Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3521
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

если каждые 5 метров наставить зебр и светофоров (ато 10 лишних пройти некоторым влом, впаду и неудобно, не будем указывать пальцем на ингырмына), то смысл в любых транспортных средствах - довезти тело/тела/груз из точки "а" в точку "б" быстро(!!!) - полностью теряется. это даже не за гранью логики, это за гранью здравого смысла, и пока здравомыслящих всё-таки ещё больше чем иных, будут придумывать правила совместного использования пространства и неудобства для одних, ради удобства для других, искать паритет
 

 

такого нет нигде.

Есть неудобные надземные переходы, натыканные с боооольшим промежутком


  • 0

#3522
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Armand: 22.10.2020, 16:25:42

  • 0

#3523
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
аже не собираюсь обьяснять это раз ты пытаешься меня уровнять с дебилами сайгаками. будем так сказать соответствовать

 

иди учи ПДД. С дебилами ты сам себя равняешь подобным поведением.

 

 

 

это не моя проблемма, это уже проблемма велосепедиста

 

нет, это твоя проблема. Есть ПДД и там четко написано, где ты должен идти. Ты нарушаешь ПДД и еще выпендриваешься.
 


Сообщение отредактировал Armand: 22.10.2020, 16:25:58

  • -2

#3524
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

мамаш с колясками я прекрасно понимаю, потому что я папаша с коляской.
 

 

понимающий папаша с коляской, че ж ты молчишь тогда про надземные переходы?

ты пробовал с коляской по ним переходить?

Я пробовал. Это крайне неудобно. если второй ребенок рядом, то неудобно вдвойне.


  • -1

#3525
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В связи с тем, что сейчас в теме собралось некоторое количество пешеходов, то вопрос от велосипедиста (не маньяк я по этому виду ТС, но использую): какая религия мешает пешеходам двигаться по тротурау по Утепова?! Участок между Розыбакиева и Жарокова. Как медом намазано гражданам пешеходам на велодорожке! Причем тротуар там асфальтированный, то есть угрозу голеностопному суставу не несет.

Аналогично: Тимирязева от ВДНХ до КазНУ, Жибек Жолы от Кунаева до 8 марта  и т.д.


  • 1

#3526
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это крайне неудобно

Это не крайне неудобно, это просто неудобно. Жизнь вообще штука такая, что идеальных компромиссов не бывает, и неудобства неизбежны. И требует поднятие коляски не больше физических усилий, чем тащить на 3 этаж велосипед, например. Конечно, было бы замечательно, если бы работали подъёмники, надеюсь, это рано или поздно исправят.


  • 0

#3527
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

если каждые 5 метров наставить зебр и светофоров (ато 10 лишних пройти некоторым влом, впаду и неудобно, не будем указывать пальцем на ингырмына), то смысл в любых транспортных средствах - довезти тело/тела/груз из точки "а" в точку "б" быстро(!!!) - полностью теряется. это даже не за гранью логики, это за гранью здравого смысла, и пока здравомыслящих всё-таки ещё больше чем иных, будут придумывать правила совместного использования пространства и неудобства для одних, ради удобства для других, искать паритет
 

 

такого нет нигде.

Есть неудобные надземные переходы, натыканные с боооольшим промежутком

 

 

нет, слава яйцам, но многие тут последователи суньхуньфчая прям в розовых снах это видят. чтобы согласно их хотелке "идти по прямой и без остановок с удобной скоростью" прям всё замирало, останавливалось и море, как перед г-ном, расступалось, пропуская ахреневшего мечтателя, срущего на остальных. притом начинают приплетать инвалидов/стариков/коляски....у меня тесть (царство ему) инвалид на 4-й этаж с весом 170 и неработающим сердцем поднимался (пыхтел, потел, отдувался) и чёта не истерил, чтобы ему удобный пандус или на руках заносили. куча стариков на этажах живут, чё им абдуван не залечивает, как их жизнь обидела и надругалась, наверное потому, что пошлют его, этого балаболка, нахрен просто. я с коляской, сыном и авоськами в руках/зубах на 4-й этаж поднимался, нормально, не сдох ни разу. да, неудобно, но не смертельно, каждая ступенька 10 секунд жизни добавляет. откуда такой гонор вдруг, из каких методичек? 

 

надземные есть, и я даже знаю такие места, идиотизм, согласен, надо делать их удобными (чтобы желающих людей лифт или помощник/последователь абдувана вверх/вниз поднимал) и ставить чаще. но никак не устраивать там зебры с кнопками и светофорами (а это дорого для нищего бюджета, поэтому могут только порото понарисовать зебр) ибо они похоронят итак полумёртвый (благодаря стараниям педоурбарастов) трафик. какой смысл в вашем "быстром" автобусе или велике, если будете каждые 10 метров останавливаться пропускать лениво и важно вышагивающего ингырмына, например?


