Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 4]

* * - - - 3 Голосов stopthewaronyemen йемен война yemen saudi arabia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2529

#2521
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://vz.ru/news/2...25/1136054.html

Талибы запретили слушать музыку в машинах

«Министерство исламской ориентации (министерство призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного – прим. ВЗГЛЯД) подтвердило Kabul News, что водителям была дана письменная рекомендация не включать музыку и не сажать в машины женщин без хиджаба», – говорится в сообщении телеканала в Twitter, передает РИА «Новости».

Ранее владелец одного из отелей рассказал, что талибы*(запрещено в России) запретили живую музыку на свадьбах в Афганистане, мужчины и женщины теперь должны праздновать в разных залах.


  • 0

#2522
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://serfilatov.l...om/2705259.html

В Ливии местный здравый смысл победил заморскую демократию

Кажись, вчерась - 24 декабря - в бывшей Джамахирии все мировое сообщество ожидало демократических всеобщих выборов?
Не дождались!
Причин тому несколько:
- Недавние бои в Триполи (столице западно-ливийских сил), которые вспыхнули из-за недовольства одного из полевых командиров. Его не пригласили к будущему дележу "пирога власти", и пять тысяч его бойцов чуть не разложили на атомы всё "официальное правительство", имеющее "международную поддержку". Их премьер еле ноги унес.
- Выборы в арабской и мусульманской стране назначены были на 24 декабря 2021 года - пятницу. А это день главной пятничной молитвы, и у правоверных начался когнитивный диссонанс: идти им в мечеть или на избирательный участок. А, поскольку дату назначали западные кураторы будущего правительства Ливии, то эти джентльмены даже не удосужились - вот она утрата качества знаний у западных элит! - даже выяснить, что пятница для дня выборов у арабов не подходит категорически.
- Массовый отказ в регистрации многим кандидатам вызвал бурную реакцию протеста. Особо негодование выражают многочисленные сторонники Сэйфа аль-Ислама Каддафи - сына лидера Джамахирии Муаммара Каддафи, убитого толпой под прикрытием французского спецназа осенью 2011 года в разгар НАТОвской военной агрессии против Джамахирии.
Так что, эти и ряд более мелких факторов привели к переносу даты выборов на конец января 2022 года.

Но не факт, что они случатся и 24 января. Посмотрим.
А пока вспомним в стиле нашей рубрики "Рукописи не горят" текст, который был опубликован в блоге ровно 10 лет назад - От сына Каддафи США требовали «либерализации нефтяной промышленности».
Это важно напомнить, чтобы лучше сейчас понимать причины бомбежек Ливии западными силами. И причины эти никуда не исчезли. А потому Запад старается привести сейчас к власти в Ливии те силы, что пойдут у него на поводу и исполнят требования Запада к Ливии, выдвигавшиеся десять лет назад.

 

полностью статью читайте по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 26.12.2021, 15:02:26

  • 1

#2523
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Кажись, вчерась

10 лет интервенции в Ливию. для тех кто понял, 10 лет назад западная монархия, запад, не смогли использовать трудовые ресурсы во благо всего общества. Ливия по лекалам запада следовала "вашингтонской демократии". За это поплатилась. 


Сообщение отредактировал kub: 26.12.2021, 17:44:46

  • 0

#2524
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...vat-borody.html

Талибы не будут заставлять мужчин отращивать бороды

Представители движения «Талибан» (организация, запрещенная в Казахстане), пришедшего к власти в Афганистане, заявили, что не будут заставлять мужчин отращивать бороды, сообщает Zakon.kz.

Правительство посоветовало жителям страны не бриться, однако это необязательное правило. Такое сообщение распространило Министерство призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного, передает РИА Новости.

До этого талибы рекомендовали всем мужчинам страны не брить бороды. В заявлении министерства отмечается, что власти не вправе заставлять кого-либо отращивать бороду и преследовать за ее отсутствие. Отращивание бороды является всего лишь рекомендацией.

Ранее в декабре официальные лица «Талибана» распорядились закрыть все бани, сауны и бассейны в афганском городе Мазари-Шариф под предлогом борьбы с «пропагандой проституции». Отмечалось, что работать разрешили только мужским баням с отдельными комнатами, женские бани закрылись в городе полностью.


