Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#721
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

к чему вопрос? Неужели не понятно? 

 

Коротко - не лезть на занятый перекресток, не ездить по обочинам, занимать заранее свой ряд для поворота или маневра, а не в последний момент, не харкать с окна и открытых дверей, еще? или так понятно, пешеходам - переходить дорогу по человечески по правилам, пользоваться пешеходными мостами, и тд, просто тут тонну всего можно написать.

Культуру прививать надо. Сама по себе она не появится. Пока полиция будет на карман работать, ничего не изменится. Да и законы неправильные у нас.

 

согласен, но начинать с себя нужно прежде всего


Сообщение отредактировал lider71: 16.10.2018, 11:30:10

  • 0

#722
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

согласен, но начинать с себя нужно прежде всего

Ну я давно с себя начал, а толку? Бараны в стаде из-за одного козла козлами не станут)


  • 3

#723
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А ведь дождик еще слабым был... И один их переходов недавно затопило. Ждем, когда все тонуть начнут.

 

43611557_256694104965059_903625350344235

Ну конечно если эти чудилы не удосужились крышу над ПЕШЕХОДНЫМ переходом сделать, лужи фигня зимой там ваще можно зимную универсиаду проводить, лёд-снег-бугры!


  • 0

#724
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А ведь дождик еще слабым был... И один их переходов недавно затопило. Ждем, когда все тонуть начнут.

 

43611557_256694104965059_903625350344235

Ну конечно если эти чудилы не удосужились крышу над ПЕШЕХОДНЫМ переходом сделать, лужи фигня зимой там ваще можно зимную универсиаду проводить, лёд-снег-бугры!

Крыша - фигня. Под углом надо было делать или сливы отдельные.


  • 0

#725
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Крыша - фигня. Под углом надо было делать или сливы отдельные.

Не согласен что крыша или навес фигня. если бы она/они были пешеходная дорожка была бы суха,может и сливы бы не понадобились,вся вода стекала на проезжую часть. Там хотя бы арочную конструкцию из плексигласа сделать,чтобы свет попадал и от осадков защищал...Но,мля не сделают же, сволоштар...


  • 0

#726
Пиджин

Пиджин
  • Читатель
  • 75 сообщений

Зачем городские  влезают в милионные долги/продают квартиры лишь бы понтануться своим корытом ? Они не понимают штоле, что в пробке одинаково стоИт корыто за 300т.кzт. и за 2млн.тенге ? И во дворе их поцарапают  шкальники одним и тем же гвоздём ?

Я спросил у одного зачем ему тундра , -он ответил а фих его знает , за город один раз выезжал.

Вот если бы он об обществе думал то купил бы микроавтобус и подвозил бы бабушек на оптовку.

Скрытый текст

КПД машины с одним водителем 1 - √4=0.1%

КПД машины с 4 пассажирами 1+√4=0.5%

КПД микроавтобуса 1+√10=1.1%

КПД автобуса 1+√100=10%

КПД БРТ 1+√200=15%

Если организовать движение по кольцу Саина ВОД преимущественно  против часовой стрелки то все будут от центра ехать ,если преимущество по часовой стрелке то все будут к центру ехать.Хотя наглядно выглядит наоборот.


Сообщение отредактировал Пиджин: 16.10.2018, 19:21:44


#727
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


КПД машины с одним водителем 1 - √4=0.1%

КПД машины с 4 пассажирами 1+√4=0.5%

КПД микроавтобуса 1+√10=1.1%

КПД автобуса 1+√100=10%

КПД БРТ 1+√200=15%

Интересная у Вас математика. Альтернативная?


  • 0

#728
Пиджин

Пиджин
  • Читатель
  • 75 сообщений

Интересная у Вас математика. Альтернативная?

 

Это не моё ,это Рыбников.



#729
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Альтернативная?

Нетрадиционная
  • 1

#730
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Интересная у Вас математика. Альтернативная?

Это не моё ,это Рыбников.

 
Николай Николаевич??

Прикреплённые изображения:

  • nikolay-rybnikov.jpg

  • 1

#731
Пиджин

Пиджин
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

Николай Николаевич??

 

Нет Юрий Степаныч .

Как убрать нули при девальвации?

Скрытый текст



#732
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Николай Николаевич??

Нет Юрий Степаныч .
Как убрать нули при девальвации?
Скрытый текст


Точно "нетрадиционная" математика... :))
  • 0

#733
Пиджин

Пиджин
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

Точно "нетрадиционная" математика... :))

 

Пешеходы тоже бывают .

Скрытый текст



#734
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Точно "нетрадиционная" математика... :))

Пешеходы тоже бывают .

 

И??


  • 0

#735
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И кстати о пешеходах.

Когда из пешеходов делают священных коров, которые ходят где хотят и как хотят типа "город для пешеходов", получается вот такой результат:

 

В Алматы число пешеходов, погибших в ДТП по своей вине, выросло на 300%
С начала года по своей вине в ДТП погибли 115 пешеходов, и ещё 450 человек получили различные травмы.

