Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#4101
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Именно у нас не БРТ, а убогая пародия на БРТ. Как выглядит настоящий BRT, видно на картинках, которые легко гуглятся. Там и надземные, и подземные переходы наличествуют, и система прекрасно сосуществует с автомобильными дорогами.

Что имеем, то имеем, я не само БРТ тут обсуждаю. Я прошу конкретного человека, не вас, показать, как он видит не наземный переход через узкую улицу в 1-2 полосы, ничего большего. Это ведь конкретный человек хочет надземные и подземные переходы абсолютно везде. Все остальное меня не интересует. Или это ваш второй аккаунт? Или вы тоже так хотите? Если это ваш второй аккаунт, то удалюсь, так как ничего нового не узнаю.


Сообщение отредактировал Шмяк: 20.05.2021, 10:34:31

  • -1

#4102
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я прошу конкретного человека, не вас, показать, как он видит не наземный переход через узкую улицу в 1-2 полосы, ничего большего. Все остальное меня не интересует или это ваш второй аккаунт? Если это ваш второй аккаунт, то удалюсь, так как ничего нового не узнаю.

Да мне так-то фиолетово, кого именно вы просите, когда задаёте вопрос на публичной площадке, а не в ЛС. Хочу и комментирую. Нет, это не мой второй аккаунт. А чего это у вас гордое "БРТ" вдруг превратилось в "узкую улицу в 1-2 полосы"? Внезапно да, не на BRT, а на узкой улице в пару полос надземка и/или подземка ни к чему. Да и скорости там не те у транспорта.


  • 1

#4103
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А чего это у вас гордое "БРТ" вдруг превратилось в "узкую улицу в 1-2 полосы"? Внезапно да, не на BRT, а на узкой улице в пару полос надземка и/или подземка ни к чему. Да и скорости там не те у транспорта.
Внимательно читайте:  Изобразите это, пожалуйста, как вы видите надземный или подземный переход через наше БРТ (именно наше!) с заходами на остановку или через узкую двухполосную дорогу. Для вас выделила. Человек хочет переходы абсолютно везде, поэтому и вопрос был конкретно к нему.
  • 0

#4104
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Что имеем, то имеем

 

 

исходя из этой позиции, предлагаю законодательно запретить устройство запинот и зебр поверх подземных переходов, что имеем то имеем (с)

прекрасная позиция: сотворить г-но и после героически его расхлёбывать, выдумывая всё более гов-тые прожэкты


  • 0

#4105
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

исходя из этой позиции, предлагаю законодательно запретить устройство запинот и зебр поверх подземных переходов, что имеем то имеем
Выдвигайте законопроект, скажите где подписать. А пока, что имеем, то имеем. От того, что на данном ресурсе что-то назовут говном, конфеткой оно не станет.
  • 0

#4106
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
абсолютно везде.

"Абсолютно везде" и "везде, где только возможно" - это разные вещи.
Как строить диалог с людьми, которые не видят разниц?

 

Выдвигайте законопроект
 
"Выдвигает законопроект" правящий класс, а не Jeen. Уже надоело возиться с покровами.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 20.05.2021, 13:52:21

  • 1

#4107
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Выдвигайте законопроект
 
"Выдвигает законопроект" правящий класс, а не Jeen. Уже надоело возиться с покровами.

 

 

ламборгиныч, это не предложение, а такой политкорректный и завуалированный вариант "да пнх"

очень распространён, кстати, среди агрессивного меньшинства (с)


  • 1

#4108
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Через дорогу до дома 100 метров . Но нету пешеходного перехода .
На лево до светофора примерно 500 метров .
На право до световора примерно 700 метров .
Через дорогу не пройти . На дороге машины туда сюда непрерывно едут с большой скоростью .
Это нормально ?

 

У меня до булочной 500 метров!

А до супермаркета вообще 800.

Это нормально?


  • 0

#4109
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Через дорогу до дома 100 метров . Но нету пешеходного перехода .
На лево до светофора примерно 500 метров .
На право до световора примерно 700 метров .
Через дорогу не пройти . На дороге машины туда сюда непрерывно едут с большой скоростью .
Это нормально ?

В таких случаях можно подать заявку на OpenAlmaty (но как хорошо это работает пока не знаю)

 

Пример

 

Установка знака и нанесение разметки «пешеходного перехода»

Вопрос про Гагарина-Курмангазы: По всему Гагарина идет масштабная переделка, снос заборов и закатка нового асфальта - это хорошо. Но было бы ещё лучше сделать пешеходный переход по Курмангазы (с верхней или нижней части) и поставить знаки, как было организовано на на Мынбаева-Гагарина. А то бедные люди для того чтобы перейти Гагарина, выходят на проезжую часть (по Курмангазы) , так как нормальной дорожки там нет.
Facebook
VK
Twitter
Odnoklassniki


Будет сделано!

Сообщаем, что по результатам обследования с выездом на место Департаментом внутренних дел г. Алматы направлено предписание в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы о необходимости установки дорожного знака 5.16.1 - 2 «Пешеходный переход» и нанесения разметки 1.14.1 «Пешеходный переход» по ул. Гагарина, уг. ул. Курмангазы с южной стороны.


