Перейти к содержимому

Фотография

Денис Тен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#501
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
И в алмалинском районе тоже самое. Начальник РОВД прежний. А освобождён от должности нач.местной полицейской службы увд алмалинского района.
  • 0

#502
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а вот начальник местной полицейской службы освобождён от должности. И это совсем не отставка.

Это значит, что получит новую должность повыше+ повысят в звании.

Только что такое Местная полиция?)).. что за сборище?


  • 0

#503
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

То есть мы хвастаемся что у нас меньше зеков чем в этих странах.Но у нас преступность гораздо выше .И если мы в тюремном индексе ниже этих стран это говорит о том что куча преступников не получили реальных наказаний.

Ну так это наша традиционная показуха и очковтирательство. Поэтому и заявления от граждан стараются не принимать. Нет заявления - нет преступления. И тогда статистика замечательная выходит! Магия цифр!

 

Мне как то впарили 10000 тг фальшивую, потом ментам звонил, телефон сообщил того чела...  мне же пространственно в трубку - да таких вариантов мильон, денег фальшивых пруд пруди... сиди и не дергайся вообщем.


  • 0

#504
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


а вот начальник местной полицейской службы освобождён от должности. И это совсем не отставка.

Это значит, что получит новую должность повыше+ повысят в звании.
Только что такое Местная полиция?)).. что за сборище?
если в двух словах, то местная полиция-это шныри акима в погонах которые подотчётны только акимату и их логово это здание горгаи

Сообщение отредактировал temperament: 04.08.2018, 11:14:10

  • 8

#505
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если в двух словах, то местная полиция-это шныри акима в погонах которые подотчётны только акимату и их логово это здание горгаи

А я думал, что это ровэдэшники или участковые))).

Вообщем очередная промежуточная единица зазря получающая зп(((

эка наплодили их


  • 0

#506
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

если в двух словах, то местная полиция-это шныри акима в погонах которые подотчётны только акимату и их логово это здание горгаи

А я думал, что это ровэдэшники или участковые))).
Вообщем очередная промежуточная единица зазря получающая зп(((
эка наплодили их
участковые( чушкабаи на языке ментов) относятся именно к местной полиции
  • 2

#507
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Чё тянут?



#508
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Buzz) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#509
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

1) Никаких отставок! - онли "козлы отпущения" (в виде отстранения от должности руководства МПС города Алматы)

2) "Денис был для нас своим — Касымов" © Вот оказывается каково быть для них "своим" :-/

3) Никаких извинений перед народом всё та же пластинка в стиле: - "криминогенная обстановка в стране снижается. Однако в Алматы все ещё большие проблемы" © :faceoff: Интересно, до них когда нибудь дойдёт что весь их мартышкин труд всегда будет на смарку пока они не улучшат обстановку в стране - они сами создали такую "благоприятную" атмосферу где экономика в полной ж**е и народ от безработицы готовь поубивать друг друга за лёгкие бабки  :-/ (сами же нихрена не производим - только служим сырьевым придатком и при этом рубим бабло на всём завезённом товаре что играет на стоимости товара). Просто у этих "офицеров" нет мужества признать свою вину и хотяб сказать мол "недоглядели - извините, такого не повторится...." - просто знают что с этим им бесполезно бороться а народ пусть сам выживает придётся сталкиваться всегда вот и не хотят чтоб потом если что то подобное повторится выглядеть балаболами... 

Короче это всё что я вынес из заявлений человека стоящего на страже страны :-/

 

Как я понял они нихрена не вынесли урока из этой ситуации... щас прижмут народ по максимуму - камер понаставят что даже privacy (тобиш личная жизнь) народа станет для них напоказ, да патрулей понаплодят и всё :faceoff: Системное мышление у них напрочь отсутствует... если случится ещё что то подобное то думаю уже не при нашем незабвенном Касымове т.к. ему жеж надо уйти на заслуженный отдых со всеми почестями и получить за достойную службу Отечеству нехилые бонусы вознаграждения :faceoff: Ну а пока в Ате они будут пасти всех, как горожан так и залётных... не удивлюсь если опять начнутся рейды по квартирам с проверками "залётных" - пасти жеж народ быдло как то надо :-/  


Сообщение отредактировал A 380: 07.08.2018, 21:00:56

  • 11

#510
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Травматы, надеюсь, таки не разрешат.

