Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#781
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Да простят меня те кто примут на свой свой счет.

Быдло тупое! Безмозглый скот!  :mad:

Одна овца ловит мотор прямо на перекрестке, другой баран без колебаний останавливается. Эта пара животных торгуется в течение минуты, в час пик, пока стоит пробка со всех сторон!  :mad:


  • 6

#782
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Сколько раз видела, как овца в наушниках и для полноты еще в капюшоне, не глядя, выходит резко на пешеходных переход, к которому приближается бетономешалка - 10 м до перехода. Ну как такая машина может остановиться резко? Овца причем выходит на переход резко под прямым углом с тротуара. Причем, чаще так именно девушки поступают. Парни более адекватные в этом отношении. Быстро проходят переход, видфт что их ждет толпа машин. А овцы вышагивают во всей своей висложопой красе
  • 12

#783
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Сколько раз видела, как овца в наушниках и для полноты еще в капюшоне, не глядя, выходит резко на пешеходных переход, к которому приближается бетономешалка - 10 м до перехода. Ну как такая машина может остановиться резко? Овца причем выходит на переход резко под прямым углом с тротуара. Причем, чаще так именно девушки поступают. Парни более адекватные в этом отношении. Быстро проходят переход, видфт что их ждет толпа машин. А овцы вышагивают во всей своей висложопой красе

 

Таких не жалко. Чем больше их гибнет под колесами, тем их меньше.


  • 1

#784
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сколько раз видела, как овца в наушниках и для полноты еще в капюшоне, не глядя, выходит резко на пешеходных переход, к которому приближается бетономешалка - 10 м до перехода. Ну как такая машина может остановиться резко? Овца причем выходит на переход резко под прямым углом с тротуара. Причем, чаще так именно девушки поступают. Парни более адекватные в этом отношении. Быстро проходят переход, видфт что их ждет толпа машин. А овцы вышагивают во всей своей висложопой красе

 
Таких не жалко. Чем больше их гибнет под колесами, тем их меньше.
водителей только жалко, попадут из-за овц.
  • 1

#785
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сколько раз видела, как овца в наушниках и для полноты еще в капюшоне, не глядя, выходит резко на пешеходных переход, к которому приближается бетономешалка - 10 м до перехода. Ну как такая машина может остановиться резко? Овца причем выходит на переход резко под прямым углом с тротуара. Причем, чаще так именно девушки поступают. Парни более адекватные в этом отношении. Быстро проходят переход, видфт что их ждет толпа машин. А овцы вышагивают во всей своей висложопой красе

на моей памяти две или три девушки в капюшонах и в наушниках погибли в алматы за последние несколько лет вот таким образом выходящие на пешеходку, последний случай на толе би утеген батыра прошлый год с автобусом. Два дня назад вез дочку в сад на пешеходку выходит такая же, я вижу их заранее и внимание удваиваю тем более зимой. В том году посадил такую на капот, ночью, неосвещаемый перекресток в частном секторе, на повороте шагнула из кустов прям под машину, благо в зимней одежде села на капот и по инерции скатилась на коленки, была в наушниках и капюшоне. Травм не было, хотел вызвать гаи, она сама поросила не вызывать гаи и не звонить родственникам, взял с нее обьяснительную, расписку что притензий не имеет, проводил до дома, скорую отазалась вызывать. На следующее утро позвонила и извинилась :faceoff: , короче мне очень повезло, могла развести по полной.


  • 3

#786
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сколько раз видела, как овца в наушниках и для полноты еще в капюшоне, не глядя, выходит резко на пешеходных переход, к которому приближается бетономешалка - 10 м до перехода. Ну как такая машина может остановиться резко? Овца причем выходит на переход резко под прямым углом с тротуара. Причем, чаще так именно девушки поступают. Парни более адекватные в этом отношении. Быстро проходят переход, видфт что их ждет толпа машин. А овцы вышагивают во всей своей висложопой красе

 
Таких не жалко. Чем больше их гибнет под колесами, тем их меньше.
водителей только жалко, попадут из-за овц.
Да в том то и дело, водитель на всю жизнь останется с таким на душе и в деле. А в астане еще говорят, что у нас часто прям в клочья рвут пешеходов, изза того, что водители лихачи (случайно прочитала на их ветке). Может потому что у нас овец больше? Или они тупее? А так да, по статистике так и получается. Думаю, сергек тут не поможет. Просто нарушителей скоростного режима станет меньше, увы, тупорылых пешеходов меньше не станет
  • 1

#787
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Какая "позитивная!" тема и видимо модератор не заглядывает сюда от слова совсем 

 

Azia_01  НЕ правильно вы говорите. Не "овцы вышагивают во всей своей висложопой красе", а ситуация в том, что сейчас, например, дороги не чищены. Я вчера умудрилась перейти дорогу (обычно на машине), на каблуках. Это бег с препятствиями я вам скажу. Как чистили проезжую часть, так все на обочину и скинули, даже не потрудились сделать проход для тех, кто по светофору переходит. Поэтому какбээээ раз в теме про пешеходов пишите, поуважительнее с кресел своих авто печатайте на форуме тексты. 

