не прокатили. Ибо, повторюсь, " Восток дело тонкое". Решать проблемы нужно без оружия, мозгами.

т.е. Вы предлагаете убалтывать вооруженного ножом преступника вас не трогать?

Нет, спасибо, я лучше огнестрелом воспользуюсь.

 

Нет. Я предлагаю не лезть туда, где тебя могут поломать, ясно?

Вы служили в армии? Умеете пользоваться оружием? Каким?

 

Вы знаете, как нужно действовать в критических ситуациях?? Думаю, не знаете. Те, кто знают, никогда не лезут на рожон. Те, кто действительно знает и повидал, что такое смерть человека, ненавидят оружие...

Поэтому, лучше заткнитесь, и не порите чепухи. Не стройте из себя крутого. :smoke:



#544
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Ога, гопников мозгами отгонять, норм, всегда так делаю же.

 

Увы, огнестрел нам не светит, но газовые баллончики неплохого качества в продаже есть. На травмат разрешение получить несложно, если есть такое желание.

Нет мозгов чтоле? :D Кого Вы оба-двое можете отогнать? Бабулю из подъезда, болтуны? :lol:



#545
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Чтоб не возникало "критических ситуаций", нужно вести себя разумно. И не лезть туда, где ты явно не спец.

А если таковая ситуация возникла (таковое иногда бывает), веди себя как лох, обыватель!

Беги и спасайся, не лезь на рожон! Звони в полицию, не играй в крутого, целее будешь. :smoke:



#546
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Да, жизнь порою несправедлива...

Прёт, бывает, разного рода шушера...

Если ты "спец по разборкам", давай, флаг тебе в руки, действуй!

А если нет, что чаще бывает, предоставь это дело спецам. Звони в полицию.

Не доверяешь нашим доблестным органам, тогда прикрой хлебало и сведи себя тихо.



#547
москаль

москаль
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Чтоб не возникало "критических ситуаций", нужно вести себя разумно. И не лезть туда, где ты явно не спец. А если таковая ситуация возникла (таковое иногда бывает), веди себя как лох, обыватель! Беги и спасайся, не лезь на рожон! Звони в полицию, не играй в крутого, целее будешь. :smoke:

не могу не спросить- а как вы себя ведёте? разумно? или как лох?


  • 0

#548
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Умеете пользоваться оружием? Каким?

МПЛ-50 пойдет?


  • 1

#549
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Jan Morro сказал(а) 17 Авг 2018 - 09:06

Научитесь сперва понимать Восток,прежде чем возмущаться не по теме. Я говорю о том, что определённые силы хотели воспользоваться ситуацией, в данном случае - убийством известной личности, и протащить- вернуть в закон травматы, а некоторые и огнестрельного для широких масс населения якобы для защиты себя, родимых. Слава небесам,, их потуги не прокатили. 

 

Теория заговора? REN TV насмотрелись? )


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 17.08.2018, 20:26:15

  • 1

#550
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Здесь вам не не дикий запад. Здесь "" восток дело тонкое".

Где здесь Восток? Из всякой ерунды устраивают многозначительность... люди, от такого феодального колорита, просто цепенеют... и обворованные своими "слугами", с придыханием: "восток дело тонкое"...)
  

Давно уже пора забыть про "восток дело тонкое", если мы хотим стать современным, светским, цивилизованным государством.

Научитесь сперва понимать Восток,прежде чем возмущаться не по теме. Я говорю о том, что определённые силы хотели воспользоваться ситуацией, в данном случае - убийством известной личности, и протащить- вернуть в закон травматы, а некоторые и огнестрельного для широких масс населения якобы для защиты себя, родимых. Слава небесам,, их потуги не прокатили. Ибо, повторюсь, " Восток дело тонкое". Решать проблемы нужно без оружия, мозгами.

 

Здесь Центральная Азия, а Восток восточнее... в школе учиться надо было добросовестно, меньше сейчас было бы чудес и волшебства ...)


  • 4

#551
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Я говорю о том, что определённые силы хотели воспользоваться ситуацией, в данном случае - убийством известной личности, и протащить- вернуть в закон травматы, а некоторые и огнестрельного для широких масс
Для этого не стоило зеркала воровать. Вы тут уже конспирологию разводите. Всё намного проще - всё ворьё под колпаком и таскают "в колпак" дань. Если и попадаются, то тут же отпускаются для дальнейшего таскания "в колпак". От этого борзеют, не пытаются убежать и готовы с ножами отбивать ворованное. Что и получилось - спортивный парень, сильный, тренированный (не важно, что не единоборец) увидел двух задохликов, грабящих его машину, попытался задержать, а вор сразу стал отбиваться ножом. Просто не было ещё таких громких убийств и таких оборзеших воров на слуху, чтобы Денису сориентироваться и действовать по другому. Сейчас можно по разному рассуждать, что лучше бы он не вмешивался, как-то из далека привлекал внимание прохожих и вызывал ментов, потом бы их все вместе изловили и тд. Но вышло, как вышло. И показало всем насколько прогнила система. И показало только потому, что Денис был выдающимся человеком. Был бы на его месте обычный неизвестный гражданин - спустили бы всё на тормозах и записали в глухари, по моему.     
  • 13

