Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#4141
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в славном городе Баку

 

город Баку отвратен и не приспособлен для пешеходов. В самом центре, 200 метров от президентского дворца - бордюры чуть ли не по колено высотой и без всяких пандусов, ни одного перехода - даже подземного... ну и куча клоунов, вроде наших мажоров стрит-сракеров.


  • 0

#4142
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

в славном городе Баку


город Баку отвратен и не приспособлен для пешеходов. В самом центре, 200 метров от президентского дворца - бордюры чуть ли не по колено высотой и без всяких пандусов, ни одного перехода - даже подземного... ну и куча клоунов, вроде наших мажоров стрит-сракеров.
Как закончится пандемия короны, думаю надо смотаться в Баку,желательно на пароме и глянуть своими глазами уровень отвратности.
  • 0

#4143
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

неожиданно. бегуны и велосипедисты, дышите глубже )


  • 0

#4144
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

неожиданно. бегуны и велосипедисты, дышите глубже )

Ничего неожиданного, об этом давно уже все говорят, что спортом рядом с дорогой заниматься не только полезно, но и вредно...

ЗЫ собственно, поэтому в том числе и хотят уменьшить количество автомобилей в городе


Сообщение отредактировал Summers: 23.05.2021, 20:50:22

  • -4

#4145
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

в славном городе Баку

 
город Баку отвратен и не приспособлен для пешеходов. В самом центре, 200 метров от президентского дворца - бордюры чуть ли не по колено высотой и без всяких пандусов, ни одного перехода - даже подземного... ну и куча клоунов, вроде наших мажоров стрит-сракеров.
Город Баку прекрасен и красив, в отличии от превратившийся в гадюшник Олмоты. И я кстати был там туристом, без машины, ваща никакого дискомфорта в пешем перемещении не почуствовал. А Вам бошку лечить надо, Вам ведь и пешеходы на перекрестах(при наличии специально оборудованного подземного перехода) поворачивать не мешают, а машины ну прям постоянно в подземку залетают, кажный день по нескольку раз.
  • 0

#4146
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

мне прислали видео про подземные переходы в славном городе Баку с эскалаторами для пешеходов,

 
а что там за центром Баку и в других периферийных городах Азербайджана не знаете?
А я вот сегодня был за 300 км от Алматы, прикиньте! В славных поселках Чунджа и Тескеренсу. Рассказать ЧТО там творится вообще? Там так все оборудовано, прям по последнему слову техники, для сохранения экологии, например сено и всякие другие грузы на ишаках возят, а на на авто! И электричество там не сколько часов в сутки есть, говорят для сохранения экологии всё! Ну ты понял.
  • 3

#4147
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

хотят уменьшить количество автомобилей в городе
конечно! ездят тут всякие, мешают спортом заниматься :faceoff:
  • 1

#4148
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Особенно заметна концентрация спарцменов в этой ветке, где спарцменам подняться на два пролёта по ступенькам тяжело или под землю спуститься. Ах да, ещё до светофора/перехода сто метров пройти, это ж так тяжело, что надо все дороги в зебру раскрасить, чтобы весь город был пешеходным переходом.


  • 5

#4149
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

хотят уменьшить количество автомобилей в городе

конечно! ездят тут всякие, мешают спортом заниматься :faceoff:

 

Я вообще спортом не занимаюсь ни в городе, ни за городом. Вы привели статью о вреде бега в загрязнённой атмосфере и говорите "неожиданно" - ну это же и так всем известно. Я об этом...


Сообщение отредактировал Summers: 24.05.2021, 10:50:32

  • -1

#4150
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

неожиданно. бегуны и велосипедисты, дышите глубже )

Ничего неожиданного, об этом давно уже все говорят, что спортом рядом с дорогой заниматься не только полезно, но и вредно...

ЗЫ собственно, поэтому в том числе и хотят уменьшить количество автомобилей в городе

 

Бегайте в степи. Там вообще авто нету.

 


  • 1

#4151
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

неожиданно. бегуны и велосипедисты, дышите глубже )

Ничего неожиданного, об этом давно уже все говорят, что спортом рядом с дорогой заниматься не только полезно, но и вредно...
ЗЫ собственно, поэтому в том числе и хотят уменьшить количество автомобилей в городе

 

 
Бегайте в степи. Там вообще авто нету.

 

 

Зачем? А вы вот бегаете?

