Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2461
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Думаю это временной лаг...
В феврале будет всё ясно.

это если будет девальвация. А если не будет, значит денег немерено в стране.
  • 0

#2462
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

еще вопрос: кто нибудь продавал квартиру зимой или в начале весны, на сколько живой рынок недвиги в это время?

Я продавал, люди ходили, смотрели, но купили все равно летом. Мало желающих переезжать зимой по снегу и слякоти. С другой стороны, многие косяки квартиры как раз зимой и видно.


  • 1

#2463
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Я думаю спрос на недвигу вызван тем, что сбережения конвертируются из бакса в бетон, многие боятся девальвации доллара.


  • 1

#2464
patr

patr
  • Гость
  • 13 сообщений

Какие отзывы об Expo New Life 2?


  • 0

#2465
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Я думаю спрос на недвигу вызван тем, что сбережения конвертируются из бакса в бетон, многие боятся девальвации доллара.


Может быть тенге а не доллара?

#2466
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Может быть тенге а не доллара?
 

 

Одно другому не мешает, вы же видете как доллар просел к евро?


  • 0

#2467
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Я думаю спрос на недвигу вызван тем, что сбережения конвертируются из бакса в бетон, многие боятся девальвации доллара.


Может быть тенге а не доллара?

 

думаю это не опечатка была

действительно многие занервничали ,те кто на матрасах сидят

 

то что наш падает к у.е. это понятно

но нервозность от того что вечно зеленый летит к др валюьтам это напрягает.ведь наш тоже может воспрять

а продавцы квартир они такие ранимые очень что реагируют и на девальвацию и на ревальвацию путем повышения цен на квартиру)))


  • 0

#2468
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Доброе утро, что можете сказать о ЖК Galamat Park?

И о ЖК Capital Park?( цена за квадрат 344... до 385... на сей день(.

плюсы минусы


  • 0

#2469
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый вечер! Есть у кого-нибудь опыт приобретения квартиры в строящемся ЖК не у застройщика, а у инвестора? Как это вообще работает? Типа у инвестора если покупаешь то цена дешевле чем у застройщика. В чем смысл всего этого? Какие могут быть последствия у клиента? 


Сообщение отредактировал dnm: 10.08.2020, 20:54:29

  • 0

#2470
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В чем смысл всего этого?

svoy dom? 
был у них в отделе продаж, тоже рассказывали про этого "инвестора". Мутная схема какая-то: ты ему значит платишь 100%, но в договоре будет указываться сумма чуть ли не в два раза меньше, однако инвестор напишет тебе расписочку что принял всю сумму целиком.
И все ради жалкой скидки 10к с кв.м. - считаю это копейки за такой риск! при том что сам застройщик нехило так наваривается на данной схеме.
А резон простой - уход от налогов.
  • 2

#2471
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Еще из приколов: в отделе продаж не смогли ответить есть ли у застройщика разрешения на строительство, акт на землю и т.п. документы. Отвечают предельно просто "мы не знаем"  :faceoff: 
Так же не смогли ответить почему у них на баннере жк колледж указан застройщик фаворит групп, а в договоре предварительного бронирования какой-то sadi constructions

раз пошла такая пьянка выскажусь до конца  :lol: 
Еще для меня стало новостью, что потом при получении квартиры надо будет отдельно оплатить порядка 80к за водосчетчики и еще тысяч 30 за электросчетчики + 
работа по их установке и опломбировке 0_о 
Не знаю... может я разбалован биайгруппом, у них же всё сидит в цене квартиры, а тут... ну прям дикость какая-то  :D
Как этот момент реализован у других застройщиков?


Сообщение отредактировал TMA93: 10.08.2020, 21:31:30

  • 0

#2472
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Спасибо за инфо, да Svoydom. Насчет названия, я тоже всегда удивлялся, с биаем или с орда инвест когда заключаешь, у них тоже указаны другие компании, типа жск астана курылыс и т.д. может такая же тема. у gpark счетчики воды и элек. сидят в стоимости кв. не надо дополнительно докупать 


  • 0

#2473
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У супруги подругин муж работает в Биайгруппе, а его брат в Gпарке. Так вот первый ругается, что в биае слишком часто проверяют по отделке, измеряют и бдят. А в Gparkе намного проще, никаких проверок нет. 



