Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#561
Astrologer

Astrologer
  • Гость
  • 6 сообщений

Вопрос - кто что думает по поводу ЖК"Манхэттен" возле Хан-Шатыра? И в целом по качеству строительных работ от G Park?Строительная компания G-PARK в Казахстане.

Я вот прежде всего не пойму, почему нет информации по этому ЖК (равно как и по Бакыт Премиум) у них на сайте?


  • 0

#562
D4tk

D4tk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день, форумчане,вы не знаете про новый ЖК, который строит BI, между Хан Шатыр и п.Комсомольский на пр.Туран, место интересное,ничего не можете сказать, на сайте застройщика нет инф-ии

Смотрите внимательно на сайте застройщика есть информация по этому ЖК.


  • 0

#563
Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день, подскажите, кто покупал квартиру от биайгрупп, при получение документов на квартиру,фактическая площадь больше на 1 квадрат, чем в договоре, биайгрупп просит чтоб заплатили за увеличении площади, а это не маленькая сумма, что делать в этой ситуации???Они без оплаты не оформляют док-ты на квартиру.


  • 0

#564
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Вопрос - кто что думает по поводу ЖК"Манхэттен" возле Хан-Шатыра? И в целом по качеству строительных работ от G Park?Строительная компания G-PARK в Казахстане.
Я вот прежде всего не пойму, почему нет информации по этому ЖК (равно как и по Бакыт Премиум) у них на сайте?


потомучто продают без лицензии поэтому нет информации

#565
Astrologer

Astrologer
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Вопрос - кто что думает по поводу ЖК"Манхэттен" возле Хан-Шатыра? И в целом по качеству строительных работ от G Park?Строительная компания G-PARK в Казахстане.
Я вот прежде всего не пойму, почему нет информации по этому ЖК (равно как и по Бакыт Премиум) у них на сайте?


потомучто продают без лицензии поэтому нет информации

 

О! Премного благодарна за информацию. По ней начала искать дальше: 

Собственники Бакыт Премиум (я прозвонила 3-4), выставившие на продажу квартиры, сообщают. что у них доки уже на руках (из чего я делаю вывод, что проблемы с лицензиями, если и  были, уже разрешены).

По Манхэттан - нет у них разрешения на привлечение денег дольщиков. если опираться на инфу от акимата г. Астаны. http://www.saulet.as..._sait_20.09.pdf

Но два дома уже стоят, квартиры проданы и продаются. 

 

В принципе по разрешительным докам ситуация не удивляет, но хочется знать о качестве строительства Джи Парк. Я как-то смотрела их дома - мне чисто визуально понравилось. А вот кто-то писал про Джи Парк Фэмили, что слышимость зашкаливает. Про Бакыт Премиум собственники по тел говорят - все окей, но поди проверь. Плюс вопрос про внутренний двор, насколько сильно вкладываются в дворовую инфраструктуру? 

Была я вот недавно в Би Ай Сити - это же гадство просто, один бетон. Вот такого не хочется категорически. 

 

П.С. По Манхэттану предлагают заключить договор предварительного бронирования, значит, инфа от акимата есть правда (хотя отдел продаж то ли обходит эту тему тактично стороной, то ли реально не в курсе). 


Сообщение отредактировал Astrologer: 04.10.2018, 13:44:11

  • 0

#566
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день, подскажите, кто покупал квартиру от биайгрупп, при получение документов на квартиру,фактическая площадь больше на 1 квадрат, чем в договоре, биайгрупп просит чтоб заплатили за увеличении площади, а это не маленькая сумма, что делать в этой ситуации???Они без оплаты не оформляют док-ты на квартиру.

У меня в договоре прописано, что при отклонении на более 1 кв.м будет пересчет в сторону увеличения или уменьшения, в некоторых договорах закладывается в % от площади (например, более 3%). Если в вашем договоре эти условия прописаны и действительно превышают, то придется заплатить


  • 0

#567
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Первая исламская ипотека запущена в Казахстане

Исламская ипотека предоставляется через инструмент Мурабаха и отличается от традиционной отсутствием процентной ставки.

https://www.zakon.kz...apushchena.html


Сообщение отредактировал AMBROBENE: 04.10.2018, 13:37:59

  • 1

#568
Astrologer

Astrologer
  • Гость
  • 6 сообщений

И сразу вопрос по договору предварительного бронирования. 

