Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1230

#41
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А почему вы заранее не думали, а только когда петух клюнул схватились?

Вы вообще в своём уме?
Я знаю, что в каждой зоне есть паркомат. В городе (точнее, в районе платных парковок) бываю нечасто, поэтому приложение мне вообще не всралось, всегда закидывал пару монет в паркомат и этого хватало. С чего я должен предусматривать неработоспособность паркомата? Тем более кредитовать какую-то левую коммерческую контору закидыванием депозита?
Чтоб не стоять в очереди и платить за родных. Об этом думали?

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0

#42
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Ты здоров вообще? в рк по закону наличку должны принимать везде, и сдачу давать ещё. какие нах приложения и карточки, думай чё лепишь


Надо народ приучать к высокой культуре и безналу.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 2

#43
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чтоб не стоять в очереди и платить за родных. Об этом думали?

Уймитесь, "просветитель".

Во-первых, очереди у паркоматов на моей памяти не было. Наверное, потому что езжу я в эти зоны не в часы пик.

Во-вторых, супруга там тоже не ездит, да и платить за неё не надо, человек она вполне дееспособный. А других родных на авто у меня нет.

В-третьих, как уже сказано, мне не всралось ставить приложение и кредитовать какую-то мутную контору депозитом из своих собственных средств, т.к. пользуюсь платными парковками я от силы пару раз в неделю. А то и реже. По той же самой причине я не приобретаю карточку "Онай", т.к. пользуюсь ОТ пока ещё очень редко.

Надо народ приучать к высокой культуре и безналу.

Говорить про поедание говна и о высокой культуре в двух соседних комментариях - это, конечно, очень показательно.

А я между прочим раньше баранов пас

Сообщение отредактировал Йожык: 20.06.2018, 11:16:51

  • 2

#44
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ты здоров вообще? в рк по закону наличку должны принимать везде, и сдачу давать ещё. какие нах приложения и карточки, думай чё лепишь


Надо народ приучать к высокой культуре и безналу.


это ты с какого будуна тут задвигаешь чё надо с народом делать и как ему лучше будет? ленин? иногда лучше жевать, чем говорить

схема сбора денег не соответствует законодательству, точка. значит мошенническая и преступная, значит апаркинг опг, раз не интересуется прокуратура, значит закрышованы хорошо. всё. точка. какие ещё тут адвокаты опг проявятся со своими смартфонами и баранами?

Сообщение отредактировал Jeen: 20.06.2018, 11:22:22

  • 3

#45
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

схема сбора денег не соответствует законодательству, точка. значит мошенническая и преступная, значит апаркинг опг, раз не интересуется прокуратура, значит закрышованы хорошо. всё. точка. какие ещё тут адвокаты опг проявятся со своими смартфонами и баранами?

Пожалуйста в финпол, КНБ и Администрацию Президента с такими заявами. Только напомню что за клевету есть статья в УК. А использование СМИ - отягчающее обстоятельство.

это ты с какого будуна тут задвигаешь чё надо с народом делать и как ему лучше будет? ленин? иногда лучше жевать, чем говорить

Вот когда будет статистика что 100% населения РК медики, 100% энергетики, 100% учителя, 100% учёные итд по каждой профессии, тогда народ будет сам решать что ему правильно. А так пусть помалкивают и слушают умное меньшинство.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 20.06.2018, 11:33:28

  • -7

#46
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Почему заранее не установили приложение и не закинули деньги?

 

Давайте уж с самого начала начинать, че там

А почему мы заранее смартфон не купили, чтобы поставить приложение и подкормить своим авансом далеко не бедствующую контору? Нет нам прощенья.

У меня отец пенсионер, выезжает на машине нечасто. Смартфона у него нет и он ему не нужен в принципе.

Как ему оплатить стоянку на обочине дороги общего пользования, если этот шайтан-машина по сбору монеток не работает?


  • 3

#47
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

значит мошенническая и преступная, значит апаркинг опг

Ну тут вы сударь глубоко заблуждаетесь. Компания официальная, выйграла конкурс, который в свою очередь, с подачи государства, объявил Акимат.

Компания влила свои средства, в размере чуть больше 1 млрд тенге и теперь работает.

Неужели вы думаете, что эта компания все средства, заработанные на парковке, будет оставлять себе?  


