Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1230

#81
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Это ЧТО? 

Это про места для инвалидов или иные льготы, как то бесплатная стоянка в период с 19 до 08 часов, то есть ночью. И на 9 мая они объявляли бесплатную парковку для всех весь день. Вот на эти случаи это добавление.

Где эти сертификаты?
Сходите к ним в офис - вам покажут. Обязаны показать. Тем более, что сертификаты есть. Ну, представители апаркинга хвастаются, что у них в офисе можно ознакомиться.  

#82
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Это ЧТО? 

Это про места для инвалидов или иные льготы, как то бесплатная стоянка в период с 19 до 08 часов, то есть ночью. И на 9 мая они объявляли бесплатную парковку для всех весь день. Вот на эти случаи это добавление.

 

 

Где эти сертификаты?
Сходите к ним в офис - вам покажут. Обязаны показать. Тем более, что сертификаты есть. Ну, представители апаркинга хвастаются, что у них в офисе можно ознакомиться.  

 

А почему я должен куда-то идти , в чей-то офис? Почему типок с планшетофотиком не может мне на месте его показать?

И как потом докажут что именно этим девайсом был сфотан мой номер?

У ментов когда ручные радары были, всегда сертификаты можно было запросить, ониж не заставляли в гор гаи ехать.



#83
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А почему я должен куда-то идти , в чей-то офис? Почему типок с планшетофотиком не может мне на месте его показать? И как потом докажут что именно этим девайсом был сфотан мой номер? У ментов когда ручные радары были, всегда сертификаты можно было запросить, ониж не заставляли в гор гаи ехать.
 Не должен. Но вам же надо. 

Удобство Апаркинга еще и в том, что они не государственная контора, в отличие от полиции. Полиция обязана вам, как гражданину предоставить сертификат и прочие документы согласно правилам. А Апаркинг - частная контора. Они могут, но не должны по первому требованию вам все выкладывать. 

Зацените ловкость рук и никакого мошенства.



#84
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

А почему я должен куда-то идти , в чей-то офис? Почему типок с планшетофотиком не может мне на месте его показать? И как потом докажут что именно этим девайсом был сфотан мой номер? У ментов когда ручные радары были, всегда сертификаты можно было запросить, ониж не заставляли в гор гаи ехать.
 Не должен. Но вам же надо. 

Удобство Апаркинга еще и в том, что они не государственная контора, в отличие от полиции. Полиция обязана вам, как гражданину предоставить сертификат и прочие документы согласно правилам. А Апаркинг - частная контора. Они могут, но не должны по первому требованию вам все выкладывать. 

Зацените ловкость рук и никакого мошенства.

 

Однако я им ДОЛЖЕН почему-то бабло выкладывать. И даже не по первому требованию, а авансом.

Отлично устроились.

А типка с фотиком я как частное лицо тоже могу послать? Он же не представитель власти тоже. Такой же гражданин с фотоаппаратом. Которого можно попросить меня не снимать, без моего согласия, ровно как и моё частное имущество. Верно?



#85
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

ДОЛЖЕН почему-то

Не почему-то, а по утвержденным правилам. Акимат по закону в праве устанавливать зоны платной парковки. Он это и сделал. Для обеспечения работы этих зон привлечена коммерческая организация. Это не запрещено. Обычная практика государственно-частного партнерства. 

Послать можете (но это вам ничего не даст). Запретить съемку не можете. Это общественное место. И платить обязаны. 



#86
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

ДОЛЖЕН почему-то

Не почему-то, а по утвержденным правилам. Акимат по закону в праве устанавливать зоны платной парковки. Он это и сделал. Для обеспечения работы этих зон привлечена коммерческая организация. Это не запрещено. Обычная практика государственно-частного партнерства. 

Послать можете (но это вам ничего не даст). Запретить съемку не можете. Это общественное место. И платить обязаны. 

 

Отлично вы там у себя устроились ;) Обязаны видите ли ))

 

Вы прямо герой труда. Вам памятник нерукотворный поставить надо!

Вы довольно пошлый человек,… вы любите деньги больше, чем надо.

На дороге валялись деньги. Я их подобрал. Смотрите, они даже не запылились.

