Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#4121
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

  Я не писал про "абсолютно везде", хотя не плохо бы конечно

 

как это не писали? пошли сливы...

писали, что вообще нужно убрать наземные переходы везде, "патамущто мишают паварачивать!". 


  • -1

#4122
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

 

 

З.Ы. по прямой от дома до работы на машине ~10 км.

10 км. на машине ездите? Вы что инвалид? 

 

А Вы простите что - идиот? 10+10=20 Км если что. Вы готовы в день по 20 км наматывать в любую погоду, напрямки, из нижней части города "для пешеходов" в верхнюю и наоборот? Плюс ещё по работе как вариант в разные части города "для пешеходов" двигаться?

Вперёд и с песней, как говорится.

 

 

20 км со средней скоростью пешехода в 4 км в час, 5 часов ..... каждый день... думаю г-ну Оне вполне по силам показать пример на собственном опыте ....

Кажется г-н  Оне не инвалид.

 

зы. Потом эти люди говорят что не могут пройти 200 метров до пешеходного перехода...

 

 

это, конечно, One маху дал. приемлимая дистанция до 5 км для пеших переходов для здорового человека, 10 км однозначно удобнее\быстрее на машине в разы. 


  • 0

#4123
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну и в целом - чего тему увели?

Никуда не увели, тема называется "Город для пешеходов".

Автомобиль хорош для перевозки грузов, людей с ограниченными возможностями и поездки загород. А для поездки по городу и перевозки небольших грузов существует общественный транспорт и это доступно всем. Также есть такси или альтернативы самокат/велосипед.

Пробки в городе из-за частных авто, которые возят нормальных здоровых людей и потом паркуются на целый день ПЧ.


  • -5

#4124
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Автомобиль хорош для перевозки грузов, людей с ограниченными возможностями
Вот же блин, а производители авто за двухсотлетнюю историю и не знали, что автомобили нужны только для грузов и инвалидов.
  • 0

#4125
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

 

20 км со средней скоростью пешехода в 4 км в час, 5 часов ..... каждый день... думаю г-ну Оне вполне по силам показать пример на собственном опыте ....

Кажется г-н  Оне не инвалид.

 

зы. Потом эти люди говорят что не могут пройти 200 метров до пешеходного перехода...

 

 

от станции метро "Абай" до новой площади 800 метров. но Вы почему то вокруг площади круги на автомобиле давали чтобы найти там парковку.


  • 0

#4126
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 

 

20 км со средней скоростью пешехода в 4 км в час, 5 часов ..... каждый день... думаю г-ну Оне вполне по силам показать пример на собственном опыте ....

Кажется г-н  Оне не инвалид.

 

зы. Потом эти люди говорят что не могут пройти 200 метров до пешеходного перехода...

 

 

от станции метро "Абай" до новой площади 800 метров. но Вы почему то вокруг площади круги на автомобиле давали чтобы найти там парковку.

И? В чем проблема?


  • 0

#4127
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

существует общественный транспорт

в этом униГальном мегаауле он не существует и в ближайшей перспективе не будет в том значении в котором он должен быть. это реальность. 


  • 0

#4128
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
И? В чем проблема?

 

 

 

 

 

зы. Потом эти люди говорят что не могут пройти 200 метров до пешеходного перехода...

 


Сообщение отредактировал Ingerman: 21.05.2021, 13:39:34

  • 2

#4129
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Автомобиль хорош для перевозки грузов, людей с ограниченными возможностями и поездки загород.

И тем не менее, он не менее )) хорош для  "поездки по городу и перевозки небольших грузов". )),

 

P.S. - А не большой груз - это какой? А большой? А насколько большой он должен быть? А то может только КАМАЗам можно грузы перевозить? или БЕЛАЗам даже?


  • 0

#4130
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И? В чем проблема?

зы. Потом эти люди говорят что не могут пройти 200 метров до пешеходного перехода...


И?? Чел хочет ходить по 20 км в день. И говорит что не может пройти 200 метров до пешеходного перехода.
Я-то тут причем?

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2021, 15:21:29

  • 0

#4131
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И тем не менее, он не менее )) хорош для  "поездки по городу и перевозки небольших грузов". )),

Пока в пробку не упрёшься, в которой стоят все такие же с небольшим грузом в виде себя.

 

Вот же блин, а производители авто за двухсотлетнюю историю и не знали, что автомобили нужны только для грузов и инвалидов.

Условия изменились, теперь на дорогах слишком много автомобилей.


