Перейти к содержимому

Фотография

ПостРецепты постных блюд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#11837919
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
[mod]Учитывая специфику подфорума, в данной теме обсуждаем исключительно рецепты блюд.
Душевные страдания, наличие пользы и вреда, а так же всё тому подобное здесь не приветствуется.
Для несогласных - варианты развития событий обычные. Либо удаление постов, либо награды за упорство.[/mod]

Сообщение отредактировал хапки: 08.03.2011, 18:54:01

  • 1

#41
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А дальше они помоему варят их на мантоварке ... :rolleyes: хочу приготовить на выходных но не знаю как заканчивается процесс :bored:

Нет. Просто укладывается во что-нибудь, типа горшка, добавляется жидкость и отправляется томиться в духовку.
Но это издевательство. Долма хороша с мясом и в хорошем бульоне. Плюс заправка из сметаны или мацони с чесноком :spy:
  • 0

#42
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Да с мясом то конечно повкуснее будет :rolleyes:
Но турки мясо не особо любят, а нам в пост нельзя.
Проще приготовить голубцы :bored:
  • 0

#43
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Но турки мясо не особо любят

Едят и плачут :rolleyes:
В национальной турецкой кухне преобладают мясные блюда.
  • 0

#44
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
В свое время мне пришлось близко пообщаться с представителями этой страны.
И они мне рассказывали, что после постоянных войн экономика страны была сильна подорвана.Мясо стало слишком дорогим.И народ налегал в основном на овощи.Я бы даже сказала что их блюда взяты из кухонь Народов мира :bored: И уж больно они сладости любят...

Но сейчас нас будут ругать за то что не по теме и разжигаем аппетит
у меня у самой голодные спазмы начались, глядишь еще упаду в голодный обморок :rolleyes:
  • 0

#45
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

И они мне рассказывали, что после постоянных войн экономика страны была сильна подорвана.Мясо стало слишком дорогим.И народ налегал в основном на овощи.

То есть Казахстан всегда отличался могучей экономикой? Состав блюд прямо так и указывает :bored:

Я бы даже сказала что их блюда взяты из кухонь Народов мира :spy: И уж больно они сладости любят...

Насчет сладостей - да. Этого у турков не отнять. А вот насчет их кухни можно поспорить. Нельзя сказать, что она мне по вкусу, уж больно много в ней масла и жира, да и супы-пюре с мукой меня не прельщают. Но я там не был. Быть может турецкая кухня в Турции сильно разница с тем, что предлагается в Казахстане.

Но сейчас нас будут ругать за то что не по теме и разжигаем аппетит

Постящиеся должны проводить время занимаясь богоугодными делами и в молитвах, а не развлекаться посещением форумов :rolleyes:
  • 0

#46
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

То есть Казахстан всегда отличался могучей экономикой? Состав блюд прямо так и указывает

Да конечно и территориально тоже Казахстан и Турция прям государства побратимы,и занимались кочевые турки в основном скотоводством :bored:

А что за посещение форума в пост нас могут предать анафеме :rolleyes:
  • 0

#47
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и занимались кочевые турки в основном скотоводством :D

Только притворялись :bored:
Этнически турки сложились из двух основных компонентов: тюркских кочевых скотоводческих племён...

А что за посещение форума в пост нас могут предать анафеме :rolleyes:

Видимо нет. Признаюсь, ошибся :spy:
  • 0

#48
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Что касается долмы: я делаю вариацию на этут тему в казане или глубокой сковороде. Тоже вполне ничего!
  • 0

#49
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Еще хочу приготовить плов с курагой и изюмом.
Одной мне было бы проще держать пост, но муж тоже выявил желание,поэтому приходится что то выдумывать.
Мама готовит нам сборную кашу, рис, картошка и лук.Получается очень даже вкусно :smoke:
  • 0

#50
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
я вчера рисом питалась (от овощей скоро реально стану лошадью), сварила, но не заливала водой, а наоборот - сначала вскипятила воду, а потом туда масло и рис.
Посыпала специями.
Оч вкусно.
  • 0

#51
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Одной мне было бы проще держать пост, но муж тоже выявил желание

to Ruslana: А можно вопрос не в тему: Ради чего ваша семья "держит"пост?

Сообщение отредактировал Lisichkin: 22.02.2007, 19:40:56

  • 0

#52
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Одной мне было бы проще держать пост, но муж тоже выявил желание

to Ruslana: А можно вопрос не в тему: Ради чего ваша семья "держит"пост?

Вы хотите меня поддеть словом "держит"?Не выйдет :smoke:
У нашей семьи есть веские причины держать пост, соблюдать пост,придерживаться поста.
И мы это делаем не первый раз.А то ради чего мы это делаем знаем только мы с мужем.

Еще вопросы будут?
  • 1

#53
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

я вчера рисом питалась (от овощей скоро реально стану лошадью), сварила, но не заливала водой, а наоборот - сначала вскипятила воду, а потом туда масло и рис.
Посыпала специями.
Оч вкусно.


Картофельное пюре с кабачковой икрой тоже кажется пищей богов после овощей.
Только конечно не на молоке а на той воде в которой варился и немного добавить раст. масла. :smoke:
  • 0

#54
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Салат из морской капусты, винегрет, рагу из овощей (кабачок, картофель, болгарский перец, томат, чеснок, лук) ? это мои обеды-ужины в субботу и воскресенье. Очень вкусно.
  • 0

#55
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
А я приготовила постный борщ, очень даже неплохо получилось.И морскую капусту тоже ели все выходные :mad: А к чаю купили мармелад и соевый сыр с ванилином.
  • 0

#56
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
А про мармелад надо узнать: на желатине или на пектине. Если на желатине - то он очень животного происхождения.

Вот обед у меня сегодня: картоха, отваренная в мундире, после чего порезанная пластиками и обжаренная, и огуречик :-/
  • 0

#57
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А не булькает ли у постящихся в животе из-за постного меню, извините за нескромный вопрос? Имею в виду повышенное газообразование: картошка, лук, капуста, горох опять же... Как справляетесь?
  • 0

#58
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Сварила сегдня гороховый суп-пюре и пирожки с картошкой-капустой пожарила) муж доволен))
  • 0

#59
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

А не булькает ли у постящихся в животе из-за постного меню, извините за нескромный вопрос? Имею в виду повышенное газообразование: картошка, лук, капуста, горох опять же... Как справляетесь?


неа, все здОрово :-/
  • 0

#60
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А не булькает ли у постящихся в животе из-за постного меню, извините за нескромный вопрос? Имею в виду повышенное газообразование: картошка, лук, капуста, горох опять же... Как справляетесь?


Честно отвечу вначале булькало ;) спасались активированным углем, сейчас все пришло в норму.

Пекли пирог из постного теста сверху мазали грушевым вареньем.
Припущенный рис с горошком и кукурузой.
В четверг готовили тушенную рыбу.
Кстати в Гроссе продается майонез овсященный епископом, специально для держащих пост :D стоит всего 53 тенге.Жидковат конечно но для разнообразия очень даже неплохо, ы им заправляем морскую капусту.
На мне очень сильно сказывается глюкозное голодание,сладкий чай не люблю и варенье не спасают ситуацию, в этом же Гроссе купила восточную сладость Чурчхела.И полезно и сытно и сладко.Финики с чаем тоже очень вкусно.Муж употребляет халву.В общем заряжаем мозги.

Что до общего состояния то я заметила что стала гораздо спокойнее, даже отказавшись от сигарет, как оказалось все это действует на психологическом уровне.Если занять себя работой, то даже при сильном волнении в голову даже не приходит мысли затянуться. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.