Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#2261
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
все любят жЫть в чистом воздухе за городом, а работать в застроенном центре...

 

на мой взгляде решение проблемы это платный въезд или вообще запрет на въезд в город легковых а\м для не прописанных в нем с сопутствующей организацией перехватывающих парковок и ОТ. ну это понятное дело никто не сделает, а жаль....

 

предвосхищая вопли "амытогдасделаемплатныйвъездвнашЗапупенск" - тем, кто живет в городе, приходится постоянно дышать смогом, немалый вклад в который вносят как раз приезжие машины. В пригородах такой проблемы нет, потому что никто не валит туда ежедневно на работу из города.


Сообщение отредактировал Armand: 21.01.2020, 11:08:43

  • 0

#2262
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

все любят жЫть в чистом воздухе за городом, а работать в застроенном центре...


на мой взгляде решение проблемы это платный въезд или вообще запрет на въезд в город легковых а\м для не прописанных в нем с сопутствующей организацией перехватывающих парковок и ОТ. ну это понятное дело никто не сделает, а жаль....

предвосхищая вопли "амытогдасделаемплатныйвъездвнашЗапупенск" - тем, кто живет в городе, приходится постоянно дышать смогом, немалый вклад в который вносят как раз приезжие машины. В пригородах такой проблемы нет, потому что никто не валит туда ежедневно на работу из города.
Иметь автомобиль и не ездить на нем по городу? Или тем более платить за въезд? Да мы же и так непосильный транспортный налог платим!!! За бензин! И вообще экономику города двигаем!!!
Ну уж нет! Лучше подавай 80км/ч по Толе би и Сейфуллина!!! Вот тогда все проблемы решатся! А пешеходов лучше под землю. Они ж ничего не платят. Там им и место!

#2263
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Иметь автомобиль и не ездить на нем по городу? Или тем более платить за въезд? Да мы же и так непосильный транспортный налог платим!!! За бензин! И вообще экономику города двигаем!!!

Это ты сейчас за себя истеришь так? Или сам придумал, сам озвучил и сам сарказмируешь? 

Лучше подавай 80км/ч по Толе би и Сейфуллина!!!
Лучше это может быть только в воспалённом мозгу, истощённом урбаниздикой. Никто не требует 80 на таких улицах.
  • 0

#2264
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

на мой взгляде решение проблемы это платный въезд или вообще запрет на въезд в город легковых а\м для не прописанных в нем с сопутствующей организацией перехватывающих парковок и ОТ. ну это понятное дело никто не сделает, а жаль....

 

 

 

если вдруг пустят электрички + доделают метро + доведут до ума от + сделают БЕСПЛАТНЫЕ (!!!) перехватывающие парковки....то машин в город въезжать на порядок меньше будет. а если ещё налоговая вспомнит свои обязанности (раньше налоговая пасла с гайцами вместе, тестя в середине 90-х ловили) и начнет рейды на бомбил устраивать, то никакой платный въезд устраивать не понадобится, здравомыслящие не поедут

 

но это всё никогда не случится, проще "запретить, я сказал!"(с)


  • 0

#2265
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

может запросто ошибиться в оценке ситуации.

Школьная программа по физике. 7 класс.

F*s=m*V^2/2

Работа силы трения = кинетической энергии тела. И пусть этот пешеход сравнит свой тормозной путь и машины.

Или наши пешеходы и в школе не учились? Умножать и делить не умеют?))))


  • 2

#2266
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

и перегруженная развязка на Северном кольце,

упс..уже "перегруженная развязка"...а ведь некоторые утверждают что развязки наоборот помогают уменьшать траффик и заторы...они обманывают?


  • 0

#2267
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
упс..уже "перегруженная развязка"...а ведь некоторые утверждают что развязки наоборот помогают уменьшать траффик и заторы...они обманывают?

Кто-то утверждал, что любые развязки заведомо хорошо спроектированы и рассчитаны на любой трафик? Или вы тоже покривляться решили, как гуртовщик?

 

Есть мнение, что данная развязка разгрузится, когда Саина пробьют ниже Рыскулова и пойдёт отток части барахолочного транспорта по этой "нижней" дороге. Но это так, предположение.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.01.2020, 12:44:00

  • 0

#2268
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
на мой взгляде решение проблемы это платный въезд или вообще запрет на въезд в город легковых а\м для не прописанных в нем с сопутствующей организацией перехватывающих парковок и ОТ. ну это понятное дело никто не сделает, а жаль....   предвосхищая вопли "амытогдасделаемплатныйвъездвнашЗапупенск" - тем, кто живет в городе, приходится постоянно дышать смогом, немалый вклад в который вносят как раз приезжие машины. В пригородах такой проблемы нет, потому что никто не валит туда ежедневно на работу из города.

