Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#601
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

У вас изменилась планировка. Звучит тупо, но вот так. Мне техники из БТИ вообще говорили, что всё, что от пола до потолка - в план включается, и встроенная мебель тоже. А у вас газоблочная стена.

Честно говоря, если это ненесущая стена, то какая разница, так каждое изменение надо топать и согласовывать, оформлять, давать на рыло, из-за таких тупых негибких законов направленных на обогащение государства, а не на облегчения жития граждан, кз и останется ж.пой мира, очковытиратели бюрократы, бумагоперекладыватели одни, неужели чтобы, скажем тупо разделить кухню студию ненесущей перегородкой, притом легкой газоблочной, не оказывающей существенной нагрузки на каркас здания, нужно переплан делать..тупая система с тупыми законами
П.с. Это не к вам, просто высказался
  • -1

#602
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну, я когда оформлял перепланировку - никому не давал ни на рыло, ни в рыло, всё сделал в рамках закона и по установленным порядкам. Меня это даже не сильно напрягло.

С другой стороны - подумайте сами: уберите контроль - и народ начнет курочить стены кто во что горазд. Планировки и всё такое ведь просчитываются (надеюсь), учитывается отопление, вентиляция и многое другое.


  • 3

#603
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Главный совет тем кто работает на правом, а хочет квартиру на левом: дальше Сагынака не берите, замучаетесь в пробках.



#604
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Главный совет тем кто работает на правом, а хочет квартиру на левом: дальше Сагынака не берите, замучаетесь в пробках.

Ну почему? У меня к примеру так все устроено, что в пробки не попадаю. Все рядом. Школы, офис рядом с жильем.
  • 0

#605
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Главный совет тем кто работает на правом, а хочет квартиру на левом: дальше Сагынака не берите, замучаетесь в пробках.

Ну почему? У меня к примеру так все устроено, что в пробки не попадаю. Все рядом. Школы, офис рядом с жильем.

 

 

По себе сужу) Если есть  желание каждый день в машине лишний час проводить, то можно не парится.



#606
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Место работы может меняться .Поэтому думаю лучше жить ближе к географическому центру .Город почти сформирован. Думаю Байтерек останется центром .https://krisha.kz/co...-ya-inostrancam. Вот еще статья вышла .Иностранцам хотят разрешить покупать квартиры в Астане и Алмате. Возможно это разогреет рынок. МФЦА уже занимает 61 место .А там цены на недвигу высокие.

Сообщение отредактировал Rus2013: 15.10.2018, 23:41:20

  • 1

#607
Zhnds

Zhnds
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день. Не знаю против правил ли это, но я собрал информацию по двухкомнатным квартирам в Астане по программе 7-20-25 и собрал в таблицу

https://docs.google....dit?usp=sharing


  • 5

#608
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Ну Саржайлау сразу могу отсоветовать. Качество материалов самое дешевое. Китайские краны постоянно срываются, топят соседей. Дому год подумайте, что через пять лет будет. Строили какие то непонятные субподрядчики, вплоть до узбеков. Слышимость адская, как будто соседи у тебя в квартире разговаривают. Внешняя штукатурка местами отвалилась, по ходу каждый год надо будет подмазывать. 7 квартир на этаже.

 

Из плюсов только, что зимой в квартире жарко и на лифте сразу в паркинг попадаешь.


  • 0

#609
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Иностранцам хотят разрешить покупать квартиры в Астане и Алмате. Возможно это разогреет рынок.

сомневаюсь, что разогреет, по статье, разрешат только на кв с площадью больше 100м2
  • 0

#610
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Иностранцам хотят разрешить покупать квартиры в Астане и Алмате. Возможно это разогреет рынок.

сомневаюсь, что разогреет, по статье, разрешат только на кв с площадью больше 100м2

К примеру у меня 100метровая треха. Хочу разменять на две квартиры , двух и 1 комн.Сейчас выходит мне предлагают не равноценно площади. Но хочется верить что получится выручить даже 2 двушки )Если какой нибудь иностр купит мою квартиру за дорого.
  • 0

#611
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Сейчас в больших квартирах квадратный метр очень дешево стоит,Почти в половину дешевле чем в 1комн. Хотелось бы чтоб квадрат был равноценным приблизительно. А то маленьких однушках квадрат стоит 400-450тыс а в этом же доме квартиры к примеру 100-120 метровые уже можно за 230тыс за метр взять. Покупал и продавал такие квартиры, знаю о чем говорю. В крупных мегаполисах чем квартира больше в площади тем дороже за метр просят.а у нас наоборот,потому что инвесторов не пускают.
  • 0

#612
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Вряд ли будет такая неравномерность в ценах двушек/однушек и того что выше, в смысле в пользу трешек. Иностры точно не побегут в кз скупать квартиры. А так, м2 в квартирах с большей площадью обычно ниже, чем в кв с меньшей площадью, двушки/однушки более ликвидные что ли
*по ценам тоже самое написал)
Только вот что инвесторы потеряли в кз, и зачем им брать квартиры?

