Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1230

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Че там, поехали по новой?))

Платным парковкам быть в Алмате! =)


  • -8

#3
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

Че там, поехали по новой?))

Платным парковкам быть в Алмате! =)

Ну может быть 2-3 месяца Апаркинг еще и потянет, а больше вряд ли. Там можно ставки уже делать, кто из руководителей Апаркинга успеет сесть на самолет и вылететь со всем награбленным в Швейцарию. А там всё как обычно интерпол, арест, экстрадиция, конфискация и небо в клеточку. Неужели кто-то думает, что Апаркинг окончит свой коррупционный бизнес как-то по другому, не на скамье подсудимых. Сколько веревочке не виться, а конец у неё все равно будет. И наверное после кончины Апаркинга никаких парковщиков в Казахстане лет 50 точно не будет.


Сообщение отредактировал Высокая культура: 19.06.2018, 16:12:43


#4
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Это главный результат работы акимата. Человек почти перестал ездить в центр. И я такого рода заявления слышу не в первый раз. То есть, не он один. А некоторое количество еще. А когда достаточно большое количество человек перестают ездить в центр, что происходит в центре? Правильно! Там исчезают пробки! Становится свободнее ездить. Меньше выхлопов и воздух чище


все верно.. что бы Акимат спокойно ездил на авто на работу... :faceoff:

 

где акиматчики едущие на работу на великах или ОТ во главе с Байбеком... 

 

с кого мы там примеры берем, с европов?  там мэры на ОТ и на великах на работу катают... так сказать личным примером показывают... 


  • 0

#5
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

всё как обычно интерпол, арест, экстрадиция, конфискация и небо в клеточку


сомнительно, учитывая организаторов этой ОПГ и их госпокрышку
так и будут в уши вдувать про "так везде в цивилизованном мире...мировой опыт...разгрузить город...экология...." и загонять в стоило для оплаты. а блаженные будут на всех углах подпевать, как это всё правильно делается
  • 0

#6
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

всё как обычно интерпол, арест, экстрадиция, конфискация и небо в клеточку


сомнительно, учитывая организаторов этой ОПГ и их госпокрышку
так и будут в уши вдувать про "так везде в цивилизованном мире...мировой опыт...разгрузить город...экология...." и загонять в стоило для оплаты. а блаженные будут на всех углах подпевать, как это всё правильно делается

 

Учитывая, что руководителем этой контроки является бывший аким Алмалинского района, то наврятли. Тем более, что с их слов, они инвестировали в этот проект 1,5млрд тг., пока отобьют, пока выйдут в плюс. Лет эдак через 5-10 возможно его и арестуют, но на место него придет другой ).

 

ПыСы. 

Вы как будто с другой планеты, вы думаете они Захватили эти государственные земли и кладут деньги в карман?))) 


  • -1

#7
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

где акиматчики едущие на работу на великах или ОТ во главе с Байбеком... 
 

Разбежались )) Это же лишние калории они потеряют ) А ведь у них у всех есть абонементы в Лухури фитнес центры)


  • -1

#8
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но идея с платными парковками мне нравится.

Ну хорошо. Нравится.
Идем далее, предположим (!), платные парковки дают то о чем говорит акимат, разгрузят центр.
Т.е. некоторое количество автомобилистов пересядет на ОТ.
Опять предположим(!) это будет 10 тыс человек.
Они пересаживаются на ОТ (им же надо перемещаться).
Для этого надо купить несколько десятков автобусов.
Потом за проезд каждого акимат платит (дотации) около 3 тыс тенге.
Получается за проезд этих 10 тыс человек 30 млн тенге из наших налогов.
Уверены что Вам нравится эта картинка?
  • 3

#9
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну хорошо. Нравится
 

Ну чет вы прям по максималке загнули. 

Да и при 6,9 млрд тенге, что такое 30млн?)