#2474
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

еще вопрос: кто нибудь продавал квартиру зимой или в начале весны, на сколько живой рынок недвиги в это время?

Я продавал, люди ходили, смотрели, но купили все равно летом. Мало желающих переезжать зимой по снегу и слякоти. С другой стороны, многие косяки квартиры как раз зимой и видно.

 

дело не в слякоти или снеге, заработки основные приходятся на летний период.



#2475
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый вечер! Есть у кого-нибудь опыт приобретения квартиры в строящемся ЖК не у застройщика, а у инвестора? Как это вообще работает? Типа у инвестора если покупаешь то цена дешевле чем у застройщика. В чем смысл всего этого? Какие могут быть последствия у клиента? 

Покупал в прошлом году. В договоре тоже цена была ниже оплаченной. Как говорится кому что, для меня была важна заниженная цена в договоре, (кто в теме поймет) И скидка при оплате 500 тысяч для меня важна больше чем забота о налогах. Счетчики воды с радиомодулем и электросчетчики ни чего не платил. 


  • 0

#2476
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день. Присмотрела квартиру в ЖК Манхэттен, но она на 10 этаже, у них  тех.этаж отсутствует. Чем это чревато?

 

https://krisha.kz/a/show/660721340


Сообщение отредактировал Celebrity1: 14.08.2020, 10:55:26

  • 0

#2477
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Добрый день. Присмотрела квартиру в ЖК Манхэттен, но она на 10 этаже, у них  тех.этаж отсутствует. Чем это чревато?

 

https://krisha.kz/a/show/660721340

 

       Если над Вами крыша, то в последующем все проблемы с ней (не дай бог ее некачественно сделали) это ваша проблема. Продать такую квартиру намного сложнее, как и на первом этаже. 

      Ремонт средненький, техника простенькая, мебель тоже, для трешки квадратура маленькая. Насчет шумоизоляции посмеялся. Даже положенный листок бумаги это уже шумоизоляция. Если ее делать, чтобы был эффект, делать надо с применением спецматериалов.

       Лично я ее за такие деньги не купил бы.

      Для сравнения скажу, что мы в июле продали трешку 106 кв.м. на ЛБ с дизайнерским ремонтом за 38 500 000 тг., с мебелью и техникой. Правда без доков, по цессии.


  • 0

#2478
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

       Если над Вами крыша, то в последующем все проблемы с ней (не дай бог ее некачественно сделали) это ваша проблема. Продать такую квартиру намного сложнее, как и на первом этаже. 

      Ремонт средненький, техника простенькая, мебель тоже, для трешки квадратура маленькая. Насчет шумоизоляции посмеялся. Даже положенный листок бумаги это уже шумоизоляция. Если ее делать, чтобы был эффект, делать надо с применением спецматериалов.

       Лично я ее за такие деньги не купил бы.

      Для сравнения скажу, что мы в июле продали трешку 106 кв.м. на ЛБ с дизайнерским ремонтом за 38 500 000 тг., с мебелью и техникой. Правда без доков, по цессии.

 

Спасибо за ответ. Все, что написано в объявлении, конечно все это для продажи... А по поводу шумки, тоже понимаю как ее делают. Просто искала кв-ру, чтобы заехать и жить. 


Сообщение отредактировал Celebrity1: 14.08.2020, 17:30:16

  • 0

#2479
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

      Для сравнения скажу, что мы в июле продали трешку 106 кв.м. на ЛБ с дизайнерским ремонтом за 38 500 000 тг., с мебелью и техникой. Правда без доков, по цессии.

 

 

Можно фото вашего дизайнерского ремонта? 



#2480
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

https://krisha.kz/a/show/661106073

Вот дизайнерский ремонт  :lol:

Дело даже не в цене  :faceoff:  Сам ремонт, аж "проект"


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.