А то много у нас тех, кто использует всё и любые возможности, чтоб приплести свои претензии...

 

По теме - тех, кто не рвётся "на амбразуры" сам, убивают реже...

И таки - с преступностью, распоясавшейся, и возможно "крышуемой" определёнными структурами силами, необходимо бороться неумолимо!

Вот только.. кому это нужно... а кому не выгодно...



#511
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Травматы, надеюсь, таки не разрешат.

Правильно. Надо разрешить винтовки.

 

По теме - тех, кто не рвётся "на амбразуры" сам, убивают реже...

Подтверждаю. Я вот мирный и добрый, на амбразуры не рвусь, и меня убили всего-то три раза. Норм.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 07.08.2018, 21:41:40

  • 0

#512
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Этот случай я считаю вразумил наше общество.Вот у нас говорили лишь бы мирное небо над головой ,не судите да не судимы будете и от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.

А многие считали уголовников пацанами.Не осуждали их,не сдавали и дружили с ними.И вот результат-каждый второй гражданин либо его близкие стал жертвой преступников.

И уровень преступности выше чем в 90.

Cейчас людям не достаточно одного мирного неба .И общество стало осуждать преступников.

Что  должно привести к снижению уровня преступности.

Следующая цель должна быть  ужесточение уголовных наказаний.Почему проводят амнистии и гуманизировали уголовный кодекс не спросив людей ?

Нужна установка везде камер видеонаблюдения с распознаванием лиц.

Надо также ввести визовый режим с бедными странами снг.Чтобы ехали только люди на учебу и работу.

И общество должно не принимать уголовников,осуждать их и сдавать в полицию.

Не нужно быть жертвами преступников.Это уголовники должны быть жертвами общества.


Сообщение отредактировал раскатал: 08.08.2018, 21:46:08

  • 1

#513
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. Почему проводят амнистии и гуманизировали уголовный кодекс не спросив людей ?

2. Нужна установка везде камер видеонаблюдения с распознаванием лиц.

3. Надо также ввести визовый режим с бедными странами снг.Чтобы ехали только люди на учебу и работу.

4. И общество должно не принимать уголовников,осуждать их и сдавать в полицию.

5. Не нужно быть жертвами преступников.Это уголовники должны быть жертвами общества.

 

Вот и спрашиваю людЯ  :D , готов ли упомянутый людЯ, платить по пунктам 2 и 3 этак по налогам на порядок больше? Готов ли упомянутый людЯ по пункту 4 Высокое звание Стукач ее Величества полиции , со всеми входящими и исходящими из этого проблемами, в основном для семьи и детей? Пункт 5 - логичен, но не выполним, имхо,,,,,,Взять АКМ и отстреливать уличную преступность ? Как бы этот пункт без раскрытия содержания - балабольский  :lol:  


  • 1

#514
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Налоги на поиск преступников если без камер видеонаблюдения тратяться больше.Камеры с распознаванием лиц сокращают расходы на поиск и задержание преступников.

Вор совершив преступление и если на него напишут заявление сразу будет пойман .И не сможет еще кого нибудь обворовать пока его ловят.Именно система камер нужна .

А не одиночные камеры без распознавания лиц.По таким камерам не всегда воров поймать  могут.Видео есть а куда вор сбежал неизвестно.

Если знакомый говорит что кого то обворовал или ограбил.Надо его сдавать.Ничего плохого тут нет.

Надо взять опыт сша где есть гражданский арест,во время которого можно нанести травмы преступнику и ничего не будет.

Также в сша люди могут ликвидировать незаконно проникших в жилое помещение преступников.