  • -2

#10
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Кто тут писал, что в центре стали меньше ездить? Живу в центре, работаю можно сказать в центре. Каждый день сижу в пробках в центре, только за счет сезона пробки поменьше стали. И в виде замечания: на Богенбай Батыра в районе новой пешеходной зоны за счет наитупейшей организации платной парковки произошло сужение проезжей части и постоянно пробки допоздна (привет борцунам за экологию).


Сообщение отредактировал Snark: 19.06.2018, 17:26:56

  • 5

#11
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну хорошо. Нравится

 
Ну чет вы прям по максималке загнули. 
Да и при 6,9 млрд тенге, что такое 30млн?)


По максималке это 3,6 тыс тенге.
Кстати это за одну поездку, если считать что это 10 тыс утром туда, вечером обратно, умножаем на 2.
  • 1

#12
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Возможно, получится "простынь", так как тема перешла и цитировать не получится. Поэтому "по пунктам" и пусть каждый читает "в меру своей грамотности".

1. Мне совершенно не важно и ничего не говорит то, ЗА КАКУЮ цену кто и что себе приобрел. Хоть 5, хоть 29, хоть 100 тыс. $. Я рад за вас, что вы за 29 косарей купили 1,2 объем. Не считаю приемлемым здесь мериться причиндалами, хотя у меня машина ну отнюдь НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ))) Или понты не позволяют?

2. Несмотря на то, что мне не вломы платить за паркинг, но я имею право знать ЗА ЧТО я плачу деньги и ПОЛУЧИТЬ ЭТО. НЕВАЖНО какая это цифра. Хоть 1 тенге, хоть 100, хоть 100$. Меня это НЕ волнует. Есть факт оплаты. Но в нашем случае, получение платной парковки на общественной территории, за обустройство которой мы все ежегодно оплачиваем независимо от пользования ею, больше походит на этакий "лохотрон" (если бы он был добровольным) или, я даже не знаю как это назвать, потому что это все довольно хорошо "прикрыто" государством.

Да, кто-то скажет, что 1 тенге или 100 тенге это мелочь, но это БИЗНЕС, детка. А деньги любят счет. Именно на этом дердится ВЕСЬ мировой бизнес. Именно из-за этого недопонимания бизнес в Казахстане и развивается "через пень-колоду".

3. То, что я не посещаю центр города это НЕ заслуга акимата. Акимат мне в чем-то помог? Нет! Это МОЯ собственная заслуга, что я сумел ТАК все организовать. И все это организовывалось еще ДО появления платных парковок. Так что ни акимат, ни апаркинг здесь совершенно ни при чем. И как хорошо, что я сделал именно ТАК. Но есть те, кто НЕ может этого сделать. Им что делать? Да, я не "мать Тереза", чтобы меня затрагивали чужие проблемы. Мне на них глубоко фиолетово. Но меня возмущает та несправедливость и безнаказанность со вседозволенностью, которая развилась в последние годы. И напоминает это 90-е. Может потому что уже у нашего "папы" нет столько сил, чтоб следить за всем и всеми... А может и...

4. Не надо передергивать и смешивать в одну кучу соблюдение ПДД, которые должны создавать порядок и принудительную оплату за парковку на общественной территории и ЕЩЕ ХУЖЕ, выписывание штрафов. Тем более, что с использованием "сертифицированных устройств" которыми они называют чебуреков с китайскими планшетами, подстроить факт якобы неуплаты можно на раз-два.

5. Сам факт выставления штрафа со стороны ДПС не является процессуально верным документом, по самой простой причине - фактического нарушений ПДД нет. Есть факт НЕВЫПОЛНЕНИЯ требований и/или условий ЧАСТНОЙ организации на... опять же парадокс... на государственной... скажу больше - общественной территории. Что уже, априори, не связывается между собой. В ПДД НЕТ пункта о платных парковках и их штрафах. Отсюда выходит еще один нонсенс - эта сумма штрафа была, в буквальном смысле слова, высосана из пальца и она запросто может быть равна как 3 мрп, так и 30, так и все 300... Нет никаких ограничений или условий, а просто есть желание "третьих лиц". Аналогично и со стоимостью самой парковки. 

