Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#441
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Если вы обращаетесь к специалисту - значит не знаете как надо сделать, так уж молчите и делайте как вам скажет специалист.

Вам про "дизайн" остановочных комплексов, которые уже на новые меняют, напомнить? Его вроде как тоже "специалисты" делали.

 

- Но я не замечаю, чтобы мне стало лучше

- Это потому, что вы не специалист


  • 2

#442
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Где, по вашему мнению, необходимо отремонтировать дорогу или проложить новый тротуар? Заявки принимаются вплоть до конца сентября этого года. Отправляйте информацию нам на специальный электронный ящик zhol.almaty@a-a.kz с пометкой "Нужен ремонт дороги" или "Нужен тротуар", - отмечается в сообщении.
Подробнее: https://tengrinews.k...almatyi-351094/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#443
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы остановки видели?

Ну значит менталитет таки поработал 


  • 0

#444
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Где, по вашему мнению, необходимо отремонтировать дорогу или проложить новый тротуар? Заявки принимаются вплоть до конца сентября этого года. Отправляйте информацию нам на специальный электронный ящик zhol.almaty@a-a.kz с пометкой "Нужен ремонт дороги" или "Нужен тротуар", - отмечается в сообщении.
Подробнее: https://tengrinews.k...almatyi-351094/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

чем отправка письма на спец е маил будет отличаться от письма в опен алматы? 

сдается мне что ничем. 

будет получена стандартная отписка. в бюджете на 2017, 2018, 2019 , 2020. 2021 (нужное подчеркнуть) заложен ремонт дороги/тротуара, строительство тротуара. как будет выделенно финансирование, так сразу сделаем... 

 

или теперь работы будут проводится по рейтингу? кто больше написал про определенный участок дороги/тротуара, тот участок и будет ремонтироваться? 

 

или какимату надоело самим обследовать город и выявлять проблемные участки, либо из машины их не видно и поэтому они решили не напрягаясь привлечь горожан? 

не могу понять смысла этого вброса... типа каким и народ едины? 

 

З.Ы.

вчера побывал в роли пешехода.  :faceoff:

от Октябрьской/Дзержинского (платная какиматовская стоянка) до Советской/Панфилова пешком гулял. ближе припарковаться мест не было. либо плитка на дорорге штабелями, либо машина припаркованная. 

мне в принципе не в напряг прогуляться.. да и не далеко вовсе... 

пока дошел туда обратно, туфли уговнякал, весь в пыли. там где был нормальный асфальт, по концепции выкладывают плитку... 

дошел до сквера... там по нормальному асфальту прогулялся... фантаны работаю... но.. вся трава засохла... 

идея какимату: в парке еще остался нормальный асфальт :dont:  ровный и хороший... надо срочно снять и заменить на плитку... а то не по фен-шую... панфилова в плитке, коммуна будет в плитке, а сквер в асфальте... не гоже так... 


Сообщение отредактировал koti78: 08.08.2018, 15:26:53

  • 0

#445
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

вчера побывал в роли пешехода.  от Октябрьской/Дзержинского (платная какиматовская стоянка) до Советской/Панфилова пешком гулял. ближе припарковаться мест не было.

а вы точно не понаехавший? :) 

хотя тоже вполне нормальное расстояние для человека который годен по медкомиссии к управлению ТС. 


  • 0

#446
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

хотя тоже вполне нормальное расстояние для человека который годен по медкомиссии к управлению ТС. 

 

 

если поднатужиться и дочитать до конца, то станет понятно (я надеюсь) что коти не на расстояние и здоровье сетует, а на разведённый срачь 

в прошлом году на арбате то-же самое было, я полные сандали отсева набрал и заебпарился прыгать через арматуру, ямы, кучи, уворачиваться от искр болгарок и пыли камнерезок, пока "прогулялся" от коммуны до панфилова и обратно


  • 0

#447
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

коти не на расстояние и здоровье сетует, а на разведённый срачь 

срач временный, нытье про расстояния вечно. 