  • -6

#48
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

пусть помалкивают и слушают умное меньшинство


всё понятно, разговаривать не о чем вообще
  • 1

#49
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

шайтан-машина по сбору монеток не работает?

Когда шайтан машина не работает и нет альтернативных методов оплаты, то позвоните в техподдержку, объясните ситуацию. Вам же выпишут штраф потом. Вы думаете, тот человек, который снимает все на камеру, будет делать за вас? Ему пофиг. Есть план, выполняет. Так же, как и поливалка, которая поливает улицы в дождь. 


  • -6

#50
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну тут вы сударь глубоко заблуждаетесь. Компания официальная, выйграла конкурс, который в свою очередь, с подачи государства, объявил Акимат.
Компания влила свои средства, в размере чуть больше 1 млрд тенге и теперь работает.
Неужели вы думаете, что эта компания все средства, заработанные на парковке, будет оставлять себе?


в условиях конкурса что там было, напомните? автоматическая фиксация, да? условия соблюдаются? нет! законодательство соблюдается? нет! как называют тех, кто не соблюдает законодательство и наетывает всех вокруг? правильно, преступники и мошенники. остальное всё пиар
  • 2

#51
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Давайте уж с самого начала начинать, че там
А почему мы заранее смартфон не купили, чтобы поставить приложение и подкормить своим авансом далеко не бедствующую контору? Нет нам прощенья.
У меня отец пенсионер, выезжает на машине нечасто. Смартфона у него нет и он ему не нужен в принципе.
Как ему оплатить стоянку на обочине дороги общего пользования, если этот шайтан-машина по сбору монеток не работает?


Вы будете в шоке, но мой папа тоже пенсионер. И внезапно у него тоже нет смартфона, и он ему не нужен внезапно. И внезапно я за него оплачиваю стоянку. Это наверное магия. Наверно лично Назарбаев платит, а весь апаркинг ему руки целует.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0

#52
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ничего не понимаю...

Не думаю, что это кому-то может показаться странным.  :)  Ты главное не волнуйся, тетрис это не сложно. Научишься быстро, а потом, а потом - приступим, например, к освоению циркуля.
А пока, а пока

Родина им сделала приложение, используй, используй приложение. Не хочу. Хочу жрать г... ой... хочу стоять у паркомата. (С).

Пойми, первокурсник, речь не о приложении и пожирании г-на в принципе, и не о том, что Ёжек идиот и стоит в очередях к неработающим паркоматам вместе с великим и независимым народом.
А в штрафе, которого не должно было быть по элементарной технической логике.

п.с. Ничего не понимайутм. Это вот такие пионеры самопровозглашают себя т.н. технофашистами? Куда катится мир.
  • 2

#53
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

автоматическая фиксация, да

Автоматизированная система! а не автоматическая фиксация) Как вы себе представляете автоматическую фиксацию в условиях города? Если только строить отдельные закрытые парковочные зоны.


  • -3

#54
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вы будете в шоке, но мой папа тоже пенсионер. И внезапно у него тоже нет смартфона, и он ему не нужен внезапно. И внезапно я за него оплачиваю стоянку. Это наверное магия. Наверно лично Назарбаев платит, а весь апаркинг ему руки целует.

Да неееее, не бывает таких совпадений  :faceoff: 

Мне, как и Вам наверное, тоже очень нравится, мониторить где сейчас папа и сидеть на низком старте: доча, я сейчас поеду на зеленый базар, я тебе свистну когда включить мне парковку. А потом свистну чтобы выключить. А крайний раз он мне в роуминг звонил, на минуточку.

Это просто чУдный сервис 21 века: мы себе бизнес замутили, а все сопутствующие головняки - это ваши головняки, а не наши. А всего-то надо было краской обочину разукрасить. 

Ладно, фиг с ним, я даже согласная заплатить эти нещастные 100тг, пусть подавятся, мы же "боремся за звание дома высокой культуры быта". Но сделайте мне для этого все условия! 


  • 1

#55
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Если только строить отдельные закрытые парковочные зоны.

 

Вот, да! Из всего срача наконец-то пригла умная мысль! На самом деле нас не устраивает апаркинг тем, что они захватили общественную территорию! Если б они построили паркинги многоуровневые, как например возле жд вокзала Алматы-2, то было б счастье всем)) 

А то, что происходит сейчас - это не законно! 


