Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#701
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ходил вечером в магазин через дорогу, когда пересекал шестиметровую ПЧ вынужден был пропускать авто. Ехало 4 машины друг за другом, казалось бы, ничего особенного, но в этих четырёх машинах ехало всего четыре человека. Вот если по тротуару идёт четыре человека друг за другом, с интервалом несколько метров, нужно остановиться и их пропустить? Город для пешеходов?


  • 0

#702
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
За углом эти машины могли набрать пассажиров, не?
  • 0

#703
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так я не на какой-то там магистральной улице живу, тут частный сектор, а движение как блин на Ленина какой-нить. ПП разумеется нету, чтобы дорогу перейти надо стоять и пропускать авто. Раньше такого не было, а теперь получается приоритет у авто. Стоишь минутами, голова влево-вправо, чтобы высмотреть промежуток между машинами, чтобы жалкие 6 метров ПЧ перейти и живым остаться. А машинах едут такие же люди как я, только у них приоритет предо мной. Ещё кто-нить парканётся в метре от двери магазина и ещё возмущается, если ему что-то выскажешь на этот счёт.


  • -2

#704
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ПП разумеется нету

Какие при этом претензии к автомобилистам, не пойму? Обращайтесь в акимат, спортлото, ещё куда, пусть зебру нарисуют. Проезжая часть есть проезжая часть, там приоритет у авто, если нет ПП. Пешеходам на ВД ходить, по-вашему, можно и нужно?


  • 0

#705
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Так я не на какой-то там магистральной улице живу, тут частный сектор, а движение как блин на Ленина какой-нить. ПП разумеется нету, чтобы дорогу перейти надо стоять и пропускать авто. Раньше такого не было, а теперь получается приоритет у авто. Стоишь минутами, голова влево-вправо, чтобы высмотреть промежуток между машинами, чтобы жалкие 6 метров ПЧ перейти и живым остаться. А машинах едут такие же люди как я, только у них приоритет предо мной. Ещё кто-нить парканётся в метре от двери магазина и ещё возмущается, если ему что-то выскажешь на этот счёт.

Вчера перехожу дорогу по зебре. Иду нормально, ни быстро, ни медленно. Машины еще далеко. И одна из них - красная - начинает издали моргать фарами, видать, чтобы указать мне переходить на рысцу ) Ага, щас...

Это вот как называется?  :fie:


Сообщение отредактировал Summers: 05.09.2018, 08:59:53

  • 0

#706
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это вот как называется? :fie:

Автохам это называется. Можно проигнорировать, можно средний палец показать. Всё равно давить вас он не будет, так или иначе.

 

Хотя я видел одного чудилу, который так же на переходе чота начал матерно орать спокойно переходившему пацанчику, пацанчик его коротко послал, тот вылез из машины и в драку полез. Что очень порадовало, пацанчик, несмотря на не особо спортивное телосложение, оказался не из робких и зарядил ему в рыло, после чего хам как-то резко перестал бросаться и прохожие мужики оттащили его. Развития ситуации уже не увидел, объезжал машину этого чудилы, которую тот бросил прямо перед переходом, ска.

 

Увы, хамло есть среди всех, но это не является каким-то отличительным признаком автомобилиста, пешехода, велосипедиста и т.д.


  • 0

#707
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Увы, хамло есть среди всех, но это не является каким-то отличительным признаком автомобилиста, пешехода, велосипедиста и т.д.

 

Ну, с этим, конечно, не поспоришь.

ЗЫ Хотя, среди велосипедистов их как-будто меньше всех встречалось, но, может, это от того, что их самих меньше... )


  • 0

#708
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 Ехало 4 машины друг за другом, казалось бы, ничего особенного, но в этих четырёх машинах ехало всего четыре человека.

 

Круто. Из 500 тыс Вы нашли 4 авто где по одному человеку....:))


  • 0

#709
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Так я не на какой-то там магистральной улице живу, тут частный сектор, а движение как блин на Ленина какой-нить. ПП разумеется нету, чтобы дорогу перейти надо стоять и пропускать авто. Раньше такого не было, а теперь получается приоритет у авто. Стоишь минутами, голова влево-вправо, чтобы высмотреть промежуток между машинами, чтобы жалкие 6 метров ПЧ перейти и живым остаться. А машинах едут такие же люди как я, только у них приоритет предо мной. Ещё кто-нить парканётся в метре от двери магазина и ещё возмущается, если ему что-то выскажешь на этот счёт.

Вчера перехожу дорогу по зебре. Иду нормально, ни быстро, ни медленно. Машины еще далеко. И одна из них - красная - начинает издали моргать фарами, видать, чтобы указать мне переходить на рысцу ) Ага, щас...

Это вот как называется?  :fie:

 

может он морганием пытается привлечь ваше внимание, вдруг вы его не видите.. он же далеко... 

да и инстинкт самосохранения никто не отменял. должен присутствовать....

тормоза отказывают не только у грузовиков и автобусов... с нашим техосмотром они и у легковушки отказать могут... 


