Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на ЧМ 2018билеты, передвижения и прочее

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#35503235
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

...И хватит загрязнять эту ветку политикой, не хватало еще здесь устраивать холивары...

 

MODERATORIAL

советую прислушаться к вышеизложенному.


  • 1

#41
Alekstsm

Alekstsm
  • Гость
  • 48 сообщений

 

С Алматы, точнее Капчагай. Я еду семьей - супруга, сын, дочь. 19 Питер Россия-Уругвай 4 билета (2 могут освободится), 22-24 Москва, попробую взять пару билетов на Бельгия-Тунис 23 июня, 25 Россия-Уругвай 4 билета (5 могут освободится, друг от своих трех билетов отказался + 2 мои на дочь и супругу, скорее всего не пойдут), 27 Германия-Корея (Казань одиночный выезд), 28 Сенегал-Колумбия в Самаре (но там 4 категория, брала сестра в России, удастся пройти или нет пока не знаю), ну и попытаюсь взять 1/8, 2 июля, с Бразильцами 99%, в Самаре.

 

Солидный десант с Алматы намечается на немцев))

 

 

 

 

Солидный десант с Алматы намечается на немцев))

 

А как же "кто все эти кузьмичи, я тут настоящий болела, а эти так просто потусить"?

 

Настоящие болельщики в другой ветке, вовсю обсуждают предстоящий чм 2018. По полочкам разложили предварительный состав сборной Германии, непопадание в состав Марио Гётце, Сандро Вагнера, обсуждают Джо Харта который провел 9 из 10 встреч на предварительном этапе, но не попал в состав англичан, непопадание Уилшера,  отсутствие Эдера (забившего победный гол на евро 2016) в составе сборной Португалии, травму Дани Алвеса, а мы путешественники про какие то билеты переживаем))).


  • 0

#42
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

В общем поспрашивал на счет этой растоможки DHL. Ситуация следующая, растоможка действительно есть у компании. Недавно маме приходило платье она съездила на СВХ взяв с собою копию УДВ и все за бесплатно сделала, максимум говорит минут 10 ушло. В Алматы СВХ находится рядом с Аэропортом. Поэтому думаю в каждом городе есть такое СВХ DHL. Лучше самому проехать и все оформить чем платить 3500 тг. Хотя кому как, может кому и удобней оплатить 3500 и ему на руки принесут. 

 

Всем привет, подскажите, что такое СВХ и есть ли он в Астане ?

 

СВХ - склад временного хранения. есть


  • 0

#43
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

По поводу dhl:

как выше верно отметили: их услуги - это не растаможка, а обычное посредничество за декларирование груза. Почему его декларировать - потому что у билетов имеется определенная стоимость, выраженная в деньгах.

Офис дхл на Фурманова/Назарбаева 100б, работают до 21-00. Вся процедура занимает примерно 2-4 минуты. Поставили подпись в стандартной форме договора оказания услуг, оплатили 3500. Не желаете платить, есть инструкция: https://vse.kz/topic...eve/?p=33918955 (@thailand_kz спасибо) 

 

Доставку осуществят по указанному в заявке адресу. Получить могут любые ваши родственники, если вас нет на месте. Сегодня мне должны доставить, сообщу по результату


  • 0

#44
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

 

Солидный десант с Алматы намечается на немцев))

 

А как же "кто все эти кузьмичи, я тут настоящий болела, а эти так просто потусить"?

 

 

Ну так я отвечу, летим с  Алматы  немецкие болел на этот матч(даже семьями). Некоторые чисто на матч. Поддержать Бундестим и обратно. А мне еще к служаку надо водки попить Кузьмичам морды набить! 


  • 1

#45
thailand_kz

thailand_kz
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений

"По информации ГУВМ МВД РФ, граждане Казахстана, которые приезжают и останавливаются до трех суток в каждом городе, где идут футбольные матчи, им не нужно проходить регистрацию. Так как регистрация граждан Казахстана в этот период исчисляется со дня прибытия в указанный город, а не со дня въезда в Российскую Федерацию", - сообщили в посольстве.

 

Подробнее: https://tengrinews.k...olitsii-344662/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#46
Тимур-Астана

Тимур-Астана
  • Гость
  • 6 сообщений

Ну что народ, кто-нибудь получил ли билеты на руки ?


  • 0

#47
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Сегодня мне должны доставить, сообщу по результату

ждем-с..))


  • 0

#48
Rahimjhan Chirhanov

Rahimjhan Chirhanov
  • Гость
  • 34 сообщений

Ну что народ, кто-нибудь получил ли билеты на руки ?

Я пока даже смс от  DHL не получил, как только придет смс сразу на СВХ поеду. 


  • 0

#49
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Сегодня мне должны доставить, сообщу по результату

ждем-с..))

 

Получил.

Привезли по одному из указанных адресов


  • 0

#50
thailand_kz

thailand_kz
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений

Сегодня забрал билеты с ДХЛ, было время - сьездил на СВХ, заняло минут 20.

Нужно удостоверение и номер накладной. Заполняете декларацию на месте, в таможне ставят штамп, далее забираете конверт на складе.

 

У кого стоимость билетов более 1000 евро - возможно придется оплатить пошлину.


Сообщение отредактировал thailand_kz: 22.05.2018, 15:11:38


#51
Rahimjhan Chirhanov

Rahimjhan Chirhanov
  • Гость
  • 34 сообщений

Сегодня забрал билеты с ДХЛ, было время - сьездил на СВХ, заняло минут 20.