  • 1

#3528
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

То, что вы не хотите ходить по брусчатке - ваша проблема, и это никак не "отсутствие тротуара" или "невозможность двигаться" по нему. ПДД учить надо вам.

Прям так и написано -  "брусчатке - ваша проблема, и это никак не "отсутствие тротуара" или "невозможность двигаться" по нему"? 

Ух ты, вот это да

 

В связи с тем, что сейчас в теме собралось некоторое количество пешеходов, то вопрос от велосипедиста (не маньяк я по этому виду ТС, но использую): какая религия мешает пешеходам двигаться по тротурау по Утепова?! Участок между Розыбакиева и Жарокова. Как медом намазано гражданам пешеходам на велодорожке! Причем тротуар там асфальтированный, то есть угрозу голеностопному суставу не несет. Аналогично: Тимирязева от ВДНХ до КазНУ, Жибек Жолы от Кунаева до 8 марта  и т.д.

Ответ ведь очевиден. И как раз этот ответ и отвечает на все эти стенания велопедиков насчёт "особых условий". ВНЕЗАПНО этот очевидный практический ответ пришйол не со стороны автомобилистов. Вот это поворот! Вот это - да!
Дело в том, что велопедиков и их петушиные дорожки - вертели на У-йу (ну вы поняли). Вот и всё. Вот оно - это естественное, само собой происходящее отношение к велопедикам и их жутким проблемам мирового масштаба.  


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 22.10.2020, 16:45:10

  • -3

#3529
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Я пробовал. Это крайне неудобно. если второй ребенок рядом, то неудобно вдвойне.

 

 

а в квартиру на этаж нормально или тоже неудобно? или в квартиру "неудобно но я потерплю, ибо иных вариантов нет", а тут "я погорланю как это неудобно, ведь есть другой вариант: сделать неудобно нескольким сотням/тысячам ради моего эго-удобства". так, да?


  • 0

#3530
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ваще интересно, если по брусчатке ходить неудобно - это типа ваши проблемы, мне пофиг, а вот если коляску неудобно поднять на пяток метров по лестнице - это фсё, адЪ и ИзраилЪ, надо срочно рисовать зёбры и упокаивать вечным сном трафик. Чо за двойные стандарты удобств?


Сообщение отредактировал Йожык: 22.10.2020, 16:51:02

  • 3

#3531
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Чо за двойные стандарты удобств?

 

махровый эгоизм, припудренный псевдо-заботой о нуждающихся (которым эта забота нифпёрлась никуда)


  • 1

#3532
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Ответ ведь очевиден.

Слов много, но ответа не дали. А жаль!

Ибо:

1. про особое отношение не спрашивал и не просил.

2. привел конкретные примеры, где есть широкие тротуары с нормальным покрытием

3. спросил зачем идут по ВД при наличии тротуара


Сообщение отредактировал fizik: 22.10.2020, 16:59:33

  • 0

#3533
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

какая религия мешает пешеходам двигаться по тротуару .....Как медом намазано гражданам пешеходам на велодорожке! Причем тротуар там асфальтированный, то есть угрозу голеностопному суставу не несет.

 

 

а что сами "нарушители" на этот счёт говорят, нет желания полюбопытствовать?


  • 2

#3534
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Слов много, но ответа не дали. А жаль! Ибо: 1. про особое отношение не спрашивал и не просил. 2. привел конкретные примеры, где есть широкие тротуары с нормальным покрытием 3. спросил зачем идут по ВД при наличии тротуара

What?  :faceoff: 
Что вообще здесь происходит?    :lol: 

"про особое отношение не спрашивал и не просил" - и не надо было. Потому что "особое отношение" (на самом деле не особое, а просто - отношение) - это и есть ответ на всё.
Хорошо, чуть глубже копну специально для вас, так как вы не видите очевидного здесь. Не нравится вам формулировка "отношение", пусть будет формулировка "восприятие". Ещё точнее даже - НЕвосприятие.
НЕвоспринимают велопедиков и их проблемы, вот и всё. Слоняются пешеходы где попало и всё и правильно делают. - Здесь велодорожка! - Велодорочто? И это правильно и естественно ибо:
1. велосипедик не трамвай - объедет
2. велосипедик может ехать вообще где угодно.
2. велосипедик может менять режим, в котором пребывает хоть каждые пять секунд - едет, спешился, снова едет, спешился, едет, снова спешился.
Т.о. жуткие проблемы мирового масштаба альтернативно одарённых это пшик, раздутый мыльный пузырь. Об этом знают или подсознательно ощущают ВСЕ, исключая статистическую погрешность - поэтому и вертят их на.
В очередной раз ваш кэп, срывающий покровы с того, что покровами не покрыто.

