Перейти к содержимому

Фотография

Harrier


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#141
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


RX300 производится в Канаде или штатах, харек понятно в Японии. Если судить по данным характеристик из инета у харька немного лучше некоторые параметры (разгон до сотни, угол разворота, клиренс, мощность). это все о 3-х литровых конечно. Хотя видимо они близнецы и разница только в местоположении руля


еше RX 300 производится в Японии :-) !
Я тоже считаю докинуть не много купить Лексус

Кроме того, у Лексуса америкотской сборки 3-литровый движок на 10% мощнее японского аналога..
  • 0

#142
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Харьководы, ктонить себе делал уже ходовку хотя бы по мелочи ??? где делали ???
  • 0

#143
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Кроме того, у Лексуса америкотской сборки 3-литровый движок на 10% мощнее японского аналога..


при всем уважении,

методы замера мощности у А и Е(Я) разные, от сюда различия, а второе - и исчо настройки впрыска чуть другие - у Америкотов не зажаты эконормами ( но разница не 10% )

во всяком случае А и Е(Я) с 1mz - едут одинаково

Сообщение отредактировал Stop!: 12.04.2007, 12:55:41

  • 0

#144
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

RX300 производится в Канаде или штатах


правда не ваша, ваша не правда:
до 2003 года RX300 выпускался только в Японии Toyota Motor Kyushu, Inc.!
С 2003 года RX330 начали собирать в Канаде.

Если судить по данным характеристик из инета у харька немного лучше некоторые параметры (разгон до сотни, угол разворота, клиренс, мощность). это все о 3-х литровых конечно

Частично отписался выше про мощность. Основное отличие А от Е(Я) - это подвеска, на А авто - более мягкая.

Сообщение отредактировал Stop!: 12.04.2007, 13:10:25

  • 0

#145
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
У меня Харриер, ездил недавно на двух Лексусах разных, друг пригнал на продажу из Америки - нифига там подвеска не более мягкая! Откуда вы это взяли? Такая же подвеска! За счет чего она "более мягкая"??? Никакой разницы не почувствовал!
  • 0

#146
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

нифига там подвеска не более мягкая!


жестко! ))

пробейте партномера аммортизаторов у А и Е ! они разные!
  • 0

#147
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
А мне показалось что мягче хотя может тока показалось :-/
А ни у кого случайно проги нету по запчастям Лексуса или Харриера !?
  • 0

#148
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я думаю, мягкость машины часто зависит от настроения :-/
А иногда - от того, кто сидит рядом :)
В любом случае, определить мягкость одной и той же по классу модели очень тяжело. Влияют же и мягкость резины, где она летняя, где зимняя, где всесезонка стоит. плюс "убитость" подвески на конкретном экземпляре - можно продолжать, но идея понятна?
  • 0

#149
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to Lexys
идея понятна, все относительно итп, но...

спорить не люблю ...блин, говорю лишь то, что знаю ....вот, подтверждение моих слов (6-ой пункт) и про мощность - (различия в замерах) и еще куча всего полезного...

Чем отличаются американцы (00-03) от европейцев (00-03)?
Вопрос: Просветите, плиз, чем отличаются RX300 американцы (00-03) от европейцев (00-03).

Важный момент, на рынокы Европы RX300 поставлялся только после рестайлинга, т.е. с середины 2000 года.

Ответ: Постараюсь ответить, что знаю:

1. Мощность двигателя:
У американской версии 223 л.с. (при 5,800 об/мин.) / у евро 198 л.с. (при 5,600 об/мин.)
и кр. момент у американской версии 222 lb-ft @ 4400 , у евро - 209 lb/ft @ 4400 rpm.
Разгон:
У амер 0-60 mph acceleration 8.5 seconds
У евро 0-62 mph (0 - 100 km/h) 9.2 sec
2. Трип комп: мили, галлоны, Фаренгейты (Ш) - км, литры, Цельсии (Е). Исключение - машины для Канады.
3. Радиоприемник: шаг 0,2 (только нечетные волны)(Ш) - шаг 0,05 все волны + РДС(Е)
4. У (Е) отсутствует кнопка mute.
5. Штатные диски 16 дюймов (Ш) и 16 (редко) или 17 дюймов (Е).
6. Подвеска: мягкая (Ш) - более жесткая (Е).
7. Руль: нормальный (Ш) - более четкий исходя из п.6 (Е)
8. Свет: с размытой границей "американский" луч(Ш) - четкая граница "евро" луч (стандарт в России)(Е). У американок ближний свет ксенон штатно или опция, на евриках ксенон не предусмотрен.
9. Дополнительные задние противотуманный фонарь в оптике у (Е).
10. У (Е) нет штатного субвоофера.
11. Электронное ограничение максимальной скорости 180 км/ч (Е). Нет электронного ограничения max. скорости (Ш).
12. Задний спойлер штатно или опция (Ш), для (Е) только на заказ.
13. Рейлинги на крышу штатно или опция (Ш), для (Е) только на заказ.
14. Спойлер-накладка на передний капот (Е).
15. На переднем крыле нет повторителя поворотов (Ш).
16. В бамперах по бокам дополнительные фонарики-подфарники (Ш).
17. Панорамное боковое зеркало водителя (Е), на (Ш) только "прямое" зеркало.
18. Нет памяти положения сиденья водителя (Е), у (Ш) версии - есть память на 2 позиции.
19. Управление гаражными воротами только у (Ш).
20. Электронный компас, встроенный в зеркало заднего вида штатно или опция (Ш).
21. Дисплей синий или с тачскрееном (с навигацией) для (Ш) и только тачскреен для (Е).
22. Машины (Е) для ряда стран, включая Россию, были без тонировки стекал.
23. Черная пластиковая накладка на задний бампер (Ш).
24. Дневной свет (Ш) т.е. дальний свет всегда горит вполнакала.
25. Две модели: полного привод или передний привод(Ш). Только полный привод (Е).