не стоит забывать что снабжение города идет не по воздуху, и в области дороги разбивают фуры, тот же даму и прочие базы находятся за городом откуда идет развозка по городу

те же например табачки загрязняющие экологию, другие предприятия и где трудится массово в основном городской контингент ежедневно туда приезжающий или привозимый 

если в ответ область введет тариф за въезд на областные земли

 

Кто-то утверждал, что любые развязки заведомо хорошо спроектированы и рассчитаны на любой трафик?
 

просто интересно что не так с этой развязкой?


Сообщение отредактировал Ingerman: 21.01.2020, 12:47:26

  • 0

#2269
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Школьная программа по физике. 7 класс.
А 6-классики не могут быть пешеходами?

А двоечники по физике? 

Пешеход должен аки тот терминатор одним взглядом мгновенно проанализировать состояние дорожного полотна, векторы движения, состояние автомобиля (в частности глубину протектора шин и работу тормозной системы), состояние здоровья водителя (в частности зрение), и все это у нескольких машин, и по итогам этих данных рассчитать все по формуле? Не проще ли чтобы водитель просто соблюдал пункт правил 10,1???



#2270
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Пешеход должен аки тот терминатор одним взглядом мгновенно проанализировать состояние дорожного полотна, векторы движения, состояние автомобиля (в частности глубину протектора шин и работу тормозной системы), состояние здоровья водителя (в частности зрение), и все это у нескольких машин, и по итогам этих данных рассчитать все по формуле?

Где вас таких выращивают?

Выходишь на переход - ждёшь, пока машины не остановятся, потом идёшь.

Этот алгоритм тебе недоступен?

 

Всё-таки заборы нужны от идиотов, факт. 


  • 4

#2271
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Где вас таких выращивают? Выходишь на переход - ждёшь, пока машины не остановятся, потом идёшь. Этот алгоритм тебе недоступен?
Погодь... 

Выхожу я на переход, останавливаюсь... Жду, пока все машины остановятся. Так? 

Ты ж понимаешь, что я тупой. Мне не так быстро надо объяснять. Вот то, что жирным - я верно понял? Там больше ничего не надо? Все так просто?



#2272
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Не проще ли чтобы водитель просто соблюдал пункт правил 10,1???
При этом пешеходу можно наплевать на пункт 3.5 тех же правил?
  • 1

#2273
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

пока я постоянно ездил за рулем, у меня тоже не было инцидентов с автомобилями как у пешехода. А как перестал, и стал постоянно ездить только на ОТ\ходить пешком, такие инциденты случаются с завидным постоянством. Обычно пытаются задавить, когда я иду по тротуару - перед выездом должны уступать, но едут.
Я каждый будний день за рулем, но в холодное время года дистанция на авто за неделю меньше либо равна дистанции, пройденной пешком. Летом пропорции меняются, так как каждые выходные на сотню-другую км. от города стараемся уехать. Вообще, если есть время, стараюсь прогуляться пешком. благо в моем районе пока еще это можно сделать по асфальту, а не по плитке.

Так что все рассказы о том, как я не знаю "печальную" жизнь пешеходов в городе, меня просто умиляют. Повторюсь - в холодное время года пешеходная инфраструктура для пешеходов практически идеальна и почти (!) безопасна. Идиоты на машинах бывают, куда же без них. В основном, приезжие, которых в своих городах не приучили, к тому, где нужно и кого пропускать. Эти идиоты и другим водителям создают проблемы, потому что ездят по понятиям, а не по ПДД. Надеюсь, их куча камер постепенно просто выпилит из города.

В теплое время суток значительно большую опасность для пешеходов представляют велосипедисты и скутеристы, первых какие-то "гении" пустили на тротуары, вторые - никого не спрашивали.