Кто-либо уже подписывал И получал по нему квартиру? 

Если да, то можете скинуть договор на имейл для ознакомления? Очень бы помогло. 


  • 0

#569
Sonica7

Sonica7
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Вопрос - кто что думает по поводу ЖК"Манхэттен" возле Хан-Шатыра? И в целом по качеству строительных работ от G Park?Строительная компания G-PARK в Казахстане.
Я вот прежде всего не пойму, почему нет информации по этому ЖК (равно как и по Бакыт Премиум) у них на сайте?


потомучто продают без лицензии поэтому нет информации

 

О! Премного благодарна за информацию. Это догадка или проверенная инфа? 

Собственники Бакыт Премиум (я прозвонила 3-4), выставившие на продажу квартиры, сообщают. что у них доки уже на руках (из чего я делаю вывод, что проблемы с лицензиями, если и  были, уже разрешены).

 

По Манхэттан - нет у них разрешения на привлечение денег дольщиков. если опираться на инфу от акимата г. Астаны. http://www.saulet.as..._sait_20.09.pdf

Но два дома уже стоят, квартиры проданы и продаются. 

 

В принципе по разрешительным докам ситуация не удивляет, но хочется знать о качестве строительства Джи Парк. Я как-то смотрела их дома - мне чисто визуально понравилось. А вот кто-то писал про Джи Парк Фэмили, что слышимость зашкаливает. Про Бакыт Премиум собственники по тел говорят - все окей, но поди проверь. Плюс вопрос про внутренний двор, насколько сильно вкладываются в дворовую инфраструктуру? 

Была я вот недавно в Би Ай Сити - это же гадство просто, один бетон. Вот такого не хочется категорически. 

 

П.С. По Манхэттану предлагают заключить договор предварительного бронирования, значит, инфа от акимата есть правда (хотя отдел продаж то ли обходит эту тему тактично стороной, то ли реально не в курсе). 

 

Смотрела этот ЖК Манхэттан , ничего хорошего  в нем не нашла, дома близко друг другу, двор маленький, паркинг отдельностоящий, возле дороги, окна в окна другого дома, и еще никакой информации про него нету и разрешение на строительство нету, так что глупо сравнивать в би сити сеул. В том районе нормальные дома зеленый квартал , би сити сеул  токио, где более менее качество и 100% знаешь что будут документы на квартиру!


  • 0

#570
Astrologer

Astrologer
  • Гость
  • 6 сообщений
ЖК магистральный вроде проблемный и холодный. Там документы люди получили или с ДДУ сидят? Если нужент тот район, то там стоят кирпичные дома (через дорогу от магистрального) по 10-15 лет, либо Акбулак таун от Биай, либо 7-я

 

Знакомая живет в ЖК Магистральном (хотя там целый район, надо знать еще какой конкретно дом) - в 2017 году получили документы. 

Дом теплый, все окей. Но КСК проблемный - кроме убрать территорию и плановых сантехнических работ больше ничего делать не хотят. Но это уже вопрос к жителям, кажется один из домов уже поменял КСК и начал все приводить в порядок. 


Сообщение отредактировал Astrologer: 04.10.2018, 14:35:34

  • 0

#571
Astrologer

Astrologer
  • Гость
  • 6 сообщений

Смотрела этот ЖК Манхэттан , ничего хорошего  в нем не нашла, дома близко друг другу, двор маленький, паркинг отдельностоящий, возле дороги, окна в окна другого дома, и еще никакой информации про него нету и разрешение на строительство нету, так что глупо сравнивать в би сити сеул.

Благодарю за отзыв.

Я в общем-то и не сравнивала, я лишь спросила про дворовую инфраструктуру и в качестве примера привела то, что не приемлю категорически, НО

половина из того, что Вы прописали про Манхэттан, имхо, полностью относится к БиАйСити, кроме, конечно, разрешения по строительству и паркинга. 

Параметров для выбора дома, на самом деле, у меня много, как впрочем, у всех, они ни приведенными мною ни перечисленными вами не ограничиваются. Буду и далее премного благодарна тем, кто ответит на мои вопросы, но без "глупо" и иных оценочных суждений. 

