Перейти к содержимому

Фотография

Harrier


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#181
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


У друга с которым мы брал Харьков двух черныйх почти одновременно, харрек 98 года и когда мы заезжали на сервис обслуживание и ему и мне говорили лить тока синтетику , даже по каталогу посмотрите стоит синтетика.

Вреда не будет. Но еще давно, когда у меня была совсем старенький паджерик 1985 г. очень хорошие спецы - мотористы мне объяснили, что чем старее машина тем гуще в нее надо масло. То есть, синтетика для немолодого двигателя будет жидковата и, как следствие, бОльший расход. Может быть я не теми словами объясняю, но смысл примерно такой. Кстати, в этом отношении Вюртовское масло намного лучше, чем, например, Эссо. Проверено на 4Runner 1991 г. Эссо приходилось доливать раза 2 в месяц, как минимум, поменяли на ВЮРТ и за все лето только замеряли уровень, доливали может быть 1 или 2 раза и то совсем немного.


Пользуюсь мобилом, уровень проверяю, но еще ни разу не доливал !


ясно...
так получается, у меня часы тоже не переводятся?

Часы у нас у всех не переводятся... Они на спутник настроены, фиг перестроишь, а жаль конечно.


А у меня часы переводимые, без спутника работают :laugh:
  • 0

#182
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
У тебя наверное машина свежее, года 2002-го?
  • 0

#183
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Lexys - я же сказала "немолодые", а не старые движки :laugh:
Полусинта подешевле будет. Так что вам выбирать.

Вот у меня в коробке почему-то масло черным стало после 8000, нужно опять менять. Причем при троганьи с места она немного как-будто опаздывает, будто кто-то держит ее. Нужно притапливать посильней, чтобы она тронулась. Это только при начале движения, после стоянки. Потом, если не надолго останавливаешься, все нормально. Пока было сыро и холодно, я думала, что немного прихватывает тормоза, но это осталось. Меняла масло в двигателе и проверили в коробке - а оно черное. Надеюсь, что замена подлечит мою ласточку. Кстати, переключение скоростей на Харриере не ощущается вообще. Я езжу иногда на Прадо 1997 г. там при включении коробка так сильно стукает, что поначалу пугало. Потом прочитала, что так и должно быть. (Стукает - громко сказано, это в сравнении с Харриером кажется грохотом). При наборе скорости только на приборе можно увидеть, как переключается, никаких ни звуков, ни задержек, ни подергиваний. Одна печаль - что-то постукивает в ходовке, то-ли стойки аммортизаторов, то ли чашки, хотя они новые оригинал. Может знает кто, что может погромыхивать. Говорят, что сами аммортизаторы, если они сухие, стучать не должны. А я думаю, что это аммортики в предсмертном состоянии :laugh:
  • 0

#184
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Тишина! :(
я не за полусинтетику, я за лучшее! Чего нам жалеть ради своих любимцев? :laugh:
Они у нас и так по 20 л кушают, так что если хочешь экономить - купи Фольксваген-Гольф, а лучше SMART (я бы купил, кстати).
Тишина, черное масло у вас - я вам подскажу почему. Я так понял, вы как купили машину, сразу все поменяли, как советуют, так? Через 8 тыщ масло почернело. У меня такая ж картина. Ездил к автоматчику - растолковал. Видимо в Японии масло давно не меняли (или вообще не меняли), вы залили тут первый раз новое - оно вымыло двигатель изнутри, собрало всю грязь и снова почернело. Это естественное развитие событий. Теперь надо его заменить снова и ездить положенные 35 000. А то и больше.
Второе - пауза при трогании или наборе скорости на 4 передаче есть практически у всех - это особенность наших Хорьков. О ней меня предупреждали друзья еще до покупки, так что не волнуйтесь, все ок.
Третье - стучать у вас могут и не чашки, а резиновый отбойник - если он скончался. Чаще всего вылетают чашки, может и опорный подшипник. Чтобы понять состояние амортизаторов, надо с силой качнуть угол машины (каждый из четырех отдельно). Вы уж сами не качайте, не женское это дело, попросите кого, или кто из нас может подъехать. Качение должно погаситься почти сразу, машина может качнуться не более двух раз. Тогда амортизатор в порядке.
Если что - зовите, всегда поможем чем сможем! :laugh:
  • 0