Сомневаться в наших де́ньгах?!

Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.

Разве не стоит миллиона рублей вера в человечество?

Набил бы я тебе рыло, только Заратустра не позволяет. цитаты (с) Бендер



#87
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений
Акимат по закону в праве устанавливать зоны платной парковки. Он это и сделал.

Акимат может только какую-то стоянку, оборудованную в строгом соответствии со СНИПами объявить платной парковкой и начать собирать с неё денги в бюджет, не на счета частного ТОО, а только в бюджет. Но даже для этого ему нужно будет пройти массу юридических процедур и провести своё хотение бюджетных денег, через решение маслиахата. 

 

А объявить зоной платной парковки, первую полосу дороги общественного пользования, никакое государтство и никакой акимат и вообще никакая госструктура в Казахстане не может, так как это прямо запрещено земельным кодексом.

 

То есть собирать деньги с Алматинцев за парковку на обочине не может даже акимат и даже маслиахат никакого решения на этот счет не может принять, так как это прямо запрещено законом.  А в Алмате наглым образом, деньги за стоянку на обочине собирает с свой частный карман частная фирма. Это чистейшей воды грабеж населения и чистейшей воды коррупция. Потому что по законам Республики Казахстан платной парковкой может быть только специально выделенная площадка, находящаяся за пределами дорожного полотна и строго соответсвующая всем СНИПам. 

 

Такую площадку вообще невозможно замутить ни на одной улице Алматы, так как она должна находится за пределами дорожной полосы и быть не ближе 15 метров от жилого здания ниже 9 этажей и не менее, чем за 50 метров от любого здания выше 9 этажей или от детского учреждения. 

 

Государство может сдавать в аренду частникам под кафешки и рестораны и даже платные парковки только придорожную полосу, дорожное полотно в Казахстане вообще никто не может объявить платной парковкой, даже государство.

 

Апаркинг это вообще одно сплошное нарушение закона, начиная с того, а почему только Апаркинг имеет такое эксклюзивное право грабить алматинцев. Ведь государственно-частное партнерство предпологает собой открытую конкуренцию нескольких частников за госзаказы. Почему тогда только одна частная компания занимается грабежом Алматинцев, быть может несколько частных компаний, грабили бы Алматинцев более гуманно. 


Сообщение отредактировал Высокая культура: 21.06.2018, 19:26:19


#88
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Нарастает градус недовольства вашими этими красконамазанными парковками, ох нарастает!

Лопнет градусник, особенно когда до спальных районов доберётесь, и случайно кого-то уж очень зацепите, там народ быстро разберётся и с фотооператорами и с паркоматами, ещё и краску на голову выльет и фотопланшет в заднепроходное отверстие вставит и фоткать заставит. И вашими Правилами по закону утереться заставит.



#89
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Не почему-то, а по утвержденным правилам. Акимат по закону в праве устанавливать зоны платной парковки. Он это и сделал. Для обеспечения работы этих зон привлечена коммерческая организация. Это не запрещено. Обычная практика государственно-частного партнерства.
Послать можете (но это вам ничего не даст). Запретить съемку не можете. Это общественное место. И платить обязаны.

да, это смотрится дебильно даже для тебя: акимат утвердил правила, по которым он вправе устанавливать зоны платной парковки. Маразм крепчал. И, да, это не гчп. Это незаконный рэкет частной конторы за пользование общественной территорией под крышей акимата. Святые 90-ые вернулись.
  • 1

#90
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Не почему-то, а по утвержденным правилам. Акимат по закону в праве устанавливать зоны платной парковки. Он это и сделал. Для обеспечения работы этих зон привлечена коммерческая организация. Это не запрещено. Обычная практика государственно-частного партнерства.
Послать можете (но это вам ничего не даст). Запретить съемку не можете. Это общественное место. И платить обязаны.

да, это смотрится дебильно даже для тебя: акимат утвердил правила, по которым он вправе устанавливать зоны платной парковки. Маразм крепчал. И, да, это не гчп. Это незаконный рэкет частной конторы за пользование общественной территорией под крышей акимата. Святые 90-ые вернулись.

