Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#941
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне час назад на карту пришли деньги, Хотя ориентировали на 28 января! Евразийский приятно удивил! Получила свои денюжки без посещения отделения! Не стояла в очереди! Сегодня с утра столько дел переделала!
Все, теперь окончательно прощай Банк Астана! По мне самый лучший банк! Был!((

 

и Вы туда же. А постоять в очереди, поскандалить, потерять времени мешок? Скучно живете. 


  • 0

#942
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Решил с утра зайти в отделение, благо рядом совсем. Глянул онлайн-очередь, всего 6 номерков было. Ну думаю, круто, мало народу. :)
Подхожу и вижу что весь предбанник забит как сельди в бочке. Человек 50, наверное. Отделение тут маленькое.
В общем - сначала просто живая очередь, а потом электронная. Вернулся домой - посмотрел онлайн-очередь - 11 номерков.Вот такая система. :)

Да у нас такая же история, две очереди в отделении и перед дверью. Менеджеры евраза кричат суммы возмещений клиентам на все отделение :faceoff: :faceoff: :faceoff:


Скажу больше. И я и Фармер ваще свои суммы тут написали.
Я все никак понять не могу. НА КОЙ переться в отделение, если было можно все сделать без этого?
Я рад и за вас и за фармера, мне хотелось бы немного больше коректности в банке. По второму вопросу я так же рад что вы никуда не ходили, меня евраз не устраивает как банк где я хотел бы оставить деньги.

Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 28.01.2019, 00:02:24

  • 0

#943
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я рад и за вас и за фармера, мне хотелось бы немного больше коректности в банке. По второму вопросу я так же рад что вы никуда не ходили, меня евраз не устраивает как банк где я хотел бы оставить деньги.

 

 

ну так не оставляйте. Получите на карту свое от БА и переведите с карты евраза хоть на Луну. 20 минут занятости на диване против веселья в толпе


  • 0

#944
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ну так не оставляйте. Получите на карту свое от БА и переведите с карты евраза хоть на Луну. 20 минут занятости на диване против веселья в толпе

 

спасибо за ваши ценные жизненные советы(о которых никто не просил) как и где распроряжаться своим временем, средствами, я могу решить сам. вы сделали как вам удобней, я сделал как мне. 


  • 2

#945
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Получила свои денюжки без посещения отделения!
подскажите пжл., как можно получить деньги не посещая отделение? 
  • 0

#946
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Получила свои денюжки без посещения отделения!

подскажите пжл., как можно получить деньги не посещая отделение?
Заказать карту евраза. Привезет курьер вместе с заявлением. Деньги поступят на карту.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#947
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Получила свои денюжки без посещения отделения!

подскажите пжл., как можно получить деньги не посещая отделение?
Вам уже ответили! ) Не успела!(
Действительно, нужно просто заказать на их сайте любую карту. Я заказала бесплатную в прошлую среду. Когда перезвонил из банка, объяснила назначение карты - получение задолженности БА. Привез курьер карту, документы по карте и по задолженности уже на следующий день. Деньги на карту поступили 26 января в обед.
  • 0

#948
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Первый день выплат вкладчикам «Банка Астаны»: удивил один клиент 10:45, 27.01.2019 
 https://24.kz/ru/new...vil-odin-klient

 


  • 0

#949
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я все никак понять не могу. НА КОЙ переться в отделение, если было можно все сделать без этого?

О уважаемый Гуру, буквально месяц (полтора, два) назад, Вы настоятельно рекомендовали закрывать неиспользуемые карты во всех банках, дабы не было платного перевыпуска и прочих нежелательных вещей. Даже если сегодня карта бесплатная, завтра она может стать платной. Теперь же Вы ратуете за открыть еще одну карту, что бы получить выплату от БА не поднимая 5 точку от дивана. Но вам все равно придется потом топать в отделение банка, что бы закрыть эту карту, пусть это случится не завтра, но ведь случится. Таким образом, этот всего лишь отложенное действие, и 5 точку оторвать от дивана все равно придется, пусть и не сейчас.  И потом стоять в очереди, ждать когда объявят Ваш номерок...

Я же пошел в 9 утра в воскресение на прогулку, что бы прикупить горячих круассанов к завтраку, по пути зашел в отделение Евраза на Кунаева, поглядеть на 

битва при Гастингсе
,

и не найдя в отделении ни одного вкладчика БА, желающего получить свои кровные, был удивлен. Потому получил талон, сразу же был вызван, и через 5 минут, я уже шел дальше к заветным круассанам. По мне это намного лучше, чем открыть еще одну ненужную мне бесплатную карту и весь день ерзать на диване в ожидании курьера. 


