Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#2341
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вот например не хочет пешеход идти под/надземный переход, хочет чтобы был наземный - почему его лишают права выбора способа передвижения?

Вот не хочу я зарабатывать деньги честно, хочу воровать, почему меня лишают права выбора способа добывания денег? 

 

Не хочу я ехать по проезжей части, хочу ехать по тротуару - почему меня лишают права выбора места передвижения?

 

Не хочу я ночью спать, хочу дискотеку устраивать и соседей будить - почему меня лишают права после 11 куражиться?

 

Продолжать?


Сообщение отредактировал Йожык: 21.01.2020, 17:40:22

  • 2

#2342
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений
интересно чья эта "-надцатая рега" проснулась с 2004года?

 

cудя по быдлослэнгу это тотже кто строчит из-под Tori


Сообщение отредактировал К.Кахадзе: 21.01.2020, 17:42:07


#2343
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений


Они (мы) смотрят на дорогу, оценивают скорость машин, ждут, когда машины притормаживать начнут, не выскакивают при плохой видимости.


т.е. кто то может и не начать?
:faceoff: Именно поэтому и нужно убедиться в безопасности перехода, хоспаде, ну что за дебилы. Испанский стыд
Ну наконец-то!!! Это правило для пешеходов написано только для того, чтобы застраховать их от нарушителей-водителей. Добросовестных водителей, которые уступают дорогу, это правило не касается ни каким образом.

#2344
Ocharovashka_ksu

Ocharovashka_ksu
  • Гость
  • 15 сообщений

Перед ПП нужно тормозить до такой скорости, которая позволит выполнить требования ПДД - уступить дорогу пешеходу.

Перед пп не нужно тормозить при допускающих это обстоятельствах, зря тормозить ВООБЩЕ не нужно и даже нельзя нигде.
Позорный "дизайн-код" напротив навязывает нам необходимость максимального торможения в как можно максимальном количестве мест везде и всюду, при отсутствии какого бы то ни было обстоятельства, требующего торможения. Это есть суть парализация траффика. Параллизация траффика ради парализации траффика, не для чьей-либо "безопасности".
У нас город превратился в сплошнойтм санаторий для недееспособных? Мы что-то пропустили этот момент.
  • 4

#2345
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не хочу я ехать по проезжей части, хочу ехать по тротуару - почему меня лишают права выбора места передвижения?

в какой конституции закрепленно ваше право на свободное передвижения на ТС, на воровство, на нарушение ночного спокойствия и что там ваша активная фантазия еще придумает?

каждый человек имеет право на предвижение.  почему для него нельзя организовать наземный переход, а лепятся под и над?

 

 

 

сзот

cудя по быдлослэнгу это тотже кто строчит

это голос гетта прорывается 


  • -4

#2346
Ocharovashka_ksu

Ocharovashka_ksu
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну наконец-то!!! Это правило для пешеходов написано только для того, чтобы застраховать их от нарушителей-водителей. Добросовестных водителей, которые уступают дорогу, это правило не касается ни каким образом.

:faceoff: 
Ты недостаточно времени поделал коррекционные упражнения. Поделай ещё, пожалуйста.

Это правило для пешеходов написано для того, чтобы добросовестные водители СМОГЛИ уступить дорогу пешеходу.
  • 0

#2347
Ocharovashka_ksu

Ocharovashka_ksu
  • Гость
  • 15 сообщений

в какой конституции закрепленно ваше право на

А у нас все равны по конституции?
  • 0

#2348
Ocharovashka_ksu

Ocharovashka_ksu
  • Гость
  • 15 сообщений

cудя по быдлослэнгу это тотже кто строчит из-под Tori

Ты за своим быдлосленгом давно следил, петух? Голас из гетта, испанский стыд  :faceoff: 
  • 0

#2349
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Ну наконец-то!!! Это правило для пешеходов написано только для того, чтобы застраховать их от нарушителей-водителей. Добросовестных водителей, которые уступают дорогу, это правило не касается ни каким образом.

:faceoff:
Ты недостаточно времени поделал коррекционные упражнения. Поделай ещё, пожалуйста.

Это правило для пешеходов написано для того, чтобы добросовестные водители СМОГЛИ уступить дорогу пешеходу.
все правила написаны ради удобства водителей? Наверно и конституция тоже в первую очередь водителей защищает..
Для того, чтобы добросовестные водители СМОГЛИ, есть правило 10.1.

Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 21.01.2020, 18:02:27


#2350
Ocharovashka_ksu

Ocharovashka_ksu
  • Гость
  • 15 сообщений

Для того, чтобы добросовестные водители СМОГЛИ, есть правило 10.1.

