Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 4]

* * - - - 3 Голосов stopthewaronyemen йемен война yemen saudi arabia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2529

#241
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Путин назвал трагедию с ИЛ-20 «Трагическим стечением обстоятельств
  • -1

#242
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
https://m.lenta.ru/n...18/09/18/putin/
  • 0

#243
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://chervonec-00...om/2499664.html

Тренировка "химатаки"

В сеть просочились кадры репетиции "Белых касок" для съемок провокации химического оружия.

 

 

Руководитель инструктирует каждого участника, что он делает, чтобы “сделать это гораздо более реальным по сравнению с прошлым разом, чтобы люди поверили”.
Командующий тренировкой распределяет роли и назначает ответственных за обливание водой, тех, кто выносит "пострадавших" и т.д.
Каждый член Белых касок играет свою роль.

1523485511_1.jpg

Вопрос в том, доходит ли ЭТА информация до западного обывателя, или только сами постановочные сюжеты?
Думаю, что мой вопрос риторический.


  • 3

#244
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://chervonec-00...om/2499575.html

Оценка и анализ произошедшего в сирийском небе
Краткое содержание:
1. Цели удара
2. Силы ВВС задействованные в ударе
3. Тактика действий ВВС Израиля
4. Момент удара
5. Момент поражения самолёта Ил-20
6. Выводы
7. Способы ответа

 

ИТАК:...

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 0

#245
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

f0QdoVxjV78.jpg


  • 0

#246
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Хорошо спланированная операция, чтобы подставить Сирию. Не получилось с химатакой. 


  • 1

#247
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вопрос в том, доходит ли ЭТА информация до западного обывателя, или только сами постановочные сюжеты?


Судя по количеству просмотров, она вообще мало до кого доходит.
  • 0

#248
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Израиль потерял узду.

Первопричиной гибели русского Ил-20 над Средиземным морем стали подлые маневры израильских летчиков при атаке на Сирию

Израильские пилоты всего лишь «проявили мастерство», спрятавшись в радиолокационной тени русского Ил-20. Так оценивают в Израиле маневры четверки своих истребителей, подставивших российский самолет под огонь сирийской ПВО.

Причем все это происходило во время не спровоцированной Сирией агрессивной акции Израиля, взявшего на себя право карать и миловать на суверенной территории чужого государства.

статья полностью. http://ruspravda.inf...nnih-33495.html

 

Израиль убрал российского разведчика в тот момент, когда в районе стоят американские и английские эсминцы, французские корабли и т.д. Случайность? У Израиля таких случайностей не бывает. Чисто по-еврейски спровоцировали гибель самолета, а теперь врут нагло! Значит готовится большая провокация против России. И не просто хим атака.


Сообщение отредактировал Арья: 19.09.2018, 13:16:36

  • 0

#249
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Самолёты РЭБ без прикрытия летают ТОЛЬКО в глубине своей территории. Почему рядом не было парочки СУшек ?
По началу ГенШтаб вообще говорил что ИЛ20 сбили НАТОвские военные, но после заявления США о том что иго сбили Сирийский ПВО ГенШтаб признал потерю разведчика от дружественного огня.

На мой взгляд имело место самое настоящее разгильдяйство и не согласованность между ВКС РФ и ПВО САР.

Парней жалко - глупая смерть.


  • -3

#250
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
И чем бы СУшки помогли от С-200?
  • 0

#251
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Самолёты РЭБ без прикрытия летают ТОЛЬКО в глубине своей территории. Почему рядом не было парочки СУшек ?
По началу ГенШтаб вообще говорил что ИЛ20 сбили НАТОвские военные, но после заявления США о том что иго сбили Сирийский ПВО ГенШтаб признал потерю разведчика от дружественного огня.

На мой взгляд имело место самое настоящее разгильдяйство и не согласованность между ВКС РФ и ПВО САР.

Парней жалко - глупая смерть.

 

от кого прикрывать? от бородачей?  них нет ПВО. От коалиции? так войны с ними нет. 


  • 1

#252
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

от кого прикрывать? 