  • 14

#950
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Заказать карту евраза. Привезет курьер вместе с заявлением. Деньги поступят на карту.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

заказал в пятницу, 25, перезвонили, типа курьер уже в субботу, 26, привезет... фиг там, ни звонка, ни привета, уже 28 :faceoff:


  • 0

#951
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Заказать карту евраза. Привезет курьер вместе с заявлением. Деньги поступят на карту.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

заказал в пятницу, 25, перезвонили, типа курьер уже в субботу, 26, привезет... фиг там, ни звонка, ни привета, уже 28 :faceoff:

Я оставил заявку в пятницу вечером....вчера курьер с утра уже привез ее...
  • 0

#952
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Аналогично с Вованчиком, ехала на мойку в субботу к вечеру, рядом с домом отделение ЕБ, зашла для интереса, через 20 мин вышла со своей наличностью.
Правда, послушав тут советы, в четверг утром заказала карту, о чем писала тут ранее. А курьера все нет...
Теперь не знаю, как от нее отказаться.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#953
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Просто они хотят как можно скорее. Баксы можно купить или потенциальные тенговые проценты пропадают. :)

баксы купить? ну это изврат. Ибо курс выплаты - 373, а курс фактический на выхи задрали (я думаю умышленно даже к рублю просадили) - 380. Многие говорят, что есть тенденция к укреплению тенге в ближайшее время, поэтому прям сейчас кидаться в валюту думаю не совсем было бы оптимально.

Проценты - ещё ладно. Но толпиться и убивать пару часов своего времени ради пары сотен тенге процентами за день? Как и ожидалось, в воскресенье (2-ой день выплат) в отделениях уже было пусто. А в суботу всё-равно народу было больше - часа в 4 в субботу глянул на сайте очереди, в среднем было по 10-40 человек в отделениях. В воскресенье в те же 4 часа уже штиль, по 2-6 человек показывало.

 

С утра проезжал мимо отделения на Комсе-Жарокова, так там на улице толпа стояла, видимо, не все в отделение поместились.. .
  я тоже про это и написал отделение. Думаю, утром в субботу было во всех так.
  • 0

#954
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

  Правда, послушав тут советы, в четверг утром заказала карту, о чем писала тут ранее. А курьера все нет... Теперь не знаю, как от нее отказаться.
 

Если у вас нет карты Евраза, то попробуйте таки их кэшбек. Правда желательно иметь и деп в Евразе, примерно под 1 млн, больше и не надо. Тут периодически в ветке "финансы" вспыхивают баталии, в чем лучше хранить сбережения в валюте или тенге. У меня в Евразе еще долго будет депозит по 11.75% (многие его открыли в свое время) + 1% кэшбека при покупках в любых категориях стоят того, что бы хранить часть денег в тенге. Поскольку у меня, к примеру эти условно 12% с депа практически удваиваются за счет кэшбека, чего никогда не принесет депозит в валюте (в наших КЗ банках), не смотря даже на то что тенге треплет всеми ветрами как тряпку на заборе. 


  • 0

#955
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Правда, послушав тут советы, в четверг утром заказала карту, о чем писала тут ранее. А курьера все нет... Теперь не знаю, как от нее отказаться.


Если у вас нет карты Евраза, то попробуйте таки их кэшбек. Правда желательно иметь и деп в Евразе, примерно под 1 млн, больше и не надо. Тут периодически в ветке "финансы" вспыхивают баталии, в чем лучше хранить сбережения в валюте или тенге. У меня в Евразе еще долго будет депозит по 11.75% (многие его открыли в свое время) + 1% кэшбека при покупках в любых категориях стоят того, что бы хранить часть денег в тенге. Поскольку у меня, к примеру эти условно 12% с депа практически удваиваются за счет кэшбека, чего никогда не принесет депозит в валюте (в наших КЗ банках), не смотря даже на то что тенге треплет всеми ветрами как тряпку на заборе.
Была у меня и карта и деп. По окончании срока, все закрыла и сбежала оттуда в БА. Возвращаться не хочу. Сервис этого банка у нас в городе не то что хромает, его нет, от слова совсем. Кроме одного менеджера, она да, молодец.
Не хочу иметь дело с этим банком.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#956
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я все никак понять не могу. НА КОЙ переться в отделение, если было можно все сделать без этого?

