Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2481
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Доброй ночи. Сегодня съездила в офис Базис-А, предложили неликвидные квартиры 3-ки в ЖК Барселона, угловые на 1 этаже, ну прямо совсем низко находятся окна. Первая кв-ра выходит двумя комнатами и окнами на проезжую часть на школу Хели бери,  и одна комната во двор. Вторая квартира напротив первой, окнами смотрит на внутреннюю проезжую часть между ЖК Барселона и ЖК Голландия. При этом обе квартиры с комнатами, т.е 2 спальни неправильной формы. Та, что смотрит на саму трассу солнце бьет с утра до 15-00, а во второй солнца вообще не бывает. Ходили смотреть в 13-00. Цена 1 кв за 101,1 м2 = 36 295 000, Цена 2 кв. 102.9м2= 36 941 000. Конечно новый дом,  рядом парк все это подкупает. Но то, что 1 этаж, и неправильная планировка, все это мне не нравится. Сижу и думаю, купить старую кв-ру с ремонтом за 37 млн, или же вложиться в новое. 


  • 0

#2482
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это для только для любителей этого района

По мне так задворки столицы или для тех чьи дети ходют в эту скулл)

Моста на левый походу ждать еще пару тройку лет так что(((


  • 0

#2483
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто нибудь заказывал смарт ремонт у Биая? как качество, сроки? а то слишком соблазнительные цены


  • 0

#2484
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заказывали... Ужас, ужас... Хотя для людей не избалованных столичным уровнем ремонта вполне сойдет.


  • 0

#2485
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто нибудь заказывал смарт ремонт у Биая? как качество, сроки? а то слишком соблазнительные цены

Как повезёт, качество сильно пляшет от бригады к бригаде.
  • 0

#2486
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кто нибудь заказывал смарт ремонт у Биая? как качество, сроки? а то слишком соблазнительные цены

ну я в одном ролике увидел как они в санузле сделали лючок пластиковый ревизионный почти на уровне пола и в притык с унитазом (то есть он даже до конца открываться не будет) - мне хватило этого.

они бы лучше на черновом ремонте (инженерном ремонте) сосредоточились


  • 0

#2487
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ну а вы что ожидали дизайнерский ремонт?))

#2488
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Доброй ночи. Сегодня съездила в офис Базис-А, предложили неликвидные квартиры 3-ки в ЖК Барселона, угловые на 1 этаже, ну прямо совсем низко находятся окна. Первая кв-ра выходит двумя комнатами и окнами на проезжую часть на школу Хели бери,  и одна комната во двор. Вторая квартира напротив первой, окнами смотрит на внутреннюю проезжую часть между ЖК Барселона и ЖК Голландия. При этом обе квартиры с комнатами, т.е 2 спальни неправильной формы. Та, что смотрит на саму трассу солнце бьет с утра до 15-00, а во второй солнца вообще не бывает. Ходили смотреть в 13-00. Цена 1 кв за 101,1 м2 = 36 295 000, Цена 2 кв. 102.9м2= 36 941 000. Конечно новый дом,  рядом парк все это подкупает. Но то, что 1 этаж, и неправильная планировка, все это мне не нравится. Сижу и думаю, купить старую кв-ру с ремонтом за 37 млн, или же вложиться в новое. 

 

У Базиса красивый район получился, такая маленькая Европа. Барселона мне больше всего нравится, но цены конечно у них во всех ЖК капец. Плюс еще заставляют паркинги покупать (по крайней мере раньше так было). На вторичке можно поискать подешевле.


  • 0

#2489
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я бы еще смотрел помимо расположения и планировки такие факторы как: конструкцию межквартирных стен, качество КСК, инфраструктуру рядом с ЖК, двор, подъезды к дому, лифты. 

А то, что парк рядом или нет - очень вторично. В квартире и дворе будете намного больше времени проводить.  

Мне вот у БиАя например помимо подходящей планировки (не без косячков конечно) подкупило то, что от застройщика уже идет стяжка с подложкой шумоизоляционной, стены  межквартирные сделаны многослойными (не надо будет тратить время, площадь и деньги на шумоизоляцию), лоджия утеплена. А вот то, что лифт не идет до паркинга - это конечно минус. И сами лифты китайские. 

 

И не знаю как эти "паневропейские" ЖК, но от качества работы Баритовских субодрядчиков в другом ЖК я не в восторге. 

 

Про новую или старую - при покупке б/у квартиры всегда есть риск нарваться на квартиру, где сильно сэкономили на инженерных коммуникациях и потом поиметь из-за этого много проблем. 


  • 0

#2490
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Я бы еще смотрел помимо расположения и планировки такие факторы как: конструкцию межквартирных стен, качество КСК, инфраструктуру рядом с ЖК, двор, подъезды к дому, лифты. 

А то, что парк рядом или нет - очень вторично. В квартире и дворе будете намного больше времени проводить.  

