Перейти к содержимому

Фотография

Harrier


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#161
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Народ, кто-нибудь, подскажите, пжл, можно ли к штатному монитору подключить DVD-плеер в Харриере 1998 г. (у меня есть навигация и ТВ, монитор небольшой, но он есть. У свекра в Ипсуме есть выходы под панелькой с музыкой для поключения ТВ, а вот можно ли сделать это в Харрике? Может где-то есть гнезда?
И вообще, кто-нибудь адаптировал штатную музыку в Харриере 1998 г. под наши диапазоны. Не хочется "дербанить" машину и ставить другой мафон только из-за этого. А на яповских частотах ловится только "Ретро" и то не всегда. Если знаете где и почём, дайте информацию.
  • 0

#162
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Народ, кто-нибудь, подскажите, пжл, можно ли к штатному монитору подключить DVD-плеер в Харриере 1998 г. (у меня есть навигация и ТВ, монитор небольшой, но он есть. У свекра в Ипсуме есть выходы под панелькой с музыкой для поключения ТВ, а вот можно ли сделать это в Харрике? Может где-то есть гнезда?
И вообще, кто-нибудь адаптировал штатную музыку в Харриере 1998 г. под наши диапазоны. Не хочется "дербанить" машину и ставить другой мафон только из-за этого. А на яповских частотах ловится только "Ретро" и то не всегда. Если знаете где и почём, дайте информацию.


На счет ДВД к монитору врать не буду незнаю, а музыку переделывают, у кого я брал машину они адаптировали где то на красногвардейской но точно где не помню и хозяина найти не могу... переделали не плохо ловит все , тока волны вместо 103.5 например 83.5 и т.д. и компьютер перевели на англ....
  • 0

#163
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кто-нибудь видел дуги на крышу со встроенными прожекторами для RX300 или Харриера? Бывают такие в природе? На какие-то внедорожники такие я видела. Хочу на свой такую же. Наглым колхозанам, ездящим на дальнем по "шарам" бить. :spy:
  • 0

#164
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Народ, кто-нибудь, подскажите, пжл, можно ли к штатному монитору подключить DVD-плеер в Харриере 1998 г. (у меня есть навигация и ТВ, монитор небольшой, но он есть. У свекра в Ипсуме есть выходы под панелькой с музыкой для поключения ТВ, а вот можно ли сделать это в Харрике? Может где-то есть гнезда?
И вообще, кто-нибудь адаптировал штатную музыку в Харриере 1998 г. под наши диапазоны. Не хочется "дербанить" машину и ставить другой мафон только из-за этого. А на яповских частотах ловится только "Ретро" и то не всегда. Если знаете где и почём, дайте информацию.

Я эту тему исследовал, вот результаты: DVD подключить можно. Два пути: 1. Поставить DVD-чейнджер, под сиденье. 2. Есть фирма у нас, филиал Новосибирской, они делают специальные адаптеры, сами, в Новосибирске. У вас появляется телевизор на местных каналах, возможность подключить DVD. Стоит 400 баксов с установкой. Если надо, дам контакты. Мне показалось дорого.
Радио адаптируется легко, стоит 800-1000 тг, ставится адаптер (в Тулпаре за 500 тг продается). Настроить радио и поставить DVD чейнджер можно на СТО под мостом Рыскулова, где он пересекает Красногвардейский. Я там такие вещи всегда делаю, и сигнализации ставлю, и музыку. Если что, пишите в личку или в аську.
  • 0

#165
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений
подскажите, а навигацию здесь реально юзать???
  • 0

#166
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений
и еще вопросик:
у меня хорь 97, 3 литра. какое и сколько масла нужно лить в двигло???? и какие посоветуете эир и масло -фильтра???
  • 0

#167
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Масло 5w40 синтетика обычно Mobil лью. Фильтры Mann брал последний раз какойто японский родной сказали поставил ! Воздушный незнаю не менял еще, один раз продувал сказали хороший еще !

Я эту тему исследовал, вот результаты: DVD подключить можно. Два пути: 1. Поставить DVD-чейнджер, под сиденье. 2. Есть фирма у нас, филиал Новосибирской, они делают специальные адаптеры, сами, в Новосибирске. У вас появляется телевизор на местных каналах, возможность подключить DVD. Стоит 400 баксов с установкой. Если надо, дам контакты. Мне показалось дорого.
Радио адаптируется легко, стоит 800-1000 тг, ставится адаптер (в Тулпаре за 500 тг продается). Настроить радио и поставить DVD чейнджер можно на СТО под мостом Рыскулова, где он пересекает Красногвардейский. Я там такие вещи всегда делаю, и сигнализации ставлю, и музыку. Если что, пишите в личку или в аську.


А реально если ТВ нету в комплектации поставить подключить ДВД к мониторчику ??? Или отдельный нужно ДВД с экраном брать ?
  • 0

#168
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Спасибо, а что полусинтетика не прокатит? и сколько в двигло масла уходит?
  • 0

#169
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Спасибо, а что полусинтетика не прокатит? и сколько в двигло масла уходит?

Около 5 литров. И в вашу нужно уже полусинтетику лить. У Lord_GhosT машинка 2000 г. она еще на синтетике может ходить. Я меняю на SHELL. Качество пока устраивает.
Навигация у нас не работает.
А вообще, больше всего мне нравилось масло WURT, но это была другая машина. На этой я его не лила, так как у ВЮРТА нет таких сервисов, как у ШЕЛЛ, удобно расположенных (для меня).
  • 0

#170
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

подскажите, а навигацию здесь реально юзать???

