Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3481
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
То есть, по количеству велосипедистов-самокатчиков сейчас и в сравнении с периодом лет 5 назад, вообще разницы не замечаете? Ну, все понятно...

Велосипедистов - не замечаю. Самокатчиков - да, больше. Летом. Только самокатчики на своих, по факту, мопедах, должны по ПЧ перемещаться. Им велодорожки не нужны. 

 

И да, это реально упёртый фанатизм. Ни аргументации, ни фактов, лишь влажные фантазии и мечты о грядущих велосипедных нью-васюках.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.10.2020, 15:45:03

  • 1

#3482
Gladiolus tristis

Gladiolus tristis
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну, чего я хотел от чела, для которого требование каналов для байдарочников, вполне себе адекватно.
  • -2

#3483
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

самокатчиков сейчас и в сравнении с периодом лет 5 назад, вообще разницы не замечаете? Ну, все понятно...

А что это Вы про самокатчиков вспомнили? Их в ПДД нету.


  • 0

#3484
Gladiolus tristis

Gladiolus tristis
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А на дорогах есть
  • -3

#3485
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Велик не альтернатива. Это другой вид транспорта, больше для развлечения.

на самом деле альтернатива.

Если речь идет об офисной работе и расстояниях до 10 км в одну сторону... 

Потом в такой офис заходишь, а там подвал с носками судя по запаху. Или все офисы оборудовали душами и начальники дают время помыться, переодеться, высохнуть и только потом работать?


  • 0

#3486
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 все офисы оборудовали душами и начальники дают время помыться, переодеться, высохнуть и только потом работать?

 

 

аха, начальник ещё и спинку потрёт и мыло поднимет, если вдруг выскользнуло :D


  • 1

#3487
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Такое ощущение, что приверженцы великов родились в начале 2000х...

 

И как я ежедневно по 20км в один конец на работу ездил по ДОРОГАМ рядом с машинами в 2006-2007 годах и не ныл, что мне дорожка нужна отдельная?

 

И машин столько же было и пробки такие же были.


Сообщение отредактировал Sobig: 20.10.2020, 18:05:33

  • 0

#3488
riordan

riordan
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Почему никто не цитирует википедию ,там пропаганда паритета ,полоса автомобилю полоса пешеходу с великом,полоса бусику на магистральных ,также на магистральных две полосы автомобилю и всё ,земля в городе шоферам не по карману ,такого нигде на планете нет.

Потом вступают в силу методы регулирования ,ценой или временем ,вам денег жалко и вы пожертвовали временем ,теперь ждите полвека ,как ждали в других странах после Сингапура и Гонконга или Нью-Йорка. Там везде в управлении дорог представители от трамвая и великов \пешеходов и они ни один ПСД не пропустят . Но у вас в городе нет пешеходов в акимате ,если он появится то харэ распилу и большим обьёмам, а с мелочевкой и школота справиться .

Прежде чем что то новое прокладывать вы бы сначала уже имеющее привели к нормам,повсеместно пешеходы бродят по проезжей части на оживлённой улице так как тротуар забит парковкой.

Выход один у всех всё отобрать ,права ,велики ,машины ,сланцы ,и поделить на всех ,тогда появятся на оазвязках пешеходы ,а во дворах автомобили штабелем.

В акимате нет городских ,а с деревни приехал вчерашний выпускник он мечтает об машине ,а не пешком бродить ,или на велике с топталками.

Видео с вертолёта показывает что для красоты повыпилили на улицах деревья ,какой пешеход попрётся по жаре бродить ,даже сейчас  не очень то прохладно гулять .

В общем пешеходов без деревьев не будет. 

Мопеды доставщики могут с лёгкостью заменить на электровелики ,но зачем велодорожек то нет,так и будут тормозить поток и путаться под ногами у грузовиков .

Мир меняется и вы через несколько лет не узнаете  свою улицу ,но консерваторы евангелисты автомобиля не могут бросить свой образец счастливой жизни,а из за таких как вы город покинули куча специалистов пешеходов   и шлют фотки своих лужаек с гектар площадью,от этого у дачников случается инфаркт.

То коммунисты тормозили развитие 30 лет  разумное ,теперь 30 лет капиталисты деньги делают ,не слишком ли жирно для вас 60 лет коту под хвост, это же целая жизнь.

Не акимат ,а вредители народу какие то,зла на вас не хватает,ещо хватает наглости припереться и сказать отдай свой дом под дорогу ,между улицами хотя сами не вырастили ни одного дерева ,и не построили ни один дом.


  • -4

#3489
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему никто не цитирует википедию ,там пропаганда паритета ,полоса автомобилю полоса пешеходу с великом,полоса бусику на магистральных ,также на магистральных две полосы автомобилю и всё ,земля
 

 

У меня такое ощущение что в полубессознательном состоянии пишите.


  • 0

#3490
riordan

riordan
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

У меня такое ощущение что в полубессознательном состоянии пишите.

 

Так уже выкладывали картинку с танками .


  • -3

#3491
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да ладно я тоже иногда в булочную пешком хожу. ДАЖЕ иногда на работу пешком...) Только в отличии от агрессивного меньшинства я не требую чтобы мне для этого сделали специальную дорожку.

