Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3841
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

БРТ убрали?

Прикрой своё окно овертона, упорыш. Это не БРТ. Что такое БРТ я тебе (и многие другие до меня) показывал в соответствующей теме.
А это - гавнище имени буйбеса. 

(вот настоящее БРТ бы точно убрали, потому что оно, как и показало мнение унылых дибилиоидов ингормынов - ВНЕЗАПНО  :eek: не вписывается в их ублюдочную петушиную доктрину)

пешеходки?

Какие пешеходки? Зачем надо было убирать пешеходки? 

(кстати, построили много удобных для пешеходов, автомобилистов и всех граждан без разделения на сословия и всего городского хозяйства в целом надземных пешеходок)
 


  • 1

#3842
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

почему не быть условной автостраде - в городе?

почему бы Дибилоиду не пойти на в степь и реализовать там свои детские желания?

 

Вот он - У - Уровень Дезкуздеи  :lol: 
 

Ну да, ну да, мы тебя тоже любим, дорогой наш Ингормын.
А ответы на вопросы-то - будут?
А то чёто как-то странно - десятки лет мы, Жытелы Горада, живём в городе, наполненным сотнями и тысячами "прямых дорог"  :eek:, некоторые из которых ДАЖЕ подозрительно похожи на то, что блаженное ингормыньё называет "автострадами" и тут вдруг выясняется, что такого горада - не может быть. 
Об этом нам Ингормын сказал и другие Эксперты у*банистики (однажды в кафе с врал-ламкой посидели прост).
 


  • 1

#3843
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всегда и везде привык делать выводы по собственным ощущениям. Как только все это началось, тоже думал, что всему дорожному движению скоро придет северный пушной зверёк. Оно, то есть дорожное движение, и до всех этих урбанистических инициатив меня напрягало. Когда начали все эти вижены и пешеходизации с велосипедизациями было стойкое ощущение, что кабздец не за горами. Но идут годы. Дорожное движение все также напрягает. И тут главное - ТАКЖЕ. Может в отдельных местах, как-то район так называемого БРТ, стало заметно хуже, но я там бываю редко и только по выходным. В выходные там проезд ничем не отличается от добээртэшных времён. За будни не знаю. И до, и после БРТ в будни там не ездил и не езжу. А там, где я езжу, достаточно много мест, которых, пусть и не так радикально, как БРТ, но коснулась рука урбанистических реконструкторов, но ситуация с пробками там существенно не ухудшилась. Да, не улучшилась. А с чего бы? Но нигде особо новых пробок не образовалось. Поэтому я в стороне от хора недовольных. Все транспортные новшества пока не привели к транспортному коллапсу, в котором город полностью остановился бы. Даже на Тимирязева и близлежащих улицах может и стало хуже, но движение там есть. Значит, когда все это планировали, то знали, что есть своего рода запас прочности.
Наши даже самые жёсткие пробки в подмётки не годятся обычной пробке на Волгоградском проспекте в Москве, в которой мне "посчастливилось" побывать не так давно... Поэтому я в стороне от хора недовольных. Они, похоже, просто не знают, что такое транспортный коллапс, которым после всякого нововведения на дорогах пугают обывателя. На деле же, ничего и близко к коллапсу не происходит.
  • -6

#3844
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Контингент дибилоидлов настолько уверен что к покупке автомобиля предоставляется бесплатная парковка причем в любом месте "патамуштаяздисяпоколениямиживу" что спорить с этой биомассой безболезно. Только карать. Отлучением. чтобы было время заработать на парковку. 

Однако автомобиль занимает своё пространство и так, просто по факту своего существования, как и любое физическое тело во вселенной. Поэтому продав автомобиль гражданину - да, продаётся и место, которое он занимает. Это - даже не философия или риторика, это - чистая физика.

Насчёт платности и бесплатности
Как мы уже выяснили, это пространство - есть, то есть существует в физическом мире. И вот, мы, жытелы горада, пользуемся пространством, проданным нам вместе с нашими предметами (повторяю, это физическая категория ибо пространство, занимаемое предметом есть неотъемлемая часть самого предмета).