 

А завтра какой-нибудь ещё аля акимат утвердит правила, по которым он лиц не соответствующей внешности и национальности вправе будет в гетто и газовые камеры отправлять, или нашивку там с определенной символикой заставят носить и в центр города запретят вообще заходить.


Сообщение отредактировал Antre-kot: 21.06.2018, 19:29:50


#91
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Нарастает градус недовольства вашими этими красконамазанными парковками, ох нарастает!
Лопнет градусник, особенно когда до спальных районов доберётесь, и случайно кого-то уж очень зацепите, там народ быстро разберётся и с фотооператорами и с паркоматами, ещё и краску на голову выльет и фотопланшет в заднепроходное отверстие вставит и фоткать заставит. И вашими Правилами по закону утереться заставит.

У МВД патронов хватит на всех. У МСХ скотомогильников тоже хватит. Я с удовольствием буду свидетельствовать против этой массы. Так что пусть это масса сама охладит свой градус.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • -7

#92
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Нарастает градус недовольства вашими этими красконамазанными парковками, ох нарастает!
Лопнет градусник, особенно когда до спальных районов доберётесь, и случайно кого-то уж очень зацепите, там народ быстро разберётся и с фотооператорами и с паркоматами, ещё и краску на голову выльет и фотопланшет в заднепроходное отверстие вставит и фоткать заставит. И вашими Правилами по закону утереться заставит.

У МВД патронов хватит на всех. У МСХ скотомогильников тоже хватит. Я с удовольствием буду свидетельствовать против этой массы. Так что пусть это масса сама охладит свой градус.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk

 

Чмо ты недобитое, я тебе не раз говорил. Скотофашист. Свидетельствовать он будет. Сексот опущенный. Тебя ж первого и порвут.



#93
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

А почему я должен куда-то идти , в чей-то офис? Почему типок с планшетофотиком не может мне на месте его показать? И как потом докажут что именно этим девайсом был сфотан мой номер? У ментов когда ручные радары были, всегда сертификаты можно было запросить, ониж не заставляли в гор гаи ехать.
 Не должен. Но вам же надо. 

Удобство Апаркинга еще и в том, что они не государственная контора, в отличие от полиции. Полиция обязана вам, как гражданину предоставить сертификат и прочие документы согласно правилам. А Апаркинг - частная контора. Они могут, но не должны по первому требованию вам все выкладывать. 

Зацените ловкость рук и никакого мошенства.

 

Эвано как!)))) Я смотрю, вы начинаете "расти на глазах" хотя, конечно, до желаемого уровня далековато но, все-же, "глаза начинают открываться" )))) И ключевое слово во всем вашем отстаивании свелось, наконец-то к главному:

"ЛОВКОСТЬ РУК И НИКАКОГО МОШЕНСТВА".  :idea: Вот именно! 

Мы вам ЭТО уже целой толпой пытаемся объяснить, вы же упираетесь... "Апаркинг хорошо... Апаркинг хорошо...". Что в нем хорошего? Ничего в нем хорошего НЕТ и не может быть в принципе, потому что по своим условиям он никаких услуг не предоставляет кроме как списывание денег. И заметьте - бОльшая часть оседает в частном кармане. Более того эта часть (100%) идет в компанию, которая имеет совершенно другое название - ТОО "RR2". Почему так, ведь апаркинг тоже ТОО? ПОЧЕМУ НЕ ОН? Ну все мы здесь взрослые люди и, я думаю, не стоит описывать как делаются т.н. "обходы".

А все эти лозунги по типу "Для избавления от пробок... бла бла бла..." это лирика... отвод глаз для наивных людей. Ну вот сами подумайте, по сути, от тех же парковщиков в жилетах больше пользы было чем от апаркинга. Они следили за машинами, помогали ставить выезжать. Что сейчас делает апаркинг на ЭТОМ же месте... опа... НИЧЕГО.  И возложение своих желаний по наведению "порядка на дорогах города" с помощью частной компании которая гребет бабки в прямом смысле слова просто за парковку, более чем наивно. То есть, ДПС не могут с этим справиться, у которых есть все инструменты, включая закон и спец.технику, а частник, у которого на вооружении чебуреки с планшетами, вдруг возьмет и решит эту проблему? Это НЕ просто наивно. Это "пахнет фарсом". 