Для того, чтобы добросовестные водители СМОГЛИ - есть ДВА правила - 10.1 и 3.5
Для того, чтобы добросовестные пешеходы СМОГЛИ - есть ДВА правила - 10.1 и 3.5.

Продолжай делать коррекционные упражнения

 

все правила написаны ради удобства водителей? Наверно и конституция тоже в первую очередь водителей защищает..

Для граждан.
И Конституция должна защищать граждан

Снова вопрос ингормынке - у нас по Конституции все равны?
  • 3

#2351
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Уважаемые оппоненты яжводители продолжают жидко сливаться.

Вчера оппонент так и не смог внятно объяснить почему неотвратимые штрафы не искоренили нарушения среди водителей, а среди пешеходов обязательно искоренят.

Сегодня мне никто не смог ответить, зачем водителю уступать дорогу стоящему у пешеходного перехода человеку, ведь он не меняет ни скорости, ни направления движения.

Еще как предварительный итог, хочу сделать совсем нехарактерное для себя - респектнуть модеру. Он хоть и сам заядлый яжводитель, и скорее всего у него чешется плюсомет на меня. Но расчехляет он его только в случае совсем уж откровенного хамства. Понимает то, что не все модеры на этом ресурсе понимают - активная, острая дискуссия является величайшим благом для форума. Для любого ресурса является благом, но для форума - особенно.

Продолжаем разговор

Для того, чтобы добросовестные водители СМОГЛИ - есть ДВА правила - 10.1 и 3.5

Для того, чтобы добросовестные пешеходы СМОГЛИ - есть ДВА правила - 10.1 и 3.5.

 А обязательно именно два правила?

Вот допустим, что вы, как (надеюсь) добросовестный водитель соблюли правило 10.1, ехали с той скоростью, которая вам обеспечила возможность вовремя увидеть пешехода у пешеходного перехода и остановиться, чтобы уступить ему дорогу. Что случится, если в этом случае пешеход своим правилом 3.5 пренебрежет? Да ничего! Для вас, во всяком случае. Вы уже остановились. Пешеходу не мешаете, ничем не грозите. То есть, достаточно, чтоб только вы выполнили свою часть правил. 

Теперь пешеход. Допустим, что вы, как добросовестный (надеюсь) пешеход, подходя к пешеходному переходу, внимательно осмотрелись по сторонам, чтобы убедиться в безопасности перехода. Увидел, что одна из машин проигнорировала его и не снизила скорость, не остановилась. Проехала мимо. То есть, водитель не выполнил свою часть сделки. Благо, что пешеход попался осторожный, добросовестный. Но то, что наезда не случилось, не отменяет факта нарушения правила 14.1. И водитель в любом случае виноват. Будь там патрульный экипаж или специально настроенная камера- от штрафа не отвертелся бы. А уж если бы и пешеход оказался не добросовестным, то для водителя все было бы совсем печально. Для пешехода, к сожалению, тоже. Тем не менее, понятно, что выполнять пункт правил 10.1 водителю необходимо. 

Логический вывод - С точки зрения водителя при проезде пешеходного перехода необходимо и достаточно, чтобы этот водитель в полной мере исполнял требования пункта ПДД 10.1. Выполнил требования 10.1 - обеспечил в полной мере выполнения 14.1. Совесть и репутация чисты как алмаз. 

Невыполнение пешеходом требований пункта 3.5, грозит ему проблемами со здоровьем лишь в случае, если водитель со своей стороны пункт 10.1 не выполнил.  



#2352
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Для того, чтобы добросовестные водители СМОГЛИ - есть ДВА правила - 10.1 и 3.5

Для того, чтобы добросовестные пешеходы СМОГЛИ - есть ДВА правила - 10.1 и 3.5.

 А обязательно именно два правила?

А ничо, что 10 раздел как бы ваще о другом? Тебе надо 14 раздел правил почитать. Там написано, что должен делать водитель при виде пешехода на проезжей части где положено и где нет. А теперь гений, если ты скажешь, что на дороге пдд работают отдельными пунктами, а не целиком, включая еще и законы, то ты точно идиот.


  • 4

#2353
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
А ничо, что 10 раздел как бы ваще о другом?

10 раздел про скорость движения. И 10.1 обязывает водителя ехать со скоростью, которая (буквальная цитата): обеспечивает водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Для выполнения всех остальных правил. В том числе (а у пешеходного перехода - главным образом) пункта 14.1, где говорится об обязанности уступить дорогу пешеходу.


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 21.01.2020, 22:39:28


#2354
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А ничо, что 10 раздел как бы ваще о другом?

10 раздел про скорость движения. И 10.1 обязывает водителя ехать со скоростью, которая (буквальная цитата): обеспечивает водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Для выполнения всех остальных правил. В том числе (а у пешеходного перехода - главным образом) пункта 14.1, где говорится об обязанности уступить дорогу пешеходу.