Хотя, может быть когда-нибудь и начну, не зарекаюсь... Не в степи, конечно, но и не вдоль проезжих дорог.


Сообщение отредактировал Summers: 24.05.2021, 11:12:44

  • -1

#4152
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

в славном городе Баку


город Баку отвратен и не приспособлен для пешеходов. В самом центре, 200 метров от президентского дворца - бордюры чуть ли не по колено высотой и без всяких пандусов, ни одного перехода - даже подземного... ну и куча клоунов, вроде наших мажоров стрит-сракеров.
Как закончится пандемия короны, думаю надо смотаться в Баку,желательно на пароме и глянуть своими глазами уровень отвратности.

 

 

Обязательно съездите! По сравнению с АлматЫ просто небо и земля! Остановитесь в гостинице в Старом городе, рекомендую. Бережно относятся к архитектуре. Инфраструктура для людей. На переходах подземных в центре эскалаторы стоят а не как у нас унтерподъемныки которые никогда не работают


  • 0

#4153
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Обязательно съездите! По сравнению с АлматЫ просто небо и земля! Остановитесь в гостинице в Старом городе, рекомендую. Бережно относятся к архитектуре. Инфраструктура для людей. На переходах подземных в центре эскалаторы стоят а не как у нас унтерподъемныки которые никогда не работают

Да, эскалаторы это тема - это бы в разы сократило количество перебежек под эстакадами...


  • 0

#4154
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ничего неожиданного, об этом давно уже все говорят, что спортом рядом с дорогой заниматься не только полезно, но и вредно...
ЗЫ собственно, поэтому в том числе и хотят уменьшить количество автомобилей в городе

 
Бегайте в степи. Там вообще авто нету.

 
Зачем? А вы вот бегаете?
Хотя, может быть когда-нибудь и начну, не зарекаюсь... Не в степи, конечно, но и не вдоль проезжих дорог.

А зачем Вы хотите "уменьшить количество автомобилей в городе" если Вы не бегаете?

Сообщение отредактировал asr: 24.05.2021, 12:10:44

  • 1

#4155
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

неожиданно. бегуны и велосипедисты, дышите глубже )

Ничего неожиданного, об этом давно уже все говорят, что спортом рядом с дорогой заниматься не только полезно, но и вредно...

ЗЫ собственно, поэтому в том числе и хотят уменьшить количество автомобилей в городе

 

Бегайте в степи. Там вообще авто нету.

 

там и урбарастов нет. :smoke:


  • 0

#4156
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

 

Ничего неожиданного, об этом давно уже все говорят, что спортом рядом с дорогой заниматься не только полезно, но и вредно...
ЗЫ собственно, поэтому в том числе и хотят уменьшить количество автомобилей в городе

 
Бегайте в степи. Там вообще авто нету.

 

 
Зачем? А вы вот бегаете?
Хотя, может быть когда-нибудь и начну, не зарекаюсь... Не в степи, конечно, но и не вдоль проезжих дорог.

 

А зачем Вы хотите "уменьшить количество автомобилей в городе" если Вы не бегаете?

 

 

Для начала уточню, что у меня было "хотят", а не "хочу" - то что хочу я не так важно, потому что от меня это не зависит. Просто констатирую факт - это много раз озвучивали, раз уж пришлось к слову о загрязнении воздуха.

https://almatydc.kz/...v-gorode-almaty

https://forbes.kz/pr...o_chem_dyishat/

 

ЗЫ Но я понимаю вас, в этой теме, видать, сложилась так, что либо урбанист, либо антиурбанист...

Ну, я пока где-то посередке, в общей средней массе, а потому тоже могу вестись на картинки красивого города, где люди ходят под деревьями и дышат чистым воздухом.

Да, я больше отношусь к классу пешеходов, хотя машина в семье есть, используется, и без неё трудно что-то делать на дальних расстояниях - это я признаю.

 

Насчёт бега: не спортом единым живы горожане.

Задайте случайным прохожим несколько банальных вопросов типа "Как вы думаете, хорошее ли качество воздуха у нас в Алмате?", "Чем это вызвано?", "Хотели бы улучшить экологию?", "Как вы думаете, что для этого нужно сделать в городе?" - думаю, ответы будут более-менее схожи..., ну и я тоже конечно хочу, чтобы город был такой, как примерно лет 30 назад, когда было больше старых тенистых деревьев, вода бежала в открытых арыках, трафик был не такой оживленный, было меньше небоскрёбов, затрудняющих продуваемость...