И видимо есть еще масса мелких отличия.


Внешние отличия, которые касаются рестайлинга 2001 года (Ш) отражены в другом разделе.


источник : www.lexus-faq.auto.ru

С у.,
  • 0

#150
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Компетентно, спасибо!
  • 0

#151
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Харьководы, ктонить себе делал уже ходовку хотя бы по мелочи ??? где делали ???



СТО на Космонавтов - между Советской и Октябрьской. Там еще заправка и раньше делали техосмотр. Меняла чашки аммортизаторов, наконечники рулевых тяг. Я там мелкие ремонты (особенно по ходовке) делаю лет 5. После замены ездила по полную диагностику на Тойота-Центр на Суюнбая, сказали, что все ОК. Ходовка в идеальном состоянии. Я и не сомневалась. Мастеров этих знаю. Очень внимательный и аккуратный в работе слесарь Асылхан (но, говорят, он сейчас перешел в мотористы). По цене за работу не могу сравнить с другими СТО, но не дорого.
  • 0

#152
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Пасибо большое, заеду туда, а диагностику полную делают ?
  • 0

#153
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Пасибо большое, заеду туда, а диагностику полную делают ?



Может и делают, я не делала. Диагностику лучше всего делать на сервисных центрах. Там специально обученные люди. На всех наших Тойотах ремонты мы делали в разных местах, а диагностику - на Тойоте (на Красногвардейском). Можно и на Жетысу, если ближе туда. Кстати, диагностику ходовки можно сделать и на Ниссан-Центре (мне там очень нравилось). Не знаю, как сейчас, а раньше можно было общаться с мастерами во время диагностики и ремонта, вместе с ними ходить под машиной и спрашивать, если что-то казалось не так. Мастера там очень вежливые, пальцы не гнут, если ты чего-то не знаешь, а объясняют. Это не только потому что я не мужчина. С мужчинами она вели себя так же. Не все о своих машинах знают всё.
На Тойота-центрах, чтобы спросить о чем-то мастера, который посмотрел твою машину, необходимо просить об этом менеджера, чтобы вас провели к машине.
Не экономьте - это мероприятие разовое, не очень дорогое, зато уверенность, что проверено качественно.
  • 0

#154
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
окей пасиб.... Интересно в выходные они работают ?

2тишина: у тебя тоже Харриер ??? какого цвета ? год ?
  • 0

#155
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
У меня был негативный опыт на этом СТО на Космонавтов, благо - работаю рядышком. Я приехал к ним прошлой осенью на CR-V сделать диагностику ходовой. Подняли, выписали бумагу, отдал 500 тг. Было 6 позиций к замене. Поехал на СТО где всю жизнь делаю восстановление ходовой - только далеко, за Айнабулаком, на Павлодарской. Они говорят сначала заедь мы посмотрим и сами диагностируем. Заехал, подняли, нашли только ОДИН пункт к ремонту из тех ШЕСТИ!!! Сделали при мне, подождал часок, дали гарантию на 12 месяцев и все ок! Продал машину другу, ездит и все также ок. Вот такая дигностика на Космонавтов была. Делал парень русский мордатый. Можт там и лучше кто есть, только я вот обжегся.
  • 0

#156
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

У меня был негативный опыт на этом СТО на Космонавтов, благо - работаю рядышком. Вот такая дигностика на Космонавтов была. Делал парень русский мордатый. Можт там и лучше кто есть, только я вот обжегся.


Да, там в прошлом году был русский мордастый парень, по-моему Иван, он вообще "беспонтовый". А его там и нет сейчас. Я советую мастеров, у которых ремонтируемся не первый год. (См. выше.) Да и диагностику не советовала там делать, а замену деталей по ходовке они сделают вполне квалифицированно и недорого.

