Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2521
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я думаю 100% выкуплены. Чего их выкупать , там дачи старые 5млн цена была. Для биая копейки.

Дык, на продажу то 5, а для Биайя повышающий коэффициент)


  • 0

#2522
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

https://tengrinews.k...n-novom-412255/

Всегда говорил что за хш хороший район будет.

 

Пару лет назад говорили, что за ХШ китайцы построят золотой мост. Видимо осталось только в планах. Не удивлюсь, что еще через пару все опять поменяют


Сообщение отредактировал смак14: 27.08.2020, 09:41:31

  • 0

#2523
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

И еще смотрела двушку студию в Хайвиле 72м2, вход со стороны ул.Байтурсынова, где находится МЦ Шанхай. Тоже очень какая то маленькая, санузел совмещенный, 20этаж из 20. В коридоре шел ремонт, на 20 этаже видно что потолки все вздутые и желтые, как после затопления. Видимо проблемы с тех.этажом. Цена 36 млн.тг

 

Как вариант, если есть возможность подождать до нового года. Обычно застройщики устраивают разовые акции.

Да и зимой лучше квартиру искать, все косяки и дома и квартиры увидите.


  • 0

#2524
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

100 лет не ездил к новому вокзалу, там говорили стройка будет. Как там район? Есть интересные ЖК или пока еще рано туда лезть?



#2525
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

100 лет не ездил к новому вокзалу, там говорили стройка будет. Как там район? Есть интересные ЖК или пока еще рано туда лезть?

Летом там еще ничего, а вот зимой ветра такие, район еще не обжитый.

Думаю, надо дождаться постройки дороги-продолжения Улы-дала.

Как только эта артерия "потечет", тогда-то думаю и станет повеселее.


  • 0

#2526
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

100 лет не ездил к новому вокзалу, там говорили стройка будет. Как там район? Есть интересные ЖК или пока еще рано туда лезть?

прям вообще близко к вокзалу строят дешевый сигмент отсюда и контингент жильцов будущих

да и в принципе во всех городах районы жд воказал всегда ассоциируются с криминалом и тд и тп

 

а так ,там тоже многовато дачников.

 

места вагон в городе куда строится, но судя по последней графике где инвестицая в строительство упала в два раза за этот год что сопоставимо уровню 2013 года

отсюда отложенный эффект уменьшения вообще строительства среднего и дорого сигмента в послед году или годах

а значит остается только переиграть не много планы и начать штамповать баспанахиты и отбасы программы

то бишь "госжилье" или тому подобные


Сообщение отредактировал The best from the West: 27.08.2020, 11:53:00

  • 0

#2527
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

 

Как вариант, если есть возможность подождать до нового года. Обычно застройщики устраивают разовые акции.

Да и зимой лучше квартиру искать, все косяки и дома и квартиры увидите.

 

Смак14 спасибо.

Впервые снимаю, и такой дискомфорт(((. Сняли в Экспо Плаза (не нравится совершенно), да и переезды выматывают.

Понимаю, что зимой больше косяков можно увидеть.

Уже неделю смотрю на "крыше" квартиры, то что нравится цена высокая.


  • 0

#2528
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

помните как хотели накрыть водный бульвар вместе с байтереком чтоб курглый год солнце и тепло? проект похоронен вместе с ЛРТ или как ?

 

 

инвестора пока не найдут - не будет ничего

так то от идеи не отказываются, но денех нет


  • 0

#2529
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 

помните как хотели накрыть водный бульвар вместе с байтереком чтоб курглый год солнце и тепло? проект похоронен вместе с ЛРТ или как ?

 

 

инвестора пока не найдут - не будет ничего

так то от идеи не отказываются, но денех нет

 

При тех бюджетах, которые освоила Астана давно можно было сделать как в Лас-Вегасе.

Многие километры пеших улиц под крышей, где есть всё. Кто был там поймет о чем я говорю.

Можно было жить в таком городе, где на улицу и выходить-то не надо было бы. Всю внутри было бы - гостиницы, рестораны, кинотеатры, парикмахерские, массажные салоны,  :D выставки, фонтаны, бизнес-центры, офисы, закусочные и всё это под крышей. Примерно одна температура зимой и летом.


  • 0

#2530
Lika5

Lika5
  • Гость
  • 10 сообщений

Какие отзывы об Expo New Life 2?


Тоже интересует стоит покупать?
  • 0

#2531
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 

помните как хотели накрыть водный бульвар вместе с байтереком чтоб курглый год солнце и тепло? проект похоронен вместе с ЛРТ или как ?

 

 

инвестора пока не найдут - не будет ничего

так то от идеи не отказываются, но денех нет

 

При тех бюджетах, которые освоила Астана давно можно было сделать как в Лас-Вегасе.

Многие километры пеших улиц под крышей, где есть всё. Кто был там поймет о чем я говорю.

