Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2501
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

На деле не проверял - не могу пока в квартиру попасть, чтобы первым делом это проверить. Но видел проектную документацию и в шоу руме первой очереди этого ЖК смотрел как сделано.

ЖК Only Sun

 

Даже в ЖК Премьера, который у них позиционируется, как элитный - слышимость очень хорошая. Наверное это проблемы всех ЖК от Биая. Я лично планирую дополнительно в шумку вложиться в Capital Parkе

 

а вы уже где то делали? как делали? и есть ли эффект?

 

 

первые мультиплексы - кинотеатры, арсенал, кинопарк в Керуене в Астане - собственно шумоизоляция делалась при моем непосредственном участии, консультациях и т.д.  :dandy:



#2502
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

первые мультиплексы - кинотеатры, арсенал, кинопарк в Керуене в Астане - собственно шумоизоляция делалась при моем непосредственном участии, консультациях и т.д.  :dandy:

 

а ну тогда ок)))хотя масштабы не те)) в кв так не развернетесь в плане шумки

будите ограничены в площади комнаты

 

пересмотрел кучи видосов от профи типа по шумке ..везде есть минусы


  • 0

#2503
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

когда все построится куплю  в последней очереди в ЖК Капитал Парке))

а пока там пыль шум от строительства как зданий так и моста на ближ пару лет и даже больше

из за пандемии и кризиса думаю строки еще передвинут я про жк особено Базиского

это как в Арнау было.

 

кстати в комфортах , там вообще по 5 квартир где 1шт 3ком, 3шт 1коми 1шт 2ком

угадайте кто там будет жить толпами)))


  • 0

#2504
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, Кульгинов достроил ЖК пострадавшим дольщикам?!
  • 0

#2505
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати, Кульгинов достроил ЖК пострадавшим дольщикам?!


По крайней мере фундамент территории комфорта без перерыва все лето колпашат
  • 0

#2506
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

какой-то ЖК от Азбуки жилья в районе Горбатого моста достраивают или уже достроили.


  • 0

#2507
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Просто по Мангелик езжу и постоянно вижу дом который не достроили.

Вроде Кульгинов пиарился, мол завершим бабки есть.

Но с другой стороны за такое огромное количество выброшенных на рынок квартир учредители Базиса и Биая его по головке не погладят.


  • 0

#2508
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

 

У Базиса красивый район получился, такая маленькая Европа. Барселона мне больше всего нравится, но цены конечно у них во всех ЖК капец. Плюс еще заставляют паркинги покупать (по крайней мере раньше так было). На вторичке можно поискать подешевле.

 

Мне тоже район понравился, тихий. Выше писали, что мост будет, наверно тогда будет оживленным. Единственный минус в ЖК Барселона это балконы, я не поняла для чего они, чтобы вышел один человек и воздухом подышал))).  И да паркинги заставляют покупать, предлагали вместе с кв-рой за 500 тыс.тг.


  • 0

#2509
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Я бы еще смотрел помимо расположения и планировки такие факторы как: конструкцию межквартирных стен, качество КСК, инфраструктуру рядом с ЖК, двор, подъезды к дому, лифты. 

А то, что парк рядом или нет - очень вторично. В квартире и дворе будете намного больше времени проводить.  

Мне вот у БиАя например помимо подходящей планировки (не без косячков конечно) подкупило то, что от застройщика уже идет стяжка с подложкой шумоизоляционной, стены  межквартирные сделаны многослойными (не надо будет тратить время, площадь и деньги на шумоизоляцию), лоджия утеплена. А вот то, что лифт не идет до паркинга - это конечно минус. И сами лифты китайские. 

 

И не знаю как эти "паневропейские" ЖК, но от качества работы Баритовских субодрядчиков в другом ЖК я не в восторге. 

 

Про новую или старую - при покупке б/у квартиры всегда есть риск нарваться на квартиру, где сильно сэкономили на инженерных коммуникациях и потом поиметь из-за этого много проблем. 