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 16.10.2018, 13:48:43

  • 0

#613
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Только вот что инвесторы потеряли в кз, и зачем им брать квартиры?

Не знаю точно ,но это связано с МФЦА. Большие деньги должны прийти в него с целью вложения на рынке ЕАЭС. Ну и наверно жилье нужно будет . Я как понял Астане дали статус надсмотрщика в нашем регионе не зря 01й встречался с Рокфеллером. Москву обложили санкциями, теперь хотят через Астанинский оффшор свои щупальцы протянуть.
Кстати как ни странно наш клуб Астана заиграл в Европе и даже успешно, и теннисист Герасименко Астанчанин уже светится в 50ке лучших ракеток мира.(кстати в России нет не одного теннисист такого уровня как он,настольный теннис имею ввиду) Думаю Астана должна стрельнуть. Не зря ее толкают в финцентры мирового уровня.
  • 0

#614
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Ну, опять же, каким боком тут достижения фк астаны и настольного теннисиста, притом за успех у астаны считается выход в групповой этап лиги европы, это даже не лига чемпионов..вон астанапротим который год катает на вуэльтах и турдефрансах, но особо это на цены жилья в астане не повлияло))
  • 0

#615
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а мне без разницы..главное пусть цена не падает )))а наоборот все растет и растет

вот какой я частный собственник

 

надо же Астану наполнять до двух миллионов вот и будут притягивать народ всякими МФЦА и еще что нибудь..

а вообще сделали бы из астаны оффшор и усе..бабки сами потекут рекой..правда не всегда чистые)))


  • 0

#616
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

а вообще сделали бы из астаны оффшор

Так МФЦА и есть оффшор. Без налогов. Поэтому и говорю что должны прийти шальные бабки. Не зря шанхайская биржа и американская купила акции его. Тут недавно уже руковод один говорил что на 1м этапе должны 90 ярдов баксов прийти. 50 заводов Китая через наш оффшор будут управляться. Только 1го июля открытие было. Время нужно.

Сообщение отредактировал Rus2013: 16.10.2018, 20:38:43

  • 0

#617
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Ну, опять же, каким боком тут достижения фк астаны и настольного теннисиста, притом за успех у астаны считается выход в групповой этап лиги европы, это даже не лига чемпионов..вон астанапротим который год катает на вуэльтах и турдефрансах, но особо это на цены жилья в астане не повлияло))


Посмотрите итоги любых олимписких игр .На верху почти точь в точь медалисты идут согласно ВВП стран. Теннис настольный связывается именно с финансами. Бокс с владением землями и ресурсами. Я вот читал про это из истории где то не помню. Типа в боксе главное сила духа и сила,техника.Может поэтому земли отвоевали такие. А теннис там вращают, пилят, режут,топсуют это больше голова работает по типу с финансовыми махинациями.

Сообщение отредактировал Rus2013: 16.10.2018, 21:06:26

  • 0

#618
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

а вообще сделали бы из астаны оффшор

Так МФЦА и есть оффшор. Без налогов. Поэтому и говорю что должны прийти шальные бабки. Не зря шанхайская биржа и американская купила акции его. Тут недавно уже руковод один говорил что на 1м этапе должны 90 ярдов баксов прийти. 50 заводов Китая через наш оффшор будут управляться. Только 1го июля открытие было. Время нужно.

Интересно, а простые смертные могут купить акции и сколько они стоят ?  :D


  • 0

#619
Greytis

Greytis
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте! Почему застройщик не выдает оригинал договора долевого участия работая через ЖССБ? Менеджер говорит что копию договора долевого участия, потом возьмете в в жилстройсбербанке, когда там будете подписывать договор цессии. Оригинал не даем клиентам. Подскажите пожалуйста кто сталкивался. 


  • 0

#620
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Magzhan Zhumahanov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.