Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2301
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Подорожали карты "Онай" https://news.mail.ru...229/?frommail=1

Они давно подорожали... Знакомая в июне за 500 тенге покупала И пенскружку за деньги выдают давно. Раньше бесплатно выдавали.

Я в середине августа в Караване на Зеленом базаре купил онай-карту за 400 тг и плюс 80 тг на карточке было, т.к. предыдущая карта, которую я купил в начале октября 2015 истекает срок в сентябре 2018. И мне продавщица сказала, что скоро поднимут цены.

Теперь такой вопрос, как теперь можно проверить карту Онай до какого года действительна, после обновления всех терминалов в автобусе, это уже не посмотришь, т.к. убрали эту информацию.
  • 0

#2302
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Подорожали карты "Онай" https://news.mail.ru...229/?frommail=1

Они давно подорожали... Знакомая в июне за 500 тенге покупала И пенскружку за деньги выдают давно. Раньше бесплатно выдавали.
Я в середине августа в Караване на Зеленом базаре купил онай-карту за 400 тг и плюс 80 тг на карточке было, т.к. предыдущая карта, которую я купил в начале октября 2015 истекает срок в сентябре 2018. И мне продавщица сказала, что скоро поднимут цены.

Теперь такой вопрос, как теперь можно проверить карту Онай до какого года действительна, после обновления всех терминалов в автобусе, это уже не посмотришь, т.к. убрали эту информацию.
У карт срока действия - нет. Срок указанный в личном кабинете ни на что, не влияет.
  • 0

#2303
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ну что за...? Пополнить баланс целая проблема. С трех банкингов попробовала сейчас ...извините, данная услуга временно недоступна, попробуйте потом потом...с терминала киви аналогично. Ну как ехать-то? Щас самые приверженцы конечно скажут...заранее надо было, заранее. Ну елки, это же идиотизм. А если человек раз в месяц ездит, ему тоже там хранить деньги надо, а то вдруг технические работы... Идея хорошая, а реализация как всегда (((
Тока про смс не надо не надо, в половине автобусов все содрано и сорвано и вообще не понятно можно в нем смс платить или лучше не надо. А один умный мальчик-кондуктор мне заявил как-то ( пока я судорожно отсылала смску): ...а вы знаете, что вы обязаны успеть оплатить в течение одной остановки??? Это он серьезно интересно сказал? Типа возитесь долго уважаемые...
Вот из-за всех этих удобств ОТ, не говоря уж о переполненных автобусах, никогда не переведутся иногородние таксисты, которые за 300 тенге готовы полгорода проехать. И никакие официалы с лицензиями не смогут им составить конкуренцию в ценовом сегменте.

Сообщение отредактировал Classika: 03.10.2018, 07:51:51

  • 1

#2304
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

раньше пользовался ОТ в выходные обычно. сейчас стал ездить в будни.

что могу сказать - давно не ездил, отвык однако - давка с утра постоянно, это при том, что мне ехать 5 остановок всего, без пересадок.

Вечером почему-то нормально, видимо, студентов нет.

 

Я это к чему - смешно рассчитывать с таким говно-ОТ, что те, у кого есть машина, пересядут с нее на ОТ. люди до упора будут стоять в пробках, все лучше, чем давиться в автобусе.

 

С утра явно переполнен ОТ, почему не увеличивают утром количество\размер автобусов\троллейбусов? дебилы,.....


  • 2

#2305
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

раньше пользовался ОТ в выходные обычно. сейчас стал ездить в будни.

что могу сказать - давно не ездил, отвык однако - давка с утра постоянно, это при том, что мне ехать 5 остановок всего, без пересадок.

Вечером почему-то нормально, видимо, студентов нет.

 

Я это к чему - смешно рассчитывать с таким говно-ОТ, что те, у кого есть машина, пересядут с нее на ОТ. люди до упора будут стоять в пробках, все лучше, чем давиться в автобусе.

 

С утра явно переполнен ОТ, почему не увеличивают утром количество\размер автобусов\троллейбусов? дебилы,.....

Как будто не Казахстане живете ... байга будет )) и сами автобусы будут эту пробку создавать ... количество машин не уменьшится само собой + куча автобусов ... это будет утренней апокалипсис


  • 1

#2306
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А Онаевский баланс так и не пополняется  :faceoff: я уже давно доехала и уехала обратно (на попутках), а деньги не могу закинуть на карту. Каспи, БЦК и Форте отказывают, пишут то "услуга недоступна", то "провайдер не может определить номер карты", то "не удалось получить информацию". На сайте Онай никакой нет инфы о сбое или тех.работах. Кто пополнял сегодня, есть удачный опыт?


  • 0

#2307
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А Онаевский баланс так и не пополняется  :faceoff: я уже давно доехала и уехала обратно (на попутках), а деньги не могу закинуть на карту. Каспи, БЦК и Форте отказывают, пишут то "услуга недоступна", то "провайдер не может определить номер карты", то "не удалось получить информацию". На сайте Онай никакой нет инфы о сбое или тех.работах. Кто пополнял сегодня, есть удачный опыт?

в приложении Каспия пополнение онайкарты недоступно. Пополнила через приложение Евразийского.
  • 0

#2308
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

А Онаевский баланс так и не пополняется  :faceoff: я уже давно доехала и уехала обратно (на попутках), а деньги не могу закинуть на карту. Каспи, БЦК и Форте отказывают, пишут то "услуга недоступна", то "провайдер не может определить номер карты", то "не удалось получить информацию". На сайте Онай никакой нет инфы о сбое или тех.работах. Кто пополнял сегодня, есть удачный опыт?

Похоже на очередной саботаж со стороны транспортников....