Можно было жить в таком городе, где на улицу и выходить-то не надо было бы. Всю внутри было бы - гостиницы, рестораны, кинотеатры, парикмахерские, массажные салоны,  :D выставки, фонтаны, бизнес-центры, офисы, закусочные и всё это под крышей. Примерно одна температура зимой и летом.

 

утопия. Жить под пузырем. Без свежего воздуха, в каменных джунглях, а снег с пузыря скидывать? По мне так такой проект - просто утопия. А насчет бюджетов, так их освоили, в европах одной семьей и их свитами.



#2532
Lika5

Lika5
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день какие отзывы об expo new life?
  • 0

#2533
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всю внутри было бы - гостиницы, рестораны, кинотеатры, парикмахерские, массажные салоны,  :D выставки, фонтаны, бизнес-центры, офисы, закусочные и всё это под крышей. Примерно одна температура зимой и летом.

....и идеальные условия для распространения коронавируса.

Извините, не удержался.

 

Сегодня впервые в жизни побывал в районе Ботанического сада и в самом саду. А ничего так райончик, я бы не отказался там жить, однако. Моя неприязнь к Левому берегу дала трещину прям.


  • 1

#2534
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
С чего вдруг?)))
Что изменилось за год?
  • 0

#2535
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Всю внутри было бы - гостиницы, рестораны, кинотеатры, парикмахерские, массажные салоны, :D выставки, фонтаны, бизнес-центры, офисы, закусочные.

....

Сегодня впервые в жизни побывал в районе Ботанического сада и в самом саду. А ничего так райончик, я бы не отказался там жить, однако. Моя неприязнь к Левому берегу дала трещину прям.
Ну там более менее хорошо только летом.

Зимой там ловить совершенно нечего, всё продувается степными ветрами и засыпается снегом, который месяцами лежит при акимстве Джакенова и Кульгинова. Если основная жизнь и работа на Правом-менять на Левый из-за трёх летних месяцев и потом стоять в адских пробках совсем не вижу смысла. В конце концов на Ботанику можно и из города ездить на выходных.
  • 0

#2536
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Живу на ботанике. В прошлом году было шикарно, в этом все забито по вечерам , народу тьма. И это при том что еще огромное количество домов строится рядом. Пробки все больше и больше. Зимой ботаника печальна, дорожки все во льду (не походить и не побегать).
Да и сейчас она печальна, деревья просто жалкие палки, половина подохла. Никто не ухаживает , не поливает. Все как всегда через Ж.

#2537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Вадим Стоик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2538
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Сильную привязку к Ботаническому парку я бы не рассматривал. Действительно - минимум полгода он бесполезен в плане прогулок и проезжую часть все равно переходить придется. 

Но если хочется прям рядом - вокруг парка много домов строится.

 

А вообще тот район мне нравится. И магазины есть разные, спортцентры (не огонь если честно), кафе и инфраструктура разная другая. Больницы и Мега рядом. Соцжилья нет. Стройки все основные закончат скоро.

И если брать по крайней мере южнее улы-дала дома, то в плане гибкости передвижения хорошо (можно через небольшие и неосновные улицы выехать и на Мангилик и на Туран и как мост построят - в сторону правого берега теоретически уйти, избегая вечного коллапса по линии ханшатр-дом министерств). 

Весь карантин практически не сколько в Ботаническом гуляли, а в парке около шарика (и народу мало и велонеадекватов почти нет).  

Единственный пока мне видный минус основной (но в чем то это и плюс для кого-то) - почти нет школ и дошкольных заведений. 

 

Добрый день какие отзывы об expo new life?

Это который рядом с DHL?

Там вроде как 1ю очередь еле еле как закончили и долго устраняли косяки. Застройщик то ли китайцы какие-то то ли что. На каком то форуме нашел эту инфу (через гугл) - сейчас уже не вспомню. 

Так то да, мимо проезжал и внешне выглядит неплохо (кирпич и расположение удобное) и цена была неплохая, но почитал и решил ну его нафиг. 

 

Знающие люди, подскажите - что будут строить за нацбанком в сторону аэропорта?


  • 0

#2539
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Единственный пока мне видный минус основной (но в чем то это и плюс для кого-то) - почти нет школ и дошкольных заведений. 

 

Прямо к парку прилегает 84 и 85 школы. Еще рядом МША. Чуть подальше Дарын.

За Променадом будет лингвистическая школа на 900 мест.

По садикам, да, полный швах, возим в сторону Лексус центра.


  • 0

#2540
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Напротив жк бульвар 2 очередь строить школу будут
Это она лингвистическая?
Начинают конкурс в этом году на строительство.

На счет ботаники
Не будь его где гулять то.в этом и цель парка.
Не во дворах же .
Ну а если тишины охота.то в презид парк .тоже все рядом.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.