Почему апаркинг получился этаким "нерушимым"? Почитайте кто стоит ЗА апаркингом и все станет ясно.

Почему мне это НЕПРИЯТНО?

1. Я коренной алматинец и видеть происходящее это дико... Почему, чтоб элементарно, ненадолго, в центре остановиться по делам, аккуратно припарковавшись, я должен платить? Я аналогично останавливался и раньше, то есть никому не мешал, только бесплатно. Теперь мне доказывают то, что если я отдам 100 тг. это избавит от пробок. И именно вот этот предлог и бесит. Постоянное вранье. Намного честнее сказать "Мы хотим содрать с вас больше бабла в наши карманы, которые мы считаем... ну мал мал что-то пустыми". Может, даже и народ меньше возмущался. Ну вот КАК они избавят нас от пробок? Те, кто создают пробки, они как курсировали по городу, так и продолжают. И это таксисты. А вот ПОЧЕМУ их стало больше? ВОТ над ЭТИМ бы и надо было задуматься и Акимату и Правительству в целом. А не ставить платные парковки на тех местах, где они были бесплатными. Да и вообще, думать о народе и благополучии с благосостоянием а не всякой фигней по типу "латинизации и т.д. и т.п." на которую сейчас дохрена бабок понадобится... между прочим, из казны. Понимаете к чему это приведет опять?

2. Чем туже стягивать пружину - тем с бОльшей силой она разожмется. Я думаю, вы понимаете о чем я. А в последнее время, я смотрю, происходит именно это. Целенаправлено ли или косвенно... Но происходит. 

П.С. Честно сказать... В последнее время наблюдается довольно интересная тенденция. Все больше и больше придумывается различных "законных предлогов" для взимания бабла с населения, которые, вдруг, всплывают именно сейчас и являются прям "особенно-острой необходимостью". То есть, целых 27 лет независимости необходимости в этом не было, а в последние годы, вот прям никуда без этого, несмотря на девальвации, фин.кризис, общее благосостояние народа... И, как правило, все исполнение крутится вокруг частных компаний, за которыми стоят "весьма высокие и приближенные люди". Может потому что годы "Папы" берут свое и он не вечен. А с его сменой вполне можно потерять не только "насиженные места". Вот и стараются хапануть как можно больше по типу "запрыгнуть в последний вагон".


  • 4

#94
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Antre-kot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 2

#95
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

кимат утвердил правила, по которым он вправе устанавливать зоны платной парковки.

Акимат наделен правом устанавливать зоны платной парковки в соответствии с республиканским законом об особом статусе города Алматы:

Статья 4. Полномочия исполнительного органа города Алматы

Исполнительный орган города Алматы:

4-4) разрабатывает и утверждает правила организации платных автостоянок (автопарковок);

4-5) организует платные автостоянки (автопарковки);

Этот закон принимал не акимат сам для себя, а республиканский парламент. В соответствии с этим законом акимат в праве собственным постановлением устанавливать правила платных парковок. Что он и сделал. 

вы же упираетесь... "Апаркинг хорошо... Апаркинг хорошо..."
Я главным образом упираюсь, что платные парковки - это хорошо. За Апаркинг я особо не впрягаюсь. Я просто признаю, что при всех субъективно понятных обстоятельствах Апаркинг с работой справляется. В данном случае я лишь предполагаю, что иная организация платных парковок в наших условиях имела бы большие шансы быть не эффективной или менее эффективной комплексно. Что не отменяет совершенно справедливых претензий на счет весьма не пропорционального разделения доходов. Я просто понимаю, что это Казахстан, детка, и тут так. 