#185
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Lexys -Спасибо за ответы, советы и помощь.
Но кста, моя 20 не ела никогда. Я уже писала, что максимальный расход у меня был зимой 15 л и то это с учетом всех прогревов, утром я вообще по 2 раза машину заводила, чтобы запрыгивать в очень тепленькую.
Сейчас расход 12,5 (без кондиционера) и чисто трассовый - 10,5 (по спидометру).
Насчет коробки - верно, но перед заливкой мне на SHELL делали и промывку и масло было не очень черное. Наверное в процессе эксплуатации вымывается лучше, чем аппаратом.
И еще, где стоят резиновые отбойники? Мы когда ее покупали, то знали, что ей необходима замена чашек, так как грохот стоял недетский и заменили наконечники рулевых тяг. Стука стало меньше, но не пропал. На сл.неделе поеду менять масло и попробую по вашему совету узнать насчет отбойников и аммортизаторов.
И еще, после 3,0 литровой машины, да еще такой динамичной, сесть на Гольфа или Смарта :laugh: Я несколько дней ездила на Ипсуме, мне в ней все понравилось кроме одного - 2,0 литра не тянут. По привычке рванула на светофоре по Ленина вверх выше Сатпаева и поняла, что оторваться от толпы не получится, он бедненький (Ипсум) так старался :laugh: , но... А на трассе замечательный и когда раскочегарится то и не чувствуется, что там всего 2 литра. Он ведь еще и полноприводный.
Да и крошечные машинки не для меня, я уже избалована простором в салоне и высотой над дорогой. Воть!!!
  • 0

#186
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений



У друга с которым мы брал Харьков двух черныйх почти одновременно, харрек 98 года и когда мы заезжали на сервис обслуживание и ему и мне говорили лить тока синтетику , даже по каталогу посмотрите стоит синтетика.

Вреда не будет. Но еще давно, когда у меня была совсем старенький паджерик 1985 г. очень хорошие спецы - мотористы мне объяснили, что чем старее машина тем гуще в нее надо масло. То есть, синтетика для немолодого двигателя будет жидковата и, как следствие, бОльший расход. Может быть я не теми словами объясняю, но смысл примерно такой. Кстати, в этом отношении Вюртовское масло намного лучше, чем, например, Эссо. Проверено на 4Runner 1991 г. Эссо приходилось доливать раза 2 в месяц, как минимум, поменяли на ВЮРТ и за все лето только замеряли уровень, доливали может быть 1 или 2 раза и то совсем немного.


Пользуюсь мобилом, уровень проверяю, но еще ни разу не доливал !


ясно...
так получается, у меня часы тоже не переводятся?

Часы у нас у всех не переводятся... Они на спутник настроены, фиг перестроишь, а жаль конечно.


А у меня часы переводимые, без спутника работают :laugh:

Тоже без проблем перевожу.
Харек, 98г.
Купил уже с нормальным, передееланным под цельсии, километры, на английский язык экраном.
  • 0

#187
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

У тебя наверное машина свежее, года 2002-го?


неа 2000 г.в.
  • 0

#188
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
2 Копченый: тоже самое взял с переведенным ! хотя где то видел японские иероглифы но я даже незнаю что это за пункт меню :rolleyes:

2Lexus: это где у тебя такой расход ??? 20л это не нормально ! у меня зимой был 16 щас 14.5 - 15 максимум !!! без кандера !!!
  • 0

#189
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

2 Копченый: тоже самое взял с переведенным ! хотя где то видел японские иероглифы но я даже незнаю что это за пункт меню :lol:

2Lexus: это где у тебя такой расход ??? 20л это не нормально ! у меня зимой был 16 щас 14.5 - 15 максимум !!! без кандера !!!

Рад бы умерить его аппетит, только пока никак не могу. Правда, мероприятий, кроме замены воздушного фильтра, не проводил, честно говоря. Ну и два вопроса:
1. Ты делаешь замеры по компьютеру? Или от заправки до заправки?
2. Какой у тебя бензин на этом расходе? Я лью 92-й, расход должен быть больше в среднем.
3. Где перевести на английский компьютер?
  • 0

#190
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


2 Копченый: тоже самое взял с переведенным ! хотя где то видел японские иероглифы но я даже незнаю что это за пункт меню :lol:

2Lexus: это где у тебя такой расход ??? 20л это не нормально ! у меня зимой был 16 щас 14.5 - 15 максимум !!! без кандера !!!

Рад бы умерить его аппетит, только пока никак не могу. Правда, мероприятий, кроме замены воздушного фильтра, не проводил, честно говоря. Ну и два вопроса:
1. Ты делаешь замеры по компьютеру? Или от заправки до заправки?
2. Какой у тебя бензин на этом расходе? Я лью 92-й, расход должен быть больше в среднем.
3. Где перевести на английский компьютер?


