Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#961
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

подумал. И плюнул. На фиг


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.01.2019, 21:04:49

  • -1

#962
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 

 

подумал. И плюнул. На фиг


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.01.2019, 21:05:16

  • -1

#963
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да почему сразу не нравится или нравится?? Что тут может нравиться или не нравиться? Тут обсуждать нечего, инфа на нуле. Я увидел здесь только вброс, без объяснений и пруфов. Это всеравно, что я скажу, что знаю минимум 4 способа, как улететь в другую галактику Альфа Центавра. Меня естественно спросят как, а я в ответ - не нравится, не пользуйтесь. :) Вот и весь разговор.
 
 

Не надо ерзать. Курьер позвонит и можно договориться о месте передачи карты.

Да, но это путь к финансовой катастрофе. Почему? Нужно включить мосх и станет понятно.
 
Добавлю: Я уже не говорю, что некоторым, пятую точку не только можно, но и нужно отрывать иногда от дивана. Всмысле для здоровья.

 

 

Я Вас гарантированно не спрошу о способах с Альфой Центавра. Не бойтесь. Сообщайте хоть о 15 способах.

 

Не бойтесь курьеров. Это уже мой собственный опыт. У меня много карт, доставленных курьерами. Пока все работает. Никто не покушался на них.

 

Касательно некоторых, которым полезно - Вы им дома это скажите. Прямо в лицо. А то и правда, подзасиделись, здоровье поди уже не то. Тренер, вон, беспокоится


  • 0

#964
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не бойтесь курьеров. Это уже мой собственный опыт. У меня много карт, доставленных курьерами. Пока все работает. Никто не покушался на них.

Я не про покушение, упаси хоспоти. Разговр совсем про другое.
  • 0

#965
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не бойтесь курьеров. Это уже мой собственный опыт. У меня много карт, доставленных курьерами. Пока все работает. Никто не покушался на них.

Я не про покушение, упаси хоспоти. Разговр совсем про другое.

 

 

значит мозг у меня не той системы. Не могу включить в Вашу волну


  • 0

#966
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

значит мозг у меня не той системы. Не могу включить в Вашу волну

И не нужно напрягаться, я серьезно. Если не освоили ранее проговоренный материал, то так тому и быть. Тем более ваш доллар на счету этого отошедшего в мир иной банка, не предвещает вам никаких экономических или иных потерь. Можно спать спокойно.

Вот ведь перипетии судьбы. Денег в сабже может быть буквально 3 копейки, а присутствия на миллион. :) Чувствуется отзывчивый вы человек, и тому подможете и тому подскажете.  :)


  • 1

#967
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

значит мозг у меня не той системы. Не могу включить в Вашу волну

И не нужно напрягаться, я серьезно. Если не освоили ранее проговоренный материал, то так тому и быть. Тем более ваш доллар на счету этого отошедшего в мир иной банка, не предвещает вам никаких экономических или иных потерь. Можно спать спокойно.

Вот ведь перипетии судьбы. Денег в сабже может быть буквально 3 копейки, а присутствия на миллион. :) Чувствуется отзывчивый вы человек, и тому подможете и тому подскажете.  :)

 

 

денег у меня там и правда мало. Потому что среагировал в свое время быстро. Только и всего. Многие поступили аналогично. Я знаю таких людей. Но кто-то верил и надеялся. И слава богу, что они не потеряли на этой вере много.


  • 0

#968
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

денег у меня там и правда мало. Потому что среагировал в свое время быстро. Только и всего. Многие поступили аналогично. Я знаю таких людей. Но кто-то верил и надеялся. И слава богу, что они не потеряли на этой вере много
22 апреля было бесполезно реагировать, если на счету больше 10млн и потом были поступления, которые отменить было невозможно. Все равно какие то деньги останутся. Те вы не зависли, не потому, что умный, а потому, что обстоятельства так сложились. Историй разных мильон.Были конечно, кто верил, но их думаю мало. В основном все уносили ноги.
  • 2

#969
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

денег у меня там и правда мало. Потому что среагировал в свое время быстро. Только и всего. Многие поступили аналогично. Я знаю таких людей. Но кто-то верил и надеялся. И слава богу, что они не потеряли на этой вере много
22 апреля было бесполезно реагировать, если на счету больше 10млн и потом были поступления, которые отменить было невозможно. Все равно какие то деньги останутся. Те вы не зависли, не потому, что умный, а потому, что обстоятельства так сложились. Историй разных мильон.Были конечно, кто верил, но их думаю мало. В основном все уносили ноги.

