Перейти к содержимому

Фотография

Harrier


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#101
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Спасибо всем! Вроде разобрался... Только пока не понял предназначение джойстика в верхнем правом углу магнитолы.


Если мафон с навигацией, то джойстик по идее должен двигать курсор по экрану и еще им можно по меню лазить. Вообще у меня хорек был без навигации поэтому это предположение.
  • 0

#102
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Да, точно это навигация. У меня не работала, потому что я диск вытащил навигационный. Еще частоты меняет в мафоне.
  • 0

#103
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Сегодня утром заехал в снег, буксанул немного, загоралась лампочка, где изображен такой типа двигатель. Посмотрел в мануале - "какая-то неисправность". Что может быть? Выключил движок, запустил снова - не горит уже.
  • 0

#104
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Lexys Дата 22.01.2007, 17:20
Сегодня утром заехал в снег, буксанул немного, загоралась лампочка, где изображен такой типа двигатель. Посмотрел в мануале - "какая-то неисправность". Что может быть? Выключил движок, запустил снова - не горит уже.


Когда буксую, тоже загорается(желтенькая). Может какая информация по приводу (буксует или полный привод включен, или ченеть в этом роде).
  • 0

#105
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У меня как то аналогичная лампочка горела в Авалоне тож 3 литровом, закончилось тем что по приезду в Алматы стал появляться сизый дымок с выхлопной - вскрыли двигатель а таааааааааам ТВОРОГ!!! Короче прокладку пробило и тосол в масло шёл! ремонт вылез в 650 гринов!!!



Собственно читал этот форум по причине того что тоже подумываю "а не взять ли мне ХОРЬКА" - на Новый Лекс денег жалко да и бессмысленными кажутся вложения, такого класса мшина нравится только Харриер, вот прада мечтал увидеть здесь что расход топлива не так уж велик(лажанулся)
Собственно всё в этой телеге нравится только расход смущает после в среднем расходов 9-12 на 15 этож в среднем 100$ в месяц придётся лишних выкидывать при исключительно работающем моторе и агрегатах + естессно налог видимо на 3 литра это не 2 и даже не 2.5, также страховка видимо подороже будет.
Вот хочу задать вопрос а стоит ли он этих затрат?
  • 0

#106
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Red_Wolf: тачка отличная, очень комфортная внутри, ход мягкий. А расход для полноприводной 3,0 машины от 13 до 15 л - это нормально. Есть несколько недостатков: 1. ходовая у нее от Камри 20, а весу поболее, соответственно и чашки и стойки амортизаторов чаще выходят из строя. 2. Большой угол разворота. Я до нее ездила на Тойота 4Runner, так на ней могла развернуться за один раз в том месте, где на Харике приходится в два приема. 3. При повороте направо немного мешает обзору передняя стойка. А в целом я машиной очень довольна. Вначале, после мех.коробки, не могла приспособиться к автомату и расход (вместе с утренними прогревами) доходил до 18. Сейчас не выхожу за 13,5.
Кстати, у Лексусов нет автоматической блокировки дверей после начала движения, а у Хариков есть! Но пассажирское переднее сиденье механическое, водительское - электрич. А в Лексусе - оба электрич.
  • 0

#107
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

2 Red_Wolf: тачка отличная, очень комфортная внутри, ход мягкий. А расход для полноприводной 3,0 машины от 13 до 15 л - это нормально. Есть несколько недостатков: 1. ходовая у нее от Камри 20, а весу поболее, соответственно и чашки и стойки амортизаторов чаще выходят из строя. 2. Большой угол разворота. Я до нее ездила на Тойота 4Runner, так на ней могла развернуться за один раз в том месте, где на Харике приходится в два приема. 3. При повороте направо немного мешает обзору передняя стойка. А в целом я машиной очень довольна. Вначале, после мех.коробки, не могла приспособиться к автомату и расход (вместе с утренними прогревами) доходил до 18. Сейчас не выхожу за 13,5.
Кстати, у Лексусов нет автоматической блокировки дверей после начала движения, а у Хариков есть! Но пассажирское переднее сиденье механическое, водительское - электрич. А в Лексусе - оба электрич.