По ПЧ что-ли ходите? Вы используете уже существующую инфраструктуру тротуаров. И я не требую, просто рад, что специальные дорожки появляются. Как автомобилисты радуются, когда новую развязку построят, хотя все остальные от этого не в восторге, т.к. пешком придётся идти в обход и по надземным переходам, на велосипеде также будет не проехать и придётся через переходы таскаться.

 

Да кто Вам запрещает ездить на велосипеде? Ездите хоть в дождь, хоть в снег, хоть с мешком цемента, да хоть с двумя мешками.

Я не об этом, а об аргументации автомобилистов против использования велосипеда, что вот в дождь не поездишь - значит не стоит и пробовать в тёплые и сухие дни... безальтернативно


  • 0

#3492
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Да на велике без ущерба для здоровья только в роще Баума и в парке первого покататься можно. Вдоль проезжей части - это убийство легких.


  • 0

#3493
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Потом в такой офис заходишь, а там подвал с носками судя по запаху. Или все офисы оборудовали душами и начальники дают время помыться, переодеться, высохнуть и только потом работать?

 

на самом деле нет. я ездил на велосипеде на работу, душ был, но никого туда не пускали :lol: обходился умывальником, проблем с запахом не было. 

Согласен, тут многое зависит от условий - у меня была возможность поставить велосипед в закрытое помещение в паркинге, там же переодевался. 

Хотя по факту - душ должен быть во всех офисных зданиях, где есть круглосуточная охрана, что-то такое по нормам (СанПин или какие там...).

 

Про время на все эти процедуры - это мимо, достаточно заложить 15 минут лишних на это.

Не, ну понятно, что это не подходит для тех, кто живет в Талгаре, по пути завозит детей в школу в Орбите, жену на работу в Ерменсай, а сам работает на Алтынорде....

 

Для меня это оказалось отличной альтернативой - чем пытаться залезть в набитый автобус утром или стоять 40 минут в пробке вечером.

Просто я думаю, что таких людей - работающих в офисах в пределах 5-6-7 км от дома, не так уж мало.


  • -2

#3494
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да кто Вам запрещает ездить на велосипеде? Ездите хоть в дождь, хоть в снег, хоть с мешком цемента, да хоть с двумя мешками.

Я не об этом, а об аргументации автомобилистов против использования велосипеда, что вот в дождь не поездишь - значит не стоит и пробовать в тёплые и сухие дни... безальтернативно


Это Вы наговариваете. Автомобилистам глубоко плевать когда Вы будете ездить на вело.
  • 1

#3495
riordan

riordan
  • Частый гость
  • 81 сообщений

По ПЧ что-ли ходите? Вы используете уже существующую инфраструктуру тротуаров. И я не требую, просто рад, что специальные дорожки появляются. Как автомобилисты радуются, когда новую развязку построят, хотя все остальные от этого не в восторге, т.к. пешком придётся идти в обход и по надземным переходам, на велосипеде также будет не проехать и придётся через переходы таскаться.

 

Ну если удобно для автомобилистов поставьте у у каждого овербриджа помогайку ,пускай у звонка вызова сидит ждёт маломобильных с сумками и рюкзаками ,такое применяется на Джомолунгме.Я бы дал 20 тенге чтоб он мне велик наверх поднял ,а спустить я и сам могу.

А серьёзно под овербриджами оставить переход со светофором пешеходным ,кто не хочет зелёный ждать идёт по мосту в  верх, а кто временем располагает вокруг горы обойдёт.Где мои гендерные права ,почему я должен уступать путь проезжающим мимо? Пускай себе строят на свои налоги эстакаду на Алтын Орде и по ней катаются,а я желаю в одной плоскости перемещаться ,а не под землю или на бугор,если прижмёт для этого могу в горы сходить ,или на пятый этаж подняться несколько раз.


  • -3

#3496
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Почему никто не цитирует википедию ,там пропаганда паритета ,полоса автомобилю полоса пешеходу с великом,полоса бусику на магистральных ,также на магистральных две полосы автомобилю и всё ,земля
 

 

У меня такое ощущение что в полубессознательном состоянии пишите.

 

Да этож Крановщик креативит, он всегда бред несёт, во всех темах целенаправленно.
 


  • 0

#3497
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю riordan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3498
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Пускай себе строят на свои налоги...

Плати налоги и желай....

Вело-самокато ТРЕБУЮТ, но не платят - зато гнобят авто, которые платят.

 

ЗЫ Вело-самокато, что ж вы молчите про налоги? Вы же такие же транспортные средства повышенной опасности. Хотите грамотно перемещаться в "одной плоскости" платите и требуйте....

 

ЗЗЫ а чо вдруг вышецицируемый о велосипеде то заговорил? С аргументами попутал?


  • 0

#3499
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Я бы дал 20 тенге чтоб он мне велик наверх поднял
 

Закреплю насчет велика


  • 0

#3500
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Плати налоги и желай.... Вело-самокато ТРЕБУЮТ, но не платят - зато гнобят авто, которые платят.
 

 

как-то не в кассу... законом установлен налог на велосипед\самокат? 


  • 1



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.