6. Чтоб освободить город от пробок, необходимо 1. Снизить НЕ количество припаркованных авто, а количество КУРСИРУЮЩЕГО транспорта. А это добрая половина иногородних бомбил + дофига областников (Капчагай, Каскелен, Талгар и т.д). 2. Ограничить въезд иногороднего авто, опять же по причине того, что это в 90% бомбилы. 3. Улучшение ОТ и введение спец.маршрутов (школьных и т.п.)

7. Уже говорилось. Куда они будут девать то количество людей, которым будет нужен ОТ в часы пик? Где ТА альтернатива, которую нам обещали? Зачем было ликвидировать те же трамваи, когда дешевле быбыло закупить новых вагонов и развивать или хотя бы вернуть трамвайные линии времен СССР, чем выкорчевывать рельсы и ложить на них асфальт... Ах да... Якобы устаревшие рельсы же мы продаем на... новые трамвайные линии в другом городе. 

Я уверен на 100%, что добрая половина перешла бы на ОТ, при условий его комфортности. И апаркинг совсем не нужен.

8. Уже говорилось для ПОРЯДКА есть полиция. Пусть занимаются своим прямым делом.

9. "Игра с огнем" ни к чему хорошему не приводит. А с этой авантюрой под названием "апаркинг" это та самая игра. Накручивание терпения народа как пружину, может привести к бесконтрольным последствиям. А может это делается специально? Так как...

10. Как ни странно, но мы ДО Байбека жили без платных парковок довольно сносно. Пришел новый аким и... появились пробки похлеще чем при Тасмагамбетове. Почему так? Население "разбогатело"? Это высказывание выглядет более чем глупо на основе последних девальваций. Тогда что породило такие пробки? Все элементарно - началась массовая реконструкция улиц города. Дикий наплыв иногороднего авто...  Справьтесь с этим и будет счастье... 