П.С. если я правильно помню, в списке акимата БиАйСити Сеул не значится как ЖК, на к-й выдано привлечение средств собственников. Для меня это точно не будет иметь решающее значение, но так, к слову. 


Сообщение отредактировал Astrologer: 04.10.2018, 14:38:15

  • 0

#572
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Хочу повторить свой вопрос. Непонятно почему получил два минуса за него. 

Какой дом лучше?

Ray Residence от биай или клубный дом "Central Park" от сенсаты?


  • 0

#573
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Меня еще интересует следующий вопрос.\

1. Вы брали квартиру в ипотеку или за накопленную наличку?

2. Сколько лет выплачивали кредит или копили?

Имхо купить квартиру самому очень сложно для большинства!


  • 0

#574
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Хочу повторить свой вопрос. Непонятно почему получил два минуса за него.
Какой дом лучше?
Ray Residence от биай или клубный дом "Central Park" от сенсаты?


и там и там свои плюсы и минусы, я бы взял централ парк. более уютный , тихий и парк рядом.

#575
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Добрый день, подскажите, кто покупал квартиру от биайгрупп, при получение документов на квартиру,фактическая площадь больше на 1 квадрат, чем в договоре, биайгрупп просит чтоб заплатили за увеличении площади, а это не маленькая сумма, что делать в этой ситуации???Они без оплаты не оформляют док-ты на квартиру.

это стандартное условие у любого застройщика, доплатить придется


  • 0

#576
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Хорошенько перемерьте всю квартиру. Возможно, что и нет никакого увеличения площади. Мне Би Ай  пытался тоже выставить доплату, но я смог доказать свою правоту.


  • 0

#577
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Хорошенько перемерьте всю квартиру. Возможно, что и нет никакого увеличения площади. Мне Би Ай  пытался тоже выставить доплату, но я смог доказать свою правоту.

сорри а как это делается на практике..вызывается специальная группа для фиксации или по-другому?



#578
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Смотрела этот ЖК Манхэттан , ничего хорошего  в нем не нашла, дома близко друг другу, двор маленький, паркинг отдельностоящий, возле дороги, окна в окна другого дома, и еще никакой информации про него нету и разрешение на строительство нету, так что глупо сравнивать в би сити сеул.

Благодарю за отзыв.

Я в общем-то и не сравнивала, я лишь спросила про дворовую инфраструктуру и в качестве примера привела то, что не приемлю категорически, НО

половина из того, что Вы прописали про Манхэттан, имхо, полностью относится к БиАйСити, кроме, конечно, разрешения по строительству и паркинга. 

Параметров для выбора дома, на самом деле, у меня много, как впрочем, у всех, они ни приведенными мною ни перечисленными вами не ограничиваются. Буду и далее премного благодарна тем, кто ответит на мои вопросы, но без "глупо" и иных оценочных суждений. 

П.С. если я правильно помню, в списке акимата БиАйСити Сеул не значится как ЖК, на к-й выдано привлечение средств собственников. Для меня это точно не будет иметь решающее значение, но так, к слову. 

 

собственно у Манхэттена одно важное преимущество - он кирпичный...все остальное (дворы,подьезды,планировки,локация…..)конечно слабее сеула…

плюс цена - смотрел крохотную  83 квадрата трешку (которую кстати можно было улучшить за счет перепланировки) цена которой была на момент 260 тг.

там сразу за ним идет похожий кирпичный ЖК Дива..он смотрится посимпатичнее...собственно раньше это была (Манхэттен и дива) была одна компания-потом акционеры разбежались и начали строить похожие дома)



#579
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

  кстати завтра Биай открывает продажи Сеул (БЛок Н) от 330 000 тг за квадрат со сроком сдачи февраль 2020 и комфорт Мангилик ель-2 с тем же сроком от 288 000 тг!



#580
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Хорошенько перемерьте всю квартиру. Возможно, что и нет никакого увеличения площади. Мне Би Ай  пытался тоже выставить доплату, но я смог доказать свою правоту.

сорри а как это делается на практике..вызывается специальная группа для фиксации или по-другому?

 

Я сам промерял , но можете нанять и соответствующую органиацию 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.