Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#681
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати, к вопросу про парковки и то, как их отсутствие влияет на бизнес.
1. там (на Панфилова) есть парковка.
.

там знак висит 3.2
нету на панфилова парковки.
так что пи.... жь....
прочитай в книге пдд рк значение этого знака...

парковка там есть прямо напротив бывшего беккера, на заднем дворе гостинцы Алма-Ата, шлагбаума там нет, господин соврамши.


Отправлено с моего G8441 через Tapatalk


Такую парковку знают только те кто там проживает.
А кто проживает, тем парковка не нужна.
  • 0

#682
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Кстати, к вопросу про парковки и то, как их отсутствие влияет на бизнес.
1. там (на Панфилова) есть парковка.
.

там знак висит 3.2
нету на панфилова парковки.
так что пи.... жь....
прочитай в книге пдд рк значение этого знака...
парковка там есть прямо напротив бывшего беккера, на заднем дворе гостинцы Алма-Ата, шлагбаума там нет, господин соврамши.


Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
т.е. паоковка принадлежит гостинице Алма-Ата. но не как не улице. и повторюсь. почитайте про знак 3.2 и на какие мезанические транспортные средства он не распространяется
  • 0

#683
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

акую парковку знают только те кто там проживает.

 

я там не проживаю и знаю про эту парковку. 


  • 0

#684
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

акую парковку знают только те кто там проживает.

я там не проживаю и знаю про эту парковку.


Судя по тому что Бейкер закрылся, они не рассчитывают на эту парковку.
  • 0

#685
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Тем временем переходы на Рыскулова так и не доделаны. Хотя рупор акимата трубил, что переходы уже починены.


  • 0

#686
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Тем временем переходы на Рыскулова так и не доделаны. Хотя рупор акимата трубил, что переходы уже починены.

а надземные переходы на барахолке превратились в сплошной базар. тоже акимат виноват что людей насильно туда согнал.


  • 0

#687
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Тем временем переходы на Рыскулова так и не доделаны. Хотя рупор акимата трубил, что переходы уже починены.

а надземные переходы на барахолке превратились в сплошной базар. тоже акимат виноват что людей насильно туда согнал.

Здесь надо смотреть выше, в сторону правительства.


  • 0

#688
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Возле Саламата вообще нет тротуара. И акимат явно в курсе всего. Но ему все равно.


  • 0

#689
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

 

акую парковку знают только те кто там проживает.

я там не проживаю и знаю про эту парковку.

 


Судя по тому что Бейкер закрылся, они не рассчитывают на эту парковку.

 

беккер закрылся не из-за парковки.

Беккер на Фурманова, где парков никогда не было, прекрасно работает.

 

Между тем оборот предприятий на улице Панфилова вырос в 1.5 раза после того, как она стала пешеходной.

https://tengrinews.k...almatyi-351939/

 

МСБ на Панфилова так страдает от отсутствия парковки там, что у них аж оборот вырос.


  • -5

#690
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
ну да. во всем мире рост на 17% и только в Казахстане на 48% ))))

и я вам не буду рассазывать, как налоговики обзванивают предпринимателй, дабы те доначислили и соответственно доплатили налогов.
и да... в стаье сказано, что увеличение ОБОРОТА произошло на 12 млн тенге а количество оьектов общепита на 17. и не забываем, что пока обьекты новые, народ туду идет на "попробывать"
  • 0

#691
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Между тем оборот предприятий на улице Панфилова вырос в 1.5 раза после того, как она стала пешеходной.

 

Оборот это оборот.
Т.е. с купил что-то за 1 тыс и продал за 1 тыс.
Оборот 2 тыс, а прибыли нет.
Это во первых, во вторых, кто из предпринимателей покажет свой оборот?
Только тот на кого наехала налоговая.

Далее было 18 объектов бизнеса стало 30. ... количество объектов торговли и общественного питания выросло с 26 до 43"
Т.е. появилось 12 новых объектов и 17 ресторанов. Назвать можете хотя половину? Да хрен с ним хотя бы парочку назовите.
А размером с Бейкер?

Зафиксирован шестипроцентный рост налоговых поступлений.
Обращаю внимание это по всему городу. А не с улицы Панфилова. Игра слов. Почему возрасло? Об этом чуть ниже.

