Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3501
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

законом установлен
 

Законом установлено транспортное средство, использующее дороги и не платящее налоги, которые идут на обустройство выделенных для них полос. И эти полосы отнимают у платящих налоги автомобилистов. Напомнить, что вело-само это транспортное средство?

Налог не установлен - очередное упущение в законе

 

как-то не в кассу...

Плюс стотыщпицот 


  • 1

#3502
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Эх, было бы метро от моего дома до работы в шаговой 500-1000метровой доступности...


  • 0

#3503
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Эх, было бы метро от моего дома до работы в шаговой 500-1000метровой доступности...

Эх, повторюсь, ваши слова да богу в уши *))))))))))))))))))

Мое направление вроде третьей линией было, и кажЫтсА мне не дОждуся в ентой жизни 8)

А по теме - писал уже - случается хожу пешком на работу, хожу по велодорожке, потому что петлять и ноги ломать по тротуару наф не нужно!

А по велополосе ровно и без изгибов-ступенек пойдет......

 

ЗЫ так вот для чего оно сделано то б............! Я щастлив!


  • 0

#3504
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Налог не установлен - очередное упущение в законе

 

это не упущение, думаю, нигде в мире велосипед не облагается налогом.

В любом случайте - дерзайте, проводите это закон через депутатов вашего района :idea:  


  • 0

#3505
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

случается хожу пешком на работу, хожу по велодорожке
 

 

по сути в таком случае вы ничем не отличаетесь от дебилов-сайгаков, перебегающих дорогу в неположенном месте.


  • -2

#3506
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

случается хожу пешком на работу, хожу по велодорожке
 

 

по сути в таком случае вы ничем не отличаетесь от дебилов-сайгаков, перебегающих дорогу в неположенном месте.

 

из за меньшинства (велосепидистов) - большинство (пешеходы) лишили удобных тротуаров. 

и да. я хожу по велодорожкам, потому что они асфальтовые. и даже в нормальных кросовках (найк аир макс) - это для крикунов, что обувь у пешеходов не подходящая, - я не собираюсь ломать ноги по выложенной плитке/брусчатки. теток на каблуках жаль.. 

и да, у меня то же есть вел. и я им пользуюсь. по выходным. вот ваще не нуждаюсь в велодорожках. а в офис, в рабочие дни в костюме на веле много не поездишь. 

и да 

обходился умывальником, проблем с запахом не было. 
 

у вас или у окружающих?

может просто люди тактичные, и просто не делают вам замечание, что от вас немного попахивает... 


  • 3

#3507
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
из за меньшинства (велосепидистов) - большинство (пешеходы) лишили удобных тротуаров. 

 

это могут сказать пешеходы, которых лишили удобных переходов через дорогу - наземных нерегулируемых и пешеходных светофоров, которые более чем уместны в черте города на той же АФ-Саина-Рыскулова, ради удобства меньшинства - автомобилистов...

 

 

 

и да. я хожу по велодорожкам, потому что они асфальтовые.

 

ну тогда и вы тоже не сильно отличаетесь от дебилов-сайгаков... не считаете странным требовать соблюдения правил пешеходами, когда сами при этом нагло нарушаете те же самые ПДД?

 

 

 

может просто люди тактичные, и просто не делают вам замечание, что от вас немного попахивает... 

 

 

ну, коллегу рядом сидящего специально спрашивал несколько раз.


Сообщение отредактировал Armand: 22.10.2020, 10:26:30

  • 0

#3508
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
это могут сказать пешеходы, которых лишили удобных переходов через дорогу - наземных нерегулируемых и пешеходных светофоров, которые более чем уместны в черте города на той же АФ-Саина-Рыскулова, ради удобства меньшинства - автомобилистов...

Меньшинства - это велосипедисты. Особенно те, кто требует для себя особых условий.