 

 

А я не держал в банке больше пары миллионов. Ибо примерно подозревал такой исход, о чем писал задолго до рекламной акции товарища Фурманова. Месяцев за 6 (примерно)


  • 0

#970
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
После 6 вечера на Косме народу было валом. Пришлось уйти. Сидеть в очереди не хотелось
  • 0

#971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

подумал. И плюнул. На фиг

Плохо, что Вы даже мелкую критику в Ваш адрес не способны переносить, сразу же шашку наголо... Но хорошо, что Вы отходчивый. Терпимее надо быть на форуме.

Я все же нашел (хотя оно мне надо было?), Вашу умную мысль про карточки - и что их надо закрывать. Конечно тут написано не про ВСЕ карточки, и не ВСЕХ банков, но в принципе мысль предельно ясна.

Карта это всего лишь ключ к счету. Если Вы выбросите ключ от квартиры, думаете Вам перестанут начислять коммуналку? Нет. Пока Вы не избавитесь от этой собственности.  Пока Вы не расторгнете договор с банком, Вам будут перевыпускать карту до посинения. И начислять за нее комиссии по договору. При уходе в минус - портить кредитную историю, сливать Вас коллекторам, подавать Ваши данные в стоп-лист на выезд и прочие радости
 

Я после этого поста пошел и позакрывал все ненужные мне карточки, как бесплатные, так и условно платные. О чем не жалею, и благодарен Дяде Нортону за совет.

На этом перестаю флудить, прошу прощение у модератора.  


  • 0

#972
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Но кто-то верил и надеялся. И слава богу, что они не потеряли на этой вере много.
Были конечно, кто верил, но их думаю мало. В основном все уносили ноги.

я не очень верил, но надеялся, что не помрёт. Но из-за того, что почти все "уносили", шанс растворился почти полностью. Обидно, что выносили копейки и в нацвалюту, по которым бы не потеряли ничего. Просто выносили по принципу "все бегут и я побегу". Вполне возможно, если бы владельцы копеек и вкладов в нацвалюте не дёргались, а выносили бы только те, у кого валюта и оверлимит, может и пронесло бы...

Я из своих копеек не потерял, ну полежали там какое-то время, по прикидкам даже получил сверху примерно столько же, сколько бы получил, если бы эти копейки лежали в другом месте. По нацвалютным копейкам %% капали, а по рублям, которые там оставались, выиграл на курсе. Рублики всё-равно вывести с карты было невозможно без потерь, только платить ими или конвертировать.

А вот самая большая потеря для меня - это сам банк и его услуги, ибо с тех пор так никто и не приблизился по удобству карт и продуктов. Одна только детская карта с функцией сбережения и приумножения чего стоила. Очень жаль банк.

 

Ибо примерно подозревал такой исход, о чем писал задолго до рекламной акции товарища Фурманова. Месяцев за 6 (примерно)

Тоже с лета 17 года звоночки начали нарастать, большим таким звонком стала акция по повышенному КБ при депозитах в сентябре. К тому же был уже известный опыт (не личный) РБК, свежий опыт, даже пыль не улеглась в то время ещё. После чего содержание там валюты и больших сумм стало опасным, но карты оставались на то время самыми удобными и их можно было пользовать без особых рисков.


Сообщение отредактировал ChuPac: 29.01.2019, 09:38:22

  • 1

#973
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но кто-то верил и надеялся. И слава богу, что они не потеряли на этой вере много.
Были конечно, кто верил, но их думаю мало. В основном все уносили ноги.