 

Beobachter кто такой Вы чтоб на форуме такое писать? Кто такой чтоб решать жалко таких или не жалко таких? Каких таких? Вы едете втыкаете в телефоны одной рукой, второй рукой губы красите и не смотрите на дорогу. Уважение где? 

Вчера женщина пешеходный переход, машины стоят, мамаша с коляской переходит и с ребенком за руку и откуда не возьмись ухорь пролетает вот такой же, который велитель судеб и решатель кто чего заслуживает и кого жалеть. С машин, кто стоял на пешеходке аж повыпрыгивали водилы, в шоке были, что такое на дороге передвигается.

Это к тому, что у каждого участника движения (водитель, пассажир, велосипедист, пешеход) есть свои истории про нарушителей и "овец", но я предполагаю, что каждому участнику нужно быть внимательнее на дороге и с уважением относиться друг к другу, а не мнить из себя вот это вот все ...  


  • -1

#788
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Поэтому какбээээ раз в теме про пешеходов пишите, поуважительнее с кресел своих авто печатайте на форуме тексты. 

Любой водитель бывает пешеходом, но не каждый пешеход может быть водителем. Учтите это.


Сообщение отредактировал Sobig: 05.12.2018, 12:31:42

  • 2

#789
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

Поэтому какбээээ раз в теме про пешеходов пишите, поуважительнее с кресел своих авто печатайте на форуме тексты. 

Любой водитель бывает пешеходом, но не каждый пешеход может быть водителем. Учтите это.

 

 

Плюсик Вам даже поставила. Факт! 

Но то, что уважать должны все участники ДД друг друга тоже факт 

А не написывать тут про оленей и овец, у которых наушники в ушах, а сами за рулем в телефонах :( 


  • -1

#790
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Это к тому, что у каждого участника движения (водитель, пассажир, велосипедист, пешеход) есть свои истории про нарушителей и "овец", но я предполагаю, что каждому участнику нужно быть внимательнее на дороге и с уважением относиться друг к другу, а не мнить из себя вот это вот все ...  

А я предполагаю, что ты просто неумная женщина. Поэтому ступай с богом, и мне больше не пиши. 


  • 0

#791
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ситуация в том, что сейчас, например, дороги не чищены

А летом? Думаете, таких фиф, вальяжно вышагивающих по "зебре", при этом втыкающих в телефон, сильно меньше?

 

Занятно припекло, однако. Видать, в точку выше попали.  :D


  • 1

#792
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А не написывать тут про оленей и овец, у которых наушники в ушах, а сами за рулем в телефонах

Вы ходите в наушниках через дорогу, не глядя по сторонам? 


  • 2

#793
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вы едете втыкаете в телефоны одной рукой, второй рукой губы красите и не смотрите на дорогу. Уважение где?

Мда, на Beobachter-а, красящего губы, было бы забавно посмотреть.

Еще до снега выдергивала такую дуру из-под машин. Ситуация: светофор, нам загорается красный, я останавливаюсь, со мной ровняется зомби в наушниках, уткнувшаяся в телефон, продолжает идти дальше. Под разгоняющиеся и уже почти доехавшие до перехода машины. Благо сзади был удобнохватательный капюшон. Знаете, что эта скотина мне заявила?  "Вы мне куртку порвали".  Выдернула из ушей зомби наушники и высказала все, что о ней думаю. Заодно порекомендовав, если она решила жизнь самоубийством покончить, пусть залезет на крышу повыше и спрыгнет. До нее с трудом дошло, что она чуть не сдохла.

И, да, мне таких дур/дураков не жалко. Если они убьются о какой-нибудь стационарный предмет - так вообще замечательно. Мне жаль их родных и близких, мне невероятно жалко водителя, которому жизни не дадут, хотя он ни в чем не виноват.

И, да, в городе для пешеходов в наших реалиях, чтобы снизить смертность пешеходов в ДТП, требуются заборы вдоль двухполосных улиц и сложные системы выхода на проезжую часть, чтобы зомби чуточку ожили. Хотя бы для того, чтобы не сдохнуть окончательно.

PS: никогда не использую телефон за рулем, а также не крашусь, не причесываюсь, и волосинки не сдуваю.