О уважаемый Гуру, буквально месяц (полтора, два) назад, Вы настоятельно рекомендовали закрывать неиспользуемые карты во всех банках, дабы не было платного перевыпуска и прочих нежелательных вещей. Даже если сегодня карта бесплатная, завтра она может стать платной. Теперь же Вы ратуете за открыть еще одну карту, что бы получить выплату от БА не поднимая 5 точку от дивана. Но вам все равно придется потом топать в отделение банка, что бы закрыть эту карту, пусть это случится не завтра, но ведь случится. Таким образом, этот всего лишь отложенное действие, и 5 точку оторвать от дивана все равно придется, пусть и не сейчас.  И потом стоять в очереди, ждать когда объявят Ваш номерок...

Я же пошел в 9 утра в воскресение на прогулку, что бы прикупить горячих круассанов к завтраку, по пути зашел в отделение Евраза на Кунаева, поглядеть на 

 

 

битва при Гастингсе
,

и не найдя в отделении ни одного вкладчика БА, желающего получить свои кровные, был удивлен. Потому получил талон, сразу же был вызван, и через 5 минут, я уже шел дальше к заветным круассанам. По мне это намного лучше, чем открыть еще одну ненужную мне бесплатную карту и весь день ерзать на диване в ожидании курьера. 

 

 

1. Найдите мне МОЮ рекомендацию закрывать неиспользуемые карты во ВСЕХ банках. Я такого не говорил.

2. Именно в Евразе имеется опыт у людей, когда карты банк закрывает самостоятельно, без участия клиента. Можете приклеить свою точку к дивану

3. Не надо ерзать. Курьер позвонит и можно договориться о месте передачи карты. 


  • -3

#957
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Дядя Нортон, сложно искать Ваши умные мысли, в связи с тем, что их очень-очень много на всех ветках Финансового форума.  :hi:

Найдите мне МОЮ рекомендацию закрывать неиспользуемые карты во ВСЕХ банках. Я такого не говорил.

Возможно не конкретно Вы это говорили, и не про ВСЕ банки, но все же поиск принес поучительную историю, где Вы рассказывали как попались на перевыпуске "протухшей" карты, вероятно этой историей вы хотели наставить народ на путь истинный, иначе зачем об этом писать:

лет много (более 10 или даже 15) назад, была у меня подобная эпопея. То есть была карта народника, она благополучно протухла, а я не пошел закрывать все и вся. А когда через пару-тройку лет пришел и попросил открыть карту, мне выкатили долг за обслуживание автоматически перевыпущенной карты. Аргументы, что я не забирал карту и не пользовался никого не волновали. Я долг погасил и сделал то, что был должен сделать давно - закрыл там все счета. А карту открыл в другом банке.
 

 

Ну и по второму вопросу:

Не надо ерзать. Курьер позвонит и можно договориться о месте передачи карты. 

Вам очень везет с курьерскими службами. Я Оооочень часто сталкиваюсь с онными по работе, и чаще всего курьер не заставший Вас на месте, не поедет по новому адресу, а тупо скинет ваш конверт в офисе, и забирайте его самостоятельно.  


  • -2

#958
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Именно в Евразе имеется опыт у людей, когда карты банк закрывает самостоятельно, без участия клиента. Можете приклеить свою точку к дивану
 Т.е Вы готовы с высоты своего опыта гарантировать, что выпущенная Евразом карта, 100% будет автоматически закрыта, и политика банка в этом вопросе не будет изменена в сроки действия карты? Т.е в ближайшие 2-3 года? Я всё правильно понял?  
  • -1

#959
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

не все. Знаю три банка, где это делается утром. Ну и есть банк, где это делалось в течение дня. Буквально в момент поступления инфы о переводе денег.

Нужно озвучить. Так пока только слова.

 
не стану. Не нравятся мои слова - не пользуйтесь. Всего делов то

Да почему сразу не нравится или нравится?? Что тут может нравиться или не нравиться? Тут обсуждать нечего, инфа на нуле. Я увидел здесь только вброс, без объяснений и пруфов. Это всеравно, что я скажу, что знаю минимум 4 способа, как улететь в другую галактику Альфа Центавра. Меня естественно спросят как, а я в ответ - не нравится, не пользуйтесь. :) Вот и весь разговор.
 
 

Не надо ерзать. Курьер позвонит и можно договориться о месте передачи карты.

Да, но это путь к финансовой катастрофе. Почему? Нужно включить мосх и станет понятно.
 
Добавлю: Я уже не говорю, что некоторым, пятую точку не только можно, но и нужно отрывать иногда от дивана. Всмысле для здоровья.

Сообщение отредактировал SIMP: 28.01.2019, 12:56:41

  • 7

#960
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Большую часть денег вкладчики Банка Астаны забрали в первые два дня выплат


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.