В Алматы и области зарегистрировано более 1 млн. автомобилей. Это при населении Алматы 1.7 млн., если что. Конкретно в Алматы зарегано более 500 тыс. авто, и это без учёта тех, кто с областной, зарубежной и прочей неалматинской регистрацией авто проживает и ездит в нашем городе. Так что про "меньшинство" - это как-то, мягко говоря, не в тему. Основная инфраструктура для внутреннего перемещения - именно автодорожная, метро у нас не настолько развито, как в Москве, и эта ситуация в ближайшие десятилетия не изменится. Пешеход в городе - это с вероятностью 90% регулярный пассажир ОТ либо такси.

 

А вот воинствующих велосипедистов, которым подавай особое отношение, велодорожки и сахар в жопу - именно что меньшинство. Доли процента.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.10.2020, 10:38:22

  • 2

#3509
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

может просто люди тактичные, и просто не делают вам замечание, что от вас немного попахивает...

ну, коллегу рядом сидящего специально спрашивал несколько раз.


А что Вы ожидали? Что он скажет от Вас воняет как будто под елкой насрали?
  • 0

#3510
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
ну тогда и вы тоже не сильно отличаетесь от дебилов-сайгаков... не считаете странным требовать соблюдения правил пешеходами, когда сами при этом нагло нарушаете те же самые ПДД?

ты пдд то выучи... 

или думаешь жопу на велик закорячил, дайте мне шесть полос и пешеходы говно, которые не знают ДД и всем сойти с твоей велодорожки? 

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы двигаются по велосипедной дорожке или идут в один ряд по краю проезжей части дороги (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части дороги).

везде, где эта гребаная брусчатка, по которой невозможно ходить - я хожу по велодорожке. 

а если такой чудак на букву М, будет мне еще и сигналить или орать "жол, жол".. то может еще и огрести.. "по букве закона"

 

ну, коллегу рядом сидящего специально спрашивал несколько раз.
 

а вы думали воспитанный человек скажет, что от вас воняет? после того как вы пополаскались в раковине?   :lol:

 

воспистаный человек не приедет в офис вонючим. ну либо там должен быть полноценый душ. а не тазик с ковшиком. 


Сообщение отредактировал koti78: 22.10.2020, 10:54:16

  • 0

#3511
Острый

Острый
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
От всех велосипедистов воняет. Если принюхаться, то и от пешеходов тоже.
  • -1

#3512
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Такой вопрос. Когда едешь на красный под камерой или нарушаешь что-то другое - приходит штраф.

Почему не штрафуют пешеходов, переходящих на красный, или самокатчиков, мопедистов, велосепедистов, итд? 

Они ведь тоже участники дорожного движения...

Получается, игра в одни ворота, и автомобилисты оплачивают все банкеты ТООшек типа апаркинг, ментов, дорожников, и прочих сексуальных меньшинств.


  • 0

#3513
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Почему не штрафуют пешеходов, переходящих на красный, или самокатчиков, мопедистов, велосепедистов, итд? 

Они ведь тоже участники дорожного движения...

 

 

патамушта-патамушта(с) ЖоПаПо в лагманках сидят, их пока сверху под сраку не пнут, они не шевелятся вообще

а увесистые пинки не безграничны, и пока только водителям и достаётся (с кого проще сдоить? конечно с водителя...)


  • -1

#3514
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

От всех велосипедистов воняет. Если принюхаться, то и от пешеходов тоже.

 

Обнюхивали пешеходов?
 


  • 0

#3515
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы двигаются по велосипедной дорожке или идут в один ряд по краю проезжей части дороги (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части дороги). везде, где эта гребаная брусчатка, по которой невозможно ходить - я хожу по велодорожке. 

 

непонятно, почему вы тыкаете мне - я на брудершафт не пил с вами.

То, что вы не хотите ходить по брусчатке - ваша проблема, и это никак не "отсутствие тротуара" или "невозможность двигаться" по нему. ПДД учить надо вам.

а если такой чудак на букву М, будет мне еще и сигналить или орать "жол, жол".. то может еще и огрести.. "по букве закона"

 

чудаки на М - это те, кто ходит по ВД при наличии тротуара, то есть вы, например. 

 

а вы думали воспитанный человек скажет, что от вас воняет?

 

ну конкретно с этим человеком связывают дружеские отношение и он сказал бы как есть.

