Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#761
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Сейчас заклюют, что перед ПП надо сбавлять скорость вплоть до 5 кмч.

да так и есть, не до 5 км\ч, конечно, но как минимум притормозить.

Это при условии недостаточной видимости.


  • 0

#762
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Сейчас заклюют, что перед ПП надо сбавлять скорость вплоть до 5 кмч.

да так и есть, не до 5 км\ч, конечно, но как минимум притормозить.

Это при условии недостаточной видимости.

 

 

а в рамках пука "город для пешеходов" не планируется освещать нормально пешеходные переходы (да и дороги в целом, в том числе обочины, откуда чёрные негры в чёрных очках, пальто и шляпах выскакивают)? устанавливать знаки для пешеходов, типа олень перечёркнутый? таблички вешать перед переходами типа "убедись, что тебя пропускают", "вынь из ушей и посмотри на дорогу"?

 

водители, понятно, не успев среагировать, но не умышленно-же сбивают.

но и пешеходы не всегда за ситуацией следят, прыгают и выбегают под колёса часто достаточно со всеми атрибутами: дебильник, смартфон, капюшон


  • 5

#763
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сейчас заклюют, что перед ПП надо сбавлять скорость вплоть до 5 кмч.

да так и есть, не до 5 км\ч, конечно, но как минимум притормозить.
Это при условии недостаточной видимости.

а в рамках пука "город для пешеходов" не планируется освещать нормально пешеходные переходы (да и дороги в целом, в том числе обочины, откуда чёрные негры в чёрных очках, пальто и шляпах выскакивают)? устанавливать знаки для пешеходов, типа олень перечёркнутый? таблички вешать перед переходами типа "убедись, что тебя пропускают", "вынь из ушей и посмотри на дорогу"?

водители, понятно, не успев среагировать, но не умышленно-же сбивают.
но и пешеходы не всегда за ситуацией следят, прыгают и выбегают под колёса часто достаточно со всеми атрибутами: дебильник, смартфон, капюшон
это вопрос к какимату и пешеходам.
уроды переходят Саина в районе Ташкентской, хотя там разделительная есть даже.
я стараюсь всегда притормозить перед пешеходным переходом в вечернее время, когда он плохо освещен или пробка стоит на другой стороне.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#764
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

уроды переходят Саина в районе Ташкентской, хотя там разделительная есть даже.

 

 

товарищу в переднее крыло сбоку прибежал сайгак....он к остановке бежал, а товарищ остановился (!) на малой саина выкинуть :faceoff:

сайгак сломал руку, помял крыло, товарищ лечил его и кормил ментов (те шакалы 100 штук залупили, хотя оленёнок сразу сказал, что сам виноват)


  • 1

#765
Пиджин

Пиджин
  • Читатель
  • 75 сообщений

Почему то акцентируется внимание на скорость , а ведь имеются ещё много запрещающих знаков .например по ширине .Ежели его поставить  то будет передвигаться ограниченое количество ,чем меньше требуется тем меньше рисовать значения .

Скрытый текст
.


Сообщение отредактировал Пиджин: 26.10.2018, 14:39:44


#766
Пиджин

Пиджин
  • Читатель
  • 75 сообщений

Я не могу нарисовать 3 млн .горожан ,или два солнца ,зато могу две маршрутки нарисовать ,и домик.Как разместить всё это в облаках до меня не доходит.

По математически на троих надо две маршрутки ,тогда можно не рубить деревья под парковку для автомобилей .

Нарисуйте как сможете инфографику,у меня руки не оттуда растут.

Скрытый текст


#767
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Я не могу нарисовать 3 млн .горожан ,или два солнца ,зато могу две маршрутки нарисовать ,и домик.Как разместить всё это в облаках до меня не доходит.

По математически на троих надо две маршрутки ,тогда можно не рубить деревья под парковку для автомобилей .

Нарисуйте как сможете инфографику,у меня руки не оттуда растут.

Скрытый текст

Но верить, что разведение точно, и понимать, когда листы в
руках были - отношение не книги. Не по книге. И не братство
тесное, не точное. Мы понимали, почему тогда на каждом тяжелом
углу говорили: "Запахундрия". Это было там первое
действие по проверки. Точная дата и сразу - сигнал,
сигнализированные, нелишенные, а после только - правильная
почта, правильное золото. Жизнь была правильная. И жили
правильно, потому что я видел, как намечалось, как выровняли по
чистой сердцевине, избавили от этого вот лишнего веса.
 


Сообщение отредактировал Beobachter: 27.10.2018, 19:09:14

  • 2

#768
Пиджин

Пиджин
  • Читатель
  • 75 сообщений

правильно, потому что я видел, как намечалось, как выровняли по
чистой сердцевине, избавили от этого вот лишнего веса.

Согласен но я не местный. отметьте пожалуйста лежачих полицейских на карте .

Скрытый текст


#769
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

правильно, потому что я видел, как намечалось, как выровняли по
чистой сердцевине, избавили от этого вот лишнего веса.

Согласен но я не местный. отметьте пожалуйста лежачих полицейских на карте .

Скрытый текст

 

Дружище, похоже, у тебя напрочь отсутствует критика. У тебя налицо какое-то расстройство. И я сейчас не пытаюсь тебя оскорбить или обидеть. Я хоть и не специализируюсь в психиатрии, но вижу, что в твоих рассуждениях присутствует бредовая симптоматика. Тебе надо врачу показаться. Вот чисто по-человечески. 


  • 6

#770
Пиджин

Пиджин
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

, у тебя напрочь отсутствует критика.

