Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на ЧМ 2018билеты, передвижения и прочее

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#35503235
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

...И хватит загрязнять эту ветку политикой, не хватало еще здесь устраивать холивары...

 

MODERATORIAL

советую прислушаться к вышеизложенному.


  • 1

#21
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Как определить точно, когда придут билеты? Уезжаю скоро в командировку, и боюсь, что супруге могут не выдать. 

в уведомлении точная дата указана

 

А что за уведомление?


  • 0

#22
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

есть номер заявки, но уведомление пока не приходило. 


  • 0

#23
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А вы какого числа вылетаете в Питер? Мы 19 июня.

Если это вопрос ко мне, то матч 14.07, за 3-е место. А в Питер вылетаем 03.07))
  • 0

#24
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

А что за уведомление?

 

 

ДХЛ-уведомление

на почту пришло и смс-ка на телефон


  • 0

#25
Rahimjhan Chirhanov

Rahimjhan Chirhanov
  • Гость
  • 34 сообщений

Как определить точно, когда придут билеты? Уезжаю скоро в командировку, и боюсь, что супруге могут не выдать. 

Точно никто не знает когда придут, советую сходить к натариусу и выписать доверенность на супругу "на получение посылки, отправку, права подписи и т.д." за Вас. Разные случаи могут произойти поэтому лучше сразу на все доверенность выписать. 


  • 0

#26
Rahimjhan Chirhanov

Rahimjhan Chirhanov
  • Гость
  • 34 сообщений

У меня походу самый ранний вылет, 12 июня, надеюсь ФИФА не затупит и вовремя все пришлет. Готов уже отдать эти 3500 тг., главное пусть пришлют уже билеты.


  • 0

#27
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

У меня походу самый ранний вылет, 12 июня, надеюсь ФИФА не затупит и вовремя все пришлет. Готов уже отдать эти 3500 тг., главное пусть пришлют уже билеты.

Вы на открытие?


  • 0

#28
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Всем привет! Я вот тоже приобрел одной заявкой 3 билета на матчи в разных городах. Еще в октябре, на самом первом этапе продаж, когда даже не были известны участники! Заявка прошла успешно, всё оплатил. Теперь жду билеты, нервничаю. Друг приобретал билеты на 2 этапе, ему уже пришло уведомление от ДХЛ, что такого-то числа доставят. У меня тишина пока... Писал в билетный центр ФИФА, они стандартную отписку присылают.
Подскажите, может как-то можно отследить, проверить, где же, черт возьми, мои билеты?)) Отправили ли их мне вообще? На какой стадии всё это находится?
  • 0

#29
Rahimjhan Chirhanov

Rahimjhan Chirhanov
  • Гость
  • 34 сообщений

 

У меня походу самый ранний вылет, 12 июня, надеюсь ФИФА не затупит и вовремя все пришлет. Готов уже отдать эти 3500 тг., главное пусть пришлют уже билеты.

Вы на открытие?

 

Нет у меня на 15 июня, в Сочи Испания - Португалия, просто заранее думал прилететь и открытие уже на фан зоне посмотреть. 


  • 0

#30
Rahimjhan Chirhanov

Rahimjhan Chirhanov
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет! Я вот тоже приобрел одной заявкой 3 билета на матчи в разных городах. Еще в октябре, на самом первом этапе продаж, когда даже не были известны участники! Заявка прошла успешно, всё оплатил. Теперь жду билеты, нервничаю. Друг приобретал билеты на 2 этапе, ему уже пришло уведомление от ДХЛ, что такого-то числа доставят. У меня тишина пока... Писал в билетный центр ФИФА, они стандартную отписку присылают.
Подскажите, может как-то можно отследить, проверить, где же, черт возьми, мои билеты?)) Отправили ли их мне вообще? На какой стадии всё это находится?

Уже все перешарил походу никак не отследить их. Просто жди как и я жду((


  • 0

#31
Rahimjhan Chirhanov

Rahimjhan Chirhanov
  • Гость
  • 34 сообщений

В общем поспрашивал на счет этой растоможки DHL. Ситуация следующая, растоможка действительно есть у компании. Недавно маме приходило платье она съездила на СВХ взяв с собою копию УДВ и все за бесплатно сделала, максимум говорит минут 10 ушло. В Алматы СВХ находится рядом с Аэропортом. Поэтому думаю в каждом городе есть такое СВХ DHL. Лучше самому проехать и все оформить чем платить 3500 тг. Хотя кому как, может кому и удобней оплатить 3500 и ему на руки принесут. 


  • 0

#32
Alekstsm

Alekstsm
  • Гость
  • 48 сообщений
С next получаем посылки ежемесячно, в офисе DHL, никаких растаможек. Но посылки приходят не на моё имя и моих данных у них нет, так что тоже вариант свх, тем более что платить пришлось бы 2 раза, у меня 2 заявки. Одна от меня с сыном, вторая от супруги с дочерью. Подавал 2 заявки, для увеличения шансов, на первом этапе.
  • 0

#33
Akinfenwa

Akinfenwa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

https://edhl.kz/inde...ctm/privateinfo

Услуги DHL по таможенному оформлению, включая оплату тех самых 3500 тг.