Нужно удостоверение и номер накладной. Заполняете декларацию на месте, в таможне ставят штамп, далее забираете конверт на складе.

 

У кого стоимость билетов более 1000 евро - возможно придется оплатить пошлину.

А смс приходило, от dhl? или без смс поехали?


  • 0

#52
thailand_kz

thailand_kz
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений

 

Сегодня забрал билеты с ДХЛ, было время - сьездил на СВХ, заняло минут 20.

Нужно удостоверение и номер накладной. Заполняете декларацию на месте, в таможне ставят штамп, далее забираете конверт на складе.

 

У кого стоимость билетов более 1000 евро - возможно придется оплатить пошлину.

А смс приходило, от dhl? или без смс поехали?

 

 

Да, смс приходило при отправке посылки из Италии и при прибытии в Алматы, что нужно оплатить 3500 (которые я не платил).


Сообщение отредактировал thailand_kz: 22.05.2018, 16:58:59


#53
Rahimjhan Chirhanov

Rahimjhan Chirhanov
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

Сегодня забрал билеты с ДХЛ, было время - сьездил на СВХ, заняло минут 20.

Нужно удостоверение и номер накладной. Заполняете декларацию на месте, в таможне ставят штамп, далее забираете конверт на складе.

 

У кого стоимость билетов более 1000 евро - возможно придется оплатить пошлину.

А смс приходило, от dhl? или без смс поехали?

 

 

Да, смс приходило при отправке посылки из Италии и при прибытии в Алматы, что нужно оплатить 3500 (которые я не платил).

 

А какой промежуток времени был от отправки с Италии до прибытия в Алматы? 


  • 0

#54
thailand_kz

thailand_kz
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений

 

 

 

Сегодня забрал билеты с ДХЛ, было время - сьездил на СВХ, заняло минут 20.

Нужно удостоверение и номер накладной. Заполняете декларацию на месте, в таможне ставят штамп, далее забираете конверт на складе.

 

У кого стоимость билетов более 1000 евро - возможно придется оплатить пошлину.

А смс приходило, от dhl? или без смс поехали?

 

 

Да, смс приходило при отправке посылки из Италии и при прибытии в Алматы, что нужно оплатить 3500 (которые я не платил).

 

А какой промежуток времени был от отправки с Италии до прибытия в Алматы? 

 

 

17 мая отправили, 19 мая уже были на таможне в Алматы.

 

Билеты покупали на первой стадии.

 

PS. Кто в Москве будет 20 июня - есть 2 лишних билета на Португалия - Марокко. Отдадим по номиналу (210$ за билет).

Кому интересно - в ЛС



#55
Rahimjhan Chirhanov

Rahimjhan Chirhanov
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

 

 

Сегодня забрал билеты с ДХЛ, было время - сьездил на СВХ, заняло минут 20.

Нужно удостоверение и номер накладной. Заполняете декларацию на месте, в таможне ставят штамп, далее забираете конверт на складе.

 

У кого стоимость билетов более 1000 евро - возможно придется оплатить пошлину.

А смс приходило, от dhl? или без смс поехали?

 

 

Да, смс приходило при отправке посылки из Италии и при прибытии в Алматы, что нужно оплатить 3500 (которые я не платил).

 

А какой промежуток времени был от отправки с Италии до прибытия в Алматы? 

 

 

17 мая отправили, 19 мая уже были на таможне в Алматы.

 

Билеты покупали на первой стадии.

 

PS. Кто в Москве будет 20 июня - есть 2 лишних билета на Португалия - Марокко. Отдадим по номиналу (210$ за билет).

Кому интересно - в ЛС

 

Спасибо!

На билетах фамилии владельцев и гостей указаны? 


  • 0

#56
thailand_kz

thailand_kz
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений

Да, билеты именные.

 

Но судя по российским форумам - проблем не будет если будут разные данные на билете и паспорте болельщика. Люди уже активно меняются билетами с друг другом.



#57
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Поддерживаю вопрос, как это технически делается (покупка билетов с рук)?

Вроде билеты именные, да еще надо заморочиться с паспортом болельщика..просто тоже предлагали до этого билеты, а щас чота задумался, вдруг получится вырваться.


  • 0

#58
Rahimjhan Chirhanov

Rahimjhan Chirhanov
  • Гость
  • 34 сообщений

Да, билеты именные.

 

Но судя по российским форумам - проблем не будет если будут разные данные на билете и паспорте болельщика. Люди уже активно меняются билетами с друг другом.

спасибо. видимо потому что я менял гостей в базе, поэтому билеты идут так долго, но у меня 2-ой этап продаж


  • 0

#59
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Да, билеты именные.

 

Но судя по российским форумам - проблем не будет если будут разные данные на билете и паспорте болельщика. Люди уже активно меняются билетами с друг другом.

 Киньте ссылку пожалуйста, или в личку


  • 0

#60
Rahimjhan Chirhanov

Rahimjhan Chirhanov
  • Гость
  • 34 сообщений

Поддерживаю вопрос, как это технически делается (покупка билетов с рук)?

Вроде билеты именные, да еще надо заморочиться с паспортом болельщика..просто тоже предлагали до этого билеты, а щас чота задумался, вдруг получится вырваться.

У меня например двое друзей не смогли поехать, пришлось искать кем их заменить. Нашел двух человек и просто поменял людей в личном кабинете на сайте фифа. Тех гостей удалил. Думаю так безопасней всего сделать. При покупке билетов убедиться что вас добавили в базу и зачислили билет именно на вас.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.