  • 0

#2525
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://colonelcassa...om/7341586.html

Цена войны

В результате войн развязанных США после 11 сентября 2001 года, было перемещено 38 000 000 гражданских лиц.
Что является вторым результатом в мировой истории. Лишь 2-я мировая война привела к большему числу беженцев.
Прямые военные агрессии, так называемая "борьба с терроризмом", которая привела к созданию ИГИЛ, экономическое удушение - все это вело к катастрофическим последствиям для населения целого ряда государств Ближнего и Среднего Востока, а также Северной Африки, вынуждая обычных людей бежать из своих домов, городов, сел и государств в другие страны.

 

Согласно отчету https://t.co/MLXyekTZTQ Института Уотсона международных исследований (междисциплинарный научно-исследовательский центр в Университета Брауна, США, Род-Айленд) и при содействии Бостонского Университета:
1. Афганистан - 5,9 млн. беженцев
2. Пакистан - 3,7 млн. беженцев
3. Йемен - 4,6 млн. беженцев
4. Сомали - 4,3 млн. беженцев
5. Филиппины - 1,8 млн. беженцев
6. Ливия - 1,2 млн. беженцев
7. Сирия - 7,1 млн. беженцев

Отчет основан на данных с 2001 по 2020-й год + некоторые данные собранные уже в 2021-м году.
В качестве основы послужили данные ООН, американские документы и информация из открытых источников.

При этом в самом отчете указано, что 38 000 000 это очень консервативная оценка и в реальности, цифра может достигать от 49 000 000 до 60 000 000, что фактически достигает показателей второй мировой войны.

Все рассматриваемые в отчете страны входили в целевую группу стран, которые подлежали "переустройству" в рамках проекта трансформации "Большого Ближнего Востока", который стал известен в 2007 году.
К этим же процессам можно прибавить огромное число беженцев с Украины после осуществленного при поддержке США государственного переворота и развязанной там гражданской войны.


  • 0

#2526
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В Афганистане талибы провели публичную "казнь" телевизора

Сначала члены «Талибана» взяли с хозяина честное слово больше никогда не смотреть телепередачи, а затем под смех и радостные крики толпы разбили устройство кувалдой.


  • 0

#2527
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В Афганистане талибы провели публичную "казнь" телевизора

Сначала члены «Талибана» взяли с хозяина честное слово больше никогда не смотреть телепередачи, а затем под смех и радостные крики толпы разбили устройство кувалдой.

И при этом снимали это на сотку....


  • 1

#2528
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://aif.ru/incid..._v_kabule_-_smi

Талибы применили слезоточивый газ против участниц протеста в Кабуле - СМИ

Сторонники пришедшего к власти в Афганистане запрещенного на территории РФ радикального движения «Талибан» применили слезоточивый газ против участниц протестной акции в Кабуле. Об этом сообщает агентство Aamaj News.

По данным издания, женщины вышли на улицы столицы Афганистана в знак протеста против вводимых талибами ограничений. Участники акции требовали обеспечения своих законных прав. Для разгона протестующих талибы применили слезоточивый газ.

Представители «Талибана» после прихода к власти стали вводить различные ограничения в отношении женщин и девушек. Например, они закрыли доступ в школы девочкам в большинстве провинций страны, обязали женщин-телеведущих носить хиджаб и прочее.

Ранее во время демонстраций в Кабуле талибы начали стрелять по протестующим, которые требовали «работы, еды и свободы».


  • 0

#2529
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://colonelcassa...om/7391513.html

Массовое убийство гражданских лиц в Йемене

Саудиты и эмиратчики в отместку за удары хуситов по Абу-Даби, организовали великую мстю, убив более 100 гражданских лиц.

1. Разбомбили тюрьму в Саада - 86 убитых и 286 раненых (почти все - заключенные).
2. Разбомбили стадион в Ходейде, где проходил матч детских футбольных команд - погибло 4 ребенка, 13 детей и взрослых получили ранения.
3. Разбомбили здание главного интернет-оператора Йемена, в результате чего страна осталась без интернета.

Генсек ООН вяло пробулькал что-то про осуждение подобных массовых убийств гражданских лиц.