 

Теперь, судя по всему-будет от кого  :smoke:

Турецкие власти активно вооружают российских врагов в Сирии. По предварительной информации операция против боевиков в провинции Идлиб может оказаться под угрозой срыва из-за военной помощи сирийской оппозиции, которую им оказывает официальный Стамбул. Об этом стало известно всего за 3 дня до переговоров президентов России и Турции – Путина и Эрдогана.

Как сообщается, турецкий глава государства приготовил Кремлю очередной неприятный сюрприз. В недавней публикации американского журнала «Newsweek» заявили, что власти Турции нацелены на подрыв планов Росси и Ирана, войска которых совместно с правительственной армией Башара Асада намереваются атаковать боевиков в провинции Идлиб. В российском Минобороны не раз называли данный регион  – последним форпостом боевиков в Сирии, разгром которого сделает территорию САР свободной от терроризма.

По данным источников журнала, на днях Анкара организовала несколько крупных поставок оружия для оппозиции в Идлиб. Кроме того, появилась информация об отправке Турцией боевикам, воюющим с армией Асада - каких-то ракет.

На такие меры правительство Турции осмелилось пойти после провала попытки убедить Россию и Иран не атаковать оппозицию в Идлибе.

Стоит отметить, что всего неделю назад на переговорах глав Турции, Ирана и России обсуждалась тема будущего Сирии и особых разногласий среди политиков не возникало.

Даже в западных СМИ обращают внимание на то, как двулично ведет себя Эрдоган на любой встрече президентом Путиным. Президент Турции улыбается и поддерживает наращивание сотрудничества с нашей страной, а после - принимает достаточно болезненные для России решения.

https://551121909-m....ead.info/n.html


  • 0

#253
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://alex-leshy.l...om/1250340.html

F-16 ВВС ЦАХАЛ специально подставили российский Ил-20 под огонь ПВО Сирии

В одиннадцать часов вечера по местному  времени семнадцатого сентября четыре истребителя-бомбардировщика F-16  ВВС Израиля нанесли удар планирующими авиабомбами по территории Сирии.  Заход выполнялся со стороны моря в районе города Латакия.

Формально, с военной точки зрения,  операция была проведена филигранно. Атакующий наряд вышел в точку на  малой высоте и начал набор высоты для сброса бомб на фоне заходящего на  посадку самолета-разведчика Ил-20 ВКС России. Несложно предположить, что  расчет изначально делался на то, что система ПВО САР в этом секторе  реагировать либо не будет совсем, либо ее реакция окажется сильно  замедленной ввиду риска задеть борта своего военного союзника.

Дополнительным фактором прикрытия являлся  французский фрегат Auvergne, патрулировавший в непосредственной близости  от района событий. Командование сирийской армии не могло его не видеть,  а, значит, должно было учитывать риски возможных последствий его  обстрела.

Формальное обязательство по взаимодействию  с ВС РФ командованием ЦАХАЛ технически также было выполнено.  Уведомление о предстоящем налете поступило в соответствующий контактный  центр всего за минуту до появления израильских самолетов, что заведомо  не оставило времени на какую-либо осмысленную реакцию, тем более на  успешный вывод российских самолетов из опасной зоны.

Все это должно было обеспечить возможность  израильским самолетам достаточно безопасно атаковать намеченные цели и  без потерь уйти домой, что ими и было выполнено.

План дал единственный сбой. Сирийские  зенитчики огонь все же открыли. Теоретически на такой случай  предусмотрена система распознавания свой-чужой, она должна  препятствовать срабатыванию боеголовки ЗУР в случае захвата "своего".  Увы, на практике случаются накладки. Абсолютной гарантии безопасности ни  одна техническая система не дает. К сожалению, так случилось в этот  раз. По официальной версии МО РФ, сирийская зенитная ракета батареи  С-200 поразила российский Ил-20. 15 человек экипажа погибли.

Подчеркну, такова официальная версия МО РФ.  Технически она отражает суть произошедшего в небе над побережьем  Латакии. Практически же она ставит ребром вопрос необходимости  организации ответных действий. Потому что нельзя исключать и другого  варианта.