1. От заправки до заправки !
2. лью 96, раньше лил 93, часто езжу в горы 96 лучше тянет и поэтому перешел на него...
3. Честно говоря незнаю я купил переведенный уже, а прошлого хозяина контакты не могу найти чтобы узнать !
  • 0

#191
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Lord_GhosT Я где-то читала, что в Лексусы и Харриеры нужно лить 92. Вообще-то согласна, что 96 лучше тянет (правда не всегда и не со всех заправок), но поскольку у нас не производят выше 92 бензина, то мы заливаем в машины всякую фигню, а не 96 бензин. Что-то мне боязно. Несколько раз заправлялась 93, тоже лучше, чем на 92 тянет, но был опыт использования 93 - свечи через неделю стали красными...
Я заправляюсь только на КазМунайГаз - пробовала другие разные - то пальцы стучать начинали (в холодное время года :lol: ), то тяговитость пропадала.
На другой машине в прошлых годах я несколько раз заправлялась в Киргизии 95 российским - это ВЕЩЬ!
Я на этом бензине проезжала на 100 км больше, чем на нашем 96. И машина просто летала. Курдай, при полной загрузке, пролетала не потеряв скорость и не добавляя оборотов. Если будет оказия - заправляйте полный бак и не бойтесь - почувствуете разницу :)
  • 0

#192
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Тишина, на КМГ 92-й действительно лучше, чем у других. А вот 95-96 у них к сожалению нет... Или можт кто знает где есть? Вчера заправился 96-м на РSP, полный бак. В тяговитости ничего не почувствовал. Буду ждать снижения расхода. Последняя заправка показала 15 л на 100, я не поверил даже. Но зима прошла, можт и расход упал поэтому, но не так же резко! Зимой был 18,5-20. Этот месяц проверяю на 96-м значит, в конце посмотрим, что покажет езда на высокооктановом бензине. Еще бы знать, где он лучшего качества. Только Мобил не советуйте, там дорого.
P.S. Тишина, что с аськой?
  • 0

#193
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
я заправляю 96 на RP либо Sinoil незнаю нравится мне у них бензин ни пальцы не стучат и тянет на нем отлично....

ЗЫ: Давайте как нибудь соберемся на таета четверге и посмотрим друг друга машинки ?

А кто нибудь себе парк-троники ставил ? Где во скока обошлось ?
  • 0

#194
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Насчет Тойота-четверга - поддерживаю! только бы чуть пораньше, в 18:30, а не в 19:00. Давайте в ближайший соберемся!
Прикол - Sinoil, RP, KP, PSP - одна же сеть, одна компания.
Парктроники - тема. В одном месте мне сказали поставят за 200 баксов вперед или назад, и за 300 туда и туда. Не Китай.

Сообщение отредактировал Lexys: 04.05.2007, 13:40:52

  • 0

#195
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
дороговато чет.... в ветке авто там рекламку пустили, не помню что за компания у них и то дешевле.... Мы с друганом ездили к знакомому на СТО у него с гарантией на год вместе с парктрониками установка стоила 100 с копейками... Давайте на след неделе в 1830 на четверге, а давайте на советской возле КБТУ чтоб друг друга не искать !
Я на черном 541 !!! кто еще буит !!!
  • 0

#196
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я буду!!!! КБТУ - это что? Еду вверх по Панфилова и на Советскую направо?
Я на серебре 770.

За 100 - это вперед-назад?? Круто! Я тож хочу!
  • 0

#197
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
На Советской направо и по горке вверх поднимаешься.... КБТУ это универ !в 1830 , 541 и 770 , ктонить еще будет ??? Тишина ????

за 100 это назад 4 датчика !
  • 0

#198
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

На Советской направо и по горке вверх поднимаешься.... КБТУ это универ !в 1830 , 541 и 770 , ктонить еще будет ??? Тишина ????

Я постараюсь приехать. Только не совсем поняла маршрут. Там направо вдоль Панфилова по горке? или вдоль парка по направлению к Коммунне? Я предлагаю по Октябрьской - напротив МИДа. Там в 18:30 спокойно можно встать - машины к этому времени уже разъезжаются.
  • 0

#199
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
направо в сторону абылай хана едешь и там подъем такой будет по левой стороне вот ттуда поднимаемся и видим стоящих Харьков ;Қ
  • 0

#200
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Подтверждаю свое присутствие! Эх, погода бы не подкачала!
Давайте точно договоримся где встретимся. Тишина тож неплохое место предлагает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.