Окей, ты ехал прямо и стал мне помехой справа, я тебя ушатал и ты выжил. Что я нарушил? На автомобилях ехали, а не на твоих таблетках.


  • 0

#2355
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ладно пешеходные переходы, там действительно достаточно встать перед зеброй, чтобы водители остановились. Останавливаются даже те, кто имеет полное право ехать дальше: скорые с мигалками и машины, которые уже начали переезжать этот несчастный переход (как напуганы то наши водители пешеходами на переходах). Те, кто не совсем адекватен - они свою камеру еще найдут, а я целее буду, если пропущу. А вот пересечение второстепенной улицы, когда идешь по тротуару вдоль главной (Сатпаева - Садовникова, к примеру), становится тем еще квестом, на котором все это "остановиться, убедиться и только потом идти", не работает. Если встать на обочине с явным намерением перейти дорогу, сбросит скорость в лучшем случае один из ста. Работает только "идти в наглую" (делать это естественно приходится медленно, убедившись, что тебя на самом деле видят, пропускают, пусть и возмущенно посигналивая, и никто не входит в поворот на 60). Это повальное незнание водителями пункта 8.3, или его игнорирование с отмазкой "уступить - не равно пропустить", или пешеходы об этом пункте не знают, а водители пользуются?


  • 3

#2356
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это повальное незнание водителями пункта 8.3,

 

именно так.

 

когда хожу один, делаю именно как вы написали

Работает только "идти в наглую" (делать это естественно приходится медленно, убедившись, что тебя на самом деле видят, пропускают, пусть и возмущенно посигналивая, и никто не входит в поворот на 60)

 

 

были конфликты, когда дебил сигналил, и на резонный вопрос "х...и сигналишь?" начинал высказывать возмущение  :faceoff:

 

в других случаях проще подождать, конечно.


  • 0

#2357
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вот пересечение второстепенной улицы, когда идешь по тротуару вдоль главной

Есть такое, ага. Внаглую топаю, бибикающих обкладываю всяческими органами по ситуации и предлагаю вернуть права туда, где их купили. 


Сообщение отредактировал Йожык: 22.01.2020, 10:35:31

  • 0

#2358
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ладно пешеходные переходы, там действительно достаточно встать перед зеброй, чтобы водители остановились. Останавливаются даже те, кто имеет полное право ехать дальше: скорые с мигалками и машины, которые уже начали переезжать этот несчастный переход (как напуганы то наши водители пешеходами на переходах). 

 

вот зачем вы сейчас шаблон разорвали, тут некоторые нетоварищи который день доказывают усираясь что это не так


  • 2

#2359
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ладно пешеходные переходы, там действительно достаточно встать перед зеброй, чтобы водители остановились. Останавливаются даже те, кто имеет полное право ехать дальше: скорые с мигалками и машины, которые уже начали переезжать этот несчастный переход (как напуганы то наши водители пешеходами на переходах). Те, кто не совсем адекватен - они свою камеру еще найдут, а я целее буду, если пропущу. А вот пересечение второстепенной улицы, когда идешь по тротуару вдоль главной (Сатпаева - Садовникова, к примеру), становится тем еще квестом, на котором все это "остановиться, убедиться и только потом идти", не работает. Если встать на обочине с явным намерением перейти дорогу, сбросит скорость в лучшем случае один из ста. Работает только "идти в наглую" (делать это естественно приходится медленно, убедившись, что тебя на самом деле видят, пропускают, пусть и возмущенно посигналивая, и никто не входит в поворот на 60). Это повальное незнание водителями пункта 8.3, или его игнорирование с отмазкой "уступить - не равно пропустить", или пешеходы об этом пункте не знают, а водители пользуются?

Меня ни разу матом не крыли, всегда уступаю пешеходам при выездах со второстепенной, и если их много, ныряю в отверстие между потоками. :)

Адекватные пешеходы сами останавливаются, позволяя проехать, но не так часто конечно.


  • 0

#2360
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений
А вот пересечение второстепенной улицы, когда идешь по тротуару вдоль главной (Сатпаева - Садовникова, к примеру), становится тем еще квестом, на котором все это "остановиться, убедиться и только потом идти", не работает

 

Это вообще бич большинства водителей. Подлетают к главной и смотрят только поперечный транспорт, на пешеходов не обращают внимания.

 

Я так понимаю зебры на второстепенные улицы не наносят, а только на главные, думая что будут руководствоваться требованием уступить ВСЕМ движущимся по главной, в том числе пешеходам. Но с нашими водятлами думаю помечать ПП нужно и там


Сообщение отредактировал К.Кахадзе: 22.01.2020, 12:27:52




Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.