 

Надеюсь не слишком много слов на этот раз


  • 1

#3535
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В связи с тем, что сейчас в теме собралось некоторое количество пешеходов, то вопрос от велосипедиста (не маньяк я по этому виду ТС, но использую): какая религия мешает пешеходам двигаться по тротурау по Утепова?! Участок между Розыбакиева и Жарокова. Как медом намазано гражданам пешеходам на велодорожке! Причем тротуар там асфальтированный, то есть угрозу голеностопному суставу не несет. Аналогично: Тимирязева от ВДНХ до КазНУ, Жибек Жолы от Кунаева до 8 марта и т.д.

Участок от тротуара по  южной части от Гагарина до Жарокова. Сначала какой-то бар с гуляющей плиткой и неудобными проходами. Спуски, подъемы. Для людей с колясками очевидный выбор уйти на велодорожку. Больше всего бесит то, что там трафика на велодорожке нет от слова "вообще". Залетные двуколесные запросто могут разминутся хоть с ротой солдат.

Более того, там разметка под велодорожку нанесена на часть угробленного очередными дебилами-урбанистами пространства. Чтобы не быть голословной.

gallery_2533_5913_1682775.jpg

Ах, ну да, один яжевелосипедист радостно вещал, что это "задел на будущее" и "рассчитано на будущих велосипедистов".  Только эти сферические велосипедисты из вакуума все не появляются и не появляются. Трафика там как не было, так и нет.

Нет, я там не хожу. По велодорожке в нарушение ПДД я ходила только в районе Юбилейного. Потому что там настолько убитая плитка, что мне моя подвижность еще дорога, как память.

Впрочем, зимой я по этому кварталу ходить буду. Потому что в отличие от тротуара, велодорожку раньше вылизывали до идеального состояния. Тротуар почистить чаще всего забывали или делали это, спустя рукава. 

Там, где рядом с велодорожкой тротуар, выложенный плиткой или брусчаткой, выбор пешеходов также очевиден. Велосипедист, в силу больших колес и нормальной системы амортизации, может проехать по брусчатке и ее не заметить. Пешеходу с этим сложнее. Велодорожка - это пространство, удобное для пешеходов. Так что большинство пешеходов будет эгоистично думать о себе. И я это большинство чаще всего не разделяю, но полностью понимаю.

PS: а еще бесит то, что в квадрате улиц с огромным количеством лечебных заведений, где парковка нужна, как воздух, огромнейшая часть пространства отдается самым бесполезным и не требующим такой бешеной опеки членам общества.


  • 0

#3536
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Отлично, велосипедисты из этой ветки начали гнать на братьев пешеходов. Ну а мы посмотрим.


  • 0

#3537
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Чо за двойные стандарты удобств?

 

то есть когда в автоветке льют грязь на пешеходов, нарушающих ПДД и бегающих вне переходов через дорогу - это нормально, а потом сам же водила - котя78 признался же - сам нарушает ПДД - он прав? это не двойные стандарты?

 

 

 

Велодорожка - это пространство, удобное для пешеходов.

 

это пять... то есть пешеход, переходящий улицу,  где ему удобно - он сразу гад и сволочь, нарушитель, а тот же пешеход, нарушающий те же ПДД и идущий по ВД - "ну это удобно же!"?


Сообщение отредактировал Armand: 23.10.2020, 08:56:53

  • 4

#3538
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

то есть когда в автоветке льют грязь на пешеходов, нарушающих ПДД и бегающих вне переходов через дорогу - это нормально, а потом сам же водила - котя78 признался же - сам нарушает ПДД - он прав? это не двойные стандарты?

Может быть, и двойные. Я вопрос о другом задавал, и не ему. Чем неудобство поднимать коляску лучше или "правильнее" неудобства ходить по раздолбанной плитке? 


  • 0

#3539
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Чем неудобство поднимать коляску лучше или "правильнее" неудобства ходить по раздолбанной плитке? 
 

 

может, и ничем

 

Может быть, и двойные

 

 

ну понятно... тогда, конечно, можно делать как удобно - кому-то удобно ходить по ВД, кому-то переходить дорогу, где вздумается, почему нет.


  • 0

#3540
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

то есть когда в автоветке льют грязь на пешеходов, нарушающих ПДД и бегающих вне переходов через дорогу - это нормально, а потом сам же водила - котя78 признался же - сам нарушает ПДД - он прав? это не двойные стандарты?
 

не нарушаю. там где нормальный тротуар, гуляю по тротуару. 

касательно надземных ПП, а так же подземных ПП, нормально коляску тягаю. как и все мучаюсь. так как все пандусы со времен СССР не предназначены для такого. согласен, что построенный они через одно место, и должны быть более пологими... 

но изначально портить нормальный тротуар в угоду малого количества велосепедистов.. это бред. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.