Большое спасибо, но вот о недостатке номер 1 слабая, всмысле вообще с асфальта страшно съезжать или как? Я знаю на Рав4 стоит от целики и ничего крепкий как танк!
И про расход, как так удаётся с 18 литров спрыгнуть на 13.5 с нашими пробками, да ещё и не выходить из этого расхода у меня у кентов на грандвагонах с объёмом 2.5 расход 15 литров при спокойной езде...

Вообще любопытно посмотреть на данное чудо!
  • 0

#108
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Про расход в 13-15 лет думаю враки: либо не замеряют, либо по компьютеру считают, а он не учитывает остановки и прогрев. Реально зимой - 18-20 л если не газовать. Вот это реально.
С асфальта съезжать не так что бы страшно, но в нем 1750 кг веса, если застрянет - тяжело будет вытолкнуть. Чтобы съезжать - надо резину суперскую, но все равно это не внедорожник. Я в субботу ездил в горы. Впереди шел Сюрф (мой друг), он мне сказал - дальше не едь, ставь и ко мне садись, там ты не заедешь, блокировки нужны (в гору и гололед, сколько). Я решил рискнуть и прекрасно заехал, только не понял - ехал на "L", и когда жмешь на педаль посильнее - какой-то звук из двигателя будто на дизеле едешь, треск. КТо знает что это? А заехал без проблем, только назад когда сползал - машину поперек дороги развернуло. Но Хорька хвалю, машина очень хорошая.
  • 0

#109
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Есть ещё одна трабла - прочёл всё что можно, нормальных вариантов чёт нету, либо навороты не те, либо 2 вд, либо сотояние, либо цена. Пока в поиске.

На выбор есть ещё одна телега это Ниссан Икс Трейл но он есть только один 2000 года за 13500 в "колёсах"
Конечно не такой пантовый как хорь но зато поэкономичней.

Так же интересует инфа по Тойоте Клюгер, эт вроде как аналог фортунера

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 19.02.2007, 16:30:16

  • 0

#110
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
кто-нидь может дать мастер-класс по настройке часов в Хоре, по показаниям монитора (расход и пр.)

Все мля на японском!!! ;)
  • 0

#111
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

кто-нидь может дать мастер-класс по настройке часов в Хоре, по показаниям монитора (расход и пр.)

Все мля на японском!!! ;)

Если машина со встроенной навигацией, то часы настроить не получится, время они берут со спутника и показывают его японское. Только в уме прибавлять/отнимать.

Если навигации нет, то все проще. Надо нажать кнопочку, вроде так выглядит :00 и потом клавишами на дисплее установить время.
  • 0

#112
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
есть кто-нибудь у кого Харриер с цветным дисплеем и навигацией?
  • 0

#113
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Lexus Про расход в 13-15 лет думаю враки: либо не замеряют, либо по компьютеру считают, а он не учитывает остановки и прогрев. Реально зимой - 18-20 л если не газовать. Вот это реально.
Я НЕ ОБМАНЫВЮ. Считаю от заправки до заправки. Всегда лью полный бак, но не до того момента, как пистолет отстрельнет, а прошу заправщиков лить до упора. Реальный расход 13,5 - 14 пока было тепло. В городе всегда езжу с отключенным OD, на трассу выхожу - включаю.


