Перейти к содержимому

Фотография

Уцелевший (Lone Survivor)драматически-патриотический боевик от Питера Берга

уцелевший питер берг марк уолберг афганистан война

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

20 февраля у нас должен стартовать новый фильм Питера Берга ("Королевство", "Хэнкок", "Морской бой") с Марком Уолбергом, Тейлором Китчем, Эриком Баной, Беном Фостером и Эмилем Хиршем в главных ролях. Фильм основан на событиях июня 2005 года в Афганистане, когда в рамках операции "Красные крылья" группа "морских котиков" получила задание устранить или взять в плен одного из лидеров талибов.

 

Уцелевший.jpg

 

Фильм стартовал в США 10 января и стал лидером проката. Предпоказы в Штатах начались еще 25 декабря, собственно там я его и посмотрел. Рецензия лежит тут


Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.01.2014, 17:28:37

  • 2

#2
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Фильм хорош!!! Наверняка призван показать доблесть и героизм американских солдат(морских котиков), но вместе с этим простите меня показывает то ли глупость то ли... Как можно было в такой ситуаций тупа отпустить пастухов?


  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

дабы не было обвинений в спойлерах - вот ролик. показанное в нем и будем считать степенью дозволенного))

 


Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.01.2014, 17:56:04

  • 0

#4
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

посмотрел. Классный фильм!

некоторые моменты непонятны


  • 0

#5
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Фильм хорош!!! Наверняка призван показать доблесть и героизм американских солдат(морских котиков), но вместе с этим простите меня показывает то ли глупость то ли... Как можно было в такой ситуаций тупа отпустить пастухов?

 

В книге "Lone Survivor" со-автор книги Marcus Luttrell ( котик, участововавший в этих событиях) обяъснял, что если бы они замочили пастухов, то их съела бы либеральная пресса в США. Ссылка.


  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

Фильм хорош!!! Наверняка призван показать доблесть и героизм американских солдат(морских котиков), но вместе с этим простите меня показывает то ли глупость то ли... Как можно было в такой ситуаций тупа отпустить пастухов?

 

В книге "Lone Survivor" со-автор книги Marcus Luttrell ( котик, участововавший в этих событиях) обяъснял, что если бы они замочили пастухов, то их съела бы либеральная пресса в США. Ссылка.

 

в фильме обсуждение на эту тему тоже есть


  • 0

#7
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
в фильме обсуждение на эту тему тоже есть

 

А вы не в курсе, почему премьера состоится 20-го, то есть в понедельник? 

 

А! Перепутал январь с февралем! 

 

Марки Марк в прошлом году много снимался.) Молодец, держит форму.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.01.2014, 18:48:52

  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

в фильме обсуждение на эту тему тоже есть

 

А вы не в курсе, почему премьера состоится 20-го, то есть в понедельник? 

 

февраля


  • 0

#9
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

В книге "Lone Survivor" со-автор книги Marcus Luttrell ( котик, участововавший в этих событиях) обяъснял, что если бы они замочили пастухов, то их съела бы либеральная пресса в США. Ссылка

Это все понятно, но все же они на заданий(не учебном!) и не салаги последние, они же просчитывают(должны) разные варианты выполнения и исхода операций

а так получается случилась непредвиденная ситуация и ВСЕ конец операций и вместе с тем и котиками?

А так фильм норм


  • 0

#10
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Про саму операцию много слов уже сказано в интернете, есть ли смысл снова обсуждать это? Да еще и спустя 8 лет после событий. Мы тут сидя у наших LCD мониторов не сможем понять солдата, который находится в стрессовой ситуации.

Гугл вам поможет.

 

А фильм очень хорош. Приврали малость, но все равно хорош.


  • 0

#11
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Надеюсь, этот фильм будет получше отвратной "9-ой роты" Бондарчука.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.01.2014, 00:38:30

  • 0

#12
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Надеюсь, этот фильм будет получше отвратной "9-ой роты" Бондарчука.

против 9-роты ничего не имею, но Марк намного лучше чем Федя.

Блин, почему просто нельзя было их (пастухов) привязать к дереву до конца операции раз решили не убивать


  • 1

#13
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Марк намного лучше чем Федя

Марк? Питер же. 


  • 0

#14
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Интересно, бои сняты в стиле Saving Private Ryan и Black Hawk Down? Что-то, судя по роликам, не очень то и впечатляюще. 


  • 0

#15
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Марк намного лучше чем Федя

Марк? Питер же. 

 

Уолберг


  • 0

#16
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Уолберг

Ну я имел ввииду что режиссер не Федор а Питер УолБерг =)


  • 0

#17
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Блин, почему просто нельзя было их (пастухов) привязать к дереву до конца операции раз решили не убивать

Вот и я о том же, правда там типа говорилось что они типо замерзнут или их волки сожрут 0_o Но все же... 


  • 0

#18
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Уолберг

Ну я имел ввииду что режиссер не Федор а Питер УолБерг =)

 

ну то что Питер сильнее Феди в режиссуре это неоспоримо. Я просто думал что Федю еще как и "актера" сравнивают

затупил маленько


Сообщение отредактировал Sanches_li: 17.01.2014, 16:33:33

  • 0

#19
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Лично мне было странно, что Марк снялся в таком фильме.. от режиссера "морского боя" уже о многом говорит. очень уж американское кино, слишком много американщины... котики повели себя реально как котята, стрелять умеют, а головой думать не научили, вот и операции конец, и самим котикам тоже. Момент когда он взобрался на холм и героически погиб встав во весь рост, типа вот я, ради америки готов умереть...

но то, что они показали афганского дяденьку, спасшего Марка, принеся в жертву полдеревни... уж совсем неправдоподобно...

сомневаюсь я, что его с мальчиком забрали в штаты по программе защиты свидетелей..


  • 0

#20
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Блин, почему просто нельзя было их (пастухов) привязать к дереву до конца операции раз решили не убивать

Вот и я о том же, правда там типа говорилось что они типо замерзнут или их волки сожрут 0_o Но все же... 

 

Среди многочисленных обсуждений в интернете читал такую теорию, что Маркус Латрелл не хотел сообщать о провале операции, и так как был единственным выжившим мог наплести все что угодно. А дело скорее всего было в том, то один из трех пастухов просто сбежал. Не может же боец SEAL признать сей печальный факт.


  • 2



Темы с аналогичным тегами уцелевший, питер берг, марк уолберг, афганистан, война

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.