 

При этом доля от общего объема уже превысила 60 процентов, составив 661,2

Ну налоги платят в течении налогового года в начале года или в конце, могут в середине года. НО это раз в год. Налоговики наехали, предприниматели заплатили НЕ дожидаясь конца года, это значит что в конце года платить не будут.

 

Про книги вообще убило. Там Академ Книга.

Купил значит прохожий книженцию "атомная физика" Борна и сел в теньке почитать, чтоже новенького в мире развития атома.... :))

 

 

 


беккер закрылся не из-за парковки. Беккер на Фурманова, где парков никогда не было, прекрасно работает.

На Беккер на Фурманова это местный маленький магаз, для близ проживающих. Такой же Беккер есть на Тимирязева Маркова. Такой же на Достык-Виноградова. Маленький магаз, с небольшими поставками.


Сообщение отредактировал asr: 29.08.2018, 17:36:32

  • 3

#692
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Оборот это оборот. Т.е. с купил что-то за 1 тыс и продал за 1 тыс. Оборот 2 тыс, а прибыли нет.
Это у нас то продажи без прибыли?

Даже если вам делают скидку в 80%, то будьте уверены, что продавец получит прибыль. Поэтому рост оборота - это всегда рост прибыли. И соответственно рост налоговых поступлений. 



#693
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Поэтому рост оборота - это всегда рост прибыли.

:faceoff:

Отлить в граните. Чугунием.

 

Тут, в принципе, уже выше сказали про "холодные звонки" налоговой, мол, давайте показывайте не меньше столько-то, а то атата по попе.


  • 1

#694
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Между тем оборот предприятий на улице Панфилова вырос в 1.5 раза после того, как она стала пешеходной.

 

А количество велосепидестов на улицах города выросло в 10 раз - было 2, стало 20.

 

Почему акимат не обнародует данные по обороту предприятий в местах, где ликвидировали парковки? Очень подозреваю, что там падение существеннее и акиматовские блогеры и СМИ будут молчать о такой "эффективности".



#695
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Между тем оборот предприятий на улице Панфилова вырос в 1.5 раза после того, как она стала пешеходной.


А количество велосепидестов на улицах города выросло в 10 раз - было 2, стало 20.

Почему акимат не обнародует данные по обороту предприятий в местах, где ликвидировали парковки? Очень подозреваю, что там падение существеннее и акиматовские блогеры и СМИ будут молчать о такой "эффективности".
на панфилова и ликвидировали. вот, обнародовали

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#696
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

на панфилова и ликвидировали. вот, обнародовали

 

В Алматы улиц много, где Байбек ликвидировал парковки, почему же судить об экономических результатах его деятельности вы предлагаете только лишь по одной?



#697
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

на панфилова и ликвидировали. вот, обнародовали


В Алматы улиц много, где Байбек ликвидировал парковки, почему же судить об экономических результатах его деятельности вы предлагаете только лишь по одной?
я ничего не предлагаю. выше было нытье , что Беккер на Панфилова закрылся якобы из-за отсутствия парковки.
Данные по росту оборота говорят сами за себя

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • -2

#698
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

я ничего не предлагаю. выше было нытье , что Беккер на Панфилова закрылся якобы из-за отсутствия парковки. Данные по росту оборота говорят сами за себя

 

Т.е. вы мне начали отвечать на одно, а закончили про Беккер на Панфилова. Оригинально.



#699
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

я ничего не предлагаю. выше было нытье , что Беккер на Панфилова закрылся якобы из-за отсутствия парковки. Данные по росту оборота говорят сами за себя

 

Т.е. вы мне начали отвечать на одно, а закончили про Беккер на Панфилова. Оригинально.

 

вам надо, вы и ищете данные по другим улицам. мне это не надо.


  • 0

#700
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Немного про планы "Города для людей"

что-то исполнили

что-то возможно исполнят или не исполнят

 

27c3d330caac.jpg

01ab217be04b.jpg

b1d726c81185.jpg

8536012b66ce.jpg

1fc5c6fa3a5a.jpg

dbabe52c79f0.jpg

702c5557b111.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.