Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3821
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня 2 гаража на 2 машины. ГДЕ Я В ГОРОДЕ КУПЛЮ ПАРКОВКУ?


А вот купите из того чего нету! Урбанисты они такие загадочные ... :)
  • 2

#3822
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

во многих городах за рубежом наблюдаю подземные переходы с лифтами для инвалидов, колясок... понятно, что начертить сверху, на асфальте, зебру - в 1000 раз дешевле. но раз уж рвемся в ряды продвинутых государств...



#3823
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

во многих городах за рубежом наблюдаю подземные переходы с лифтами для инвалидов, колясок... понятно, что начертить сверху, на асфальте, зебру - в 1000 раз дешевле. но раз уж рвемся в ряды продвинутых государств...

Лифты на НАДЗЕМНЫХ стоят 5 лямов за один. То-есть, на каждый переход потрачено 10 лямов и лифты не работают.

 

Рыскулова-Розовая.

 

128820024_10158149191828533_399776504963


  • 2

#3824
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

Нет, я не про подъемники веду речь, а про лифты. Их, кстати, активно устанавливают в городах нашего соседа - РФ.

1.jpg


Сообщение отредактировал archaic: 28.12.2020, 21:56:09


#3825
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Нет, я не про подъемники веду речь, а про лифты. Их, кстати, активно устанавливают в городах нашего соседа - РФ.

1.jpg

Есть такие, тоже ни один не работал ни разу.


  • 0

#3826
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

Однако... А там ими вовсю пользуются. И собственно повода затеивать спор что лучше - подземный или наземный ПП - не возникает.



#3827
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Нет, я не про подъемники веду речь, а про лифты. Их, кстати, активно устанавливают в городах нашего соседа - РФ.

1.jpg

блин... подали идею :(

Зараз какой-нить Тендербеков Распилбай Откатбаевич увидит - и как давай "внедрять и оптимизировать" :(


  • 0

#3828
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Нет, я не про подъемники веду речь, а про лифты. Их, кстати, активно устанавливают в городах нашего соседа - РФ.

1.jpg

блин... подали идею :(

Зараз какой-нить Тендербеков Распилбай Откатбаевич увидит - и как давай "внедрять и оптимизировать" :(

 

А по-моему эта железка проще чем та которая у нас.

Раз проще значит дешевле.

Правда придут урбанисты и скажут, суют инвалидов в железный ящик, так нельзя!


Сообщение отредактировал asr: 28.12.2020, 22:48:22

  • 0

#3829
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Я инвалид 2группы,я бы с удовольствием воспользовался этим ящиком! А мнение чурбанистов меня не интересует!

Сообщение отредактировал Иваныч375: 29.12.2020, 02:10:16

  • 3

#3830
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Нет, я не про подъемники веду речь, а про лифты. Их, кстати, активно устанавливают в городах нашего соседа - РФ.

1.jpg

Вы что! Хотите из города сделать аул?  :eek:   :mad:  (ЦЭ)
________
"Сидел я как-то в кафе с Варламовым. И тут вдруг влетает Буйбес на электросамотыке.
Так я стал экспертом по управлению городской мобильности."
(История любви Ингормына и его возлюбленной Гетты, август, 2015 г.)


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.12.2020, 06:31:18

  • 0

#3831
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

купил автомобиль купи парковку. все просто. нет денег на парковку - используйте альтернативу - от, велосипед, пешком.

Когда я решил купить первую машину, я купил парковку (вернее, место на стоянке) за неделю до того, как эту машину вообще увидел. Но потом стоянку снесли. И парковок у нас в районе больше нет, все благополучно паркуются во дворах. И что теперь? 


  • 1

#3832
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Там же человек и ингерман прямо сказал, что теперь - продавайте авто и пользуйтесь альтернативами. Пешком, на автобусе, на велике, а по праздникам и после получки - на такси можно шикануть.
  • -2

#3833
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

купил автомобиль купи парковку. все просто. нет денег на парковку - используйте альтернативу - от, велосипед, пешком.

Когда я решил купить первую машину, я купил парковку (вернее, место на стоянке) за неделю до того, как эту машину вообще увидел. Но потом стоянку снесли. И парковок у нас в районе больше нет, все благополучно паркуются во дворах. И что теперь?


Вам еще повезло..
Я так дважды попадал :( ... купил место снесли, купил другое там прям божились что не снесут... да все равно снесли....
И там и там сказали можешь забрать свои столбы и крышу... :))
Но по мнению Ingerman Вы должны купить то чего нету ....
  • 2

#3834
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Там же человек и ингерман прямо сказал, что теперь - продавайте авто и пользуйтесь альтернативами. Пешком, на автобусе, на велике, а по праздникам и после получки - на такси можно шикануть.