Что для этого надо конкретно и как лучше, я не знаю и не сильно углубляюсь, но в целом вижу, что ситуация пока оставляет желать лучшего, а на горизонте кроме продвигателей идей урбанистики пока не видно других, чтобы обещали сделать с этим хоть что-нибудь.

Ну, и авторитет какой-никакой - учёные, из Европы... Почему бы не поверить простым обывателям?

ЗЫЫ Это всё только мнение, не претендующее на истину.


  • 1

#4157
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

https://almatydc.kz/...v-gorode-almaty


По ссылочке:
 

В своей речи, руководитель Центра урбанистики АО «Центр развития города Алматы» Ливинская Наталья отметила важность создания диалога между разными группами общественности и сбора предложений для развития проектов в сфере предстоящих реконструкций улиц г. Алматы.


Покажите пример, когда урбанисты хоть раз пригласили на свои посиделки хоть кого-то из НЕ урбанистов.
Значит все остальное из ЕЁ уст это полное ФУФЛО.
 

Ну, я пока где-то посередке, в общей средней массе, а потому тоже могу вестись на картинки красивого города, где люди ходят под деревьями и дышат чистым воздухом.


Чтобы ходить под деревьями их надо сажать а не вырубать.
Если асфальт на тротуаре поменять на брусчатку, деревья от этого не появляются.
Или у кого-то другое мнение?
 

Задайте случайным прохожим несколько банальных вопросов типа "Как вы думаете, хорошее ли качество воздуха у нас в Алмате?", "Чем это вызвано?", "Хотели бы улучшить экологию?", "Как вы думаете, что для этого нужно сделать в городе?" - думаю, ответы будут более-менее схожи


Агрессивная пропаганда делает свое дело.
А для людей думающих, в прошлом году был УНИКАЛЬНЫЙ пример, когда в связи с карантином количество авто РЕЗКО сократилось, а воздух не улучшился.
И человек думающий вполне может сделать выводы опираясь на здравый смысл, а не на истерики урбанистов.

Ну и противоположный пример:
ЛГБТР, до него весь поток уходил по Тимирязева.
Счас на всех прилегающих улицах заторы, пробки, стоят авто и коптят. Что далеко не улучшает "воздух Алматы".

Сообщение отредактировал asr: 24.05.2021, 13:53:35

  • 2

#4158
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Покажите пример, когда урбанисты хоть раз пригласили на свои посиделки хоть кого-то из НЕ урбанистов.

А кого приглашать то кто кроме проклятий, оскорблений, криков и т.п. нечем другим адекватно и доказательно не может обяснить вред урбанистики?

 

дайте почитать кого нибудь из "НЕ урбанистов"

 

А для людей думающих, в прошлом году был УНИКАЛЬНЫЙ пример, когда в связи с карантином количество авто РЕЗКО сократилось, а воздух не улучшился.

да прям резко)

и потом то что загрязнялась в течении времени вряд ли расчиститься за период блокпостов 


  • -2

#4159
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Покажите пример, когда урбанисты хоть раз пригласили на свои посиделки хоть кого-то из НЕ урбанистов.

А кого приглашать то


Ну собственно подтверждение моих слов.

Сообщение отредактировал asr: 24.05.2021, 14:27:52

  • 0

#4160
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Покажите пример, когда урбанисты хоть раз пригласили на свои посиделки хоть кого-то из НЕ урбанистов.

А кого приглашать то кто кроме проклятий, оскорблений, криков и т.п. нечем другим адекватно и доказательно не может обяснить вред урбанистики?

 

дайте почитать кого нибудь из "НЕ урбанистов"

 

 

 

А для людей думающих, в прошлом году был УНИКАЛЬНЫЙ пример, когда в связи с карантином количество авто РЕЗКО сократилось, а воздух не улучшился.

да прям резко)

и потом то что загрязнялась в течении времени вряд ли расчиститься за период блокпостов 

 

В марте - апреле город был закрыт, в марте передвижение частного авто было запрещено вообще по городу, в апреле городской автотранспорт разрешили и то частично, через приложение, а иногородний только в начале мая запустили. По городу улицы были пусты как будто город вымер, два месяца количества транспорта было в десятки раз меньше, воздух стал лучше всего на 9%. Акимат тогда сам согласился, что основные выбросы всё таки дают не машины, а ТЭЦ на угле и отопление частного сектора, до сих пор не переведённого на газ полностью.


  • 5



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.