И тут вдруг ОПЯТЬ приходят ингормыны и говорят, что мы, жытелы горада, должны за это теперь платить.
Странные, не правда ли?
Вот если бы пространства не было бы и пришли ингормыны, сделали бы пространство и сказали бы нам - мы сделали то, чего у вас не было и что вам нужно, таким образом если вам это нужно - заплатите такую-то цену и берите это пространство.
Но нет, пространство есть И ТАК. как неотъемлемая часть самого предмета.
Таким образом, становится совершенно понятна самая банальнейшая и единственная цель всего этого очковтирательства - получение сверхприбыли.
Нам это не нужно.
 

 

повторить? купил автомобиль купи парковку. все просто.

Поучи Гетту щи варить. Всё просто объяснено выше.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.12.2020, 15:24:17

  • 1

#3845
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

оттого что этот дибилоидный сморчок оставляет тонны бессмысленного скуляжа на этамфоруме он будет все равно терпеть-терпеть-терпеть в реальности. такая форумная терпила. не прав? 

 

:laugh: 
взял и сам себя описал

Вот будет этот смешной модератор хрен пойми какого раздела с около 20-ю тысячами сообщений, сидящий тут безвылазно каждый день и отмечающийся скуляжом в куче тем одновременно, мне, челу с менее чем 3-мя тысячами сообщений и появляющемуся тут раз в полгода - будет что-то скулить мне про тонны бессмысленного скуляжа на этамфоруме?
Вот это сейчас было действительно мешно.
Это раз.
И два - видимо ты хотел, чтобы на твои вбросы ахинеи ещё бы никто и не отвечал и внедрение в и так засранное всякой парашей сознание общества этой твоей параши проходило в десять раз глаже и быстрее? Обломишься.
Называли, называем и будем называть тебя и твою парашу своим именем, хотя бы так тормозя неизбежное погружение этого мира в бездну невежества, тупости и прочего дерьма.

 


  • 1

#3846
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

для долбанумнтых 

 

 

 

это из методички? обращение к читателям?

 

А ты чего хотел?
Ты же - пещеход и вообще жытел горада - второго сорта.
И вообще - не жытел горада.
Знаешь как они тебя называютв самом лучшем случае? "Автомобилист". С миной пренебрежения и налётом отвращения на поганом рыле.
Для меня облико морале этих чертей стало понятно сразу и уже очень давно. Примерно с тех пор, как они стали нас называть "лающими на идущий караван собаками".
Ну и прочее вот это всё "вы должны платить" (и страдать).

Или наоборот, "страдать и платить".
Если хотим комфорта.

То есть смотри, какая смешная фигня получается. Комфорт - это хорошо. Комфорт - это то, что нужно делать и к чему стремиться - это природа чел-а. А они делают "дискомфорт", сами это прямо говорят и делают это "на будущее", опять же с их прямых слов. То есть будущее у нас - дискомфортное и это - результат намеренных осознанных действий - такое будещее они для нас хотят. 
А затем они говорят - теперь платите, если хотите вернуть немного былого комфорта. Хотите больше комфорта - платите больше. Ещё больше платите.
А потом - введут "дифференцированный тариф".
Эти мрази весь мир перевернут с ног на голову.
 

Как после этого не зассать их могилы?


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.12.2020, 15:37:08

  • 3

#3847
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Контингент дибилоидлов настолько уверен что к покупке автомобиля предоставляется бесплатная парковка причем в любом месте "патамуштаяздисяпоколениямиживу" что спорить с этой биомассой безболезно. Только карать. Отлучением. чтобы было время заработать на парковку.