2 Red_Wolf но вот о недостатке номер 1 слабая, всмысле вообще с асфальта страшно съезжать или как? [/i]
Я имела в виду, что чашки аммортиз и стойки гораздо быстрее начинают издавать неприятные постукивания.
В бездорожье эту машину мы еще не пробовали, да думаю, что не будем, так как летов неоднократно по песку тягали RX 300. Эти машины не предназначены для бездора, но на неровностях, гребенке, по небольшим кочкам и ямкам у нее такой плавный
  • 0

#114
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Lexus Про расход в 13-15 лет думаю враки: либо не замеряют, либо по компьютеру считают, а он не учитывает остановки и прогрев. Реально зимой - 18-20 л если не газовать. Вот это реально.
Я не обманываю. Считаю от заправки до заправки. Всегда лью полный бак, но не до того момента, как пистолет отстрельнет, а прошу заправщиков лить до упора. Реальный расход 13,5 - 14 пока было тепло. В городе всегда езжу с отключенным OD, на трассу выхожу - включаю. Кстати, у меня Раннер 3,0 на механике был -так он потяжелее Харика намного, с отключенным задним мостом расход был в городе! - 13,5 - 14 л - летом. Зимой 16-18.


2 Red_Wolf но вот о недостатке номер 1 слабая, всмысле вообще с асфальта страшно съезжать или как? [/i]
Я имела в виду, что чашки амортиз. и стойки гораздо быстрее начинают издавать неприятные постукивания. Чаще требуется замена.В бездорожье эту машину мы еще не пробовали, да думаю, что не будем, так как летов неоднократно по песку тягали RX 300. Эти машины не предназначены для бездора, но на неровностях, гребенке, по небольшим кочкам и ямкам у нее такой плавный ход, она просто их слизывает.

2 Flashback - у меня цветной дисплей и навигация.
  • 0

#115
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Тишина, чтобы узнать реальный расход бензина, надо заправиться до упора, как вы делаете, потом проехать 100 а лучше 200 км и заправиться на этой же заправке также до упора. Тогда будете знать точно сколько ваша машина потребляет.
  • 0

#116
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

есть кто-нибудь у кого Харриер с цветным дисплеем и навигацией?


У меня есть. Иииии....
Сколько я видел, у всех цветные. :rolleyes:
  • 0

#117
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
у меня у знакомого 2.2 four. видимо базовый. у него монохромный дисплей (синий фон)
  • 0

#118
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Тишина, чтобы узнать реальный расход бензина, надо заправиться до упора, как вы делаете, потом проехать 100 а лучше 200 км и заправиться на этой же заправке также до упора. Тогда будете знать точно сколько ваша машина потребляет.


2 Lexus: спасибо. но именно так я и считаю расход. У меня эта машина не первая, а пятая, так что расход за время владения машинами считать научилась :bored:
Вот по компу еще не понятно, так как машина такогй навороченности у меня - первая. Примерно понятно, что по одним показаниям он показывает отрезок пути по времени и расход за этот период. Так?
В общем, если кто знает точно, если не трудно, просветите темноту :rolleyes:, плиз. Если можно с подробныфм описанием кнопок.
  • 0

#119
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Судя по вашим постам выход что это совсем уж бесполезный дымовоз.

Я на Рав 4 ездил по таким местам где не каждый серьёзный жип ездил, дык у него и расход 10 литров и ездит везде и за время эксплуатации слабых мест не выявлено.
Минусами можно посчитать лишь скудность оснащения салона, относительную тесноту для людей ростом выше 175, ну и канешно рейтинг всётаки более женского автомобиля.

Есть ли что то подобное, но с более комфортабельным кузовом? Думал что есть это Харёк видать ошибся.
Тут действительно задумаешься может быть тогда уж взять форика упакованного, сколько отзывов прочёл все в один голос твердят, что он уступает жыпам лишь не имением принудительной блокировки и меньшим клиренсом.

Буду думы думать!
  • 0

#120
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Форик и хорек две совершенно разные машины. А про уступание джипам, так можно про любую 4вд машину сказать, что она уступает клиренсом и отсутствием блокировки.

Не надо читать такие отзывы ни на чем не основанные, вам рассказать сколько раз тягали крутые джипы?

У хорька имеется полноценный full-time, такой же как и на лэнд крузере (прадо).

Лично видел на Асах Рыкс 300.

ЗЫ: У меня был хорек в максимальной комплектации за исключением цветного дисплея.

Сообщение отредактировал Aptyp: 22.02.2007, 11:48:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.