  • -1

#448
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

коти не на расстояние и здоровье сетует, а на разведённый срачь

срач временный, нытье про расстояния вечно.

 

 

:D вы удивительный человек!



мне в принципе не в напряг прогуляться.. да и не далеко вовсе...


не сотрите ладошки любимым передёргиванием


  • 0

#449
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

вчера побывал в роли пешехода.  от Октябрьской/Дзержинского (платная какиматовская стоянка) до Советской/Панфилова пешком гулял. ближе припарковаться мест не было.

а вы точно не понаехавший? :)

хотя тоже вполне нормальное расстояние для человека который годен по медкомиссии к управлению ТС. 

 

ну как бы по медкомиссии годны к управлению ТС и инвалиды с нарушениями ОДА... и даже машинки такие имеются... с ручным управлением, если че... 

срач временный, нытье про расстояния вечно. 

вам вроде уже сказали, что именно подразумевалась... именно то, что уговнякался... 

ну вот вопрос к какимату, тупой банальный вопрос: почему нельзя сделать сначала одну сторону, а затем сделать другую сторону в нашем "городе для пешеходов" 

почему, выложив эту "долбанную брусчатку" нельзя сразу тротуар привести в порядок? (песок хотя бы смести с него) 

 

теперь про расстояния: 

путь начинался с Абая/Гагарина. по логике - на метро туда и обратно.. (у мну даже карта Онай есть с балансом) но... дальнейший маршрут пролегал на 1 Алмату. на улице +38.

как то меня смутил дальше передвигаться "кондиционированный" ОТ. поэтому машин... 

для пеших прогулок в вечернее время у меня Сайран рядом. (восточный берег сделали почти хорошо, с косяками конечно, но гулять можно, да и народу прибавилось в вечернее время, наверное работающие уличные фонари - это супер изобретение. западный берег в процессе. гулять можно только от Комсомольской до пирса, дальше пылевой экстрим до мостика. фонари на западном берегу протестировали и опять выключили... так что ждемс. )

 

уворачиваться от искр болгарок и пыли камнерезок, пока "прогулялся" от коммуны до панфилова и обратно

на углу Коммуны и Октябрьской сидела бригада по укладке... диском по камню пытались пропилить монетку...  :faceoff:

а теперь вишенка на тортике: чудак монетку держал пальцами и совал ее под отрезной диск...  :faceoff:  надо ему премию Дарвина выдать... 

поэтому вопрос, который был задан выше - риторический... 


  • 2

#450
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

По вашим словам - специалисты, которым перечить низя, нужно выполнять их указания и не выёживаться.

т.е. вы уверены, что этим специалистам никто про наш менталитет и т.п. не говорил? 

Все мои знакомые иностранцы не понимают, почему мы едим лошадей. Да и в грязь лицом чтобы не бить, наши 100% умолчали о многом (откаты к примеру, взятки для ввода в эксплуатацию и т.д.).

 

Почему едим? Потому что они вкусные, и мясо полезное. А еще молоко их пьем и делаем напитки... А в Германии еще и засертифицировали производство кумыса... А вот по откатам.... Я в одной компании поработал... Да у нас, практически, везде сплошные откаты. Хочешь взять объект? - сумей "договориться" с управляющим с привлекательной суммой... Нет, не стоимости работ... А сумму отката, которая в кармане осядет...  


  • 2

#451
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Съездил вчера в центр в будний день по неотложным делам. Уточняю для любителей ОТ - ехал из района п. Абай в район Фурманова-Шевченко, никаким автобусом за вменяемое время этим маршрутом проехать нельзя. Парковка нашлась только в трёх кварталах, паркомат ещё в квартале от места парковки. В результате искал место едва ли не дольше, чем ехал. Это для любителей платных парковок, якобы с их введением всегда есть место. Щаз, ага. Но это ладно, речь о другом.

Оплатив парковку, я шлёпал по Жамбыла, потом вверх по Абылай хана, потом по Шевченко до Фурманова. И, с#ка, по всему маршруту перекопаны хорошие асфальтовые тротуары для укладки плитки! Город для пешеходов, чо. Идти нормально можно только по проезжей части.