#2309
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А Онаевский баланс так и не пополняется  :faceoff: я уже давно доехала и уехала обратно (на попутках), а деньги не могу закинуть на карту. Каспи, БЦК и Форте отказывают, пишут то "услуга недоступна", то "провайдер не может определить номер карты", то "не удалось получить информацию". На сайте Онай никакой нет инфы о сбое или тех.работах. Кто пополнял сегодня, есть удачный опыт?

Работает и на каспи, и на хомебанк


  • 0

#2310
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

те кто РАНЬШЕ покупал онай карту больше чем за 400, это из за хитрых продавцов

я как то ругался с одной, не положено было им больше чем за 400 продавать

 

про БРТ:

бью личный рекорд, 14 минут через всю Тимирязева, классно конечно

теперь о плохом,

водитель как то обогнал по встречке, тут же был пойман полицией, провел беседу и отпустил

 

как думаете они потом в парк сообщают?


  • 2

#2311
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Работает и на каспи, и на хомебанк

 

Пробую прямо сейчас через Каспи - кошелек - недоступно, БЦК тоже. Я уж и скрины сделала со всех банкингов, письмо может им написать?  :-/

через "мой билайн" тоже кстати недоступно


Сообщение отредактировал Classika: 03.10.2018, 10:27:55

  • 0

#2312
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вместо привычных 400 тенге алматинцы и гости города смогут приобрести транспортную карту за 500 тенге. Как пояснили в транспортном холдинге Алматы, себестоимость карты намного выше, чем продаётся — 425 тенге.


Посмотрел у китайцев: чистая карточка-идентификатор с перезаписываемой памятью стоит $0.4 в розницу. Более дешевая, с прошитым кодом — $0.24. Если же они используют более дорогие карты Mifare, то их стоимость в партии 100 шт $0.7, что все равно не тянет на 500 тенге даже по нынешнему курсу.
  • 0

#2313
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Я в середине августа в Караване на Зеленом базаре купил онай-карту за 400 тг
Знакомая пенсионную оформляла первый раз и уже за 500. 

Хотела проверить баланс на карте в каспи УСЛУГА ВРЕМЕННО НЕ ДОСТУПНА. 


  • 0

#2314
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
что все равно не тянет на 500 тенге даже по нынешнему курсу

Бойан, ткскзть. Я ещё при появлении "Оная" про это говорил, мне особо упоротые адепты лечили про типографию чёрно-жёлтую дорогую и т.д.

По факту это тупо добровольно-принудительное спонсирование ТХ всеми жителями города, пользующимися ОТ. 

Если предположить, что пользователей хотя бы 300 тысяч, и пусть карта с типографией стоила тогда 100 тенге, то получим 300000х300=90000000, т.е. 90 млн. тенге жители города "подарили" владельцам этой прокладки в карман. И продолжают дарить, по сути.

 

Ну да, ещё отминусить 80 тг. надо, забыл. Тогда 220х300=66 млн. Тоже неплохая прибавка.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.10.2018, 10:47:04

  • 0

#2315
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

даже не знаю, логично было бы пенсионерам выдавать бесплатно, а остальным - вроде 500 тг единоразово не так много? карточку же один раз покупаешь на несколько лет, я скажем брал в июне 2017 года, уже по 1 тг в день размазалась.


  • -4

#2316
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

что все равно не тянет на 500 тенге даже по нынешнему курсу

Бойан, ткскзть. Я ещё при появлении "Оная" про это говорил, мне особо упоротые адепты лечили про типографию чёрно-жёлтую дорогую и т.д.

По факту это тупо добровольно-принудительное спонсирование ТХ всеми жителями города, пользующимися ОТ. 

Если предположить, что пользователей хотя бы 300 тысяч, и пусть карта с типографией стоила тогда 100 тенге, то получим 300000х300=90000000, т.е. 90 млн. тенге жители города "подарили" владельцам этой прокладки в карман. И продолжают дарить, по сути.

 

Ну да, ещё отминусить 80 тг. надо, забыл. Тогда 220х300=66 млн. Тоже неплохая прибавка.

 

там-же написано: Реализовано 2 млн 11 тысяч карт при населении города 1,5 млн, из которых только 40% пользуются общественным транспортом»


  • 0

#2317
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
С утра явно переполнен ОТ, почему не увеличивают утром количество\размер автобусов\троллейбусов? дебилы,.....

34 афтобус на конечной остановке на площади Алматы-1 набивается как селедки в бочке.


  • 0

#2318
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

карточку же один раз покупаешь на несколько лет

Дело не в этом. Тут работает принцип "одна бабушка - рубль, две бабушки - два рубля". Чесгря, мне принципиально неохота спонсировать неизвестно кого и неизвестно за что.

2 млн 11 тысяч карт

... умножить на 220, пусть даже на 200 (наценка на карту сверх себестоимости и 80 тг) =  402 млн. 200 тыс. тенге.

Поздравляю, кто-то стал богаче на более чем миллион долларов. За ваш счёт, дорогие соотечественники.  :bow:


  • 0

#2319
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

водитель как то обогнал по встречке, тут же был пойман полицией, провел беседу и отпустил

как думаете они потом в парк сообщают?

Нет, во время беседы была передача хрустящей бумаги, поэтому "ничего не было"


  • 1

#2320
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Не знаю, обсуждалась эта тема или нет, есть мнение убрать все троллейбусы из города Алматы. 

 

То, что троллейбус является экологическим транспортом имхо является мифом. 

Во-первых, обрыв проводов, отключение электроэнергии приводит к заторам на дорогах.

Во-вторых, если убрать провода и столбы, улучится внешний вид улиц, и улучшится продуваемость города. 

 

у кого есть какие соображения по этой теме?


  • -13


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.