Насколько я знаю, нереально... :eek:
  • 0

#171
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
При скорости в 20 км (приблизительно) срабатывает центрозамок, который автоматически закрывает двери.
Вопрос: Должен ли он закрывать четыре двери, или только три? (все кроме водительской)
У меня он просто водительскую не закрывает. Грешу что сломался на двери он...
  • 0

#172
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Копченый, а ты снаружи попробуй ручку дернуть. Он закрывает все двери, только когда ты свою открываешь, она изнутри тобой открывается без проблем, а вот снаружи не откроешь. Это сделано к тому, что водитель-то на ходу не станет выпрыгивать :eek:
  • 0

#173
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


Спасибо, а что полусинтетика не прокатит? и сколько в двигло масла уходит?

Около 5 литров. И в вашу нужно уже полусинтетику лить. У Lord_GhosT машинка 2000 г. она еще на синтетике может ходить. Я меняю на SHELL. Качество пока устраивает.
Навигация у нас не работает.
А вообще, больше всего мне нравилось масло WURT, но это была другая машина. На этой я его не лила, так как у ВЮРТА нет таких сервисов, как у ШЕЛЛ, удобно расположенных (для меня).


У друга с которым мы брал Харьков двух черныйх почти одновременно, харрек 98 года и когда мы заезжали на сервис обслуживание и ему и мне говорили лить тока синтетику , даже по каталогу посмотрите стоит синтетика.
  • 0

#174
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Копченый, а ты снаружи попробуй ручку дернуть. Он закрывает все двери, только когда ты свою открываешь, она изнутри тобой открывается без проблем, а вот снаружи не откроешь. Это сделано к тому, что водитель-то на ходу не станет выпрыгивать :eek:


Знаю что с завода они шли запрограммированы при скорости ниже 20 двери сами открываются, в нете на форумах грили что можно комп. перепрограмировать, ни кто незнает как ???
  • 0

#175
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Знаю что с завода они шли запрограммированы при скорости ниже 20 двери сами открываются, в нете на форумах грили что можно комп. перепрограмировать, ни кто незнает как ???


Это заблуждение по-моему! Так бы на каждом перекрестке центрозамок щелкал!!! Закрывается с позиции безопасности, чтобы, например, на перекрестке никто не ворвался в машину, дети не выскочили, пассажиры - в общем, контролировать ситуацию! Зачем же им открываться?
  • 0

#176
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Спасибо, а что полусинтетика не прокатит? и сколько в двигло масла уходит?

Около 5 литров. И в вашу нужно уже полусинтетику лить. У Lord_GhosT машинка 2000 г. она еще на синтетике может ходить. Я меняю на SHELL. Качество пока устраивает.
Навигация у нас не работает.
А вообще, больше всего мне нравилось масло WURT, но это была другая машина. На этой я его не лила, так как у ВЮРТА нет таких сервисов, как у ШЕЛЛ, удобно расположенных (для меня).


спасибо:D)


подскажите, а навигацию здесь реально юзать???

Насколько я знаю, нереально... :rotate:


ясно...
так получается, у меня часы тоже не переводятся?
  • 0

#177
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

У друга с которым мы брал Харьков двух черныйх почти одновременно, харрек 98 года и когда мы заезжали на сервис обслуживание и ему и мне говорили лить тока синтетику , даже по каталогу посмотрите стоит синтетика.

Вреда не будет. Но еще давно, когда у меня была совсем старенький паджерик 1985 г. очень хорошие спецы - мотористы мне объяснили, что чем старее машина тем гуще в нее надо масло. То есть, синтетика для немолодого двигателя будет жидковата и, как следствие, бОльший расход. Может быть я не теми словами объясняю, но смысл примерно такой. Кстати, в этом отношении Вюртовское масло намного лучше, чем, например, Эссо. Проверено на 4Runner 1991 г. Эссо приходилось доливать раза 2 в месяц, как минимум, поменяли на ВЮРТ и за все лето только замеряли уровень, доливали может быть 1 или 2 раза и то совсем немного.
  • 0

#178
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Слышал что в Эмиратах можно панель на Харька поменять/заказать. Панель идет со встроенным ДВД и всей консолью управления (т.е. все как на родной).
Встречал новые Прадики с замененной панелью и встроенным в неё ДВД-экраном.
Есть у кого сабж, или слышал ли кто по это?
  • 0

#179
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

ясно...
так получается, у меня часы тоже не переводятся?

Часы у нас у всех не переводятся... Они на спутник настроены, фиг перестроишь, а жаль конечно.
  • 0

#180
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Вреда не будет. Но еще давно, когда у меня была совсем старенький паджерик 1985 г. очень хорошие спецы - мотористы мне объяснили, что чем старее машина тем гуще в нее надо масло. То есть, синтетика для немолодого двигателя будет жидковата и, как следствие, бОльший расход. Может быть я не теми словами объясняю, но смысл примерно такой. Кстати, в этом отношении Вюртовское масло намного лучше, чем, например, Эссо. Проверено на 4Runner 1991 г. Эссо приходилось доливать раза 2 в месяц, как минимум, поменяли на ВЮРТ и за все лето только замеряли уровень, доливали может быть 1 или 2 раза и то совсем немного.

WURT масло высшее конечно.
Насчет синтетики - двигатель Харриера с пробегом около 100 000 и в том районе - это в принципе не износ для него. У меня синтетика, не уходит, так что испытано на себе. 98 год. Про то, что синтетику не следует лить в старые движки - факт, согласен. Но это пока не про нас :D :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.