  • 6

#13
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Возможно, получится "простынь", так как тема перешла и цитировать не получится. Поэтому "по пунктам" и пусть каждый читает "в меру своей грамотности".
1. Мне совершенно не важно и ничего не говорит то, ЗА КАКУЮ цену кто и что себе приобрел. Хоть 5, хоть 29, хоть 100 тыс. $. Я рад за вас, что вы за 29 косарей купили 1,2 объем. Не считаю приемлемым здесь мериться причиндалами, хотя у меня машина ну отнюдь НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ))) Или понты не позволяют?
2. Несмотря на то, что мне не вломы платить за паркинг, но я имею право знать ЗА ЧТО я плачу деньги и ПОЛУЧИТЬ ЭТО. НЕВАЖНО какая это цифра. Хоть 1 тенге, хоть 100, хоть 100$. Меня это НЕ волнует. Есть факт оплаты. Но в нашем случае, получение платной парковки на общественной территории, за обустройство которой мы все ежегодно оплачиваем независимо от пользования ею, больше походит на этакий "лохотрон" (если бы он был добровольным) или, я даже не знаю как это назвать, потому что это все довольно хорошо "прикрыто" государством.
Да, кто-то скажет, что 1 тенге или 100 тенге это мелочь, но это БИЗНЕС, детка. А деньги любят счет. Именно на этом дердится ВЕСЬ мировой бизнес. Именно из-за этого недопонимания бизнес в Казахстане и развивается "через пень-колоду".
3. То, что я не посещаю центр города это НЕ заслуга акимата. Акимат мне в чем-то помог? Нет! Это МОЯ собственная заслуга, что я сумел ТАК все организовать. И все это организовывалось еще ДО появления платных парковок. Так что ни акимат, ни апаркинг здесь совершенно ни при чем. И как хорошо, что я сделал именно ТАК. Но есть те, кто НЕ может этого сделать. Им что делать? Да, я не "мать Тереза", чтобы меня затрагивали чужие проблемы. Мне на них глубоко фиолетово. Но меня возмущает та несправедливость и безнаказанность со вседозволенностью, которая развилась в последние годы. И напоминает это 90-е. Может потому что уже у нашего "папы" нет столько сил, чтоб следить за всем и всеми... А может и...
4. Не надо передергивать и смешивать в одну кучу соблюдение ПДД, которые должны создавать порядок и принудительную оплату за парковку на общественной территории и ЕЩЕ ХУЖЕ, выписывание штрафов. Тем более, что с использованием "сертифицированных устройств" которыми они называют чебуреков с китайскими планшетами, подстроить факт якобы неуплаты можно на раз-два.
5. Сам факт выставления штрафа со стороны ДПС не является процессуально верным документом, по самой простой причине - фактического нарушений ПДД нет. Есть факт НЕВЫПОЛНЕНИЯ требований и/или условий ЧАСТНОЙ организации на... опять же парадокс... на государственной... скажу больше - общественной территории. Что уже, априори, не связывается между собой. В ПДД НЕТ пункта о платных парковках и их штрафах. Отсюда выходит еще один нонсенс - эта сумма штрафа была, в буквальном смысле слова, высосана из пальца и она запросто может быть равна как 3 мрп, так и 30, так и все 300... Нет никаких ограничений или условий, а просто есть желание "третьих лиц". Аналогично и со стоимостью самой парковки.
6. Чтоб освободить город от пробок, необходимо 1. Снизить НЕ количество припаркованных авто, а количество КУРСИРУЮЩЕГО транспорта. А это добрая половина иногородних бомбил + дофига областников (Капчагай, Каскелен, Талгар и т.д). 2. Ограничить въезд иногороднего авто, опять же по причине того, что это в 90% бомбилы. 3. Улучшение ОТ и введение спец.маршрутов (школьных и т.п.)
7. Уже говорилось. Куда они будут девать то количество людей, которым будет нужен ОТ в часы пик? Где ТА альтернатива, которую нам обещали? Зачем было ликвидировать те же трамваи, когда дешевле быбыло закупить новых вагонов и развивать или хотя бы вернуть трамвайные линии времен СССР, чем выкорчевывать рельсы и ложить на них асфальт... Ах да... Якобы устаревшие рельсы же мы продаем на... новые трамвайные линии в другом городе.
Я уверен на 100%, что добрая половина перешла бы на ОТ, при условий его комфортности. И апаркинг совсем не нужен.
8. Уже говорилось для ПОРЯДКА есть полиция. Пусть занимаются своим прямым делом.
9. "Игра с огнем" ни к чему хорошему не приводит. А с этой авантюрой под названием "апаркинг" это та самая игра. Накручивание терпения народа как пружину, может привести к бесконтрольным последствиям. А может это делается специально? Так как...
10. Как ни странно, но мы ДО Байбека жили без платных парковок довольно сносно. Пришел новый аким и... появились пробки похлеще чем при Тасмагамбетове. Почему так? Население "разбогатело"? Это высказывание выглядет более чем глупо на основе последних девальваций. Тогда что породило такие пробки? Все элементарно - началась массовая реконструкция улиц города. Дикий наплыв иногороднего авто... Справьтесь с этим и будет счастье...


