Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3281
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Я насчитал 50-55 действующих во 2м парке, а по вашим данным сколько их там, сударь?

Если брать общее число, включая Дэу, Пазики, Машины ТЭЦ-2, и маршрутные, то возможно 50-55 наберется, но так как вы начали говорить про квадраты именно маршрутные, то 50-55 их действующих нет и довольно давно, многие стоят, другие в металл пустили, а по Фотобасу они числятся как действующие, то есть как всегда, по бумагам одно, на деле другое.


  • 0

#3282
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

А вообще, кто нибудь хоть в одном автобусе хоть в частном, хоть в АЭТ видел развешанную в бумажном виде информацию о стоимости проезда в 150 тенге и льготах предоставляемых только по карточке? Нет ее нигде. В результате имеется довольно обширная группа мамаш которая считает что им обязаны возить их детей за  менее чем четверть стоимости. Каждую (в последнее время нечастую) свою поездку в автобусе любого перевозчика наблюдаю стандартную картину. А именно очередь выстраивающуюся с налом к водителю. И платят отнюдь не по 150 тенге. Вернее мало кто платит 150. 

объявления есть, причем с 2017

я плачу 150, когда еду с парой, т.к. карты у нее нет


  • 0

#3283
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Во 2 парке так же есть машины 8 автопарка, но не один не на ходу, и тоже довольно давно, несколько лет точно.


  • 0

#3284
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Во 2 парке так же есть машины 8 автопарка, но не один не на ходу, и тоже довольно давно, несколько лет точно.

Вот кроме этих машин 8 парка - никаких вросших в землю на территории парка нет. И то в последнее время их осталось штуки 3-4, остальные видимо уже в металлолом сдали . Остальные машины с бортовыми 2 парка благополучно катаются - кто на маршрутах, кто на ТЭЦ ... 


Сообщение отредактировал cc1963: 28.10.2018, 21:26:05

  • 0

#3285
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Я насчитал 50-55 действующих во 2м парке, а по вашим данным сколько их там, сударь?

Если брать общее число, включая Дэу, Пазики, Машины ТЭЦ-2, и маршрутные, то возможно 50-55 наберется, но так как вы начали говорить про квадраты именно маршрутные, то 50-55 их действующих нет и довольно давно, многие стоят, другие в металл пустили, а по Фотобасу они числятся как действующие, то есть как всегда, по бумагам одно, на деле другое.
вы опять мутно как то пишет. Сколько действующих без ТЭЦ, пазиков и частников?? Я говорю 50-55. А вы??
  • 0

#3286
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да на том же фотобасы, приведите с десяток бортовых которые там числятся действующими, но приросли к земле или разобраны?
  • 0

#3287
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Во 2 парке так же есть машины 8 автопарка, но не один не на ходу, и тоже довольно давно, несколько лет точно.

Вот кроме этих машин 8 парка - никаких вросших в землю на территории парка нет. И то в последнее время их осталось штуки 3-4, остальные видимо уже в металлолом сдали . Остальные машины с бортовыми 2 парка благополучно катаются - кто на маршрутах, кто на ТЭЦ ... 

 

Возможно и сдали уже, не спорю, давно там не был. Но тут речь не об этом, а о том что по Фотобасу указаны много действующих машин 2 парка, которых либо в живых нет, на металл покрамсали, либо готовятся туда отправится, но однако они помечены белым.


  • 0

#3288
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Да на том же фотобасы, приведите с десяток бортовых которые там числятся действующими, но приросли к земле или разобраны?

Точно нет давно 549, но на Фотобасе подмена, похож на бывший 562, хотя это не та машина, перебивка, 549 простой Ман был, 558, 569, 579, 602, 604, 2182, 2181, 2185, 2187 очень давно нет, но потихоньку вроде начали машины 2 парка подчищять, недавно было куча машин помечеными как действующие.


  • 0

#3289
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Помеченные желтым я не считал, и так ясно что их давно нет.


  • 0

#3290
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Так что не более 30 квадратов линейных у 2 парка осталось, если не меньше.


  • 0

#3291
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Вам тоже же объясняют, что туда ездят со стороны Орбиты мало пассажиров. Таким образом только увеличатся дотации. Я никогда не видел (в бытность Бату), чтобы он ездил ну хотя бы на 50% заполненным в час пик. Вы много знаете людей которые едут с Абая-Космонавтов до Абая-Правды на 11 троллейбусе или 66 автобусе, когда есть прямые маршруты? Надо улучшать имеющиеся маршруты, а не добавлять дублирующий маршрут с петлёй.
 Стесняюсь спросить, кого это будет 98 дублировать до Таугуля-3? Вы знаете такой маршрут? И не надо заливать что во времена Бату 98 в час пик приезжал и уезжал с Таугуля-3 пустым, всегда Дэу были со стоячими, учился тогда в Орбите и видел это постоянно.

