Перейти к содержимому

Фотография

ПостРецепты постных блюд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#11837919
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
[mod]Учитывая специфику подфорума, в данной теме обсуждаем исключительно рецепты блюд.
Душевные страдания, наличие пользы и вреда, а так же всё тому подобное здесь не приветствуется.
Для несогласных - варианты развития событий обычные. Либо удаление постов, либо награды за упорство.[/mod]

Сообщение отредактировал хапки: 08.03.2011, 18:54:01

  • 1

#21
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
2 Манон: любое кафе, где подается корейская или дунганская кухня.
  • 0

#22
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
странно, что все готовят с растит. маслом. хотя оно позволено только в субботы/воскресенья.
  • 0

#23
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А не пробовали тему сначала читать? Каждый объяснил свой путь соблюдения.
  • 0

#24
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

кто-нибудь подскажет кафе или ресторан, где подают постную пищу, кроме намедни, там уже надоело...

любой китайский ресторан. рекомендую сеть "Турандот" и еще есть "Луна" -(по гагарина, чуть ниже джамбула). можно заказать: сельдерей с кешью, шпинат, брокколи, огурцы в чесночном соусе, и офигительные баклажаны!! :-/
а если идти туда в рыбный день - прощай мясо!
кстати, если кого интересует, могу дать рецепты этих блюдов :D
  • 0

#25
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
мои 5 копеек. я от поста далек, но такое делаю часто.
берем 2-3 средних картофелины, одну свеклу крупную или пару мелких, моркови, чтоб по объему подходило к картошку и свекле. моем, чистим, нарезаем все овощи равномерными кубиками, я делаю примерно 5 на 5 мм. затем берем сковороду вок, подойдет, в принципе, любая с тефлоном, что б не пригорало. нагреваем рапсовое или оливковое масло, или обычное рафинированое, и все нарезанные овощи туда складываем. готовим на сильном огне при непрерывном помешивании почти до полной готовности (пробуем походу) добавляем лук, чеснок, джусай, и прочее. секрет в том, что к концу приготовления все кубики одного цвета и вкуса и практически никто из моих гостей не смог распознать что есть что :) пряности и украшательства по вкусу. катит как гарнир, практически к любому мясному блюду.
  • 0

#26
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Просто, вкусно и накакого масла: некрупную (а лучше мелкую) картошку помыть, выложить на противень и запекать минут 30. Можно есть с чем угодно, похоже на картошку из костра, только шкурка чистая - ее тож есть можно.
  • 0

#27
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
кроме Намедни и Медведя есть еще у нас в городе кафешки где имеется постное меню?
  • 0

#28
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
2 БоцманЪ: опередили :)
может быть кто-то за год поднакопил рецептов? предлагаю продолжать обмен опытом
  • 0

#29
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот тут этих рецептов на каждый день поста, яко грязи.На любой вкус :-http://www.kp.ru/daily/23856.4/63481/)
  • 0

#30
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
спасибо за ссылку, но интересует больше собственный опыт в приготовлении, так сказать авторские ремарки ;)
мне подарили книжку с рецептами постных блюд, по мере приготовления буду давать рецепты и комментарии
  • 0

#31
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Сегодня самый трудный день по моему скромному мнению - читала что в первый день желательно не есть ничего ...вот .. сегодня только вода и ..не могу удержаться от кофе (ессно без молока и сахара)
  • 0

#32
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Через неделю вкусной кажется простая гречка с приправой из поджаренного лучка, морковочки и томата ;)

Уже сейчас кажется очень вкусным это блюдо! )))
  • 0

#33
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну вот ;)
Оказывается, зря я одни огурцы ем.
Спасибо всем.
  • 0

#34
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
ужс, на меня уже жор напал. Ну почему столько дней рождений и др. мероприятий в этот период?
ужс. за чито такие испытания? Витамины предпочитаю в таблетках, нормально наесться можно гарнирами. Только часто :eek:
А на самом деле, после выдержанного поста действительно лучше себя чувствуешь.
В следующем году буду пытаться всё с начала. ;)
  • 0

#35
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А у меня начало я считаю хорошее... вчера только вечером не удержалась и поела немного вареной свеколки -хотя хотела обойтись в первый день только водой ..
  • 0

#36
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Вчера только ужин: слайсы (2 шт) и кукуруза - почти полбанки..... ;)
Сегодня на обед - салат "охотничий" из банки (немного) и халва. Объелась...
  • 0

#37
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Вчера была гречка, к ней маринованые опята (безвкусные все они, а домашние заготовки закончились) поджарила с лучком, специями и немного лимонного сока. Умяла все!
  • 0

#38
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У меня на ужин тоже была гречка ..без ничего ..но мне так было вкусно почему-то, что умяла две тарелки :D Потому что на обед было 2 яблока..наверное поэтому вкусно так показалось..
  • 0

#39
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Третий день ем "охотничий" салат, а он все не кончается.... Вчера на ужин - картоха жаренная и лечо. Очень вкусно.
  • 0

#40
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


На Никольском базаре есть магазин, где продают соевые продукты - молоко, сыры, творог и я майонез Vita soy!

Вот класс! А где искать этот магазин? Как он называется и где именно расположен?

Есть еще отдел Вита Соя в Универсаме на Арбате, а мне тофу очень нравится.

Я так понимаю тут одни девочки постяться :bored:, так у меня вопрос есть, не знаете рецепта блюда именуемого долма.Встречается у многих народов но я видела что готовят турки и армяне.Процесс приготовления я видела и даже учавствовала а вот отведать не довелось.А мне кажется что очень неплох для соблюдающих пост.
В виноградные листики (на манер голубцов) закладывается фарш - промытый рис, петрушка перемешанные с томатной пастой.
А дальше они помоему варят их на мантоварке ... :rolleyes: хочу приготовить на выходных но не знаю как заканчивается процесс :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.