Тоже немаловажный фактор. Смотрю чтоб двор был закрытый,была зелень, игровые, т.к дети малые. 

Да, я у себя все меняла, весь кабель заменила, когда покупала в черновой.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 24.08.2020, 23:39:24

  • 0

#2510
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Добрый день. А что будет по качеству жилья лучше, ЖК Капитал парк или ЖК Сохо от Базиса(оба рядом находятся)?

 

Заметил, что ЖК Капитал парк че-то долго строят, ЖК Сохо намного позже начали строить и они уже догоняют по стадии стройки

чтобы понять разницу для интереса проверьте жк Эксполь Бульвар и Экспо Плаза

 

походите посмотрите

 

Мы вот вчера сняли 2ку в ЖУ Экспо Плаза... Полное разочарование, во первых слышимость, во вторых планировка. У меня однушка на ул. Мустафина была больше, чем эта 2ка. Не спорю район шикарный. Только мало зелени, дворы маленькие, площадки и детские сооружения разные перед каждым двором. Ну и цена аренды слишком завышена.


  • 0

#2511
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Хорошая шумка в ЖК Черемушки от ПСК Клен. Дом полностью кирпичный.

Но там планировки дурацкие и комнаты маленькие.

И двор ни о чем(

Имхо чтобы сделать в монолитном доме хорошую шумку надо отказаться от газобетона и использовать кирпич.

Тоже звонила к ним в отдел продаж, 2-шка 94 м2, ну и планировка не понравилась. В общем уже голова кругом, так как выбор есть, но как бы его и нет(((


  • 0

#2512
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

И еще смотрела двушку студию в Хайвиле 72м2, вход со стороны ул.Байтурсынова, где находится МЦ Шанхай. Тоже очень какая то маленькая, санузел совмещенный, 20этаж из 20. В коридоре шел ремонт, на 20 этаже видно что потолки все вздутые и желтые, как после затопления. Видимо проблемы с тех.этажом. Цена 36 млн.тг


  • 0

#2513
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
https://tengrinews.k...n-novom-412255/

Всегда говорил что за хш хороший район будет.

#2514
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Там пока стройка, через пару лет тоже будет все красиво.

Вчера во дворе с мамочкой разговорились, так они снимали в Зел.квартале, говорит ЖК хороший по сравнению с Экспо Плаза по шумке, но район не очень, т.к стройка идет вокруг


  • 0

#2515
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

https://tengrinews.k...n-novom-412255/

Всегда говорил что за хш хороший район будет.

Думаю кризис приостановит реализацию на лет так 5
  • -2

#2516
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

https://tengrinews.k...n-novom-412255/

Всегда говорил что за хш хороший район будет.

Думаю кризис приостановит реализацию на лет так 5

Там биай уже 4 ЖК начал и клен 1

#2517
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


Там биай уже 4 ЖК начал и клен 1

 

да понятно.

просто не торопясь строить будут.

Асыл мура пока что 1ю из 4рех строят

Потом пустое поле со множеством островков из дачных участков не понятно они уже выкупленные или как

 

помните как хотели накрыть водный бульвар вместе с байтереком чтоб курглый год солнце и тепло? проект похоронен вместе с ЛРТ или как ?


  • 0

#2518
Лучезарный человек

Лучезарный человек
  • Гость
  • 19 сообщений

Может кто знает...Есть ли в астане компании, занимающиеся доверительным управлением имущества? (я не с Астаны, поэтому нужно, чтобы кто-то сдал в аренду и присматривал за квартирой) или посоветуйте, плиз, хорошего, то бишь адекватного и порядочного риелтора.


  • 0

#2519
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

не выкуплены. волокита уже лет 10.

т.ч. 5 лет и все закончится, это очень сильно вряд ли.

Потом пустое поле со множеством островков из дачных участков не понятно они уже выкупленные или как
 
  • 0

#2520
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Я думаю 100% выкуплены. Чего их выкупать , там дачи старые 5млн цена была. Для биая копейки.



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.