Однако автомобиль занимает своё пространство и так, просто по факту своего существования, как и любое физическое тело во вселенной. Поэтому продав автомобиль гражданину - да, продаётся и место, которое он занимает. Это - даже не философия или риторика, это - чистая физика.
Не, ну эт какой-то бред.
Схренали?
То есть, если я покупаю дом, то участок под ним должен прилагаться чисто по физике бесплатно? Однако ж нет. За участок приходится платить. И даже при покупке квартиры в многоэтажек в цене квартиры закладывается стоимость части участка под домом... Причем, эта стоимость не фиксированная для всех квартир в стране, а отличается в зависимости от престижности района и прочих обстоятельств, влияющих на стоимость земли. Это как реализуется в цене автомобиля? Если купил машину в Алматы, то одна цена, а в Чемолгане существенно дешевле? Не клеится...
Или если брать любой другой крупногабаритный механический товар. Например станок, промышленное оборудование. По вашей логике продавец должен вам предоставить помещение для того, чтобы это оборудование физически занимало место?
В Японии, например, дилер не продаст человеку автомобиль, если он не предоставит специальный документ, подтверждающий, что у него есть заранее купленное или регулярно свободное бесплатное место на парковке в радиусе 2 км от места проживания. Нам до таких правил ещё далеко, но этот пример показывает, что покупка автомобиля нихрена не предполагает автоматического права на то, чтобы бесплатно занимать какой бы то ни было участок земли, кроме, разумеется, участка земли, находящейся в вашей частной собственности, где вы по собственному усмотрению можете складировать автомобили пачками. На любой другой территории общество, в лице государственных органов управления или местного самоуправления, например, как вы живописно описали случай с предупреждением на листке А4, в праве устанавливать ограничения на использование территорий в качестве парковки.
  • -6

#3848
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Я так дважды попадал :( ...

Вселенная, или что/кто там есть, не намекает, а прям таки орет, чтоб вы становились пешеходом :)
Но мы все верим в вашу несгибаемую волю! Вы победите! Байбек не пройдет!

 

Попрошу не путать вселенную и недалеких товарищей которые вместо парковки втыкают высотный дом, для жителей у которых тоже есть авто....


  • 3

#3849
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


покупка автомобиля нихрена не предполагает автоматического права на то, чтобы бесплатно занимать какой бы то ни было участок земли

 

Я правильно Вас понимаю, что при покупке велосипеда не предполагается автоматического права, получить бесплатно велодорожки?


  • 1

#3850
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Попрошу не путать вселенную и недалеких товарищей которые вместо парковки втыкают высотный дом, для жителей у которых тоже есть авто....


Если у них получилось построить дом, значит та вселенная была как минимум не против.
  • -3

#3851
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений


покупка автомобиля нихрена не предполагает автоматического права на то, чтобы бесплатно занимать какой бы то ни было участок земли


Я правильно Вас понимаю, что при покупке велосипеда не предполагается автоматического права, получить бесплатно велодорожки?
На велодорожках не паркуют и не хранят велосипеды. По ним ездят.
Покупка велосипеда нифига не предполагает бесплатного места хранения для этого велосипеда.
  • -1

#3852
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

покупка автомобиля нихрена не предполагает автоматического права на то, чтобы бесплатно занимать какой бы то ни было участок земли


Я правильно Вас понимаю, что при покупке велосипеда не предполагается автоматического права, получить бесплатно велодорожки?
На велодорожках не паркуют и не хранят велосипеды. По ним ездят.
Покупка велосипеда нифига не предполагает бесплатного места хранения для этого велосипеда.

 

Но велодорожки занимают место? Или не занимают?

И позвольте спросить это что?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал asr: 29.12.2020, 15:58:39

  • 0

#3853
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 


покупка автомобиля нихрена не предполагает автоматического права на то, чтобы бесплатно занимать какой бы то ни было участок земли

 

Я правильно Вас понимаю, что при покупке велосипеда не предполагается автоматического права, получить бесплатно велодорожки?

 

 

а я уже давно у известного балабола пытаюсь выяснить, когда он за проход по брусчатке, проезд в автобусе и кислород оплачивать будет, сливается

 

 

 

 

для долбанумнтых 

 

 

 

это из методички? обращение к читателям?