Ну вот КАК они избавят нас от пробок?
Вы не поймете, так как не желаете воспринять информацию. Я объясню не для вас, а для других читателей. Во-первых, платные парковки безусловно снижают привлекательность самих по себе поездок в центр города на личном автомобиле. Большинство все равно по необходимости ездят, но какой то процент общей массы автомобилистов оставляет авто дома и едет в центр на ОТ или такси. Этот процент может быть очень незначительным, но даже мизер в борьбе с пробками важен. Во-вторых, таксисты. Таксист, в отличие от вашего личного автомобиля, привез вас на работу и поехал дальше возить людей. И не занимает места на проезжей части возле вашей работы. Ведь большинство из нас платно или бесплатно, но паркуемся на краю проезжей части. Сужаем пропускную способность улицы. А такси уезжает. На пропускную способность улицы такси не влияет. Разве что на трафик. Это важное преимущество. Пробки создаются не всегда там, где много машин (большой трафик), но и там, где мало места для проезда (низкая пропускная способность). В некоторых классификациях такси считается одним из видов общественного транспорта. Ведь по габаритам на проезжей части такси от личного автомобиля ничем не отличается. Только ваш автомобиль за день перевозит только вас и возможно вашу семью и еще некоторых пассажиров, а такси за это время перевезет десятки человек, кто то из которых возможно оставил личный автомобиль дома. Тадам! Профит! Систему такси в нашем городе разумеется надо развивать и совершенствовать. У нас вообще довольно благоприятная ситуация для новомодных сервисов Убер-Яндекстакси. У нас не было развитой организованной системы такси. И новые сервисы практически не оказывают им конкуренции. Более того, многие водители существовавших до этого таксомоторных фирм ныне принимают заказы через эти сервисы. Это хорошая перспектива развития такси в нашем городе. При этом вполне цивилизованная и практически официальная.

#96
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Узнаю своего друга Asr-а... ))) Всегда строго и по делу... Но стоит признать, Asr, что пацанчик "засандалил в самое яблочко". Но правила есть правила, поэтому присоединяюсь к модераторам: друзья, давайте НЕ опускаться до оскорблений и холиваров. Если нечего ответить и нет аргументов, то умейте достойно признавать свои ошибки. Все мы люди и все мы можем ошибаться, а стоять и кричать "Все дураки, а я один умный" явный показатель глупости человека.

Вам столько человек привели целую массу аргументов и признаков нарушений со стороны апаркинга и иже с ними, и вы продолжаете считать что вокруг все дураки, в то же время, когда у Вас на руках всего лишь один аргумент - апаркинг создан для ликвидации пробок и создания порядка на дороге, который в нашем случае НЕ выдерживает никакой критики. Это ли не глупо?


  • 0

#97
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Этот закон принимал не акимат сам для себя, а республиканский парламент. В соответствии с этим законом акимат в праве собственным постановлением устанавливать правила платных парковок. Что он и сделал.

 Ну все мы прекрасно знаем КАК у НАС могут принимать законы. И это ни для кого не секрет. Вот только вслух об этом говорить нельзя, поскольку думают, что народ этого не знает )))

 

Я главным образом упираюсь, что платные парковки - это хорошо.

Возможно... Но явно не в случае с апаркингом. В этой ситуации на лицо явное обдиралово народа. Пусть создают свои парковки с условиями и берут за это деньги. а мы уже посмотрим принимать их условия или ставить в общественном месте бесплатно. 

 

Вы не поймете, так как не желаете воспринять информацию. Я объясню не для вас, а для других читателей...

В том то и дело, что это тот мизер, который ситуацию НЕ изменит. Почему? Потому что наши превеликие берут пример с городов, у которых сама планировка иная. У них есть бизнес кварталы, а есть жилые зоны. В бизнес кварталах, там и встречается платный паркинг. И то, он подконтролен государству. В жилых зонах ситуация другая. Но опять же... Дело не в этом, а в том, что у нас ЕСТЬ возможность оставить бесплатные парковки, а там, где они нежелательны поставить знаки запрета и контролировать их выполнение, потому что там хоть бесплатная, хоть платная парковка, но она будет создавать неудобства. Но как говорится "денег лишних не бывает" и появился апаркинг. И обратите внимание... Пробки как БЫЛИ, так и ОСТАЮТСЯ в часы пик. НО... Как только появился апаркинг, они, вдруг увеличились... а с вводом его "в игру", они рассосались, в среднем до того как было... плюс/минус...  