 

https://informburo.k...slo-na-300.html


Сообщение отредактировал asr: 18.10.2018, 15:39:54

  • 5

#736
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Когда из пешеходов делают священных коров, которые ходят где хотят и как хотят типа "город для пешеходов", получается вот такой результат:

 

 

 

я-бы сказал жестче: баранов! да, не политкорректно, но факт остаётся фактом....государству не интересна безопасность, весь этот пиар и прогиб под рейтинги "ведём работу, улучшаем, убыстряем...."

было-бы интересно, начиная со школы воспитывали-бы культуру.....как у нас в колониальном коммунистическом, палкан (!!!! не кэп, не летах, палкан цельный!!!!) в начальных классах мозги вправлял, как переходить улицу, игры какие-то по теме футбола у дороги, велокатаний, как идти по обочине правильно и переходить по переходу вне перехода.....социальную рекламу про безопасность, и почаще, и на билбордах, и в транспорте и везде (вместо программ 2050, 3020, 3050 и т.д.) 

 

иначе дальше будет только хуже: кого родители не научили и не воспитали, потенциальный самоубийца....как овца переть через дорогу это как в рулетку играть, даже по переходу...в капюшоне, с дебильником в ушах и смартфоном перед носом....


  • 4

#737
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ладно когда молодые ребята идут чернз переход, плясь в смартфон, я еще с натяжкой могу понять, молодые беспечные. Но когда мамашка с коляской ползет не глядя по сторонам, а залипая в сотке, вот этого не понятно никак. Как то всегда казалось, что став матерью кардинально меняется взгляд на жизнь, уже надо думать не только о себе, но и о ребенке, который беззащитен и полностью зависит от тебя.
Статистика ввергла в шок. Реально город для пешеходов!
  • 1

#738
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В Алматы число пешеходов, погибших в ДТП по своей вине, выросло на 300%
А я бы еще разок-другой почитала, как байбекоиды с пеной у рта доказывают, что город без заборов - самое то, и на безопасность пешеходов это ну никак не повлияет.

Пешеходы, бегающие через Абая или Рыскулова - это самое то для улучшения статистики ДТП с участием оных.

А еще я бы с удовольствием почитала про то, почему в "городе для пешеходов" пешеходы вынуждены или скользить по плиточным тротуарам, или перемещаться по обочинам проезжей части или по велодорожкам, если они есть.


  • 3

#739
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

молодые ребята идут чернз переход, плясь в смартфон, я еще с натяжкой могу понять, молодые беспечные. Но когда мамашка с коляской ползет не глядя по сторонам...

Cтатистика ввергла в шок. Реально город для пешеходов!

 

Приведенная статистика никоим образом не связана с переходящими по пешеходному переходу. Там статистика же по пострадавшим по своей вине. А если пешехода собьют на пешеходном переходе, то тут 100%-ая вина водителя. Правило, что пешеход должен убедиться, что его пропускают - это неработающая в реальности и ни на что не влияющая лирика. Вообще вот эти претензии к пешеходам на пешеходке я лично классифицирую как "автомобильный шовинизм". Типа я такой на автомобиле порядочный и правильный пропускаю тебя, а ты на меня даже не смотришь, не благодаришь, не уважаешь? Я ведь смотрю на тебя, когда ты булками своими пошевелишь скорее и освободишь мне дорогу, а ты почему на меня не смотришь опасливо и с благоговейной благодарностью? Ну, с какой стати пешеход обязательно должен переходить дорогу в позе равнение налево-направо? Когда я перехожу дорогу, то бросаю быстрый взгляд налево. Секунды двух мне хватает, чтоб оценить обстановку и понять, что машины притормаживают, значит видят меня. Дальше мне достаточно бокового зрения, чтоб понимать, что никто из водителей не передумал и мой путь безопасен. На полдороги примерно та же комбинация с коротким взглядом направо. Перехожу проезжую часть я глядя вперед. Думаю, что примерно тоже самое происходит и у молодых ребят со смартфонами, и у мамаш с колясками. Но водители негодуют! Шовинизм, ущемленное ЧСЗ...

Но похоже, что приведенная неутешительная статистика вполне правдоподобна. Это в значительной степени связано с тем, что имеющиеся у нас пешеходные переходы часто неудобны. Подземные и надземные переходы да, безопасны, но НЕУДОБНЫ!  Ну, и теорию Дарвина (а вместе с ней и одноименную премию) конечно никто не отменял. Куда же деться от идиотов. Даже в самых удобных для пешеходов городах и странах летальные случаи по вине пешеходов случаются более менее регулярно. 



#740
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Это в значительной степени связано с тем, что имеющиеся у нас пешеходные переходы часто неудобны.
Подземные и надземные переходы да, безопасны, но НЕУДОБНЫ!
....


А они не должны быть удобны ... :))
Они должны быть сделаны так чтобы пешеход больше и дольше ходил!
Тогда он здоровее будет.... :)) Город для пешеходов.... :))
  • 2



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.