"Свой-чужой" все же сработал штатно, наш  самолет оказался сбит оборонительным огнем французского корабля. Когда  на тебя идут ракеты, обычно нет времени предполагать – а вдруг они мимо,  а может они еще не попадут, и тому подобное. Любое военное судно любой  страны мира в такой ситуации в первую очередь решает вопрос самообороны,  отрабатывая имеющимися комплексами ПВО по всему, что, в принципе, может  представлять угрозу в радиусе его зоны безопасности. Одна из выпущенных  ракет вполне могла "замкнуться" на наш Ил-20.

Как бы цинично такое ни звучало, однако  жизнь – штука суровая. Если изложенная версия верна, а шансы на это  высоки, то взаимное нежелание Парижа и Москвы придавать ее гласности  вполне понятно. В двусторонних отношениях возникнет слишком много  ненужных и совершенно несвоевременных "вопросов". Особенно учитывая все  обстоятельства и роль Израиля в произошедшем. Отсюда и взялась  официальная версия про сирийских зенитчиков. Тем более что они  действительно стреляли и точно сказать, чья именно, сирийская или  французская, ракета оказалась роковой сейчас невозможно.

Однако случившееся ставит на повестку дня  вопрос необходимости пресечения подобных действий Израиля, потому что  вседозволенность всегда ведет к эскалации наглой безответственности,  которая неизбежно заканчивается в итоге инцидентом много большего  масштаба негативности, за который неизбежно и неумолимо должен следовать  массированный ответный удар. Невзирая на любые его последствия.

Как видно из произошедшего, сами  израильтяне не остановятся. Они слишком привыкли к безнаказанности.  Остановить которую может лишь официальное введение бесполетной зоны в  Сирии российской системой ПВО. С указанием, что "вот от сих до сих в  таких-то координатах", все, что не имеет специального заранее выданного  российским командованием разрешения на полет по согласованному маршруту,  будет однозначно сбиваться. И это условие должно выполняться неукоснительно. 

Безусловно, подобный шаг несет с собой  определенные риски, в том числе, дипломатические, но, повторяю, без  реальной перспективы оказаться сбитыми или очутиться в состоянии  непосредственной войны с Россией, Израиль свою политику в Сирии не  изменит. А, значит, других вариантов попросту нет.


  • 0

#254
bad news

bad news
  • Читатель
  • 47 сообщений
Путин уже все сказал же! Случайность! С кем не бывает?
Никаких ответок не будет. Даже Воронеж бомбить не будут. Все норм. Проехали.

#255
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Путин уже все сказал же! Случайность! С кем не бывает?
Никаких ответок не будет. Даже Воронеж бомбить не будут. Все норм. Проехали.

 

https://kilativ.live...om/2716288.html

А вот и реакция

 
42094439_2047944208852006_46998421463231
Знаете что это?
Российский флот закрыл для Израиля часть Средиземного моря, выпустив предупреждения о запрете полётов.
Воздушное пространство над Северным Израилем будет заблокировано 14 кораблями ВМФ России пока что до 26 сентября.
«На основании NOTAM (оперативно распространяемая информация (извещения) об изменениях в правилах проведения и обеспечения полётов), выпущенных #Russia, если истребитель #Israel захочет вылететь из Израиля и атаковать #Сирию , он должен иметь эшелон выше 19 000 футов. Если эшелон будет ниже, он будет сбит российскими S-300.

Из закрытой фейсбуковской группы.

 


  • 0

#256
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Как видно из произошедшего, сами израильтяне не остановятся. Они слишком привыкли к безнаказанности.


Ну, пока Нетаньяху предложил командировать в РФ для объяснений, ни много ни мало главу ВВС Израиля (https://lenta.ru/new...18/condolences/ ).
  • 0

#257
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Воздушное пространство над Северным Израилем будет заблокировано 14 кораблями ВМФ России пока что до 26 сентября

Явный же фейк. Никто не будет сбивать израильские самолёты в воздушном пространстве Израиля, это суперфейл с дипломатической стороны, а России и так сейчас на этом фронте нелегко.

"Из закрытой фейсбуковской группы" - новое название информационного агенства "Одна бабушка сказала". Мы чтим наши традиции (с). :)

#258
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Путин уже все сказал же! Случайность! С кем не бывает?
Никаких ответок не будет. Даже Воронеж бомбить не будут. Все норм. Проехали.

 

https://kilativ.live...om/2716288.html

А вот и реакция

 

Знаете что это?