Вот щас всё брошу, и буду по 30 км пешком каждый день ходить. Или набиваться, аки селёдка, в автобус, который идёт ровно в 6 раз дольше, чем я еду на машине. Про лисапеды вообще молчу, 100500 раз высказывал свою точку зрения.


  • 2

#3835
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я так дважды попадал :( ...

Вселенная, или что/кто там есть, не намекает, а прям таки орет, чтоб вы становились пешеходом :)
Но мы все верим в вашу несгибаемую волю! Вы победите! Байбек не пройдет!
  • 0

#3836
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот щас всё брошу, и буду по 30 км пешком каждый день ходить. Или набиваться, аки селёдка, в автобус, который идёт ровно в 6 раз дольше, чем я еду на машине.

В чём тогда проблема? Продолжайте ездить на своём авто. 


  • 0

#3837
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Когда я решил купить первую машину, я купил парковку (вернее, место на стоянке) за неделю до того, как эту машину вообще увидел. Но потом стоянку снесли. И парковок у нас в районе больше нет, все благополучно паркуются во дворах. И что теперь? 

Там же человек и говно нет человек и пароход нет человек и ингормын прямо сказал - 314здуй в степь на или в караганду, жытел второго сорта, или вообще "автомобилист", а не жытел ты больше. 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.12.2020, 14:21:32

  • 2

#3838
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

В чём тогда проблема? Продолжайте ездить на своём авто. 

Проблема в целенаправленном создании неудобств ака преград. То есть неудобства ака преграды - как цель.
Ещё совсем недавно эта преступная скотская параша прямо так и неслась из ртов, дословно, из средств массовой информации, без стеснения.
Сейчас заткнулись вроде. Пока.
  • 0

#3839
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

а прям таки орет, чтоб вы становились пешеходом

Он слышит, не надо орать. Только он и есть - пешеход (и ещё вроде как жытел этого горада, пока)
Ах да, я ж забыл, он - пешеход второго сорта для некоторых упоротых чертей.
  • 0

#3840
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я не мечтаю Барселоной, важен пример, что в мире делается.

В мире много разной дряни делается. И мир очень сильно катится к чёрту.
Уж не потому ли?

 

В обоих случаях окна держать закрытыми, но когда проветриваешь, то либо свежий воздух, либо выхлопняк...

Ложь. Выхлопняк бывает разово и длится 10 минут, а обезьяны галдят сутками напролёт не переставая, с рандомными перерывами.

Чтобы выхлопняк чувствовался, нужно жить на стоянке фур (демагогии?). Помню, когда я жил в урбаногетто, в который мечтают превратить весь мир ингормыны, только один раз, когда из-за выхлопняка пришлось закрыть окно - какой-то петух повадился ставить во двор средний грузовичок фургон, дизельный судя по запаху. И прогревал его утром, самым первым. Этим гавном дествительно воняло, я сам хотел уже ему запенить трубу, но тут бабулька какая-то на него наорала и через пару дней этот чёрт изчез. Может оштрафовали, может в **бло кто-то дал, не знаю.
Всё. Все остальные тарантасы не доставляли.
А, ну и ещё один раз какая-то нива появилась во дворе, и тут однажды ночью она заверещала. И верещит по кругу без остановки. Хозяину пох и всем жытелам - тоже пох (что какбе намекае). Причём мои окна были в стороне. Почему никто не швырнул камень в это говно? Вопрос риторический. Я вышел и наклеил на стекло лист А4 с ясным посланием, что если ещё раз такое паскудство повторится, то его машина будет спалена. Ну и пара словечек, чтобы дошло.
Вернулся домой, ЗАКРЫЛ ОКНО и заснул.
Больше этого гавна никто не видел.
Вот теперь всё. Больше окон я не закрывал из-за машин или их выхлопняка.

А когда настал рай для пешеходов, о котором мечтают долба**бы - наступил полный 314здец. Описывать не буду. 

 

Свобода - это не когда у тебя что-то есть, а когда ты можешь без этого обойтись.
 
Вот ты не можешь обойтись без великопедиковской дорожки, Ингормын без Гетты, агрессивный жиробас - без пешеходного перехода поверх подземных и все вы - без пешеходных зон.
Какие не свободные вы лйуди, оказывается.  :-/
  • 1



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.