я не очень верил, но надеялся, что не помрёт. Но из-за того, что почти все "уносили", шанс растворился почти полностью. Обидно, что выносили копейки и в нацвалюту, по которым бы не потеряли ничего. Просто выносили по принципу "все бегут и я побегу". Вполне возможно, если бы владельцы копеек и вкладов в нацвалюте не дёргались, а выносили бы только те, у кого валюта и оверлимит, может и пронесло бы...

...

 

Я уже писал, давно, что БА был открыт для слива в него негатива из ккб для объединения с халыком. Была даже такая новость, что туда что-то передали из ккб. После нее я оттуда забрал почти все. Оставил только операционные деньги. А когда пошло уже окончательное слияние (весна 2018), когда уже все говорили, что летом казлык станет единым банком, стало понятно, что мавр сделал свое дело. И его закономерно слили. Его не могли не слить. Надо было списывать негатив ккб, который БА забрал. Тем более, нельзя было, чтоб там прилюдно копались. 


  • 2

#974
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Тоже с лета 17 года звоночки начали нарастать, большим таким звонком стала акция по повышенному КБ при депозитах в сентябре

В Евразийском банке, в АТФ тоже повышенный кэшбек при наличии депозита. Как думаете, тоже "звоночек"?
  • 0

#975
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
В Евразийском банке, в АТФ тоже повышенный кэшбек при наличии депозита. Как думаете, тоже "звоночек"?

в атф да. у них ситуация так себе. В евразе ситуация получше, но евраз на депы не так сильно ставит. Косвенно об этом свидетельствует и размер плюшек за депозит.

Сравните:

- у атф +1,5% за деп 500К, и ещё +1% за 400К на карте. В общем 2,5% за 900К.

- у евраза 1% за лям

Т.е. 1% против 2,5%. Т.е. атф такими манёврами пытается больше денег привлечь. Евраз, думаю, на это не сильно ставит, он больше другими манёврами пытается деньги привлечь, думаю, они из кожи вон лезли чтобы стать агентом по БА. Часть денег у них осело.


Сообщение отредактировал ChuPac: 29.01.2019, 16:47:20

  • 0

#976
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

- у евраза раньше было 1% за лям, сейчас за лям 0,7%.

сейчас +1% за лям депозита у евраза.


  • 0

#977
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

- у евраза раньше было 1% за лям, сейчас за лям 0,7%.

сейчас +1% за лям депозита у евраза.

 

точно, извиняюсь. В памяти засело из-за недавнего обсуждения что разница между 500К и лямом всего 0,3%, вот и засело 0,7% )))

В посте исправил. Но всё-равно 1% против 2,5%


  • 1

#978
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Сегодня получил деньги в отделении на Абая-Момышулы, заняло всё 10 минут. Очереди не было вообще, в дневное время.


  • 0

#979
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сегодня от делать нечего заскочил по пути в Евразийский банк на Шолохова. Думаю попробую, снять остатки на мороженое :) У меня за последнее время изменения произошли некоторые, не только ростом вырос и лицо изменилось, ещё и документы поменял :D  Гражданство другой страны у меня теперь! Ну и документы личные, совсем другого формата! Сам не ожидал, сработали на высоте, молодцы ребята! Ситуация не штатная!  Тем не менее не больше 10 минут задержался в офисе. Оперативно разобрались, Начальник отделения лично включился в процедуру оформления! Браво и респект Евразийскому Банку! Считаю данный Банк очень квалифицированным, более того скажу, что разгребает он косяки Астаны достойно! Удачи вам и процветания!


  • 8

#980
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Сергей, ну я просто обязана отчитаться после вашего поста тут. Я тоже забрала свои деньги, но на день от volkser опоздала.  Все деньги перекинуты куда нужно. Ситуация с документами так же разрулена и гештальт закрыт. С Банком Астаны можно попрощаться, а жаль... хороший был банк.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.