Да и в целом в текущим коллективе принято говорить как есть и называть вещи своими именами. 


  • 0

#3516
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это при населении Алматы 1.7 млн., если что. Конкретно в Алматы зарегано более 500 тыс. авто, и это без учёта тех, кто с областной, зарубежной и прочей неалматинской регистрацией авто проживает и ездит в нашем городе. Так что про "меньшинство" - это как-то, мягко говоря, не в тему. Основная инфраструктура для внутреннего перемещения - именно автодорожная, метро у нас не настолько развито, как в Москве, и эта ситуация в ближайшие десятилетия не изменится. Пешеход в городе - это с вероятностью 90% регулярный пассажир ОТ либо такси.

 

при любом раскладе пешеходов больше, чем владельцев автомобилей, речь не про ОТ или такси. И лично мне, после того как я припаркую автомобиль гораздо удобнее было бы переходить улицу не по надземному переходу, а на пешеходном светофоре. Тысячам других пешеходов - уверен, тоже. 


  • 2

#3517
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Особенно те, кто требует для себя особых условий.

Да почему вы думаете, что кто-то что-то требует? Неужели вот прямо инициативная группа велосипедистов пришла в Акимат и потребовала велодорожки?

Это же всё пошло из ПРООН, это их проект устойчивого транспорта. Велосипедисты ничего не требуют, многим просто нравятся изменения в их пользу.


  • 2

#3518
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 И лично мне, после того как я припаркую автомобиль гораздо удобнее было бы переходить улицу не по надземному переходу, а на пешеходном светофоре. Тысячам других пешеходов - уверен, тоже. 

 

 

удобнее для всех не будет никогда, т.к. обязательно найдётся хотя-бы один недовольный

удобнее должно быть для большинства. удобнее и логичнее. если каждые 5 метров наставить зебр и светофоров (ато 10 лишних пройти некоторым влом, впаду и неудобно, не будем указывать пальцем на ингырмына), то смысл в любых транспортных средствах - довезти тело/тела/груз из точки "а" в точку "б" быстро(!!!) - полностью теряется. это даже не за гранью логики, это за гранью здравого смысла, и пока здравомыслящих всё-таки ещё больше чем иных, будут придумывать правила совместного использования пространства и неудобства для одних, ради удобства для других, искать паритет


  • 0

#3519
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И лично мне, после того как я припаркую автомобиль гораздо удобнее было бы переходить улицу не по надземному переходу, а на пешеходном светофоре.

Ага, вот только если налепить наземных переходов на кольцевой, парковать вы его будете на час позже. Ну или вставать придётся на час раньше. А то и на все два. И домой приезжать вы будете не в 19, а в 21.

Сомневаюсь, что этому будет рад хоть кто-либо, кому до работы надо добираться на наземном транспорте.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.10.2020, 14:09:35

  • 2

#3520
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

непонятно, почему вы тыкаете мне - я на брудершафт не пил с вами. То, что вы не хотите ходить по брусчатке - ваша проблема, и это никак не "отсутствие тротуара" или "невозможность двигаться" по нему. ПДД учить надо вам.

даже не собираюсь обьяснять это раз ты пытаешься меня уровнять с дебилами сайгаками. будем так сказать соответствовать. 

касательно ходьбы по брусчатке: это не моя проблемма, это уже проблемма велосепедиста, (аналогия пешеход на проезжей части, где водилу делают виновником) 

мамаш с колясками я прекрасно понимаю, потому что я папаша с коляской.

ноги из за псевдоевропы и псевдовелосепедиста Байбека я ломать не собираюсь. 

 

чудаки на М - это те, кто ходит по ВД при наличии тротуара, то есть вы, например. 

 

сами ломайте ноги на таких "тротуарах" может быть это "красиво", но жутко не удобно и травмоопасно. (например вывих голеностопного сустава) 

 

ну конкретно с этим человеком связывают дружеские отношение и он сказал бы как есть. Да и в целом в текущим коллективе принято говорить как есть и называть вещи своими именами. 

 

снимите розовые очики. это называется культура и вежливость.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.