  • 0

#710
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Вчера перехожу дорогу по зебре. Иду нормально, ни быстро, ни медленно. Машины еще далеко. И одна из них - красная - начинает издали моргать фарами, видать, чтобы указать мне переходить на рысцу ) Ага, щас...

едо мной. Ещё кто-нить парканётся в метре от двери магазина и ещё возмущается, если ему что-то выскажешь на этот счёт.

Это вот как называется?  :fie:

 

может он морганием пытается привлечь ваше внимание, вдруг вы его не видите.. он же далеко... 

да и инстинкт самосохранения никто не отменял. должен присутствовать....

тормоза отказывают не только у грузовиков и автобусов... с нашим техосмотром они и у легковушки отказать могут... 

 

Такая мысль у меня была, но тогда он наверное подавал бы звуковой сигнал или, хотя бы, включил аварийные огни...


  • 0

#711
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Какие при этом претензии к автомобилистам, не пойму? Обращайтесь в акимат, спортлото, ещё куда, пусть зебру нарисуют. Проезжая часть есть проезжая часть, там приоритет у авто, если нет ПП. Пешеходам на ВД ходить, по-вашему, можно и нужно?

А претензий я и не высказывал, разве что к тому, кто парковался у двери магазина. Так я ему лично всё сказал.

Я просто описываю ситуацию, что из-за увеличения количества автомобилей, пешеходам стало хуже. Зебра... это ничего не исправит, т.к. там тоже нет никакого преимущества у пешехода, ведь он должен убедиться, что ему уступают и только потом переходить. Я тоже самое и без зебры делаю.


  • 0

#712
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

О пешеходах - есть ул. Кирова (ныне Богенбай Батыра) на отрезке между пр. Гагарина и ул.Жарокова. Так вот, эти умники из акимата понаставили бордюров, дорога стала уже, закрыв все парковочные карманы, но при этом как и оставив щебень, №;вно и палки за бордюром. А пешеходная дорожка как была с одной стороны и маленькая, и ушатанная, так такой же и осталась+пешеходы идут и так на узкую дорогу, бывает с детсткими колясками.

Я писал запрос в Алмалинский район и ничего толкового кроме мычания в сторону организатора строительства дороги я не услышал.


  • 1

#713
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

https://tengrinews.k...tavitel-353125/

Концепцию по обустройству комфортной среды в Алматы. Подобные концепции компания разрабатывает и внедряет во многих городах мира. Концепцию, направленную на улучшение качества жизни путем переориентации городского пространства для пешеходов и велосипедистов, решили применить и власти Алматы.

Пешком качество жизни точно можно улучшить? Может я дурак, раз на машине езжу, а надо пешком, чтобы качество жизни лучше было?


  • 0

#714
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а надо пешком, чтобы качество жизни лучше было?

Ничо вы не понимаете.

Оне улучшают качество жизни строго для пешеходов, у автовладельцев это качество и так уже до небес взлетело, ишь, покупают себе машины, буржуи...


  • 0

#715
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ну правильно чё, даже логично..

В городе пробки постоянные, надо что-то делать, а что можно сделать? Ухудшить условия для автомобилистов и "улучшить" условия для пешеходов.

Радует особенно деревянный мостик, который установили для пешеходов после пешеходного перехода на Тимирязева, с коляской самое то переходить, ступеньки высоки и удобные :faceoff:

Сейчас товарищч сидит и думает, чего бы еще придумать, чтобы город "разгрузить"


  • 0

#716
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

пока не появиться культура хождения и вождения, ниче не измениться, ну просто совсем ничего, так и будут все писать и пальцами показывать, вот


  • 0

#717
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А ведь дождик еще слабым был... И один их переходов недавно затопило. Ждем, когда все тонуть начнут.

 

43611557_256694104965059_903625350344235


  • 1

#718
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

пока не появиться культура хождения и вождения, ниче не измениться, ну просто совсем ничего, так и будут все писать и пальцами показывать, вот

При чем тут культура вождения?
И в чем выражается культура хождения?
  • 0

#719
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

пока не появиться культура хождения и вождения, ниче не измениться, ну просто совсем ничего, так и будут все писать и пальцами показывать, вот

При чем тут культура вождения?
И в чем выражается культура хождения?

 

к чему вопрос? Неужели не понятно? 

Коротко - не лезть на занятый перекресток, не ездить по обочинам, занимать заранее свой ряд для поворота или маневра, а не в последний момент, не харкать с окна и открытых дверей, еще? или так понятно, пешеходам - переходить дорогу по человечески по правилам, пользоваться пешеходными мостами, и тд, просто тут тонну всего можно написать.


  • 2

#720
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

к чему вопрос? Неужели не понятно? 

 

Коротко - не лезть на занятый перекресток, не ездить по обочинам, занимать заранее свой ряд для поворота или маневра, а не в последний момент, не харкать с окна и открытых дверей, еще? или так понятно, пешеходам - переходить дорогу по человечески по правилам, пользоваться пешеходными мостами, и тд, просто тут тонну всего можно написать.

Культуру прививать надо. Сама по себе она не появится. Пока полиция будет на карман работать, ничего не изменится. Да и законы неправильные у нас.


  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.