Человек столкнувшийся с грабителем или хулиганом стараеться убежать ,не оказывать сопротивление от страха.Либо жалеет преступника либо боиться нанести ему травму .А надо давать отпор и тогда преступник сам станет жертвой.


Сообщение отредактировал раскатал: 09.08.2018, 13:15:32

  • 0

#515
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


  • 4

#516
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Налоги на поиск преступников если без камер видеонаблюдения тратяться больше.Камеры с распознаванием лиц сокращают расходы на поиск и задержание преступников.

Слушайте, люди сдают в полицию и выкладывают в соцсетях фото и видео преступников, ограбивших их дома, казалось бы - доказательства есть , но... их никто не ищет.

У меня несколько знакомых обокрали, никого не нашли, хотя видео с домашних камер предоставили.

Нас обокрали, я приехала с работы быстрее группы быстрого реагирования, как я звонила в 102 и какие вопросы мне задавали, даже вспоминать не хочу. За 4 года следак не позвонил ни разу.

А как же раскрывали кражи в советское время ? Тогда ни камер, ничего вообще не было, но раскрываемость была...

Как говорится, плохому танцору все мешает...


  • 5

#517
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. Также в сша люди могут ликвидировать незаконно проникших в жилое помещение преступников.

2. Человек столкнувшийся с грабителем или хулиганом стараеться убежать ,не оказывать сопротивление от страха.Либо жалеет преступника либо боиться нанести ему травму .А надо давать отпор и тогда преступник сам станет жертвой.

 

1. У нас не США.  :fie:

2. Правильно, если нанесет травму, то сядет за Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, а если разбойничек еще и "двинет кони-протянет ласты-даст дуба" = то сидеть раскаталу до 32 числа 02 месяца .........какого-то там года. :smoke:


  • 1

#518
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

У нас когда гуманизировали наказания кивали на европу.Писали уголовный кодекс с немецкого списывали.У нас не европа.В европе высокий уровень морали и законопослушности.Платяться пособия по безработице и жесткий визовый режим.Там все потенциальные преступники сидят на пособиях и не воруют.У нас ситуация схожа с сша.Огромное количество мигрантов ,криминальное мышление.Много больных.Пособий нет по безработице.Поэтому нам нужно сша копировать.

tanechka Читать умеете ?Я говорю про интеллектуальные камеры.В Китае например такие камеры на каждом человеке показывают информацию о нем.

Туда можно загрузить фото разыскиваемого и сразу если он попадет на другие камеры система сигнализирует .

В советское время тоже не могли поймать воров если не было улик и свидетелей.

https://tengrinews.k...a-video-327339/


Сообщение отредактировал раскатал: 09.08.2018, 17:07:57

  • -1

#519
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. У нас ситуация схожа с сша.Огромное количество мигрантов ,криминальное мышление.Много больных.Пособий нет по безработице.Поэтому нам нужно сша копировать.

tanechka 2. Читать умеете ?Я говорю про интеллектуальные камеры.В Китае например такие камеры на каждом человеке показывают информацию о нем.

Туда можно загрузить фото разыскиваемого и сразу если он попадет на другие камеры система сигнализирует .

3. В советское время тоже не могли поймать воров если не было улик и свидетелей.

https://tengrinews.k...a-video-327339/

 

1. Ничего подобного, в США копы стреляют на поражение, но это не отпугивает уличную преступность.

2. А я грю про посадки по вашим методичкам  :faceoff:  :lol:  :lol: , посадки не преступников и копов, а обычных налогоплательщиков, которые всю систему содержат, в том числе и копов. И да, за чей счет банкет интеллектуальные камеры?  :confused:  :D

3. Сидели в советское время? И знаете систему сидельцев изнутри?  :confused:


  • 1

#520
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Этот случай я считаю вразумил наше общество

Наоборот... после этого стало понятно, что здесь - конец...

Леша Ягудин молодец! Такой теплый фильм сделал о Денисе. Три недели... А ступор не прошел... 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.