#552
Карбонат

Карбонат
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Научитесь сперва понимать Восток,прежде чем возмущаться не по теме. Я говорю о том, что определённые силы хотели воспользоваться ситуацией, в данном случае - убийством известной личности, и протащить- вернуть в закон травматы, а некоторые и огнестрельного для широких масс населения якобы для защиты себя, родимых. Слава небесам,, их потуги не прокатили. Ибо, повторюсь, " Восток дело тонкое". Решать проблемы нужно без оружия, мозгами.

 

Еще один нарисовался с "некими силами".. Муху еще припиши сюда или госдеп США.

Хотя ежу понятно, что если государство не хочет заниматься безопасностью граждан, то сами граждане ею начнут заниматься - у них просто другого выхода нет. Потому что никому не хочется быть зарезанным средь бела дня в центре города крышуемым ворьем.

И не надо тут стрелки переводить с нашей давно протухшей системы на "Восток дело тонкое". Восток он очень разный между прочим. И то что случилось с Теном у нас, в других государствах Востока просто немыслимо, в большинстве по крайней мере.


  • 2

#553
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вы знаете, как нужно действовать в критических ситуациях?? Думаю, не знаете. Те, кто знают, никогда не лезут на рожон. Те, кто действительно знает и повидал, что такое смерть человека, ненавидят оружие... Поэтому, лучше заткнитесь, и не порите чепухи. Не стройте из себя крутого.

Очевидно же, что Вы как раз сейчас занимаетесь тем, что лезете на рожон. Всегда удивляли люди, которые декларируют что-либо публично, а ведут себя ровно наоборот. Самое смешное, что зачастую они того даже не понимают.

По теме: либо оружие для самообороны нужно, либо полиция должна гарантировать безопасность граждан.


  • 0

#554
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

 

Чтоб не возникало "критических ситуаций", нужно вести себя разумно. И не лезть туда, где ты явно не спец. А если таковая ситуация возникла (таковое иногда бывает), веди себя как лох, обыватель! Беги и спасайся, не лезь на рожон! Звони в полицию, не играй в крутого, целее будешь. :smoke:

не могу не спросить- а как вы себя ведёте? разумно? или как лох?

 

Разумно. Поэтому лично у меня не возникает "критических ситуаций", как правило.

 

 

Умеете пользоваться оружием? Каким?

МПЛ-50 пойдет?

 

Пойдёт. Правда, лопатку в карман не спрячешь :D ...

 

Jan Morro сказал(а) 17 Авг 2018 - 09:06

Научитесь сперва понимать Восток,прежде чем возмущаться не по теме. Я говорю о том, что определённые силы хотели воспользоваться ситуацией, в данном случае - убийством известной личности, и протащить- вернуть в закон травматы, а некоторые и огнестрельного для широких масс населения якобы для защиты себя, родимых. Слава небесам,, их потуги не прокатили. 

 

Теория заговора? REN TV насмотрелись? )

Проблемы с цитированием? :D

Новости смотрю каждый вечер, чего и Вам советую. :smoke:

 

По теме: покойся с миром, талантливый спортсмен, гордость Казахстана.



#555
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Здесь Центральная Азия, а Восток восточнее... в школе учиться надо было добросовестно, меньше сейчас было бы чудес и волшебства ...)

Я закончил школу с золотой медалью, есличо.

Теперь вопрос к тем, кто "глобус пропил", как и свой патриотизм: что, какая земля может находиться между "ближним востоком" и "дальним"? А? А???

Садись, два. Завтра чтоб с родителями пришёл, остаешься в десятом классе на третий год, Петруха :lol:

 

 

Я говорю о том, что определённые силы хотели воспользоваться ситуацией, в данном случае - убийством известной личности, и протащить- вернуть в закон травматы, а некоторые и огнестрельного для широких масс
Для этого не стоило зеркала воровать. Вы тут уже конспирологию разводите. Всё намного проще - всё ворьё под колпаком и таскают "в колпак" дань. Если и попадаются, то тут же отпускаются для дальнейшего таскания "в колпак". От этого борзеют, не пытаются убежать и готовы с ножами отбивать ворованное. Что и получилось - спортивный парень, сильный, тренированный (не важно, что не единоборец) увидел двух задохликов, грабящих его машину, попытался задержать, а вор сразу стал отбиваться ножом. Просто не было ещё таких громких убийств и таких оборзеших воров на слуху, чтобы Денису сориентироваться и действовать по другому. Сейчас можно по разному рассуждать, что лучше бы он не вмешивался, как-то из далека привлекал внимание прохожих и вызывал ментов, потом бы их все вместе изловили и тд. Но вышло, как вышло. И показало всем насколько прогнила система. И показало только потому, что Денис был выдающимся человеком. Был бы на его месте обычный неизвестный гражданин - спустили бы всё на тормозах и записали в глухари, по моему.     