 

Если я правильно понял, то самостоятельное (без оплаты 3500) оформление грузов возможно только на таможенных постах в Алматы и Атырау. Для жителей других городов иных вариантов, кроме как оплатить в офисе, не остаётся, так ведь?

В целом, как всё должно произойти? Мне пришлют СМС и емэйл о прибытии моих билетов, я отправлюсь в офис DHL, заключу договор + 3500, а билеты получить смогу тут же на месте или ждать, пока всё задекларируется?


  • 0

#34
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Как определить точно, когда придут билеты? Уезжаю скоро в командировку, и боюсь, что супруге могут не выдать. 

Точно никто не знает когда придут, советую сходить к натариусу и выписать доверенность на супругу "на получение посылки, отправку, права подписи и т.д." за Вас. Разные случаи могут произойти поэтому лучше сразу на все доверенность выписать. 

 

Да, вы укрепили мое мнение, нотариально оформиться. Не дай бог, что-то случится с билетами.


  • 0

#35
Alekstsm

Alekstsm
  • Гость
  • 48 сообщений

Получил СМС, "DHL поступил груз №__________________, произведите оплату 3 500 тенге, на нашем сайте либо в офисе если будете оформлять с DHL". Жду смс, на телефон супруги по второй заявке, потом буду забирать на СВХ. 


Сообщение отредактировал Alekstsm: 21.05.2018, 10:01:59

  • 0

#36
Адилбек

Адилбек
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

есть у кого опыт получения корреспонденции через ДХЛ?
указала адрес домашний, доставка в будний день, буду на работе..
есть ли возможность уболтать курьера на работу привезти конверт? или время перенести на послерабочее?


Конечно, с ними можно договориться. Я, например, договорилась, что как только мои билеты придут, заберу у них в офисе, мне так удобней. Но вроде как по правилам доставка возможна только в будние дни до 18.00.
. А вы какого числа вылетаете в Питер? Мы 19 июня.

 

Доброе утро. Нас 5-ро ребят прибываем в Питер на наш 3-ий матч 19 июня в 9ч. утра, а после матча в 01-45 на матч в Москву. Вас сколько и откуда будете? На сколько матчей и какие еще планировали?


  • 0

#37
Alekstsm

Alekstsm
  • Гость
  • 48 сообщений

С Алматы, точнее Капчагай. Я еду семьей - супруга, сын, дочь. 19 Питер Россия-Уругвай 4 билета (2 могут освободится), 22-24 Москва, попробую взять пару билетов на Бельгия-Тунис 23 июня, 25 Россия-Уругвай 4 билета (5 могут освободится, друг от своих трех билетов отказался + 2 мои на дочь и супругу, скорее всего не пойдут), 27 Германия-Корея (Казань одиночный выезд), 28 Сенегал-Колумбия в Самаре (но там 4 категория, брала сестра в России, удастся пройти или нет пока не знаю), ну и попытаюсь взять 1/8, 2 июля, с Бразильцами 99%, в Самаре.


  • 0

#38
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

С Алматы, точнее Капчагай. Я еду семьей - супруга, сын, дочь. 19 Питер Россия-Уругвай 4 билета (2 могут освободится), 22-24 Москва, попробую взять пару билетов на Бельгия-Тунис 23 июня, 25 Россия-Уругвай 4 билета (5 могут освободится, друг от своих трех билетов отказался + 2 мои на дочь и супругу, скорее всего не пойдут), 27 Германия-Корея (Казань одиночный выезд), 28 Сенегал-Колумбия в Самаре (но там 4 категория, брала сестра в России, удастся пройти или нет пока не знаю), ну и попытаюсь взять 1/8, 2 июля, с Бразильцами 99%, в Самаре.

 

Солидный десант с Алматы намечается на немцев))


  • 0

#39
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Солидный десант с Алматы намечается на немцев))

 

А как же "кто все эти кузьмичи, я тут настоящий болела, а эти так просто потусить"?



#40
Тимур-Астана

Тимур-Астана
  • Гость
  • 6 сообщений

В общем поспрашивал на счет этой растоможки DHL. Ситуация следующая, растоможка действительно есть у компании. Недавно маме приходило платье она съездила на СВХ взяв с собою копию УДВ и все за бесплатно сделала, максимум говорит минут 10 ушло. В Алматы СВХ находится рядом с Аэропортом. Поэтому думаю в каждом городе есть такое СВХ DHL. Лучше самому проехать и все оформить чем платить 3500 тг. Хотя кому как, может кому и удобней оплатить 3500 и ему на руки принесут. 

 

Всем привет, подскажите, что такое СВХ и есть ли он в Астане ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.