  • -1

#4132
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Условия изменились, теперь на дорогах слишком много автомобилей.
Ну да, мне часто говорят, вот раньше жизнь была такая, сейчас не такая. А я вижу всё в другом свете: жизнь она всегда одинаковая, просто человечество вырождается, дураков всё больше и больше, а орут они всё громче и громче. Потому и бардак получается. 
  • 3

#4133
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

И тем не менее, он не менее )) хорош для  "поездки по городу и перевозки небольших грузов". )),

Пока в пробку не упрёшься, в которой стоят все такие же с небольшим грузом в виде себя.
 

Вот же блин, а производители авто за двухсотлетнюю историю и не знали, что автомобили нужны только для грузов и инвалидов.

Условия изменились, теперь на дорогах слишком много автомобилей.
Условия изменились, теперь в целом на планете людишек стало в разы больше чем 100 лет назад. Даже ковиды всякие не помогают плонету "для пешеходов" очистить. И печально что идиотов-попугаев акиматовских как-то не затрагивает эта очистка совсем...
  • 1

#4134
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Через дорогу до дома 100 метров . Но нету пешеходного перехода . На лево до светофора примерно 500 метров . На право до световора примерно 700 метров .
Если не затруднит, не подскажите, где такая в нашем городе чудная геометрия? 1300 метров между светофорами и без каких-либо пешеходных переходов? Адресок подкиньте.
  • 0

#4135
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Через дорогу до дома 100 метров . Но нету пешеходного перехода . На лево до светофора примерно 500 метров . На право до световора примерно 700 метров .

Если не затруднит, не подскажите, где такая в нашем городе чудная геометрия? 1300 метров между светофорами и без каких-либо пешеходных переходов? Адресок подкиньте.
Примерно на Бекмаханова между остановками Рынок Алтай и Суюнбая, магазин Хусеинов, расстояние приличное.
  • 2

#4136
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Примерно на Бекмаханова между остановками Рынок Алтай и Суюнбая, магазин Хусеинов, расстояние приличное.

На том участке просится надземный переход, дорога широкая и движение очень плотное. 

Это у них нам в центре переходы на каждом шагу, а у нас в низине на многих участках с этим проблема. За последний год хоть ул. Бухтарминскую привели в порядок.


  • 0

#4137
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

На том участке просится надземный переход, дорога широкая и движение очень плотное. 

Вы что, хотите загнать пешеходов под небо? А может лучше машины пустить под небо? А как же инвалиды? Наша независимая цивилизация не может построить подъёмники для них, это колоссальный ремонтантн, а если построят - то за чей счёт? А когда построят, их сразу поломают наши высокоразвитые граждане пешеходы и в нашей независимой увешанной камерами цивилизации это совершенно невозможно предотвратить, да и за чей счёт? Автомагистрали не должно быть в городе. В городе вообще ничего не должно быть. Один район разделён на двое! Давно известно, что там просится цветущий бульвар вместо автомагистрали. Только не понятно - за чей счёт? И что будет с цветущим бульваром, если его сразу поломают высокоразвитые граждане пешеходы также, как поломают все подъёмники, если их построить. Да и не понятно - за чей счёт.
  • 0

#4138
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Чтобы хотеть, надо быть уверенным, что это будет работать в полном объеме. У нас я даже не знаю, работают ли подъемники на переходах. Видел на Майлина эти подъемники были укутаны в пленку.

А так да все правильно....все это у нас или поломают или оно уже будет не рабочим. Таковы реалии. А чей счет банкет??? так это не нам решать. У нас высокоинтеллектуальные люди...музыканты например.


  • 0

#4139
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
[quote name="AirWest" post="36470597" timestamp="1621694482"]

Чтобы хотеть, надо быть уверенным, что это будет работать в полном объеме. У нас я даже не знаю, работают ли подъемники на переходах. Видел на Майлина эти подъемники были укутаны в пленку.
А так да все правильно....все это у нас или поломают или оно уже будет не рабочим. Таковы реалии. А чей счет банкет??? так это не нам решать. У нас высокоинтеллектуальные люди...музыканты например.[/quote



на переходах не видел работающих подъемников, мне прислали видео про подземные переходы в славном городе Баку с эскалаторами для пешеходов, здесь видео выложить не могу, размер больше нормы.
В поликлиникена Ленина/Хаджи мукана действует эл. Транспортер для инвалидов, это единственный случай когда я смог воспользоваться, остальные - бутафория!

Сообщение отредактировал Иваныч375: 22.05.2021, 21:51:34

  • 0

#4140
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
мне прислали видео про подземные переходы в славном городе Баку с эскалаторами для пешеходов,

 

а что там за центром Баку и в других периферийных городах Азербайджана не знаете? 


Сообщение отредактировал Ingerman: 22.05.2021, 22:34:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.