 

По ходу, окемат прилагает все усилия, чтобы изжить из центра не только автомобилистов, но и пешеходов. Ибо нехер шляццо в угодьях сильных мира сего и омрачать дивные городские пейзажи своим плебейским видом.


  • 5

#452
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 перекопаны хорошие асфальтовые тротуары для укладки плитки! 

 

Это они "осваивают" выделенные из бюджета деньги. На Казахфильме выкорчевывают и меняют  бордюры, которые менялись не так давно (несколько лет назад),  целые, могли бы еще  служить. 


  • 0

#453
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Где, по вашему мнению, необходимо отремонтировать дорогу или проложить новый тротуар? Заявки принимаются вплоть до конца сентября этого года.

Я не умею заявки отправлять,отправьте кто нибудь ,чтоб перекрёстки рефами обозначили , таблички синии 30х30 см № улицы.Ташкенски №1,Абая №20,  зелёные таблички-линии № от первой до №17-ой.Барибаева №1-ая,Муратбаева  №26-ая.возможно ,просто на столбе краской нарисовать,квадрат и белой краской на фоне покрасить номер,так связисты столбы метят.

У меня географический кретинизм немогу сразу соориентироваться где нахожусь.покрасить надо до перекрёстка ,так ка я слепой ,а дороги широкие.И на высоте 1.5м.-2метра.так как голову лень задирать к небу.

Ещё нет рефов на А4,М39,А2,АL15,А3,А6,АН5.


Сообщение отредактировал Klesk: 09.08.2018, 09:58:26


#454
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Вам про "дизайн" остановочных комплексов, которые уже на новые меняют, напомнить? Его вроде как тоже "специалисты" делали.

Я не знаю, кто проектировал дизайн остановочных комплексов. Вы знаете?

Если ОТ будет ходить каждые 5 минут, то оптимальный дизайн будет столб с указателем остановки. Комплексы с крышей, охлаждением летом и отоплением зимой, актуальны когда нужного автобуса можно ждать час.

 

Специально для Алматы никто этот дизайн не делал. 

Я практически точно такие же остановки видел по всей Европе. Например, в Валенсии и Тронхейме. В Валенсии летом уж точно не прохладнее и не менее солнечно, чем у нас. А Тронхейм - это Норвегия. Зимой я там не бывал. Но скорее всего там зимой не теплее, чем у нас. И ничего! Живут люди. Пользуются ОТ. А мы, конечно, уникальные... С такими европейскими остановками не выживем.



#455
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кто-нибудь, засуньте этого рупора под эту железную остановку в дождь/снег/жару и заставьте там постоять минут 30-40.

Чот пересаживаться на ОТ он не торопится, зато как за пассажиров радеет, бл.


  • 1

#456
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Стоял. И не развалился. 

Замечено, что больше всего ругаются на дизайн этих остановок те, кто сами ОТ пользуются крайне редко или никогда. 

Регулярные пользователи ОТ одеваются сообразно обстоятельствам. Если дождь, то соответствующая обувь (не резиновые сапоги, конечно, но обувь, которая не расклеится от обильной влаги), зонт или дождевик (или и то и другое). Если снег, то примерно тот же набор, только утепленный по сезону. Если жара, то головной убор, зонт и бутылка воды с собой. В общем то не хитрый набор. Никаких особых знаний выживания Беара Грилза не требуется. 



#457
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Стоял. И не развалился. 

Замечено, что больше всего ругаются на дизайн этих остановок те, кто сами ОТ пользуются крайне редко или никогда. 

Регулярные пользователи ОТ одеваются сообразно обстоятельствам. Если дождь, то соответствующая обувь (не резиновые сапоги, конечно, но обувь, которая не расклеится от обильной влаги), зонт или дождевик (или и то и другое). Если снег, то примерно тот же набор, только утепленный по сезону. Если жара, то головной убор, зонт и бутылка воды с собой. В общем то не хитрый набор. Никаких особых знаний выживания Беара Грилза не требуется. 