 

А ты чего хотел?
Ты же - пещеход и вообще жытел горада - второго сорта.
И вообще - не жытел горада.
Знаешь как они тебя называютв самом лучшем случае? "Автомобилист". С миной пренебрежения и налётом отвращения на поганом рыле.
 

 

 

плевать на их мнение обо мне, тем более когда смельчаки за монитором прячутся, в глаза пусть скажут я аргументирую

 

 

 

Для меня облико морале этих чертей стало понятно сразу и уже очень давно. Примерно с тех пор, как они стали нас называть "лающими на идущий караван собаками".
Ну и прочее вот это всё "вы должны платить" (и страдать).

Или наоборот, "страдать и платить".
Если хотим комфорта.

 

 

 

 

это идиоты злорадствуют, пока их не коснётся. как коснётся заноют так, как ты себе даже не представляешь. навалом на таких насмотрелся (на этом форуме примерно с запрета правого руля они, пи...гомики, определяться начали)


  • 0

#3854
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Но велодорожки занимают место? Или не занимают?

Занимают. И что?
Проезжая часть тоже место занимает. Никто же не взымает с вас плату за использование обычной проезжей части для передвижения на автомобиле. С чего бы велосипедисты должны за это платить?
  • -1

#3855
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений

И позвольте спросить это что?


Если плохо со зрением, то объясняю - это велопарковка.
  • -1

#3856
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И позвольте спросить это что?


Если плохо со зрением, то объясняю - это велопарковка.

 

И за чей счет?

 

зы. Не рекомендую хамить. Хамло в любом виде уходит в бан.


Сообщение отредактировал asr: 29.12.2020, 16:04:52

  • 1

#3857
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Никто же не взымает с вас плату за использование обычной проезжей части для передвижения на автомобиле.


А что налоги на авто уже отменили?
Чтож Вы молчали, когда отменили?
  • 0

#3858
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений

И за чей счет?


Вероятно за счёт городского бюджета. И что? Я могу сейчас залезть в яндекспанорамы и наскринить кучу фоток совершенно бесплатных парковочных мест для автомобилей, которые тоже устроены за счёт городского бюджета. Как только ситуация с парковкой велосипедов станет на столько проблемой, что велосипедистам будет негде пристроить свой велик, то наверняка появятся и платные пункты хранения байков. В Нидерландах сейчас это нормальное явление. Там бесплатные парковки забиваются под завязку на раз.

зы. Не рекомендую хамить. Хамло в любом виде уходит в бан.

Надеюсь, что это относится и к юзеру Диабол Ламборгинович. А то я смотрю, он в выражениях сильно не стесняется. И на могилы поссать не против.
  • 0

#3859
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Никто же не взымает с вас плату за использование обычной проезжей части для передвижения на автомобиле.

А что налоги на авто уже отменили?
Чтож Вы молчали, когда отменили?
Транспортный налог - это экологический сбор. Или попробуйте тогда аргументированно объяснить, почему налог зависит об объема двигателя, а электромобили от уплаты освобождены.
Транспортный налог - это не плата за пользование дорогами. Иначе была бы совсем другая система начисления. Например, в зависимости от веса, площади протектора шин, или что-то иное, но не объёма двигателя.
  • -1

#3860
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И за чей счет?

Вероятно за счёт городского бюджета.


Да неужели??
"покупка автомобиля нихрена не предполагает автоматического права на то, чтобы бесплатно занимать какой бы то ни было участок земли"
А вело значит предполагает автоматическое право...

Никто же не взымает с вас плату за использование обычной проезжей части для передвижения на автомобиле.

А что налоги на авто уже отменили?
Чтож Вы молчали, когда отменили?

Транспортный налог ....


Так он все таки есть? Надо же... а я-то обрадовался.... думаю надо же наконец-то авто уравняли в правах с вело...
Бесплатные парковки, дороги, штрафов нет, техосмотра...

Надеюсь, что это относится и к юзеру Диабол Ламборгинович. А то я смотрю, он в выражениях сильно не стесняется. И на могилы поссать не против.


Учитесь за свои действия отвечать.
  • 1



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.