У тебя налицо какое-то расстройство. 

Я хоть и не специализируюсь в психиатрии,

но вижу, что в твоих рассуждениях присутствует бредовая симптоматика.

Тебе надо врачу показаться.

Я не разстраиваюсь когда не могу проехать дворами,можно и пешком пройти ,но когда не дают предложений как поставить шлагбаумы и где , меня это огорчает.

Я равнодушен к центру , но когда по переферии не проехать ,это спрашивать у врачей надо зачем они справки подписывают всем подряд ,можно ввести мораторий ,не давать справки ,для шоферов пока пробки не исчезнут.

Вот почему на Актасе нет пробок , тупо доктора не подписывают справки прописаным там.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Пиджин: 27.10.2018, 22:07:15


#771
Пиджин

Пиджин
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

Скрытый текст



#772
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Может мужика с расстройством отсюда - ?


  • 3

#773
Пиджин

Пиджин
  • Читатель
  • 75 сообщений

Может мужика с расстройством отсюда - ?

Согласен у нас запрещено изображать реальность IRL , ну нарисуйте мне свою иллюзию .

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Пиджин: 29.10.2018, 11:52:47


#774
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Пиджин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#775
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Пиджин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#776
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Есть много хороших пословиц - "Сколько волка ни корми, он все-равно в лес смотрит", "Как свинью в кафтан не ряди, она свиньёй и останется". Так и с пешеходами. Это, товарищи, можно сказать, болезнь современного общества пешеходов -

нас₽@ть на всё и на всех... все должны только мне (уступить дорогу, остановиться, заметить, ответить и прочее). И всё идёт от корней - родителей. Если родители разгильдяи и безбашенники, то какими будут их дети? Гениями порядка? Да, за редким исключением и то, в большинстве случаев только после, увы, но тяжелой трагедии на дороге. Но в основном, это будут такие же придурки. Почему? Да опять же, потому что родители такие. А это наблюдается практически у 90% современного, нового поколения.

Примеры? Да их достаточно:

1. В 2008 году я был на конференции дорожной полиции, на которой презентовали и показывали эффективность ограждений подходов к пешеходному переходу под углом к проезжей части (чтоб при подходе к дороге, пешеход видел транспорт). Их ставили и они до сих пор стоят (заборчики такие). И?...  Там, где есть возможность его обойти, находятся такие, которые его обходят. Видел таких неоднократно. Спрашивается почему? Что сложно пройти по этому коридору?

2. "Зебра" или управляемый переход в достижении 15-20 метров. Нет... Им надо пройти по дороге. Даже пробежать прямо перед машиной.

3. Пешеходный переход. Разве редкость то, что есть такие, которые на него тупо забивают большой и толстый вплоть до того, что предпочитают (!)ПЕРЕЛЕЗАТЬ через железное ограждение проезжей части. То есть, перейти по надземке сложнее чем бежать через дорогу как сайгак, перелезая при этом через забор. Постойте немного на перекрестке Саина - Райымбека. Дохрена и больше сайгаков.

И таких примеров уйма... Что делать? А то и делать - вместо того, чтоб тупо слоняться по дорогам вылавливая нерадивых водил, необходимо заниматься еще и пешеходами.

Также как и самим людям необходимо вдолбить себе в голову (не можете запомнить, напишите на бумаге, повесьте на холодильник и каждый день будете читать) что автомобиль физически НЕ СМОЖЕТ остановиться сразу перед тобой. Так треснет, что мало не покажется. И угробленное здоровье НЕ стОит тех денег, которые потом можно будет выдоить из водилы, да и не стоит забывать то, что удар удару рознь... Машина - это железо на колесах, а покалечиться можно на всю жизнь. Так может лучше перестраховаться и переходить дорогу УБЕДИВШИСЬ  в безопасности чем бежать сломя голову, головой же и рискуя?  


  • 2

#777
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

 

Сейчас заклюют, что перед ПП надо сбавлять скорость вплоть до 5 кмч.

да так и есть, не до 5 км\ч, конечно, но как минимум притормозить.

Это при условии недостаточной видимости.

 

скоро кол-во пешеходов уменьшится, отойдут.в мир....т.тк. с уменьшением скорости кол-во выхлопных газов больше...больше стоит- больше дымит....так наше ак-ство расчищает город.... :smoke:


  • 0

#778
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Она переходила дорогу в наушниках. 
Автобус начал тормозить, но было скользко.
К сожалению, они не услышала. Это факт, который стал известен. 
 

  • 0

#779
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Она переходила дорогу в наушниках. Автобус начал тормозить, но было скользко. К сожалению, они не услышала. Это факт, который стал известен.

Без грамотное либо высказывание, либо написание. А так, она перебегала в неположенном месте в наушниках? Такое по моему не возможно. Скорее всего переходила на ПП или на зелёный сигнал светофора, а вот автобусник нарушил и думал она услышит сигнал и отскочит.


Сообщение отредактировал robopak: 29.11.2018, 13:04:07

  • 0

#780
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Город для пешеходов, взгляд со стороны:

 

Поэтому нужно внимательно смотреть по сторонам и в зеркала.
А заодно и следить за пешеходами.
Они здесь не просто перебегают дорогу, где им вздумается, но еще и начинают по ней метаться, хватать друг друга за рукава и переругиваться.
Выглядит так, как будто смотришь арт-хаусный фильм про нерешительных суицидников.

 

https://lenta.ru/art.../28/kazakhstan/


  • 2



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.