почему интересно не поставили эти  говно- остановки по Тимирязева , как с мира поднимаешься ?? наверное,  потому что,  каким там катается иногда и может увидеть это произведение искусств??? у вас еще хватает совести такое оправдывать... дерьмо налепили и цвета дерьма, непригодное ни под какие погодные условия... деньги растрачены, за гос счет, а теперь увидели , что это некрасиво.. начали менять.. по идее это нужно менять, за счет того кто утвердил это чудо .. может в другой раз, он бы подумал, или хотя бы посоветовался с кем нибудь..


  • 0

#458
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Стоял. И не развалился. 

Замечено, что больше всего ругаются на дизайн этих остановок те, кто сами ОТ пользуются крайне редко или никогда. 

Регулярные пользователи ОТ одеваются сообразно обстоятельствам. Если дождь, то соответствующая обувь (не резиновые сапоги, конечно, но обувь, которая не расклеится от обильной влаги), зонт или дождевик (или и то и другое). Если снег, то примерно тот же набор, только утепленный по сезону. Если жара, то головной убор, зонт и бутылка воды с собой. В общем то не хитрый набор. Никаких особых знаний выживания Беара Грилза не требуется. 

Ага. Позавчера дождя не было в прогнозе, а он был по факту. Хорошо, что я дома валялся, а то так бы вымок весь, стоя на вашей "дизайнерской" остановке. А вот когда совковые там стояли, можно было легко укрыться, ибо площадь крыши была в несколько раз больше.


  • 0

#459
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
а теперь увидели , что это некрасиво.. начали менять..

То, что стали менять - это свидетельство того, что к мнению населения все-таки прислушиваются. Это хорошо. Но на мой взгляд, в данном случае зря. Население не всегда право. Теперь вот тоже самое население нудит про то, что на замену остановок тратятся деньги. Поэтому надо было оставить как было. И заниматься реально важным делом - сокращением интервала движения ОТ, строгим соблюдением графика движения. В результате, как уже было тут отмечено, большие остановки будут никому не нужны. Люди не должны стоять и ждать на остановке дольше 10 минут. Норматив - 5 минут.  За это время на остановке не должно скапливаться много народа. 

а то так бы вымок весь, стоя на вашей "дизайнерской" остановке.
Так, на всякий случай... Вообще то в дождь сложно не промокнуть. Там вообще должно повезти, чтоб дождь застал вас под крышей пусть даже куцей остановки. Но это, конечно, трагедия! Промокнуть под дождем... Все ж сахарные. Растают.

Сообщение отредактировал seteman: 09.08.2018, 10:55:30


#460
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

а теперь увидели , что это некрасиво.. начали менять..

То, что стали менять - это свидетельство того, что к мнению населения все-таки прислушиваются. Это хорошо. Но на мой взгляд, в данном случае зря. Население не всегда право. Теперь вот тоже самое население нудит про то, что на замену остановок тратятся деньги. Поэтому надо было оставить как было. И заниматься реально важным делом - сокращением интервала движения ОТ, строгим соблюдением графика движения. В результате, как уже было тут отмечено, большие остановки будут никому не нужны. Люди не должны стоять и ждать на остановке дольше 10 минут. Норматив - 5 минут.  За это время на остановке не должно скапливаться много народа. 

 

а то так бы вымок весь, стоя на вашей "дизайнерской" остановке.
Так, на всякий случай... Вообще то в дождь сложно не промокнуть. Там вообще должно повезти, чтоб дождь застал вас под крышей пусть даже куцей остановки. Но это, конечно, трагедия! Промокнуть под дождем... Все ж сахарные. Растают.

Ага. Только сегодня утром видел, как из автобуса вывалились 30 человек и 35 в него кое-как впихнулись, последний чуть сумку за бортом не оставил. Отличный маршрут. Наверное надо было сначала разобраться с интервалом движения, а только потом милипиздрические остановки строить? Не? Или через анус - ваш любимый метод?


  • 1



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.