  • 1

#56
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Автоматизированная система!

я у вас уточнял, я-же не продвинутый (смартфона у меня нет)
Это она самая с планшетом бегает фотографирует? Так теперь это называется, да? По-моему это обман, или так и задумано?
И что там со сдачей и приёмом наличных денег? Сдачи не даём? Навязывание услуги? Ещё и не всякие деньги принимаем? На территории РК не принимают нац валюту и не дают сдачу, это в рамках законодательства всё?
  • 2

#57
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как вы себе представляете автоматическую фиксацию в условиях города?

Одна камера высокого разрешения под нужным углом вполне способна перекрыть зону на десяток-полтора машиномест с уверенным распознаванием номеров.

Только кому это нафиг надо, деньги в камеры и автоматизацию вкладывать, их надо стричь, а камеры заменим чебуреками.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.06.2018, 12:04:14

  • 1

#58
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Все, я устал. Спорить и объяснять что либо - бесполезно. Если вас не устраивает платная парковка и все там опгшники, то вперед, митингуйте. 

А так, грош цена вашим сообщениям. 


  • -4

#59
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А так, грош цена вашим сообщениям.

Ваша поддержка и одобрямсы, в принципе, тоже нахрен никому не нужны. Всё решили за вас, нас и остальных. Остаётся либо бугуртить, либо сделать вид, что всё идёт по плану и очередной финансовый енг, воткнутый в технологическое отверстие, на самом деле вполне себе на месте, нужен и даже обязателен. Можно даже подмахнуть для пущего усердия.

 

Тут как раз эти две стороны и собрались - одни подмахивают, другие недовольны, но вытащить не могут, увы.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.06.2018, 12:09:22

  • 3

#60
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

У человека были способы? Были. Давайте конкретный случай разберём. А потом начнём "а что если".

смартфон с*цензура*ли... в кармане только бумажные деньги 1000, 2000, 5000 тенге. карты банковской нету...  все, пипец... вали с парковки или ищи размен... на все про все дается 15 минут ))))  

 

1. Паркоматы, для обслуживания парковок тротуарного типа (желтые), принимают банковские карты и монеты номиналами 50 и 100 тенге.

2. Паркоматы, для обслуживания парковок тротуарного типа (черные), принимают монеты номиналами 50 и 100 тенге и купюры номиналом 200 и 500 тг.

 

далее интереснее, кто нить читал договор Оферты, который у них размещен на сайте... 

а кто нить обращал внимание, какое ТОО вылазит в чеке... -  ТОО "R2"

а вот в договое указаны: 

В настоящей Оферте содержатся условия заключения договора об оказании услуг по пользованию платными коммунальными автостоянками (автопарковка) города Алматы, переданных от КГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы» с правом эксплуатации в ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» (далее – «Услуга»).

т.е. договариваемся с одной конторой, платим другой... те, естественно за спасибо работать не будут... какой то процент себе берут... 

 

далее про ответственность:

5. Ответственность сторон

5.1. Эксплуатирующая организация не несет ответственность за действия третьих лиц, участвующих в расчетах при оплате парковки. (т.е. TOO R2)

5.2. Эксплуатирующая организация не несет ответственность за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования системы платной парковки и/или убытки, причиненные Пользователю и/или третьим сторонам в результате какого-либо использования, неиспользования или невозможности использования системы платной парковки или отдельных ее компонентов и/или функций, за исключением случаев ошибок или сбоев в работе отдельных элементов системы находящихся в зоне ответственности Эксплуатирующей организации.

5.3. Эксплуатирующая организация не несет ответственность за правильность введения данных и другие действия Пользователя, а также правильность осуществления транзакций между участниками расчета (банками, операторами сотовой связи, платежными агентами и т.д.). Для действия услуги необходимо наличие мобильной связи и доступа к сети Интернет. При отсутствии мобильной связи или при других технических проблемах, следует использовать другие способы оплаты.

 

если перевести все это на простой язык, проблемы негров шерифа не волнуют. не смог оплатить - штраф. 

 

З.Ы. в схеме про платные парковки как минимум 2 лишнии конторы... через которые проводятся деньги... т.е. посредники, присосавшиеся к трубе... 

и если уж акимат проводит политику "платных парковок" то может и тариф был бы меньше.... 


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.