Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#2361
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

вот пересечение второстепенной улицы, когда идешь по тротуару вдоль главной

Есть такое, ага. Внаглую топаю, бибикающих обкладываю всяческими органами по ситуации и предлагаю вернуть права туда, где их купили. 

 

Было дело, когда я шёл на свой зелёный, а колхозный далбич поворачивал направо по зеленой стрелке. Так много несвязных слов вылетело в форточку этого корыта, что я аж непроизвольно послал его на йух, хотя это стараюсь не делать!


  • 0

#2362
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю К.Кахадзе вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2363
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Ocharovashka_ksu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2364
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Jeen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2365
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2366
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Ocharovashka_ksu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2367
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Было дело, когда я шёл на свой зелёный, а колхозный далбич поворачивал направо по зеленой стрелке. Так много несвязных слов вылетело в форточку этого корыта, что я аж непроизвольно послал его на йух, хотя это стараюсь не делать!

Тут как-то странно. Если водителю зелёная стрелка - пешеходу должен быть красный. Так, например, на Комсе-Мате Залки сделано. Хотя пешеходы прут на красный, но это совсем другая история (с).

 

Еще один маразм: еду вниз по Майлина, перед портом поворачиваю налево на Ахметова. А там - пешеходный переход через Ахметова прямо по кромке тротуара. А с порта плотный поток машин. Жду просвет, поворачиваю - а на пешеходник выскакивает пешеход. Итого. Если заторможу - в меня могут влететь те, кто едет с порта, я буду неправ. Либо собью пешехода - и буду неправ.

 

Как в первом, так и во втором случае - организация ДД, мать её. Что мешает всё сделать по уму, чтобы и водителям, и пешеходам было безопасно? В первом случае правильно настроить светофор, во втором - отодвинуть переход метров на 10 дальше?


  • 0

#2368
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

во втором - отодвинуть переход метров на 10 дальше?

почему из за вашего не желания проехать дальше и развернуться нужно создавать неудобства пешеходам?

а вообще там давно должен стоять светофор все таки улица ведущая в разросшиеся нахаловки.

как бы в этом месте не построили еще и  подземный переход


  • 0

#2369
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
почему из за вашего не желания проехать дальше и развернуться нужно создавать неудобства пешеходам?

Почему из-за вашего нежелания перейти по надземному ПП нужно создавать неудобства водителям?

 

Это к вчерашнему обсуждению, ага.

Это вот прямо-таки фантастическое двоежопие в духе "водители - не люди, все удобства - пешеходам" порядком уже достало. 


Сообщение отредактировал Йожык: 22.01.2020, 14:26:51

  • 0

#2370
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

во втором - отодвинуть переход метров на 10 дальше?

почему из за вашего не желания проехать дальше и развернуться нужно создавать неудобства пешеходам?

а вообще там давно должен стоять светофор все таки улица ведущая в разросшиеся нахаловки.

как бы в этом месте не построили еще и  подземный переход

 

 

откуда столько желчи?

10 метров это критично?


  • 0

#2371
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

10 метров это критично?

проехать немного до конца улицы и развернуться критично? 

можно вообще переход убрать и пускай пешеходы обходят этот участок через другие перекрестки.

 

Почему из-за вашего нежелания перейти по надземному ПП нужно создавать неудобства водителям?  

патамушта Конституция. меняйте или дописывайте чтобы там было и про ТС 


  • -4

#2372
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
чтобы там было и про ТС 

А ТС чо, само перемещается? Вообще-то за рулём ТС находится такой же гражданин, как и пешеход, оба они равны и живут по одной Конституции. Устроили тут шовинистическую пати членами узкого кружка автофобов. 


Сообщение отредактировал Йожык: 22.01.2020, 15:03:06

  • 2

#2373
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

10 метров это критично?

проехать немного до конца улицы и развернуться критично? 

можно вообще переход убрать и пускай пешеходы обходят этот участок через другие перекрестки.

 

 

зачем из раза в раз отвечать вопросом на вопрос?

тупо и просто: 10 метров критично? ответ: да/нет 

зачем утрировать и доводить до бреда? чтобы после самому с собой тут спорить? никто не предлагал ещё не убирать совсем, не копать яму или строить эстакаду, что в крайности-то кидаться?


  • 0

#2374
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
откуда столько желчи?

Потому что психологические комплексы лезут, говорил же.

 

 

 

патамушта Конституция. меняйте или дописывайте чтобы там было и про ТС 

В Конституции написано - гарантируется свобода передвижения.
Там не написано "свобода передвижения на своих двоих".
Там написано - Свобода Передвижения.
Просто Свобода Передвижения.
_____
Ингормынка, так что там с Конституцией-то? Там тебе вопрос задавали вчера - у нас все равны перед Конституцией или нет?

 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 22.01.2020, 15:06:19

  • 3

#2375
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
 А обязательно именно два правила?

Обратите внимание. Потц-иент всеми своими кульятпками отбрыкивается от выполнения одного, очень простого и крайне полезного для него самого правила.
Зато грузит всех остальных вокруг, что они должны выполнять то, это, пятое, десятое, кроме того, выплняя ВСЁ что есть и чего нет, по его мнению, они всё ЕЩЙО остаются должны.
Это клиника, ребята. 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 22.01.2020, 15:10:21

  • 1

#2376
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вообще-то за рулём ТС находится такой же гражданин, как и пешеход, оба они равны

да ладно равны. хотите сказать что каждый рождается с ТС за рулем? 

 

10 метров критично? ответ: да/нет 

еще раз - почему пешеход должен удовлетворять чьи-то "хотелки"? 


  • -3

#2377
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
да ладно равны.

В смысле, мля? Я за рулём не являюсь полноправным гражданином РК, а ты пешком являешься, по-твоему?

Совсем уже поехали кукухой со своим урбанизмом.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.01.2020, 15:15:46

  • 3

#2378
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

почему пешеход должен удовлетворять чьи-то "хотелки"? 

Пешеход. Иди, поудовлетворяй свои хотелки, нууу, скажем, на территории резиденции президента.
упс...

Есть места и территории, где гражданин, будучи в той или иной роли - не может удовлетворять свои хотелки, свойственные для его роли, вследствие организации жизни общества в данных местах и на данных территориях.
  • 3

#2379
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я за рулём не являюсь полноправным гражданином РК, по-твоему?

зачем так передергивать? свобода передвижения гарантируется любому гражданину 

теперь вопрос - почему пешеход должен уступать пространство ТС?


  • -3

#2380
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

теперь вопрос - почему пешеход должен уступать пространство ТС?

Почему толпы пешеходов не шляются по проезжей части?  "Уступили пространство", я полагаю.
Вот это да!

В смысле, мля? Я за рулём не являюсь полноправным гражданином РК, а ты пешком являешься, по-твоему?

Ёж, задай вопрос ингормынке, который я задаю про Конституцию, а то я у него, похоже, в игноре и он не видит.
У нас по Конституции все равны?
  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.