Из закрытой фейсбуковской группы.

 

 

ВМФ России запланировал ракетные пуски в Средиземноморье  

 

В связи с испытательными ракетными пусками ВМФ России часть Средиземноморья закрыта для гражданских самолетов и морских судов, говорится в сообщении для авиационного персонала.
Об этом сообщает «Интерфакс». 

Сообщение отредактировал And: 20.09.2018, 14:35:30

  • 0

#259
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://kilativ.live...om/2716288.html

А вот и реакция

Знаете что это?

Из закрытой фейсбуковской группы.

 

ВМФ России запланировал ракетные пуски в Средиземноморье  

 

В связи с испытательными ракетными пусками ВМФ России часть Средиземноморья закрыта для гражданских самолетов и морских судов, говорится в сообщении для авиационного персонала.
Об этом сообщает «Интерфакс».

 

https://maxfux.livej...om/1457841.html

Израильские СМИ о крушении ИЛ-20

В целом, можно констатировать, что реакция израильской власти и прессы на сбитый наш самолет - обескураженность. При всех военных хитростях, которые были применены, при нарушении договора о предупреждении атак между Минобороны и ЦАХАЛ, израильтяне не ожидали такого результата.

Важные лица Израиля уже летят в Россию, чтобы с картами и данными в руках снять с себя обвинения со стороны Москвы. Нетаньяху звонил Путину. ЦАХАЛ, по информации израильских СМИ, будет вынужден пересмотреть свое участие в бомбардировках территории Сирии. Ответные меры России, насколько можно судить из заполонивших соцсети слухов, скорее всего коснутся создания бесполетной зоны над рядом районов Сирии, где господство нашей авиации будет абсолютным.
Израильские СМИ, в отличие, например, от дегенеративных украинских, склонны к большей объективности. Так, Haaretz пишет, что данный инцидент "мог быть отчасти спровоцирован (намеренно) запоздалым оповещением со стороны Израиля", а также целой совокупностью факторов, среди которых, как замечает корреспондент, возможна и несогласованность действий между Россией и Сирией.
Издание заключает, что Израиль, вероятно, в любом случае будет вынужден в ближайшее время ограничить свою военную активность в Сирии и "публично отдуваться за случившееся".
Издание Jerusalem Post, в свою очередь, отмечает, что "прежде риторика Москвы в адрес Иерусалима после инцидентов с участием израильской авиации не была столь жесткой.
При этом издание признает, что версия, согласно которой израильские ВВС могли умышленно пойти на военную "хитрость", чтобы ввести в заблуждение сирийские силы ПВО, не лишена смысла, так как уведомление по горячей линии российской стороне об ударе пришло менее чем за минуту до атаки, что не позволило своевременно увести Ил-20 в безопасную зону.
Как заключает Jerusalem Post, трагедия создает проблемы для Израиля, так как возникла угроза того, что "хрупкий баланс может измениться". Россия, по мнению издания, дает понять, что инцидент не был ошибкой, а является прямым следствием израильских авиаударов по Сирии".

Ясно одно, ситуация в небе над Сирией в ближайшее время изменится. И инициатором этих изменений будет Москва.


  • 3

#260
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Израильские СМИ, в отличие, например, от дегенеративных украинских, склонны к большей объективности. Так, Haaretz пишет, что данный инцидент "мог быть отчасти спровоцирован (намеренно) запоздалым оповещением со стороны Израиля", 

 

Захарова обвинила израильских летчиков в непрофессионализме при инциденте с крушением Ил-20  

 

«Со своей стороны полагаю, что израильские летчики, в результате действий которых была создана угроза и погиб российский самолет — об этом свидетельствуют данные наших военных экспертов — вели себя по меньшей мере непрофессионально. Хочу сказать, что стыдно прятаться за спиной тех, кто обеспечивает в том числе твою безопасность, и, выполняя свой долг, не может отклониться от пули, которая адресована не тебе», — сказала Захарова на брифинге в Санкт-Петербурге.
 
По ее словам, инцидент с Ил-20 потребует дополнительных разъяснений с израильской стороны.

  • 0



Темы с аналогичным тегами stopthewaronyemen, йемен, война, yemen, saudi arabia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.