2 Lord_GhosT
Они точно работают по субботам. Но лучше подъехать и договориться о времени заранее. Все-таки это в центре города и недорого, народу там всегда валом.
У меня Харриер 1998 год, комбинированный - белый с золотистым низом. Коробка типтроник, 3,0 л, полный привод.
Кста, вчера в меня въехали (в авариях я написала подробней). Моя машина цела. Камри 30 (свеженькая была) - капот шалашиком. Она ушла прямо под бампер задний и чуть содрала мне краску. Видимо, когда он меня догнал, я ногу на тормозе ослабила и мою машину просто откинуло вперед.
Мне однажды в Ниссан Террано 2 в задний бампер на светофоре въехал жигуль, так там усилитель сразу полетел и бампер мой встал шалашиком (ма-а-аленьким таким :) ), а на Харике (тьфу-тьфу) все ровно. Я очень надеюсь, что это не только визуально, но и при детальном рассмотрении ничего не вылезет. Когда соберусь освежать бампера, только тогда, наверное, будет ясно.
  • 0

#157
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У меня тож небольшое ДТП было зимой, тока я въехал в зад, ауди чтоли у него бампер отвалился, у меня сбоку на бампере чуть краска сошла и все :) Виноват он был !!!
  • 0

#158
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Тишина, если вам заехала Камри, надо глянуть задний мост - не повредили ли его?
НАсчет мастеров на Космонавтов - спасибо что подсказали, мне это удобно, рядом. Сегодня заезжал туда - мордатого Ивана действительно не видел там.
Тишина, а комплектация у вас какая? Ксенон, JBL, ТВ или электрические сиденья, кожа? С компьютером разобрались?
  • 0

#159
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Тишина, если вам заехала Камри, надо глянуть задний мост - не повредили ли его?



До моста он не доехал, слава Богу! :lol: Муж сегодня на ней ездит, если что не так, заметит, он в этом деле больше понимает.

Тишина, а комплектация у вас какая? Ксенон, JBL, ТВ или электрические сиденья, кожа? С компьютером разобрались?
С компом разбираться некогда, чесс слово, да и не сильно это важно для меня. Что такое JBL я не знаю. Свет обычный, сиденье водительское только было электрическое, велюр. Но мы поменяли салон на кожаный с Лексуса и теперь у меня оба передних сиденья электрические и с подогревом, то есть, водительское с Лексуса полностью поставили на место пассажирского, а на моем оставили все привода, а саму сидушку поставили с Лексуса. Ну и, естественно, задние и боковые панели пришлось менять. Полный комплект вместе с установкой обошелся в районе 900 бакс. Из них - 200 за установку.
Подогрев вывели на 2 разные кнопки, так как я в основном езжу одна. Чтобы экономить электричество :lol:

Да по СТО - лучше всего там слесарь Асылхан. Он очень старательный и внимательный. Но, я уже писала, он перешел к мотористу, скоро будет спецом на все руки. И еще Рафа. Если будете делать ремонт, то сразу оговаривайте, кто его будет делать, так как у него там работает сын Дамир (крупненький такой парниша), мне он не нравится - амбициозен не по годам. Рафа перепоручает ему некоторые работы, но, по моему мнению, Дамир немного халтурщик и ему надо несколько раз повторять, что нужно сделать. Я заезжаю, когда накоплю несколько пунктов работ и приходится несколько раз тыкать пальцами, что нужно сделать.
Асылхану я могла свои машины оставлять и не волноваться, что что-то не будет сделано. Даже обнаружив что-то попутно, он устраняет это, по возможности.
  • 0

#160
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


Тишина, если вам заехала Камри, надо глянуть задний мост - не повредили ли его?



До моста он не доехал, слава Богу! ;) Муж сегодня на ней ездит, если что не так, заметит, он в этом деле больше понимает.

Тишина, а комплектация у вас какая? Ксенон, JBL, ТВ или электрические сиденья, кожа? С компьютером разобрались?
С компом разбираться некогда, чесс слово, да и не сильно это важно для меня. Что такое JBL я не знаю. Свет обычный, сиденье водительское только было электрическое, велюр. Но мы поменяли салон на кожаный с Лексуса и теперь у меня оба передних сиденья электрические и с подогревом, то есть, водительское с Лексуса полностью поставили на место пассажирского, а на моем оставили все привода, а саму сидушку поставили с Лексуса. Ну и, естественно, задние и боковые панели пришлось менять. Полный комплект вместе с установкой обошелся в районе 900 бакс. Из них - 200 за установку.
Подогрев вывели на 2 разные кнопки, так как я в основном езжу одна. Чтобы экономить электричество :confused:

Да по СТО - лучше всего там слесарь Асылхан. Он очень старательный и внимательный. Но, я уже писала, он перешел к мотористу, скоро будет спецом на все руки. И еще Рафа. Если будете делать ремонт, то сразу оговаривайте, кто его будет делать, так как у него там работает сын Дамир (крупненький такой парниша), мне он не нравится - амбициозен не по годам. Рафа перепоручает ему некоторые работы, но, по моему мнению, Дамир немного халтурщик и ему надо несколько раз повторять, что нужно сделать. Я заезжаю, когда накоплю несколько пунктов работ и приходится несколько раз тыкать пальцами, что нужно сделать.
Асылхану я могла свои машины оставлять и не волноваться, что что-то не будет сделано. Даже обнаружив что-то попутно, он устраняет это, по возможности.



У меня JBL, ксенон а вот ТВ нету ;) фары хрусталики сзади, салон темный велюр... 2000г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.