Хуситы уже пообещали обязательно ответить на эти военные преступления интервентов истребляющих народ Йемена. Командование хуситов рекомендует иностранным компаниям работающим в ОАЭ покинуть эту страну, чтобы случайно не пострадать в ходе ударов возмездия. Ждем новых ракетных ударов по ОАЭ и Саудовской Аравии в ближайшие дни.

На 22 января большая часть Йемена по прежнему без интернета, стабильно он работает лишь в Адене, где под контролем интервентов есть отдельный провайдер.
Остальное население Йемена сознательно лишено доступа к сети.

 

 

фотографии сюда не вставляю, смотрите их в статье по ссылке


  • 0

#2530
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://alexandr-rog...om/1547966.html

Не могу молчать! Сумасшедшего тирана нужно остановить!

Нет! Хватит! Я больше не могу молчать и делать вид, будто ничего не происходит!

Уже несколько лет страна с населением около тридцати миллионов человек подвергается иностранной агрессии! Нелегитимный президент этой прекрасной свободолюбивой страны сбежал за границу. После чего в стране были проведены демократические выборы, на которых победил истинно народный лидер, поддерживаемый подавляющим большинством населения.

В отместку соседняя страна, правящий режим который не просто тоталитарный и мракобесный, но, не побоюсь этого слова, деспотичный (не для красного словца, а строго в соответствии с определением из учебника политологии), развязала против молодой демократии кровавую войну. Вторгнувшись с целью вернуть на трон отвергнутого бывшего президента. Оккупировав часть страны и подвергая непокорные регионы регулярным бомбардировкам и обстрелам. Десятки тысяч погибших, огромные разрушения – и всё это при молчании ООН и бездействии НАТО!

Название этой гордой свободолюбивой страны – Йемен (а вы что подумали?).

Преступный деспотичный режим Саудовской Аравии несколько лет атакует территорию Йемена. Этот режим угнетает женщин, жестоко убивает политических диссидентов, практикует публичное отрубание голов и забивание камнями до смерти.
Это вам не вымышленные «преследования чеченских геев» или ещё более бредовый «геноцид уйгуров». Это доказанная реальность.
И никаких санкций! Никто не арестует счетов саудовских монархов. Никто не запрещает въезд на свою территорию многочисленным саудовским принцам. Никто не призывает отказаться от кровавой саудовской нефти, в которой совершенно точно нет молекул демократии.

Журналиста Джамаля Хашогги похитили, жестоко пытали, убили и расчленили прямо на территории саудовского посольства в Турции. Без всяких «хайли лайкли», без «Петровых и Бошировых», без неработающих «боевых отравляющих газов». Есть куча доказательств, включая аудиозаписи из посольства. Исполнители известны, заказчик известен, преступление раскрыто. И тишина. Никаких «списков Хашогги», никаких законопроектов о санкциях от американских конгрессменов.
Скрипали живы (Навальный тоже), Хашогги мёртв, всем плевать. Русские ужасные, саудиты молодцы.

В Российской Федерации демократически избранный президент, в Саудовской Аравии – наследственная абсолютная монархия (классическая деспотия). Но авторитарный режим в России, смотри не перепутай.

С саудовской агрессией против Йемена аналогично. Все о ней знают, саудовские самолёты открыто бомбят территорию соседней страны, саудовские войска не скрываясь ведут боевые действия и обстреливают йеменские города. Российских войск на Украине никто не видел за все восемь с лишним лет «агрессии», но агрессор всё равно Россия.

Где осуждение саудовской агрессии? Где кредиты и помощь йеменским защитникам Родины? Где передача йеменскому правительству боевых катеров и противотанковых комплексов? Где военные инструкторы из США, Британии и Канады, тренирующие йеменских солдат? Где призывы к включению Йемена в состав НАТО, в конце концов?
Где ежедневные рассказы по CNN и BBC об ужасах саудовской агрессии? Где публикации карт со стрелочками планов захвата Йемена саудовской тиранией? Где призывы к режиму в Эр-Рияде отвести войска к Арару и Сакаке?

Всё мировое демократическое сообщество озабочено наличием российских войск на территории России (и я не опечатался!). Всему мировому демократическому сообществу плевать на саудовские войска на территории Йемена.
Всё «мировое демократическое сообщество» перекосило от лицемерия, двуличия и неприкрытой русофобии.


  • 2



Темы с аналогичным тегами stopthewaronyemen, йемен, война, yemen, saudi arabia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.