  • 5

#794
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

сторонники переходов явно не пробовали ежедневно ходить с детской коляской через них, например.

 

Ходил с коляской по пешеходным переходам несколько лет назад. Неоднократно. Неудобно, но преодолимо.

 

С коляской совершенно беспроблемно переходить по подземному переходу, если он сделан как возле 12 больницы (Джандосова-Манаса). Более того, по пандусу такого типа, как там, нормально заедет и спустится и инвалид-колясочник. Вот такого типа переходы и надо делать. А также - реставрировать старые переходы с учётом переделки пандусов в подобный вид.


  • 1

#795
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

сторонники переходов явно не пробовали ежедневно ходить с детской коляской через них, например.

 

Ходил с коляской по пешеходным переходам несколько лет назад. Неоднократно. Неудобно, но преодолимо.

 

 

хз, я тоже преодолевал всякие препятствия: сына в одну руку, коляску в другую, и вперёд

 

(подземки реально неудобные, чтобы по ним катать коляски, кто проектировал не понимал что лепит)


  • 0

#796
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

сторонники переходов явно не пробовали ежедневно ходить с детской коляской через них, например.


Ходил с коляской по пешеходным переходам несколько лет назад. Неоднократно. Неудобно, но преодолимо.

С коляской совершенно беспроблемно переходить по подземному переходу, если он сделан как возле 12 больницы (Джандосова-Манаса). Более того, по пандусу такого типа, как там, нормально заедет и спустится и инвалид-колясочник. Вот такого типа переходы и надо делать. А также - реставрировать старые переходы с учётом переделки пандусов в подобный вид.
делать нужно на самом деле пешеходные светофоры с кнопками.
помимо прочего, они разделяют поток, большая дистанция между светофорами приводит в т.ч к пробкам

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#797
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

сторонники переходов явно не пробовали ежедневно ходить с детской коляской через них, например.

Ходил с коляской по пешеходным переходам несколько лет назад. Неоднократно. Неудобно, но преодолимо.

С коляской совершенно беспроблемно переходить по подземному переходу, если он сделан как возле 12 больницы (Джандосова-Манаса). Более того, по пандусу такого типа, как там, нормально заедет и спустится и инвалид-колясочник. Вот такого типа переходы и надо делать. А также - реставрировать старые переходы с учётом переделки пандусов в подобный вид.
делать нужно на самом деле пешеходные светофоры с кнопками.
помимо прочего, они разделяют поток, большая дистанция между светофорами приводит в т.ч к пробкам

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
а так да, как говорят сейчас чиновники в РФ - "диды воевали и голодали, а вы тут [вставить нужное] не можете"

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#798
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

делать нужно на самом деле пешеходные светофоры с кнопками.

Не.

Надо весь город в зебру раскрасить. Ибо нех. Для пешеходов жы.

 

А без крайностей обойтись никак? Например, пандусы удобные везде сделать и лифты рабочие? 


  • 1

#799
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

сторонники переходов явно не пробовали ежедневно ходить с детской коляской через них, например.


Ходил с коляской по пешеходным переходам несколько лет назад. Неоднократно. Неудобно, но преодолимо.

С коляской совершенно беспроблемно переходить по подземному переходу, если он сделан как возле 12 больницы (Джандосова-Манаса). Более того, по пандусу такого типа, как там, нормально заедет и спустится и инвалид-колясочник. Вот такого типа переходы и надо делать. А также - реставрировать старые переходы с учётом переделки пандусов в подобный вид.
делать нужно на самом деле пешеходные светофоры с кнопками.
помимо прочего, они разделяют поток, большая дистанция между светофорами приводит в т.ч к пробкам
 

 

тема, согласен, но не везде!

в центре между перекрёстками (регулируемыми, со светофорами и переходом) расстояние маленькое, нафиг там ещё посредине с кнопкой ставить? не нужно...

альфараби,восточка,рыскулова,саина, красногвардейский и прочие магистрали - не нужно, там потоков людей нет, надземный (или подземный) переход безопаснее и лучше (предвижу сразу про "40" в угоду безопасности...бред! магистрали должны быть быстрыми!)

 

про разделение потока и пробки....ну это очередное пересказывание блоХЕРов-теоретиков....


  • 0

#800
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Надо весь город в зебру раскрасить. Ибо нех. Для пешеходов жы.

 

 

 

 

брусчаткой! были-же тут такие уникумы, пересказывали чужие бредни про площадь и торчащие дома из этой площади....ни дорог, ни машин, и деревья нах, чтобы архЕртектурные шедевры не заслоняли....тупо площадь в брусчатке везде...дети степей...

поди счас в консультанты подались :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.