А как открыли сквозной проезд во в дворе, так несмотря на положенные ЛП, несутся по узкому проезду во дворе, обозначенном знаками "Жилая зона", сигналя пешеходам, хотя по ПДД преимущество полное у пешехода в жилой зоне....
Скорее всего, это "свои". Лечится подачей неанонимного заявления. Можно даже собственному участковому. Сквозной проезд запрещен, сигналы - запрещены. Групповое заявление работает еще лучше. У нас двор непроездной, но иногда были любители поставить машины в стиле "- я близко к обочине? - к левой или к правой?". А потом у нас появилась замечательная женщина с двойняшками и широкой коляской. Ей было не лень нормализовать свое жизненное пространство. Она, к сожалению, переехала, но до сих пор паркующиеся по струночке стоят.

Кстати, на тему полного преимущества вы неправы. В ПДД в жилой зоне запрещено пешеходам создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

как же так, там Собиг выше писал, мол не ездят машины по тротоуарам у нас.
Ну да. Она и не ехала, она тротуар пересекала.

буду повторять эту фразу как мантру каждый раз, видя как очередной водила залетает ко мне во двор, это бывает примерно каждый раз, как выхожу из дома.
Вы бы лучше чем-нибудь полезным занялись. У нас в массиве дворов инциденты пешеход-автомобиль были только в темное время суток до установки фонарей. А тут уже обозначенная мной проблема - пешеходы обожают делать себя в темное время суток как можно незаметнее. А ребенок в темном без единого проблеска - это вообще за гранью.

Если бы вместо всякой вижен-зеровской пакости, деньги потратили бы на популяризацию и массовую раздачу светоотражающих элементов - честь была и хвала, и действительно забота о безопасности пешеходов и водителей. А так это все шашечки вместо ехать. 


  • 2

#2274
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Этот алгоритм тебе недоступен?
Это только для правильных пешеходов, таких процентов 10, не больше. Здесь вон из двоих пререкающихся, ни один в эти 10% не входит.
  • 1

#2275
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
В ПДД в жилой зоне запрещено пешеходам создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

 

необоснованные - это какие?

если пешеход идет, то это никак не может считаться необоснованной помехой, уступать дорогу в жилой зоне он не обязан. 

 

 

 

она тротуар пересекала.

 

 

пересечение уже не является ездой? а как она (машина) пересекала? шла пешком или летела? вот это поворот событий!


Сообщение отредактировал Armand: 21.01.2020, 13:22:15

  • -1

#2276
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Пешеходы тоже как правило не ходят по ПЧ. Они ее пересекают. Даже если они сайгаки.

#2277
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
пересечение уже не является ездой?

Эмм, серьёзно? Т.е. проезд пересечения тротуара с ПЧ (проезд по ПЧ, это для гуртовщиков уточнение) вы приравниваете к езде по тротуару?

Вот это поворот. 


Сообщение отредактировал Йожык: 21.01.2020, 13:56:47

  • 0

#2278
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

Этот алгоритм тебе недоступен?
Это только для правильных пешеходов, таких процентов 10, не больше. Здесь вон из двоих пререкающихся, ни один в эти 10% не входит.

 

Что-то ёжик слился. Не хочет подтверждать, что именно по такому алгоритму надо переходить по пешеходке. Но мне так хочется втиснуться в эти 10%. Может быть вы мне подробно объясните?

Выхожу я на переход, останавливаюсь... Жду, пока все машины остановятся. Так? 



#2279
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Что-то ёжик слился. Не хочет подтверждать, что именно по такому алгоритму надо переходить по пешеходке.

Это особый алгоритм для дебилов, неспособных оценивать безопасность перехода без полной остановки приближающихся ТС. Разработан специально для тебя.

 

И да, я, если не уверен в том, что авто активно сбрасывает скорость, жду его остановки. Если авто явно едет с превышением - жду остановки. Если хоть каплю не уверен в безопасности (например, не вижу, что на левой полосе происходит) - жду остановки, осторожно выглядывая на непросматриваемую полосу.

 

Если не способен оценить ничего из перечисленного - всегда жди остановки ТС, переходя дорогу.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.01.2020, 14:23:07

  • 2

#2280
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

Что-то ёжик слился. Не хочет подтверждать, что именно по такому алгоритму надо переходить по пешеходке.

Это особый алгоритм для дебилов, неспособных оценивать безопасность перехода без полной остановки приближающихся ТС. Разработан специально для тебя.

 

То есть, ты так не делаешь? В 10% не входишь...  Можно не ждать, пока машины остановятся? (Ну, не мне, а таким гениям, как ты, конечно.)





Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.