Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на ЧМ 2018билеты, передвижения и прочее

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#35503235
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

...И хватит загрязнять эту ветку политикой, не хватало еще здесь устраивать холивары...

 

MODERATORIAL

советую прислушаться к вышеизложенному.


  • 1

#1
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Давайте я)

Кто-нибудь уже получил билеты?

Что с растаможкой - надо или не надо?


  • 0

#2
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Еду. паспорт получил. Билеты не прислали пока.


  • 0

#3
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Еду. паспорт получил. Билеты не прислали пока.

уведомления тоже не получили еще?


  • 0

#4
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

есть у кого опыт получения корреспонденции через ДХЛ?

указала адрес домашний, доставка в будний день, буду на работе..

есть ли возможность уболтать курьера на работу привезти конверт? или время перенести на послерабочее?


  • 0

#5
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Давайте я)
Кто-нибудь уже получил билеты?
Что с растаможкой - надо или не надо?

Билеты пока не получили, ни смс, ни мейлы пока не приходили. Насколько я поняла, вы одна из первых счастливчиков, вам хотя бы смс пришло!)) А эта предполагаемая растаможка бесит, нигде такого нет, как у нас придумали.
  • 0

#6
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

А эта предполагаемая растаможка бесит, нигде такого нет, как у нас придумали.

 

А где требуют эту растаможку?



#7
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

 

Билеты пока не получили, ни смс, ни мейлы пока не приходили. Насколько я поняла, вы одна из первых счастливчиков, вам хотя бы смс пришло!)) А эта предполагаемая растаможка бесит, нигде такого нет, как у нас придумали.

 

не, я не первая

пару дней назад в той теме появились первые сообщения о том, что на почту уведомление пришло от ДХЛ о доставке корреспонденции от ФИФА Тикет.

я такая паникерша(((

уже на измене эти два дня)) 

сегодня смс пришла (не ожидала, ждала письмо на почту только), проверила почту - там тоже письмо-уведомление о доставке.

я так понимаю, началась массово отправка билетов - Ваши тоже скоро объявятся, не переживайте!!!


  • 0

#8
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

 

А где требуют эту растаможку?

 

в той теме (откуда мы переселились) писал форумчанин, что получил уведомление от ДХЛ о том, что билеты прибудут. И через некоторое время сообщение от ДХЛ - предлагаем услуги по растаможиванию, бла-бла-бла


  • 0

#9
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

 

 

А где требуют эту растаможку?

 

в той теме (откуда мы переселились) писал форумчанин, что получил уведомление от ДХЛ о том, что билеты прибудут. И через некоторое время сообщение от ДХЛ - предлагаем услуги по растаможиванию, бла-бла-бла

 

 

Т.е. если отказаться то тупо не отдадут билеты?



#10
thailand_kz

thailand_kz
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений

Да, звонил в ДХЛ, говорят это считается посылкой из Европы. За их услуги надо оплатить 3500 + заполнить договор.

 

Вся инфа у них на сайте edhl.kz



#11
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Да, звонил в ДХЛ, говорят это считается посылкой из Европы. За их услуги надо оплатить 3500 + заполнить договор.

 

Вся инфа у них на сайте edhl.kz

так отправитель же Россия!!! 

ЕАС  - без таможни, разве нет?


  • 0

#12
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да, звонил в ДХЛ, говорят это считается посылкой из Европы. За их услуги надо оплатить 3500 + заполнить договор.

Вся инфа у них на сайте edhl.kz

так отправитель же Россия!!!
ЕАС - без таможни, разве нет?
Отправитель считается ФИФА, билеты печатаются в Италии и в Казахстан посылаются оттуда...

Сообщение отредактировал Муха Цокотуха: 18.05.2018, 22:21:20

  • 0

#13
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А где требуют эту растаможку?

В ДХЛ говорят, что нужна растаможка, типа это посылка из Европы. Ну где логика, это же просто документ??? Отдадут или нет без растаможки, тоже очень хочется узнать. Может, у кого и получится. Лично мне эта идея ДХЛ кажется бредом

Сообщение отредактировал Муха Цокотуха: 18.05.2018, 22:30:37

  • 0

#14
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений

есть у кого опыт получения корреспонденции через ДХЛ?
указала адрес домашний, доставка в будний день, буду на работе..
есть ли возможность уболтать курьера на работу привезти конверт? или время перенести на послерабочее?


Конечно, с ними можно договориться. Я, например, договорилась, что как только мои билеты придут, заберу у них в офисе, мне так удобней. Но вроде как по правилам доставка возможна только в будние дни до 18.00.
  • 0

#15
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

А где требуют эту растаможку?

В ДХЛ говорят, что нужна растаможка, типа это посылка из Европы. Ну где логика, это же просто документ??? Отдадут или нет без растаможки, тоже очень хочется узнать. Может, у кого и получится. Лично мне эта идея ДХЛ кажется бредом

 

Посмотрел, действительно нужна эта растаможка, причем год назад эта услуга стоила 2000 т.

Услуга заключается в том что, все доки они покажут таможенному инспектору

Можно самому все сделать и сэкономить 3 500 т., но нужно знать какие именно документы нужны и кому их показывать



#16
thailand_kz

thailand_kz
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений

А где требуют эту растаможку?

В ДХЛ говорят, что нужна растаможка, типа это посылка из Европы. Ну где логика, это же просто документ??? Отдадут или нет без растаможки, тоже очень хочется узнать. Может, у кого и получится. Лично мне эта идея ДХЛ кажется бредом

 

Как я понял - они берут деньги не за растаможку, а за подачу декларации вместо вас.

 

Можно также самим поехать на таможню и самостоятельно подать декларацию. ДХЛ выдаст все доки для этого



#17
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Как определить точно, когда придут билеты? Уезжаю скоро в командировку, и боюсь, что супруге могут не выдать. 


  • 0

#18
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

 

А где требуют эту растаможку?

В ДХЛ говорят, что нужна растаможка, типа это посылка из Европы. Ну где логика, это же просто документ??? Отдадут или нет без растаможки, тоже очень хочется узнать. Может, у кого и получится. Лично мне эта идея ДХЛ кажется бредом

 

Как я понял - они берут деньги не за растаможку, а за подачу декларации вместо вас.

 

Можно также самим поехать на таможню и самостоятельно подать декларацию. ДХЛ выдаст все доки для этого

 

а в какой момент это нужно сделать?

вот я сижу себе дома, жду конверт с билетом

пришло уведомление - вам депеша, привезем 22 мая.

я ничего не растамаживала предварительно - приедет ли курьер?

если приедет - попытается взять с меня 3,5 тыщи тенге?


  • 0

#19
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Как определить точно, когда придут билеты? Уезжаю скоро в командировку, и боюсь, что супруге могут не выдать. 

в уведомлении точная дата указана


  • 0

#20
Alekstsm

Alekstsm
  • Гость
  • 48 сообщений

есть у кого опыт получения корреспонденции через ДХЛ?
указала адрес домашний, доставка в будний день, буду на работе..
есть ли возможность уболтать курьера на работу привезти конверт? или время перенести на послерабочее?


Конечно, с ними можно договориться. Я, например, договорилась, что как только мои билеты придут, заберу у них в офисе, мне так удобней. Но вроде как по правилам доставка возможна только в будние дни до 18.00.
. А вы какого числа вылетаете в Питер? Мы 19 июня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.