Мне вот у БиАя например помимо подходящей планировки (не без косячков конечно) подкупило то, что от застройщика уже идет стяжка с подложкой шумоизоляционной, стены  межквартирные сделаны многослойными (не надо будет тратить время, площадь и деньги на шумоизоляцию), лоджия утеплена. А вот то, что лифт не идет до паркинга - это конечно минус. И сами лифты китайские. 

 

И не знаю как эти "паневропейские" ЖК, но от качества работы Баритовских субодрядчиков в другом ЖК я не в восторге. 

 

Про новую или старую - при покупке б/у квартиры всегда есть риск нарваться на квартиру, где сильно сэкономили на инженерных коммуникациях и потом поиметь из-за этого много проблем. 

это вы про какое жк пишите с такими  "ништяками"?

проверили уже ихнюю "шумку" на деле или просто по брашюре читаете?


  • 0

#2491
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

На деле не проверял - не могу пока в квартиру попасть, чтобы первым делом это проверить. Но видел проектную документацию и в шоу руме первой очереди этого ЖК смотрел как сделано.

ЖК Only Sun


Сообщение отредактировал Думский: 21.08.2020, 13:42:46

  • 0

#2492
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

На деле не проверял - не могу пока в квартиру попасть, чтобы первым делом это проверить. Но видел проектную документацию и в шоу руме первой очереди этого ЖК смотрел как сделано.

ЖК Only Sun

 

Даже в ЖК Премьера, который у них позиционируется, как элитный - слышимость очень хорошая. Наверное это проблемы всех ЖК от Биая. Я лично планирую дополнительно в шумку вложиться в Capital Parkе



#2493
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день. А что будет по качеству жилья лучше, ЖК Капитал парк или ЖК Сохо от Базиса(оба рядом находятся)?

 

Заметил, что ЖК Капитал парк че-то долго строят, ЖК Сохо намного позже начали строить и они уже догоняют по стадии стройки


  • 0

#2494
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Добрый день. А что будет по качеству жилья лучше, ЖК Капитал парк или ЖК Сохо от Базиса(оба рядом находятся)?

 

Заметил, что ЖК Капитал парк че-то долго строят, ЖК Сохо намного позже начали строить и они уже догоняют по стадии стройки

чтобы понять разницу для интереса проверьте жк Эксполь Бульвар и Экспо Плаза

 

походите посмотрите


  • 0

#2495
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

На деле не проверял - не могу пока в квартиру попасть, чтобы первым делом это проверить. Но видел проектную документацию и в шоу руме первой очереди этого ЖК смотрел как сделано.

ЖК Only Sun

 

Даже в ЖК Премьера, который у них позиционируется, как элитный - слышимость очень хорошая. Наверное это проблемы всех ЖК от Биая. Я лично планирую дополнительно в шумку вложиться в Capital Parkе

 

а вы уже где то делали? как делали? и есть ли эффект?


  • 0

#2496
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Доброе утро, что можете сказать о ЖК Galamat Park?

И о ЖК Capital Park?( цена за квадрат 344... до 385... на сей день(.

плюсы минусы

https://www.instagra...id=lkxvqpwldt5l

Наткнулся на такой аккаунт.


  • 1

#2497
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По моему мнению в Capital park рано еще покупать. Там еще 5 лет будет постоянная стройка - шум, пыль и т.д. И моста еще нет.

Была бы еще цена меньше (в начале продаж были интересные цены и интересные варианты по планировке + в каких то блоках на последних этажах были квартиры с доп.высотой потолка) - можно было подумать. 


  • 0

#2498
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хорошая шумка в ЖК Черемушки от ПСК Клен. Дом полностью кирпичный.

Но там планировки дурацкие и комнаты маленькие.

И двор ни о чем(

Имхо чтобы сделать в монолитном доме хорошую шумку надо отказаться от газобетона и использовать кирпич.


  • 0

#2499
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

По моему мнению в Capital park рано еще покупать. Там еще 5 лет будет постоянная стройка - шум, пыль и т.д. И моста еще нет.

Была бы еще цена меньше (в начале продаж были интересные цены и интересные варианты по планировке + в каких то блоках на последних этажах были квартиры с доп.высотой потолка) - можно было подумать. 

 

покупать как раз таки надо сейчас. А вот следующие блоки у них уже комфорт класса. ПО поводу высоты потолка уже и 3х метров мало?)) Если комнаты меньше 20ти квадратов, какой смысл в еще большей высоте.



#2500
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Добрый день. А что будет по качеству жилья лучше, ЖК Капитал парк или ЖК Сохо от Базиса(оба рядом находятся)?

 

Заметил, что ЖК Капитал парк че-то долго строят, ЖК Сохо намного позже начали строить и они уже догоняют по стадии стройки

 

Капитал Парк сдают 5го сентября, а у Базиса Сохо как раз таки стоит что-то. Замедление из-за пандемии. Мне лично КП понравился шикарным парком напротив, набережной, красным районом, ментов там дохрена, байкеров нет, как по Мангелической, ибо в этом районе резиденции дариги, токаева и других небожителей. Мост сдадут через год, полтора, копают там будь здоров.





Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.