  • 0

#98
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений
Акимат наделен правом устанавливать зоны платной парковки в соответствии с республиканским законом об особом статусе города Алматы: Статья 4. Полномочия исполнительного органа города Алматы Исполнительный орган города Алматы: 4-4) разрабатывает и утверждает правила организации платных автостоянок (автопарковок); 4-5) организует платные автостоянки (автопарковки);

Акимат может только какую-то бесплатную парковку, находящуюся за пределами дорожного полотна и обустроенную по всем требованиям СНИПов объявить зоной платной парковки и начать собирать со всех паркующихся на ней автомобилей деньги в бюджет. Любая помощь частных ТОО в сборе бюджетных средств с присваиванием их части, является очевидной формой коррупции, так как приводит к утечке бюджета государства в карманы частных лиц. А Апаркинг забирает себе 100 % всех государственных средств, собираемых за парковку, то есть это 100 % коррупция и 100 % ущерб и государству и гражданам.

 

Сама постановка вопроса, что какой-то частный Апаркинг, сначала собирает на свои счета 100 % всех государственных средств за парковку, а потом сам решает сколько денег ему отдать государству или не отдавать вообще ничего, это уже коррупционное преступление. Так как Апаркинг вычитает из доли государства свои миллиардные инвестиции в покраску дороги, вычитает свою зарплату и оценивает свои паркоматы намного дороже, чем если бы они были сделаны из золота и платины. То есть по расчетам Апаркинга, государство ему за разрешение грабить алматинцев еще и должно остается.  Вот это и есть 100 % состав коррупционного преступления, несущего прямой ущерб государству и гражаданам.

 

Не говоря уже о том, что парковка по законам Республики Казахстане не может находиться на первой полосе дорожного полотна, она не может находиться даже на обочине. По нашим законам парковка это специально выделенная площадка, находящаяся за пределами дорожного полотна и не ближе чем за 15 метров от любого жилого здания.

 

Парковка тротуарного типа она потому и тротуарного, потому что её невозможно по нашему закону организовать на перовой полосе дорожного полотна и  даже на обочине её нельзя организовать. А вот на тротуаре парковку  тротуарного типа сделать можно, при условии, что рядом нет ни одного жилого здания, ближе чем за 15 метров.

 

Даже государство не может организовать парковку ни на первой полосе дороги, ни на обочине. Хотя машины на обочине и на первой полосе дороги могут спокойно парковаться и стоять там сколько угодно, но статус земли, на которой припаркована чья-то машина остается либо дорожным полотном, либо обочиной. Парковкой или стоянкой, объявить часть первой полосы в Казахстане вообще никто не может, даже государство не уполномочено нарушать Земельный кодекс.

 

То есть в Казахстане и по сей день существует масса законов, запрещающих и регламентирующих организацию парковок и стоянок и все они Апаркингом нагло нарушены. А почему ? А потому што....

 

Они конечно могли взять и переписать все законы, специально под свой Апаркинг и разрешить своему Апаркингу устраивать парковки где угодно, даже на унитазах в квартирах частных лиц и то могли разрешить Апаркингу ставить свой паркомат с видеокамерой. Но тогда бы этим прибыльным бизнесом на законных основаниях занялись бы все желающие. Если изменить закон и разрешить платные парковки делать где угодно, то тогда в Алмате появилось бы сто Апаркингов, которые на законных основаниях, через суд начнут выигрывать тендеры и объявлять зоной платной парковки любой свободный клочек земли. 

 

А так даже акимат не может по законам Казахстана делать платную парковку на обочине дороги, а вот частный  Апаркинг запросто, потому что вообще никаких законов не соблюдает. Всем, даже государству нельзя, а Апаркингу можно.


Сообщение отредактировал Высокая культура: 22.06.2018, 07:58:59


#99
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Узнаю своего друга Asr-а... )))

 

Тоже вместе водку пили? Этож сколько я водки выпил? :)) В меня столько не влезет...:))

 

По теме паркинга г-н seteman правильно сказал (видимо невольно вырвалось):

 


Зацените ловкость рук и никакого мошенства.

 

Но рано или поздно, такое выходит на чистую воду.

Вспомните такого же ловкого Храпунова.

Вопрос только когда?


Сообщение отредактировал asr: 22.06.2018, 09:06:54

  • 0

#100
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но рано или поздно, такое выходит на чистую воду.

Вы не поняли.

Сей товарисч такой ловкостью рук восхищается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.