Сообщение отредактировал Summers: 20.05.2021, 15:59:36

  • 0

#4110
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

"Абсолютно везде" и "везде, где только возможно" - это разные вещи.
В теории, поставить над/подземный пешеход можно везде, было бы желание. Особенно, если человеку люди мешают поворачивать налево, направо и т.д.

очень распространён, кстати, среди агрессивного меньшинства (с)
Законодательно что-то там запрещать строить предложили вы, я лишь поддержала ваши начинания. 

Да, прекрасный местный болотистый междусобойчик.


  • 2

#4111
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

очень распространён, кстати, среди агрессивного меньшинства (с)
Законодательно что-то там запрещать строить предложили вы, я лишь поддержала ваши начинания. 

 

 

во первых это было сделано в ответ на ваше утверждение "имеем что имеем, другого не дано", т.е. принять лгбрт им байбелкина как норму, что не для всех приемлемо

во вторых отсылать оппонента так далеко в никуда прося принести неведомо что, это такое себе предложение, и даже заручившись вашей поддержкой я его воспринимаю именно так как написал

 

 

 

Да, прекрасный местный болотистый междусобойчик.

 

 

 

ато, ныряйте смелее


  • 0

#4112
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

З.Ы. по прямой от дома до работы на машине ~10 км.

10 км. на машине ездите? Вы что инвалид? 


  • -3

#4113
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Через дорогу до дома 100 метров . Но нету пешеходного перехода

Вопрос: сколько людей попадают в такую ситуацию в этом месте, есть ли достаточно большой поток людей именно в данном направлении или только вам лично неудобно?


  • -1

#4114
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

З.Ы. по прямой от дома до работы на машине ~10 км.

10 км. на машине ездите? Вы что инвалид? 

 

А Вы простите что - идиот? 10+10=20 Км если что. Вы готовы в день по 20 км наматывать в любую погоду, напрямки, из нижней части города "для пешеходов" в верхнюю и наоборот? Плюс ещё по работе как вариант в разные части города "для пешеходов" двигаться?

Вперёд и с песней, как говорится.


  • 1

#4115
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Человек хочет переходы абсолютно везде

Шмякалко, это ты ко мне чтоль прицепилось со своими переходами?  Я не писал про "абсолютно везде", хотя не плохо бы конечно ;)


  • 0

#4116
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

10+10=20 Км если что. Вы готовы в день по 20 км наматывать в любую погоду, напрямки, из нижней части города "для пешеходов" в верхнюю и наоборот? Плюс ещё по работе как вариант в разные части города "для пешеходов" двигаться?

Автобус. 


  • -4

#4117
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

исходя из этой позиции, предлагаю законодательно запретить устройство запинот и зебр поверх подземных переходов, что имеем то имеем
Выдвигайте законопроект, скажите где подписать. А пока, что имеем, то имеем. От того, что на данном ресурсе что-то назовут говном, конфеткой оно не станет.

 

зато герой. 


  • -3

#4118
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Пля, как тоскливо с недоразвитыми.

 

 

 

зато герой. 

На, отнеси своему начальнику на подпиздь. Где ставить подпиздь - указано. Источник власти постановил.
 

d667ad690842.jpg


  • 1

#4119
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

10+10=20 Км если что. Вы готовы в день по 20 км наматывать в любую погоду, напрямки, из нижней части города "для пешеходов" в верхнюю и наоборот? Плюс ещё по работе как вариант в разные части города "для пешеходов" двигаться?

Автобус.

Флаг Вам в руки и езжайте, с парой пересадок...
Ну и в целом - чего тему увели? Изначально там чел хотел зебру там где ему удобно, а я - мост, ну или туннель от работы до дома. Что интересно - и чел может переехать и я работу поменять. А там уже снова удобную зебру и новый мост ннннада. А ну да, по вашей логике - маршруты автобусов еще скорректировать.

Кстати ещё - до остановки автобуса и от неё тоже нужно дойти до места назначения, хочу остановки через каждый 20 метров, чтоб удобно было!


Сообщение отредактировал Juniper: 21.05.2021, 07:06:38

  • 2

#4120
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

З.Ы. по прямой от дома до работы на машине ~10 км.

10 км. на машине ездите? Вы что инвалид? 

 

А Вы простите что - идиот? 10+10=20 Км если что. Вы готовы в день по 20 км наматывать в любую погоду, напрямки, из нижней части города "для пешеходов" в верхнюю и наоборот? Плюс ещё по работе как вариант в разные части города "для пешеходов" двигаться?

Вперёд и с песней, как говорится.

 

 

20 км со средней скоростью пешехода в 4 км в час, 5 часов ..... каждый день... думаю г-ну Оне вполне по силам показать пример на собственном опыте ....

Кажется г-н  Оне не инвалид.

 

зы. Потом эти люди говорят что не могут пройти 200 метров до пешеходного перехода...


Сообщение отредактировал asr: 21.05.2021, 09:03:03

  • 1



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.