 

В сторону Атакента есть 22, от Ауэзова до стадиона 401, дальше по Абая 128. Да, есть проблемы с ПС (он очень неудобный) и графиком, но маршруты есть. Я живу в Орбите и видел, что 98 заполнялся на Саина-Торайгырова студентами, основной поток пассажиров сходил на 2-х остановках по Мустафина и на Саина-Торайгырова, дальше он ехал почти свободный, часть ещё выходила на Жандосова-Саина, для пересадки чтобы ехать в Акжар, Каскелен и т.п..


Сообщение отредактировал An77: 28.10.2018, 22:07:48

  • 0

#3292
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Так что не более 30 квадратов линейных у 2 парка осталось, если не меньше.

а скорее всего больше. Ну да ладно. Из 30 с 17 снимаем терминалы и ставим на ютонги. Остаётся 13 плюс ДЭУ плюс частники вот вам и выпуск на 31 и 81.
  • 0

#3293
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Так что не более 30 квадратов линейных у 2 парка осталось, если не меньше.

а скорее всего больше. Ну да ладно. Из 30 с 17 снимаем терминалы и ставим на ютонги. Остаётся 13 плюс ДЭУ плюс частники вот вам и выпуск на 31 и 81.
Выпуск на 81 до 13 автобусов в будни(из них 2 дэу).На 31 вместе с частниками 16-17 ПЕ.В парке стоят еще шт 6-7 автобусов,на ходу,либо требуют мелкого ремонта,но нет терминалов в них,сняли.
  • 0

#3294
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
На 99 маршруте стали отображаться ЛиАЗы 5293
  • 3

#3295
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А в это время 19-му изменили нижнюю конечную, с атлетической деревни на Алгабас-1, таким образом спустив на 200 метров вниз.


  • 0

#3296
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А в это время 19-му изменили нижнюю конечную, с атлетической деревни на Алгабас-1, таким образом спустив на 200 метров вниз.

глюк


Сообщение отредактировал cc1963: 29.10.2018, 06:42:24

  • 0

#3297
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
28 маршрут вернули к старой схеме, в Орбиту.
  • 1

#3298
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

На 98 МАЗы вышли. 


  • 2

#3299
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

В сторону Атакента есть 22, от Ауэзова до стадиона 401, дальше по Абая 128. Да, есть проблемы с ПС (он очень неудобный) и графиком, но маршруты есть. Я живу в Орбите и видел, что 98 заполнялся на Саина-Торайгырова студентами, основной поток пассажиров сходил на 2-х остановках по Мустафина и на Саина-Торайгырова, дальше он ехал почти свободный, часть ещё выходила на Жандосова-Саина, для пересадки чтобы ехать в Акжар, Каскелен и т.п..
 Причем здесь 22, 401? Они Таугуль-3 объезжают только поверхостно, а вверху еще куча домов есть, где нет адекватного транспорта, а если честно, то вообще по сути ничего нет, и эти повозки что на 22, 401 за ОТ не считаю, потому что это гадость, а не автобус. Но ваша эгоистичная позиция понятна.
  • 0

#3300
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

а скорее всего больше. Ну да ладно. Из 30 с 17 снимаем терминалы и ставим на ютонги. Остаётся 13 плюс ДЭУ плюс частники вот вам и выпуск на 31 и 81.
Ничего что из этих 30 квадратов они поочередно работают на маршрутах, и ничего с них не снимали? Или с подсчетом у вас проблемы? Все машины что были на 67, сейчас работают на 31, 81. Терминалы что стоят на 67 скорее всего либо новые, либо б.у. снятые у других перевозчиков с отстранненых машин, с того же Алма-Транса, Каскелена, им поставили другие, а эти забрали в ТХ и сейчас вполне реально что установили именно на 67, так же вполне реально и ставят на машины АЭТ, после проверки на профпригодность вот и все. Ладно хорошо, я тут вам нагло вру, ну нет у вас доверия ко мне как посмотрю, позвоните в ТХ, сходите в парк спросите, если так интересно, вам подтвердят мои слова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.