 

Я и не говорил, что нужно непременно творовать зеркала, если у тебя нет денег. Читайте, пожалуйста, внимательно.

И там не "задохлики" были, один из них уже даже отсидеть успел. Стоило ли идти на принцип, об этом я сейчас не буду спорить.

"Система", да, прогнила, не спорю. Но нужно её как-то восстанавливать.

Нужно идти к справедливости, к законным методам.

 

 

Научитесь сперва понимать Восток,прежде чем возмущаться не по теме. Я говорю о том, что определённые силы хотели воспользоваться ситуацией, в данном случае - убийством известной личности, и протащить- вернуть в закон травматы, а некоторые и огнестрельного для широких масс населения якобы для защиты себя, родимых. Слава небесам,, их потуги не прокатили. Ибо, повторюсь, " Восток дело тонкое". Решать проблемы нужно без оружия, мозгами.

 

Еще один нарисовался с "некими силами".. Муху еще припиши сюда или госдеп США.

Хотя ежу понятно, что если государство не хочет заниматься безопасностью граждан, то сами граждане ею начнут заниматься - у них просто другого выхода нет. Потому что никому не хочется быть зарезанным средь бела дня в центре города крышуемым ворьем.

И не надо тут стрелки переводить с нашей давно протухшей системы на "Восток дело тонкое". Восток он очень разный между прочим. И то что случилось с Теном у нас, в других государствах Востока просто немыслимо, в большинстве по крайней мере.

 

Ещо один "херой" нарисовался.. с некими "претензиями" ...

Хочешь пострелять, болтун? Иди постреляй в Контр-страйке... В "танчики" поиграй.

Не держи в себе свою невз... нную "крутость" :lol:



#556
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

 

Вы знаете, как нужно действовать в критических ситуациях?? Думаю, не знаете. Те, кто знают, никогда не лезут на рожон. Те, кто действительно знает и повидал, что такое смерть человека, ненавидят оружие... Поэтому, лучше заткнитесь, и не порите чепухи. Не стройте из себя крутого.

Очевидно же, что Вы как раз сейчас занимаетесь тем, что лезете на рожон. Всегда удивляли люди, которые декларируют что-либо публично, а ведут себя ровно наоборот. Самое смешное, что зачастую они того даже не понимают.

По теме: либо оружие для самообороны нужно, либо полиция должна гарантировать безопасность граждан.

 

А я, быть может, "тестирую" здесь некоторых, которые возомнили, что имеют право иметь оружие...

Оружие "для самообороны", для обезьянок давать ни в коем случае нельзя...

Ибо тупой обыватель с оружием хуже гопника без оружия. Начнёт палить почём зря, потом сядет в тюрягу. А там быстренько ему втолкуют, чо пачом :smoke:

Если и выйдет оттуда живым, то говном, или запоздало поумневшим.

А всё потому, что не слушал (и не слышал), что ему взрослые люди говорили. Пусть порою и грубо :-/



#557
Карбонат

Карбонат
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Тупым хамоватым обезьянкам оружие давать нельзя, это точно. А нормальным людям не помешает.


  • 1

#558
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Тупым хамоватым обезьянкам оружие давать нельзя, это точно. А нормальным людям не помешает.

Вот тут согласен с Вами.

Но кто будет определять "степень вменяемости"?

Менты? Им пока тоже нет доверия.

Психологи-психиатры? Не напасёшься на каждого))



#559
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Поймите же, наконец, что увеличение наличия оружия у широких масс населения никак не будет способствовать ПОРЯДКУ!!!

А скорее даже и наооборот!!!

 

Вот за что я толкую здесь.



#560
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Тупым хамоватым обезьянкам оружие давать нельзя, это точно. А нормальным людям не помешает.

Тут вопрос больше в том кто решать будет.  А то будете интиллигентом, и вас в хамоватые обезъянки запишут.

У меня однажды была ситуация.  Подвипивший оралман с кухонным ножом бросался. 
Если че, то у него при нектором раскладе больше прав чем у тех кто давно здесь живет. И могут и на тормозах спустить, и заявление забыть/забить.
При некторой неправильной трактовке ситуации, легко можно на нары пойти. Достаточно чуть больше силы приложить, появится родня у ормалмана,

и уже тебя на нары заберут. И не важно, добросовестный ты гражданин, или сам к нему нарывался.


Сообщение отредактировал Laargo: 19.08.2018, 12:23:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.