1) соглашусь.
2) вы платите за то что сейчас не нужно делать, но что запретить нельзя. Поэтому и стараются стимулировать деньгами.
3) ну раз не посещаете насыщенные участки или участки на грани насыщения, то вас и не должна касаться проблема платности. А если въехали, то какая разница один раз туда въехали или много раз. А "не может" это гнилая отмазка. Всегда можно вывернуться и придумать.
4) знаете анекдот про "четвертак за изнасилование". Я ещё страшнее напомню, все женщины имеют возможности для занятия проституцией, а мужчины имеют возможности для изнасилования. Давайте вас "петухом" определим лет на 8? Аппарат-то есть. И возможности есть. А ваших родственниц за проституцию штрафанём? Возможности же у них есть.
5)Раздел 1, пункт 5. Табличка 7.8.
6) это другая часть проблемы, и наличие её не освобождает от необходимости решения других проблем.
7) см. пункт 6
8) она и занимается. Если плохо, см. п. 6.
9) Во-первых, так называемый народ показал себя в 2013 после ДТП Усенова. За что должен платить и каяться, каяться и платить. Во-вторых, если кто-то вздумает поднять народ (уже противно от слова "народ") у МВД, КНБ, НГ и ВС РК боеприпасов хватит. Как и скотомогильников у МСХ.
10) вспомните Северное Кольцо до установки блоков. Как наш народ ездит без кнута? В массе своей он неспособен на это. Так что пусть платят и каются, каются и платят за свою неполноценность.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • -1

#14
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Кто расскажет с каких пор область так стал заботить город?
Кушать не могут что парковки безплатные)
По мне акциз на область гораздо перспективней, одним акцизом уберем и пробки, и проблемы парковки, заодно можно для них любимые платные парковки на въезде организовать !
  • 3

#15
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

По мне акциз на область гораздо перспективней

Как это реализовывать собираетесь?) 


  • 0

#16
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кое-кто, похоже, в арийца заигрался.

 

знаете анекдот про "четвертак за изнасилование"

Мне уже выписали штраф, при том, что паркомат не работал. Это свершившийся факт, а не гипотетическое изнасилование половым енгом. То есть в случае неработающего паркомата, недоступности сервера для оплаты через приложение, неработоспособности сервиса оплаты через СМС всё равно штраф будет выписан. Проверено. Так что там про запись в "петухи"? Продолжите аналогию? АУЕшники бл диванные.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.06.2018, 09:45:23

  • 0

#17
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Как это реализовывать собираетесь?)

мне пофиг как, главное уберем пробки и проблемы парковки, чё там еще... Экология и ее спасём ) ну и заодно на платных парковочках для области можно будет в разы больше поднять )
  • 0

#18
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Можно даже под это дело электронную систему запилить)
Под тип онай) пусть в каждой патрульке стоит, увидели не гор номера, сразу по базе его, не оплатил лови штраф !
Вон крыс п набрали, пусть тоже под это дело шьют их))

И за нарушения теперь проще их будет натягивать, даже искать не придется по адресу

Сообщение отредактировал якут: 20.06.2018, 09:50:11

  • 0

#19
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Кое-кто, похоже, в арийца заигрался.

знаете анекдот про "четвертак за изнасилование"

Мне уже выписали штраф, при том, что паркомат не работал. Это свершившийся факт, а не гипотетическое изнасилование половым енгом. То есть в случае неработающего паркомата, недоступности сервера для оплаты через приложение, неработоспособности сервиса оплаты через СМС всё равно штраф будет выписан. Проверено. Так что там про запись в "петухи"? Продолжите аналогию? АУЕшники бл диванные.

Тут я пример приводил как плачу удалённо за парковку родителей и коллег через приложение. При этом они где-нибудь на Гоголя, а я на Рыскулова-Розовой. Так что возможности оплаты есть. А вы их не использовали. Мне поискать пост о том, как я плачу?
А теперь самое больное. Я областник, а вы городской, и почему-то я всем рассказываю как использовать высокие технологии.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0

#20
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так что возможности оплаты есть. А вы их не использовали.

Возможность оплаты есть тогда, когда работают сервисы, о которых я упомянул. Паркомат, приложение, SMS. Если вы такой из себя технофашист, то должны знать о том, что у нас даже портал госуслуг не работает в аптайме 24х7х365, регулярно валится КНП и барахлит "Онай". Что говорить о сервисах, которые находятся в руках частной конторки?

И пока вы будете судорожно искать, каким же ещё образом заплатить за парковку (как я пытался), придёт самый банальный чебурек с примитивным планшетом и организует штраф, вот и всё.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.